Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Мобильная связь в Аргентине


Мобильная связь в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Искал информацию по местной сотовой связи.

Получается следующая картина:

1. Sim-ки  российскиех сотовые операторы будут работать в роуменге  но дорого (Мегафон ~ 150р, МТС ~ 120 р, БиЛайн ~ 100р, Туристические симки ~ 80 р / мин).

По этому, хотелось побольше узнать о возможности пользоваться местными сотовыми операторами.

На одном из форумов человек делился опытом и писал:

Для удобства общения с аргентинскими друзьями я купил карточку местного оператора Movistar. Для этого просто нужно прийти в один из офисов с паспортом и телефоном, попросить проверить, что Movistar будет работать с вашим телефоном (если не будет, придется купить местный телефон), подписать договор и оплатить первый платеж. Далее счет пополняется карточками. В целом, все достаточно просто.

Есть также другие операторы, например Personal, но про них ничего сказать не могу. Зона покрытия у Movistar так себе, в населенных пунктах нормально, но в дороге не ловит. Впрочем, роуминга в дороге тоже нет, значит, это проблема не только Movistar, но и вообще всех аргентинских операторов. Позвонить в Россию или отправить SMS удавалось, а вот из России получить звонок или SMS - нет.

Собственно вопрос - изменилась ли ситуация по оформлению контракта ? Есть ли возможность купить симкарту свободно, как в России ?
Как устроена тарифная линейка ?

Предполагаю использовать для звонков внутри Аргентины и принимать звонки с России. Что посоветуете ?

0

2

Solar написал(а):

Предполагаю использовать для звонков внутри Аргентины и принимать звонки с России. Что посоветуете ?

Покупаеш Симку Персональ и проблема решена,проверено.В свободной продаже,вставил,абилетировал и звони.

0

3

Все правильно, покупаешь СИМ карточку за 5 песо  и звонишь, я уже писал об этом.

http://argentina.bbok.ru/viewtopic.php?id=26

0

4

argentino написал(а):

я уже писал об этом.

CИМ-карты в Аргентине

Спасибо ! Про покупку сим карты в принципе понятно.

А по тарифам, все тоже самое что в России ?  Входящие бесплатно ?

Или для симок за 5 песо тариф единый ?

Отредактировано Solar (2009-10-21 16:03:06)

0

5

Кстати на счет международного роуминга здесь первенство у Personal, будь вы в Чили или Канаде, симка Персоналя работает без проблем, проверено. На счет покрытия здесь первенство делят Claro и Personal, сколько ездил по стране проблем не было в дороге работал прекрасно.
На счет тарифов, здесь слово тариф уместно если вы купили план или телефон с планом у компании-провайдера. Но,входящие бесплатно если, вам звонят с домашнего или мобильного телефона, если вам звонят с телефона автомата на улице то вы платите за звонок. Международные входящие, как правило зависит от компани+ плюс зависит с какого телефона вам звонят и как: если по карточке то деньги будут брать за входящий если напрямую через межгород то нет, но это все постоянно меняется.
Да у Кларо например, если у вас телефон на карточке, то вы имеете право на один бесплатный номер для звонков и СМС, если у вас план более 50 ти песо-то до пяти бесплатных номеров. У Мовистара как правило кредит удваивают, если вы грузите 50 то вам дарят еще 50. Про Персональ, более конкретнее ничего сказать не могу.

0

6

argentino написал(а):

На счет тарифов, здесь слово тариф уместно если вы купили план или телефон с планом у компании-провайдера. Но,входящие бесплатно если, вам звонят с домашнего или мобильного телефона, если вам звонят с телефона автомата на улице то вы платите за звонок. Международные входящие, как правило зависит от компани+ плюс зависит с какого телефона вам звонят и как: если по карточке то деньги будут брать за входящий если напрямую через межгород то нет, но это все постоянно меняется.

Как раз именно это хотел уточнить. Спасибо.

0

7

А кто подскажет, как проверять счет на Мовистаре? у нас это просто 111 звездочка, а здесь, в Б.А?

0

8

Латинская Америка - второй в мире рынок сотовых телефонов

Латинская Америка - второй в мире рынок сотовых телефонов. Первое место пока удерживает Азиатско-Тихоокеанский регион, к которому относятся рынки США, Японии, Кореи, Австралия, Новая Зеландия и другие страны. Он охватывает более 2 млрд. пользователей или 47% мирового рынка. Аналитическая компания Wireless Intelligence из Великобритании обнародовала цифры проведённого исследования, согласно которым проникновение мобильных телефонов в странах Латинской Америки выросло до 90%.
«Мобильный бум» был обусловлен ситуацией, сложившейся в Аргентине и Чили, где зарегистрировано сотовых телефонов больше, чем самих граждан.  :D  Также стоит отметить Бразилию, где инвестиции в эту отрасль значительно увеличились. Анализируя последний триместр 2010 года, можно говорить о серьезных финансовых вливаниях в маркетинг рынка сотовых телефонов.

