Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.


Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

argentino написал(а):

А что для тебя немалые деньги?

Это которые в буэносе простому смертному  за месяц не заработать.

0

32

Arkadio написал(а):

Это которые в буэносе простому смертному  за месяц не заработать.

Значит ты Аркаша нищеброд.

0

33

Всем привет! Прочитал ваши ответы парню и вспомнил СССР,такую же хрень говорили и писали...Создаётся впечатление,что бывшие ГБ-щники,а ныне пенсионеры страдают от недостатка общения по специальности.Как говорил дедушка Ленин:-"Главное-начать бой,а там посмотрим".Так вот,приезжай,купи недвижимость,пусть даже самую хреновую...А там уже, куда кривая Аргентинской мечты вывезет...Не дурак-прорвёшься! В противном случае-возращайся к себе подобным.

0

34

uriqo1 написал(а):

А что-ж в Аргентину то? Я вот в Одессу переселился из Екатеринбурга, тепло, море и домик на берегу. Да, и любимая женщина рядом - камбалу жарит регулярно. Обоснуй выбор, может чего конструктивного и подскажу. Сам 4 года назад перебирался в Б-А, затем год жилье продавал, с некоторыми финансовыми потерями и треволнениями.

На Украине вообще замечательно,там даже из ТЮРЬМЫ можно в Германию,на лечение,проситься.А Вы пишете домик,рыба жареная...

0

35

Alexandr написал(а):

В противном случае-возращайся к себе подобным.

Без денег и без жилья...

0

36

Arkadio написал(а):

Alexandr написал(а):
В противном случае-возращайся к себе подобным.Без денег и без жилья...
Подпись автораРиачуэло -позор Аргентины!!!

Как продумаешь отъезд,так получишь и приезд,если он понадобится.У финнов есть поговорка"Прежде,чем войти в дом,узнай ,где выход"

0

37

Везде плохо, если дома нет! Ведь не важно где, а важно с кем и как! А то как в старой частушке получится: "Как дед бабку завернул в тряпку, поливал ее водой, чтобы стала молодой. Это не лихачество, а борьба за качество"

0

38

Alexandr написал(а):

У финнов есть поговорка"Прежде,чем войти в дом,узнай ,где выход"

Обычно там где и вход...

0

39

Arkadio написал(а):

Alexandr написал(а):
У финнов есть поговорка"Прежде,чем войти в дом,узнай ,где выход"Обычно там где и вход...
Подпись автораРиачуэло -позор Аргентины!!!

Не удивляюсь,тогда,вашей фразе "без денег и жилья"...

0

40

Alexandr написал(а):

Не удивляюсь,тогда,вашей фразе "без денег и жилья"...

А вы как думали? Аргентина для простых смертных эмигрантов не оставляет выхода даже через вход- ни там жилья-денег ,ни на родине...

0

41

смотрю и удивляюсь. вот если бы у меня спросили как переехать в россию, я бы рассказала, все что знаю, и уж точно не стала бы накидываться на человека, который выбрал мою страну для ПМЖ. мало ли какие могут быть причины. а о последствиях он должен думать сам. что за зверство такое, не понимаю? :(

0

42

Gogan, у меня одно время тоже была шальная мысль, а что если...?
Даже здесь чего-то спрашивал :)
Но один умный израильский еврей рассказал мне старую эмигрансткую поговорку "каждый эмигрант должен съесть свою бочку говна".
Я молод, проблем у меня нет, почитал все эти форумы, послушал того еврея и ещё одного чела из Канады, какие у них там траблы были , и понял, что не хочу быть где-то там на положении таджика и кушать говно, я в своей стране у себя дома.
И честно говоря теперь все эти разговоры про сраную рашку в говне вызывают рвотный рефлекс, там не лучше. Вас там на самых сраных работах так заставят вкалывать, что мало не покажется. Некоторые опускаются до проституции и не только девочки.
Если есть хорошие деньги вложите их в себя или в нашу недвигу или в с/х бизнес, это лучшее что Вы можете с ними сделать.
А если Вы думаете, что там трава зеленее и воздух чище, то да это правда, мой шеф ездил туда в отпуск, национальные парки там очень красивые :), хотя Приэльбрусье, Адыгея и Ессентуки ничем не хуже.

