Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Мобильная связь в Аргентине


Мобильная связь в Аргентине

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

argentino написал(а):

Skype очень дорого, я пользуюсь wwwvoipdiscount.com причем Москау еще бесплатно, а вот Питер убрали, кстати это приложение этой программы ставится даже не айфон.

Поспорю на счет очень дорого. Смотря куда звонить.
Аргентина стационарные и Москва стационарная - да, халява, супер, но это долго не продлится. Питер тоже ну очень низкая цена, 0,7 цента. А вот мобильная Россия дороже скайповской.
Мобильная Аргентина дешевле скайповской, но вопрос в качестве, настолько ли хороши их трансконтинентальные каналы, по сравнению со Скайпом? Как часто бывает перегрузка на серверах, как часто происходит переполнение канала?

Хотелось бы услышать комментарий о качестве связи через эту контору.
И неплохо учесть еще один момент. Скайп во всех странах имеет свои сервера (куда можно звонить), и не по одному. А ВоипДисконт свои сервера использует или контрактные? При контрактных нет никакой гарантии, что в определенный момент связь в этом направлении не "умрет".
Я не говорю, что это плохая связь, а пока лишь рассуждаю, выясняю... возможно что они даже лучше Скайпа, но лишь возможно. Сейчас скачаю приложение под Андроид, буду пробовать, халявные звонки на Москву - это же хорошо, лишь бы еще и качество связи соответствовало.

Отредактировано Haris (2011-09-04 15:27:17)

0

32

Haris написал(а):

Поспорю на счет очень дорого. Смотря куда звонить.
Аргентина стационарные и Москва стационарная - да, халява, супер, но это долго не продлится. Питер тоже ну очень низкая цена, 0,7 цента. А вот мобильная Россия дороже скайповской.

Где ж дороже?

Вот цена Скайпа

Russia - Mobile 8.9¢

http://www.skype.com/intl/en-us/prices/ … -to-russia

Вот цена voipdiscount

Russian Federation  (Mobile)    0.0350   0.0400

http://www.voipdiscount.com/en/calling-rates.html

При том бесплатного у Скайпа ничего нет а тут список стран куда можно бесплатно. И никакого контракта тут и нет просто вносите 10.50 еврами и пользуетесь, максимальное время 120 дней.
Пользуюсь этой программой почти 5 лет и очень доволен, хотя качество иногда страдает, но цена всегда впереди
http://www.betamax.com/press.php?language=

0

33

Пользуюсь канадской Cоnvergia, контракт привязан к стационарному телефону. Абонентской платы нет. Европа 0,03 уругвайских песо за минуту на стационар, на мобильники в разные страны от 0, 04 до 0,06, Москва 0,04 на городской и 0,07 на мобильный. Счет приходит за истекший месяц. Не альтернатива интернет технологиям, но поскольку абонетской платы нет, то поставила с удовольствием. Правда говорят сейчас уже таких халявных контрактов нет.

0

34

argentino написал(а):

Где ж дороже?

Вот цена Скайпа

Russia - Mobile 8.9¢

http://www.skype.com/intl/en-us/prices/ … -to-russia

Вот цена voipdiscount

Russian Federation  (Mobile)    0.0350   0.0400

http://www.voipdiscount.com/en/calling-rates.html

При том бесплатного у Скайпа ничего нет а тут список стран куда можно бесплатно. И никакого контракта тут и нет просто вносите 10.50 еврами и пользуетесь, максимальное время 120 дней.
Пользуюсь этой программой почти 5 лет и очень доволен, хотя качество иногда страдает, но цена всегда впереди
http://www.betamax.com/press.php?language=

Да, верно, я смотрел тарифы Вся Россия с оплатой в месяц 16 баксов. А тут 10 евро и 120 дней. ВоипДисконт точно выгодней.
Вот еще проверю качество связи чтобы самолично убедиться и тогда все ОК :)
Уже и деньги на счет закинул и жене контакт завел с автозапуском на стационарном компе, чтобы она могла на Москву бесплатно звонить. А то у меня домашнего телефона нет, в Подмосковье с этим есть определенные затруднения. Да и все равно областной номер - звонки в Москву платные были бы.

0

35

MyM написал(а):

Пользуюсь канадской Cоnvergia, контракт привязан к стационарному телефону. Абонентской платы нет. Европа 0,03 уругвайских песо за минуту на стационар, на мобильники в разные страны от 0, 04 до 0,06, Москва 0,04 на городской и 0,07 на мобильный. Счет приходит за истекший месяц. Не альтернатива интернет технологиям, но поскольку абонетской платы нет, то поставила с удовольствием. Правда говорят сейчас уже таких халявных контрактов нет.

Теоритически тот же voip можно привязать к любому номеру, хоть к стационарному, хоть к мобильному, но практие у меня это не получалось, там даже опция для этого есть.