Однако, в латиноамериканском регионе цены и широта выбора мобильных аппаратов отличаются от европейских, но аналитики утверждают, что картина изменится к 2012 году, и в ближайшем будущем, если рынок продолжит рост, в Латинскую Америку придут более дешёвые стратегии и конкуренции, характерные для Европы. Покупатели всё реже обращают внимание на проводные аналоговые телефоны и делают выбор в пользу цифровой техники.

Сегодня Бразилия занимает 3-е место в мире по числу пользователей – 188 миллионов. Наиболее слабым участком латиноамериканского рынка пока считается Куба, где мобильные телефоны есть лишь у 6% населения (650 тыс. пользователей).

0

9

Все такие аналитики, а подсказать как счет проверять на Мовистаре, слабо?

0

10

Еллен написал(а):

Все такие аналитики, а подсказать как счет проверять на Мовистаре, слабо?

Еллен

Я все читаю вас и не знаю плакать или смеяться.

Но специально для вас, найти эту информацию у меня заняло ровно 40 секунд

http://www.movistar.com.ar/

Es el asterisco con acceso a la consulta y recarga de saldo. Llamando al *444 las consultas de saldo que realices tienen un costo de $0,19 final, cada una.

Также если у вас возникли какие-то вопросы или вам необходимо сделать какие-нибудь трамите, вы можете это сделать позвонив со своего телефона по-этому номеру *611 бесплатно.

http://www.movistar.com.ar/atencion/611_recorda.html

Надеюсь это вам поможет

0

11

Большое спасибо. А по поводу эмоций, то лучше конечно смеяться, :rofl:  смех всегда приносит пользу. Еще раз спасибо.

0

12

С последнего обсуждения мобильных операторов прошел почти год.
Ничего не изменилось? Может есть какие-то подвижки в сторону улучшения или новые операторы пришли работать в Аргентине?
Через полтора месяца мне надо будет сделать выбор в пользу какого-нибудь мобильного оператора. Хотелось бы знать у кого сейчас наилучшие условия.
Причем я планирую побывать в нескольких городах, а значит нужен такой оператор который работает по всей Аргентине, а не в какой-то одной провинции.

0

13

Haris написал(а):

С последнего обсуждения мобильных операторов прошел почти год.
Ничего не изменилось? Может есть какие-то подвижки в сторону улучшения или новые операторы пришли работать в Аргентине?
Через полтора месяца мне надо будет сделать выбор в пользу какого-нибудь мобильного оператора. Хотелось бы знать у кого сейчас наилучшие условия.
Причем я планирую побывать в нескольких городах, а значит нужен такой оператор который работает по всей Аргентине, а не в какой-то одной провинции.

Ы, выбирать то особо не из чего. Мы пользуемся семьей CLARO, по мне так это наиболее адекватная компания по сервису и покрытию. Раньше были проблемы с роумингом, но сейчас вроде исправляются.
Personal  очень сильно испортился в смысле Customer service, другим словом как пиздец это не назвать, сплошной гемморой во всем, даже начиная с активации только что купленной СИМки.
MoviStar был всегда на последних ролях и в покрытии и по сервису.
Сейчас должен появиться новый оператор вроде бы, только когда неизвестно. А так сильно не напрягайтесь по этому поводу, пройдет время и определитесь, что вам более подходит.

0

14

argentino написал(а):

Мы пользуемся семьей CLARO, по мне так это наиболее адекватная компания по сервису и покрытию. Раньше были проблемы с роумингом, но сейчас вроде исправляются.

Я тоже на CLARO. Проблем при поездках не испытываю, более того, если не полениться, а перед выездом пойти в компанию, можно получить льготный роуминг в странах, в которые едешь (по ЛА проверено), у меня CLARO 100% аргентинское, т.к. айфоновских контрактов в Уругвае нет, но никаких дополнительных накруток не имею, плачу по аргентинскому тарифу, выгодно.