0

43

Илья написал(а):

понял, что не хочу быть где-то там на положении таджика и кушать говно, я в своей стране у себя дома.
там не лучше. Вас там на самых сраных работах так заставят вкалывать, что мало не покажется. Некоторые опускаются до проституции и не только девочки.
.

Все это относится и к России, очень многие и в своей стране вкалывают, как таджики, и пьют от беспросветности. Если у человека появились мысли об эмиграции, значит он этого г....в своей стране  уже накушался и ищет как изменить свою жизнь.

0

44

Здравствуйте! Не советую уезжать в Аргентину, сейчас там делать нечего. Все фрукты, овощи, вино и мясо дороже, чем у нас - на Украине. Выберите другую страну для ПМЖ. Я была в Арнентине в марте 2012 года, от цен обалдела. Все прежние мигранты 2000- 2008 года уезжают на ПМЖ в Канаду.

Отредактировано tsl777 (2012-05-03 10:52:14)

0

45

Dimos написал(а):

Все это относится и к России, очень многие и в своей стране вкалывают, как таджики, и пьют от беспросветности. Если у человека появились мысли об эмиграции, значит он этого г....в своей стране  уже накушался и ищет как изменить свою жизнь.

Золотые слова! Если бы россияне жили бы хотя бы как "такжики" в Канаде, думаю они бы поменяли мнение об эмиграции.

Илья написал(а):

И честно говоря теперь все эти разговоры про сраную рашку в говне вызывают рвотный рефлекс, там не лучше. Вас там на самых сраных работах так заставят вкалывать, что мало не покажется. Некоторые опускаются до проституции и не только девочки.

Я если честно, не очень понял ход мысли, вы про эмиграцию? Могу точно  сказать там лучше.  Я иммигрировал дважды, легко нигде не бывает, в Латине особенно, могу сказать одно после Аргентины, Канада мне кажется таким своеобразным отпуском в иммиграции.
А если в общем, жить здесь комфортнее, нормальная медицина, номальный воздух, приветливая некоррмупированная полиция, отличный шопинг, здесь и в стэйтс, нормальное гражданство, после которого не надо унижаться прося визу, масса друних приятных приятностей.
А в раше по 2008 году помню, унылый Домодедово, хотя раньше казалось что-то такое особенное, серый город, город там гдея жил, в центре чисто относительно, все на окраинах утопает в дерьме, людые злые, продукты дорогие и дерьмовые, медицина хреновая, мусора обнаглевшие, ЖКХ слов нет просто.
Уезжать из России надо в любом случае, не надо в Аргентину, езжайте в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, не надо гробить молодость на рашку, получайте нормальное образование там и все у вас будет.

0

46

tsl777 написал(а):

Здравствуйте! Не советую уезжать в Аргентину, сейчас там делать нечего. Все фрукты, овощи, вино и мясо дороже, чем у нас - на Украине. Выберите другую страну для ПМЖ. Я была в Арнентине в марте 2012 года, от цен обалдела. Все прежние мигранты 2000- 2008 года уезжают на ПМЖ в Канаду

Дорогая, так и зарплаты выше, чем у вас на Украине. Сколько у вас врач скажем получает?

Про Канаду могу сказть одно, для большинства с последними изменениями канадский поезд ушел, даже в Квебек надо сдавать языковой экзамен, чего раньше не надо было, а большинство эмигрантов в Аргентине, это пролетариат от сохи, который-то по-русски с ошибками говорит. Основная волна в Канаду, когда Квебек всех брал спала, так что...