0

36

Приятность Cоnvergia состоит в том, что не нужно никаких денег держать на счету. А потом думать как их выговорить, чтобы не пропали. Для постоянной связи мне вполне хватает связи с компа на комп, а вот в в случае срочного звонка, набираешь куда нужно и разговариваешь.

0

37

argentino написал(а):

Теоритически тот же voip можно привязать к любому номеру, хоть к стационарному, хоть к мобильному, но практие у меня это не получалось, там даже опция для этого есть.

У меня получилось. Во-первых, привязал VoIP аккаунт к московскому мобильному номеру. Во-вторых, получил американский бесплатный номер и уже встречно привязал его к VoIP аккаунту.
То есть на данный момент кто-то может просто-напросто позвонить на американский номер и поговорить со мной когда у меня запущено мобильное приложение sipdroid на коммуникаторе. Или я могу в настройках VoipDiscount включить переадресацию на мой российский мобильный номер и тогда даже не будет необходимости запускать приложение на коммуникаторе. Единственно, что мне придется платить за каждую минуту соединения по 3,5 цента. Но это же мизер. Точно так же могу привязать аккаунт к стационарному телефону, а звонки на них бесплатные. Значит ничего платить не буду. Фактически бесплатная связь если звонящий так же использует VoipDiscount - вызывающая сторона даже знать не будет, что звонить не в США :)

0

38

MyM написал(а):

Приятность Cоnvergia состоит в том, что не нужно никаких денег держать на счету. А потом думать как их выговорить, чтобы не пропали. Для постоянной связи мне вполне хватает связи с компа на комп, а вот в в случае срочного звонка, набираешь куда нужно и разговариваешь.

Это как раз принцип Скайпа, вчистую.

0

39

Haris написал(а):

Это как раз принцип Скайпа, вчистую.

Не совсем. На скайп надо деньги класть. Потом приходят сообщения, если не выговорил, ваши деньги  будет аннулированы через 3 дня. Даже если их не монго, жаба душит. А тут просто имеешь право позвонить когда и куда хочешь, платишь соло за разговор. Хотя обсуждать этот контракт бессмысленно, мне дала отпочковаться одна компания через мою приятельницу, потому и условия такие бархатные. Сейчас уже невозможно без абонентской платы, да и тарифы иные, у меня многолетние накопительные бонусы той компании и корпоративные скидки.

0

40

MyM написал(а):

Не совсем. На скайп надо деньги класть. Потом приходят сообщения, если не выговорил, ваши деньги  будет аннулированы через 3 дня. Даже если их не монго, жаба душит. А тут просто имеешь право позвонить когда и куда хочешь, платишь соло за разговор. Хотя обсуждать этот контракт бессмысленно, мне дала отпочковаться одна компания через мою приятельницу, потому и условия такие бархатные. Сейчас уже невозможно без абонентской платы, да и тарифы иные, у меня многолетние накопительные бонусы той компании и корпоративные скидки

Кстати войп в этом плане лучше, деьги не сгорают даже после 120 дней, просто исчезает бесплатный список стран. А скайп у меня кредит уже месяца 4 болтается и никуда не делся, скорее потому что у меня не по месячное использование кредита, а по минутное.

0

41

argentino написал(а):

Мы пользуемся семьей CLARO, по мне так это наиболее адекватная компания по сервису и покрытию. Раньше были проблемы с роумингом, но сейчас вроде исправляются.

Решила похвалить Claro. Тем паче, что раньше были проблы с роумингом. Поскольку условия и качество Claro в Аргентине и Уругвае практически ничем не отличается, то размещаю здесь свой отзыв.
Приятно удивил Claro.
Сегодня получила фактуру, перед вскрытием конверта, была уверена, что настроение не улучшится. Но все оказалось наоборот! В течении почти двух недель, из трех стран использовала телефон, сама конечно не звонила "без кондуктора", но мне то звонили все, не будешь же орать на человека, который знать не знает, что я в роуминге, мол не звони, я за границей.
Надо признать, Claro не обманул, обещая, что при установке спецроуминга, стоимость переговоров практически не будет отличаться от уругвайской. Перед отъездом я подключила этот льготный роуминг, т.е. такой, что если в стране пребывания Claro есть, то автоматически связь устанавливается только на этого оператора. Понятно, что в Парагвае, Аргентине и Бразилии Claro был. Итог - я не выскочила за рамки своего контракта, ни копеечки лишней платить не надо. К качеству связи тоже претензий ни разу не было.