0

15

MyM написал(а):

Я тоже на CLARO. Проблем при поездках не испытываю, более того, если не полениться, а перед выездом пойти в компанию, можно получить льготный роуминг в странах, в которые едешь (по ЛА проверено), у меня CLARO 100% аргентинское, т.к. айфоновских контрактов в Уругвае нет, но никаких дополнительных накруток не имею, плачу по аргентинскому тарифу, выгодно.

Кстати, по крайней мере у Claro роуминг в Уругвае бесплатный, конечно если вы имете услугу бесплатных номеров например, то за пределами Gran Buenos Aires она рабоать не будет, но все равно стоимость минуты будет такая же как и в Капитале,  с Колонией пока так, по Монтику и дальше не скажу.

0

16

На айфоне есть просто стоимость контракта. С другими вариантами не знакома. Я пока ни разу не сумела выговорить контракт, при том, что инет всегда работает. До CLARO пробовала  MOVISTAR. При том, что изначально кажется выгоднее, реально всегда превышаешь стоимость контракта. На  MOVISTAR месячный контракт стоил около 1280 песо, точно уже не помню,  на CLARO 1380. Но в реале на  MOVISTAR выходило всегда больше сотки долларей, а тут не превышаю стоимость месячного контракта никогда. Для очистки совести надо сказать, что  MOVISTAR не разбойник, это я пользую мобильную связь и мобильный интернет без кондуктора. :blush:

0

17

argentino написал(а):

выбирать то особо не из чего. Мы пользуемся семьей CLARO, по мне так это наиболее адекватная компания по сервису и покрытию. Раньше были проблемы с роумингом, но сейчас вроде исправляются.
Personal  очень сильно испортился в смысле Customer service, другим словом как пиздец это не назвать, сплошной гемморой во всем, даже начиная с активации только что купленной СИМки.
MoviStar был всегда на последних ролях и в покрытии и по сервису.

Ну вот! Уже же информация, а не мои размышления "а вдруг щас там все не так, а вдруг там какой-то золотой оператор появился"  :cool:

argentino написал(а):

Сейчас должен появиться новый оператор вроде бы, только когда неизвестно. А так сильно не напрягайтесь по этому поводу, пройдет время и определитесь, что вам более подходит.

Это не сейчас, а позже. Пока что поездка ознакомительная, как говорится, посмотреть, пощупать, на зуб попробовать  :rolleyes:

0

18

MyM написал(а):

На айфоне есть просто стоимость контракта. С другими вариантами не знакома. Я пока ни разу не сумела выговорить контракт, при том, что инет всегда работает. До CLARO пробовала  MOVISTAR. При том, что изначально кажется выгоднее, реально всегда превышаешь стоимость контракта. На  MOVISTAR месячный контракт стоил около 1280 песо, точно уже не помню,  на CLARO 1380. Но в реале на  MOVISTAR выходило всегда больше сотки долларей, а тут не превышаю стоимость месячного контракта никогда. Для очистки совести надо сказать, что  MOVISTAR не разбойник, это я пользую мобильную связь и мобильный интернет без кондуктора

В Аргентине это называется телефон на фактуре, т.е. в России например ты сначало кладешь деньги, а потом звонишь, т.е. обыкновенная система prepago. В Аргентине же сначало говоришь а потом тебе присылают счет(фактура), у моей жены например сейчас план около 60 песо, плюс если не хватает догружает кредит и оператор дарит при это кажется еще песо 10, мелочь но приятно. Т.е. стомость телефона 15-20 долларов в месяц, но придется ей наверно переходить на другой план с поддержкой 3G, потому как GPRS очень медленный и айфон вешается периодически от этого.

0

19

argentino написал(а):

В Аргентине это называется телефон на фактуре, т.е. в России например ты сначало кладешь деньги, а потом звонишь, т.е. обыкновенная система prepago. В Аргентине же сначало говоришь а потом тебе присылают счет(фактура), у моей жены например сейчас план около 60 песо, плюс если не хватает догружает кредит и оператор дарит при это кажется еще песо 10, мелочь но приятно. Т.е. стомость телефона 15-20 долларов в месяц, но придется ей наверно переходить на другой план с поддержкой 3G, потому как GPRS очень медленный и айфон вешается периодически от этого.

Да, вот еще вопрос какой возник, исходя из сказанного.
15-20 долларов в месяц - это при каком объеме разговоров? Например, у меня сейчас Мегафон, абонентская плата 520 рублей или 18 долларов. Сюда включены 300 минут разговоров на любые мобильные номера Москвы и области и на прямые номера Москвы. Тут я понимаю сколько и за какой объем плачу, 300 минут в месяц мне вполне достаточно, я не сильно болтливый.
Хотелось бы примерно схожую информацию услышать.