0

47

argentino написал(а):

Золотые слова! Если бы россияне жили бы хотя бы как "такжики" в Канаде, думаю они бы поменяли мнение об эмиграции.

Ну извините,пахать по 240 часов в месяц за 800долл.США и отдавать их за квартиру-шаг влево,шаг вправо-уволен и т.д.и т.л. Дома  расслабуха ...

0

48

Dimos написал(а):

Илья написал(а):
Все это относится и к России, очень многие и в своей стране вкалывают, как таджики, и пьют от беспросветности. Если у человека появились мысли об эмиграции, значит он этого г....в своей стране  уже накушался и ищет как изменить свою жизнь.

вот-вот на выпику деньги почему-то есть :)
большинство проблем человека в его голове

0

49

argentino написал(а):

Dimos написал(а):
Я если честно, не очень понял ход мысли, вы про эмиграцию? Могу точно  сказать там лучше.  Я иммигрировал дважды, легко нигде не бывает, в Латине особенно, могу сказать одно после Аргентины, Канада мне кажется таким своеобразным отпуском в иммиграции.
А если в общем, жить здесь комфортнее, нормальная медицина, номальный воздух, приветливая некоррмупированная полиция, отличный шопинг, здесь и в стэйтс, нормальное гражданство, после которого не надо унижаться прося визу, масса друних приятных приятностей.
А в раше по 2008 году помню, унылый Домодедово, хотя раньше казалось что-то такое особенное, серый город, город там гдея жил, в центре чисто относительно, все на окраинах утопает в дерьме, людые злые, продукты дорогие и дерьмовые, медицина хреновая, мусора обнаглевшие, ЖКХ слов нет просто.
Уезжать из России надо в любом случае, не надо в Аргентину, езжайте в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, не надо гробить молодость на рашку, получайте нормальное образование там и все у вас будет.

Я за Вас очень рад, но меня и здесь неплохо кормят.
Многие воспринимают отъезд как спасение от чего-то лично мне не понятного, вот недавно истерия по поводу переизбрания путина была, никак розовые очки не снимут.
Всё думают, что там халява, а там капитализм. Даже в благословенных США и Канаде женщины тяжёлые работы делают, шпалы вот только не укладывают, т.к. это уже автоматизировано.

0

50

Arkadio написал(а):

Ну извините,пахать по 240 часов в месяц за 800долл.США и отдавать их за квартиру-шаг влево,шаг вправо-уволен и т.д.и т.л. Дома  расслабуха ...

Аркаш, ты про Канаду что ли? Кто тебе такую лабуду напел, телевидение и газеты рашки?

0

51

argentino написал(а):

Аркаш, ты про Канаду что ли? Кто тебе такую лабуду напел, телевидение и газеты рашки?

А вы разве не в курсе ,что в загнивающем капитализме 60-часовая рабочая неделя и лагерная дисциплина на работе???

0

52

Arkadio написал(а):

А вы разве не в курсе ,что в загнивающем капитализме 60-часовая рабочая неделя и лагерная дисциплина на работе???

Я в курсе, что здесь обычная 40-часовая неделя, перееработка первые 2 часа 1.5, вторые дабл, ты даже и не знаешь про это, зато хрень несешь с умным видом.

0

53

argentino написал(а):

Arkadio написал(а):

    А вы разве не в курсе ,что в загнивающем капитализме 60-часовая рабочая неделя и лагерная дисциплина на работе???

Я в курсе, что здесь обычная 40-часовая неделя, перееработка первые 2 часа 1.5, вторые дабл, ты даже и не знаешь про это, зато хрень несешь с умным видом.

Это у вас в офисе и по контракту,а у "таджиков" другой расклад. В штатах тоже 40-часов в неделю,но так там мало кто работает.

0

54

Arkadio написал(а):

Это у вас в офисе и по контракту,а у "таджиков" другой расклад. В штатах тоже 40-часов в неделю,но так там мало кто работает.