0

42

У меня вопрос возник на счет мобильного Интернета у Кларо. Выдают ли реальную скорость EDGE и 3G или скорость занижена? И в случае если подключен безлимитный пакет?
Я почему вопрос задал, подключил себе условно безлимитный Интернет от Мегафона и понял, что меня откровенно дурят! Скорость настолько низкая, даже при коннекте на 3G, что даже банальную VoIP связь установить нельзя. То есть установить то можно, а вот разговаривать не получается, сплошные затыки и пропадания пакетов. А это означает лишь одно, скорость передачи данных ниже даже, чем 64 Кб/с. Скорее всего на обычном платном доступе скорость не режут, но и цена там такая (включая и условия округления трафика), что дешевле будет пользоваться обычной связью.

Отредактировано Haris (2011-09-22 03:22:31)

0

43

То же самое, почти. У меня безлимит с почасовой оплатой. Новая фишка у CLARO, рекомендую тем, у кого по приезду доков не будет, а интернет надо. Да и по фактуре брать тоже не гуд. Потом отказаться трудно говорят от контракта. Платить нжно неустойку и т.д. Так вот, на нем, скорость скачет сильно, показывает всегда 3G, но скорость маленькая. Поговорить почти никогда не могу. Редко когда выдает нормальную скорость. Хотя у меня зона приема может такая, говорят в центре лучше.  Но как я понимаю, если у меня ловит 3G все антенки показывает, значит прием нормальный, просто скорость не дают норм

0

44

Denisap написал(а):

У меня безлимит с почасовой оплатой. Новая фишка у CLARO, рекомендую тем, у кого по приезду доков не будет, а интернет надо.

Спасибо за информацию!
Хотя очень жаль, что и Кларо обманывает со скоростью :(
А как у Персоналя со скоростью? Есть тут абоненты этого оператора?

0

45

Посмотрел сейчас тарифы Персоналя, есть вполне неплохие, например вот этот: 3 Гб за 129 песо (US$30) - обещают высокую скорость.
Хотя... "обещать - не значит жениться" © :)
По сути и 3 Гб лишку для мобильного Интернета, чтобы попользоваться VoIP-связью. Есть другой тарифный план, 1 Гб за 99 песо (US$23,66). Но тут каждый мегабайт в 2,3 раза дороже получается.

Отредактировано Haris (2011-09-22 09:22:05)

0

46

Claro сейчас можно сказать что лучший, 3g у него работает превосходно, даже GPRS тянет Скайп. Personal  это вечный геморрой ввиде сервисной службы.

0

47

argentino написал(а):

Claro сейчас можно сказать что лучший, 3g у него работает превосходно, даже GPRS тянет Скайп.

Странно, а Denisap пишет, что скорость никакая... вот и пойми. Видимо зависит от города кто где живет.

0

48

Haris написал(а):

Странно, а Denisap пишет, что скорость никакая... вот и пойми. Видимо зависит от города кто где живет.

Это зависит от района в городе. Ближе к центру отлично. в спальном районе так сказать, никакая, зато цена ох какая!

0

49

Мухоко написал(а):

в спальном районе так сказать, никакая, зато цена ох какая!

Не пойму как привязана цена за Интернет к районам города?! Тарифы действительны для всего города, а значит, что в центре, что в спальном районе должны быть одинаковыми. Разве не так?

0

50

Haris написал(а):

Тарифы действительны для всего города, а значит, что в центре, что в спальном районе должны быть одинаковыми. Разве не так?

В центре — Telefónica, а по окраинам — кооперативы. У них цены нездоровые.

0

51

Haris написал(а):

Не пойму как привязана цена за Интернет к районам города?! Тарифы действительны для всего города, а значит, что в центре, что в спальном районе должны быть одинаковыми. Разве не так?

Как оказывается - не так!!! Я тоже очень была этому удивлена!  :dontknow: И эта разница в ценах, представьте себе не только по теме сотовой связи, но и по услугам ЖКХ, если выразится по -русски, но это другая история... Так что в выборе жилья, нужно много чего учитывать, и я очень сожалею,что не знала этих нюансов до покупки дома, например, Аргентина - это далеко не Россия!!!

0

52

Мухоко написал(а):

И эта разница в ценах, представьте себе не только по теме сотовой связи, но и по услугам ЖКХ, если выразится по -русски, но это другая история... Так что в выборе жилья, нужно много чего учитывать, и я очень сожалею,что не знала этих нюансов до покупки дома

Непременно все эти подробности необходимо выяснять еще до покупки недвижимости. Можно не найти нужной информации в интернете, но попросить за гонорар проконсультировать незаинтересованного риэлтора всегда можно. Нотариус тоже все подробности знает. Собрать мнения-консультации нескольких специалистов нетрудно. Поэтому перед покупкой всегда неплохо потратить время на эти консультации, не только по тарифам, по налогам и пр. Это справедливо для любой страны.

Мухоко написал(а):

Аргентина - это далеко не Россия!!!

В этом ее плюс. :jumping:

Отредактировано MyM (2011-09-23 15:57:56)

+1


Вы здесь » Наша Аргентина » Информационные технологии » Мобильная связь в Аргентине