P.S. Понимаю, что тарифных планов много, но согласитесь, ведь вы там выбираете не худшие, а значит можно их рассматривать как вариант?! С поправкой на то, что мне там говорить особо не с кем будет, а больше на всякий случай, чтобы домой звонить было дешевле и принимать оттуда звонки, а не разоряться на конском роуминге. Ну и конечно же, чтобы Интернет использовать - а это тоже не самая дешевая статья расходов в мобильной связи.

0

20

Haris написал(а):

Да, вот еще вопрос какой возник, исходя из сказанного.
15-20 долларов в месяц - это при каком объеме разговоров? Например, у меня сейчас Мегафон, абонентская плата 520 рублей или 18 долларов. Сюда включены 300 минут разговоров на любые мобильные номера Москвы и области и на прямые номера Москвы. Тут я понимаю сколько и за какой объем плачу, 300 минут в месяц мне вполне достаточно, я не сильно болтливый.
Хотелось бы примерно схожую информацию услышать.
P.S. Понимаю, что тарифных планов много, но согласитесь, ведь вы там выбираете не худшие, а значит можно их рассматривать как вариант?! С поправкой на то, что мне там говорить особо не с кем будет, а больше на всякий случай, чтобы домой звонить было дешевле и принимать оттуда звонки, а не разоряться на конском роуминге. Ну и конечно же, чтобы Интернет использовать - а это тоже не самая дешевая статья расходов в мобильной связи

Так в чем дело если у вас Андроид да еще  c Wi-Fi, ставите Skype или wwwvoipdiscount.com и не надо тратиться на роуминг, я никого не знаю, кто бы звонил прямым каналом по межгороду в Россиию, во первых это дорого, а во вторых это глупо.

Цены на мобильную связь примерно такие:
Стоимость 60 песо или 14 долларов
Fijos y otros mobiles 0.91
Сlaro-0.54

На сколько хватает не скажу, просто мы уже давно не смотрим сколько тратим на все, просто такая жизнь.

0

21

argentino написал(а):

Так в чем дело если у вас Андроид ла еще  c Wi-Fi, ставите Skype или wwwvoipdiscount.com и не надо тартиься на роуминг, я никого не знаю, кто бы звонил прямым каналом по меж городу в Россиию, во первых это дорого, а во вторых это глупо.

Цены примерно такие:
Стоимость 60 песо или 14 долларов
Fijos y otros mobiles 0.91
Сlaro-0.54

А я потому и написал про Интернет ;) Чтобы иметь возможность пользоваться скайпом, аськой, гугл талком и т.п.
Но и звонить все равно иногда придется, по крайней мере внутри Аргентины, даже если в РФ буду юзать скайп. Не часто, но периодически возникают ситуации когда или нет Интернета или еще какие-то заморочки.

Посмотрел пакеты на Интернет-доступ у Кларо - тут вполне терпимо, при пересчете на USD выходит 22 за анлим: Интернет-пакеты

Посмотрел так же тарифные планы Кларо - постоплатные выгодней, как ни странно, но думаю мне их не продадут, т.к. я иностранец.

0

22

argentino написал(а):

В Аргентине это называется телефон на фактуре, т.е. в России например ты сначало кладешь деньги, а потом звонишь, т.е. обыкновенная система prepago.

Не обязательно, в России всегда были разные варианты. На прямых номерах кажется вообще только такая же схема и действовала, а вот на кривых действительно могло быть по разному, в том числе и предоплата, вернее в основном prepago.

Отредактировано MyM (2011-09-03 20:22:48)

0

23

MyM написал(а):

в России всегда были разные варианты. На прямых номерах кажется вообще только такая же схема и действовала, а вот на кривых действительно могло быть по разному, в том числе и предоплата, вернее в основном prepago.

+1
В 9 из 10 вариантов - это предоплата. Не доверяют российские операторы связи своим абонентам. В лучшем случае могут предоставить "обещанный платеж", как бы кредит, который надо погасить через 5-10 дней.
Чаще постоплатные тарифы - это безлимитные, не каждому они по карману.

0

24

И сколько сейчас безлимитка в Москау?
Просто хочу сравнить с канадскими.

0

25

argentino написал(а):

И сколько сейчас безлимитка в Москау?