Да все здесь работают 40 часов в неделю, овертайм (hora extra) за отдельную плату, напрячь без твоего согласия не могут, закон не велит, а закон здесь чтут в отличии от раши, как ни странно.
Нелегалов здесь практически нет, поэтому что там где-то работают большее колличество часов не прокатывает. Да и кто кого заставляет нелегалом ехать, да и потом это проблемы нелегалов, а они не в счет.

0

55

argentino написал(а):

Да все здесь работают 40 часов в неделю, овертайм

Ну может быть.Когда нормальной работы нет,то будешь работать сколько скажут.А в Канаде с хорошей  работой напряг.

0

56

Arkadio написал(а):

Ну может быть.Когда нормальной работы нет,то будешь работать сколько скажут.

Может, плохая работа или хорошая, закон есть закон и все, здесь не раша, и никто не будет работать сколько скажут, и работодатель может легко нарваться на неприятности, так что расслабься.

Кстати, тут два парня украинца, рванули на заработка в Альберту, 35-45 долларов на старт, так что Аркаша я понял, что ты еще тот знаток канадских реалий, по чеку 7-8 тысяч чистыми, летом можно жить в кэмпе и экономить на жилье, гы. Так что вонючей раше до такого еще далеко.

0

57

argentino написал(а):

по чеку 7-8 тысяч чистыми, летом можно жить в кэмпе и экономить на жилье, гы. Так что вонючей раше до такого еще далеко.

Да,при таких деньгах в Канаде надо ещё экономить...

0

58

Илья написал(а):

Я за Вас очень рад, но меня и здесь неплохо кормят.
Многие воспринимают отъезд как спасение от чего-то лично мне не понятного, вот недавно истерия по поводу переизбрания путина была, никак розовые очки не снимут.
.

А чего тут не понятного? Не все уезжают по материальным причинам. Я, например, не хочу, чтобы на мои налоги всякое дерьмо с мигалками людей давило и себе дворцы строило.

0

59

Dimos написал(а):

Я, например, не хочу, чтобы на мои налоги всякое дерьмо с мигалками людей давило и себе дворцы строило.

За бугром вообще никого не давят,и налоги платить не надо,а дворцы давно уже построили. Да да ,там совсем не так как в этой раше, там хорошо,там очень хорошо.

0

60

soda написал(а):

смотрю и удивляюсь. вот если бы у меня спросили как переехать в россию, я бы рассказала, все что знаю, и уж точно не стала бы накидываться на человека, который выбрал мою страну для ПМЖ. мало ли какие могут быть причины. а о последствиях он должен думать сам. что за зверство такое, не понимаю?
Подпись автораIf you die in an elevator, be sure to push the Up button.

Ну,скажем,зверств тут нет! Во-первых,посмотрите,откуда чел.пишет.2-е ,в России,люди привыкли,что за них всё решают и,скажем так,предоставляют (не надо включать мозг).И,наконец,3-е: Во всех своих несчастьях кого-то винить,но только не себя...
Рассмотрим первое: человек,сидя на диване,никуда не выезжавший (а я думаю,это так) не может дать нормальную,полноценную информацию.Срабатывает "брежневская" накачка:-Что там делать,по помойкам лазить,ну и кому ты там нужен,(правда,возникает встречный вопрос,а кому ты нужен тут)
Второе,почему при переезде тебе кто-то,чего-то должен? Никто и ничего! Сам,батенька,только сам! Все эти форумы,для того,чтобы человек имел представление о стране,куда собрался или собирается.Думаю,на некоторые вопросы можно найти ответы,пусть даже читая ахинею некоторых.
Ну и,наконец третье. Шаг очень серьёзный,поэтому продумывать надо всё,понимаю,всего не предусмотришь,но всё же.И продумывать не только переезд в др.страну,но и возвращение обратно,если будет "жопа",и мозг не адаптируется к новым,другим условиям жизни.
А ,Вам, ARkADIO, поменьше негатива

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Мне 27 лет из России хочу уехать в Аргентину.