Мне тоже стало интересно, посмотрела в Мегафоне http://www.megafoncity.ru/

0

26

Опять развод, по-русски

При превышении порога 2000 минут исходящих в течении 2-х месяцев подряд с третьего месяца на тарифе Рабочий Безлимит срабатывает ограничитель и превышение оплачивается по 1,50 руб. Так же оператор предусмотрел в тарифе Рабочий безлимит возможность подключения опции "Рабочие выходные" снижающую стоимость разговоров в выходные дни. За 90 рублей в месяц стоимость исходящих вызовов в выходные дни становиться 1,10 руб. Если опция не подключена то стоимость разговоров в выходные дни – 3,30 руб.

Мало подходит под безлимит.

http://www.megafoncity.ru/tariff/rabochiy-bezlimit/

0

27

argentino написал(а):

Мало подходит под безлимит.

Настоящих безлимитных тарифов в России вообще почти нет. Везде у них мелким шрифтом приписано, что в случае превышения определенного порога начинается списание средств за каждую минуту разговора. В общем как и всегда и везде в РФ - сплошное мошенничество.
Конечно есть настоящие безлимитные тарифы, где можно говорить сколько угодно, но абон. плата у них приближается к 5 т.р., т.е. выше 170 долларов США.
Но если взять за отправную точку, что минута локального разговора для тарифов где включено много минут стоит примерно 1 рубль, то значит при абон.плате в 5000 рублей можно проговорить 5000 минут или 83,33 часа или 3,5 дня непрерывного разговора. Если же разбросать на рабочие дни, то выходит почти по 4 часа ежедневно.
Думаю всем понятно, что это почти невозможная ситуация, а значит тариф явно завышен и гарантированно покрывает все возможные затраты оператора. Тем более, что входящие и так бесплатно.

Но при этом я просмотрел тарифные планы Кларо и Персональ и не нашел ни одного безлимитного тарифного плана, касаемо разговоров. Безлимитный Интернет есть, а вот разговорные... или я плохо искал, возможно это связано с неполным пониманием того что написано на сайтах, ибо мой испанский пока что далек от приличия.

0

28

Я кстати посмотрел безлимитку в Канаде у нас например вот сайт FIDO чуть меньше 40 долларов, даже входят международные смс.

http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido … idoSection

Вы знаете, безлимиток я не встречал, скорее это все связано с некоторыми факторами, услуга бесплатный номер внутри одного оператора и также http://www.nextel.com.ar/index.php

0

29

argentino написал(а):

Вы знаете, безлимиток я не встречал, скорее это все связано с некоторыми факторами

Фактор тут один - рынок мобильной связи в Аргентине пока что в стадии становления. И он идет по своему, не так как в России.
Думаю со временем они введут безлимитки, если к тому времени еще будет иметь смысл. Т.к. многим уже сейчас достаточно иметь безлимитный Интернет чтобы говорить сколько угодно.
Например в России со Скайпа звонить на Москву стоит всего 3-4 цента. А значит оплачивая интернет-безлимитку в 20-22 доллара можно звонить со Скайпа на городские и мобильные за очень скромные деньги.
Если применить скайповский подписной тариф $16,09 (с НДС) "Безлимитный план "МИР", то можно говорить со всем миром. Жаль что там большая часть стран ограничена стационарными номерами, в том числе и Аргентина. Но ничего, со временем появится и мобильная Аргентина, уверен. А пока же мобильная Аргентина по Скайпу - это не очень дешево, 0,275 бакса (с НДС) или 1,16 песо.

0

30

Haris написал(а):

Фактор тут один - рынок мобильной связи в Аргентине пока что в стадии становления. И он идет по своему, не так как в России.
Думаю со временем они введут безлимитки, если к тому времени еще будет иметь смысл. Т.к. многим уже сейчас достаточно иметь безлимитный Интернет чтобы говорить сколько угодно.
Например в России со Скайпа звонить на Москву стоит всего 3-4 цента. А значит оплачивая интернет-безлимитку в 20-22 доллара можно звонить со Скайпа на городские и мобильные за очень скромные деньги.
Если применить скайповский подписной тариф $16,09 (с НДС) "Безлимитный план "МИР", то можно говорить со всем миром. Жаль что там большая часть стран ограничена стационарными номерами, в том числе и Аргентина. Но ничего, со временем появится и мобильная Аргентина, уверен. А пока же мобильная Аргентина по Скайпу - это не очень дешево, 0,275 бакса (с НДС) или 1,16 песо.

Skype очень дорого, я пользуюсь wwwvoipdiscount.com причем Москау еще бесплатно, а вот Питер убрали, кстати это приложение этой программы ставится даже не айфон.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Мобильная связь в Аргентине