Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Уругвайские сплетни(из жизни Пантелея).


Уругвайские сплетни(из жизни Пантелея).

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уругвайские из тории
Про Кулагина Борю, внука Бориса Кулагина.

Дададад, того самого Великого Тренера родной внук. Чуете породу? Тото. Вот и я по началу проникся.

Боря приехал в Уругвай абсолютно случайно, летел он из Индии черезродено в Эквадор, да набрёл вынтернете на мою объяву, и из Колумбии повернул на Уругвай, объявившись искомым механиком. Договорились мы с ним поначалу на гостевой домик за 600 баксов, из которых он 400 заплатил наличкой, а 200 взялся отработать по два дня в неделю. Ну и начали.

Со второго месяца плату я с Бори не брал. Первым месяцем был так доволен, что объявил ему повышение оклада — его два дня в неделю теперь покрывали жильё полностью, должен он был лишь 1000 песо в месяц на коммунальные. Да и машину он получил. Тогда мне показалось это хорошей идеей — сделать его мобильным. Плюс соляра из бака на кампе по 25 песо за литр. Бак бежит, сливать некуда, трактор много не жрёт, а в форда я лью эспесиаль, вот я для компаньона скидку и сделал. Причём как уж мы стали компаньонами, то договорились, что по копейке он мне не будет башлять, а как только на какой нужный ништяк сумма накопится — так мы и расчитаемся, типа с пользой для общего дела.

Тем временем мы знакомились. Перед отъездом сродено Боря жил в деревне в Тверской области, держал лошадей и подсобное хозяйство. С его слов жил он на сдачу московской квартиры за штукарь и ожидал с продажи машины под двадцатник баксов. С этими исходными мы пришли к третьей договорённости — Боря берёт 6 гектаров кампы под выпас, по его расчётам это 20-25 племенных телят на контракт пасторео. Это стандартный уругвайский контракт, когда пускаешь на выпас стадо, а оплата идёт половиной привеса. Плюс тот дом на кампе и машина за два его дня работы механиком на меня. Намечаем срок на 1 мая и начинаем строить. По началу с большим воодушевлением. С этого момента Боря за жильё должен был только коммунальные, а два дня отложили до после стройки. Чтоб ничо не отвлекало — запиздячили всех свиней, в новой жизни им места не нашлось.

Знакомиться тем временем продолжаем. Бабо есть бабо, скучно метлу на привязи держать, всегда ведь есть чем похвастаться. Оказывается Боря героически скрывается от алиментов и собирается где угодно отсидеться три года. А бывшая жена разумеется падла, ей всё платилось, а она заявила и приставов натравила по беспределу. Ещё похвасталась, что Боря станет батюшкой, у него кореш шышка в Херсоне, какой-то высокопоставленный жрец и всё схвачено. Главное — три года где-нибудь отсидеться — а в Уругвае, или Украине похуй. Типа если чо — рванём. Закидоны такие — чтоб я ценил соответственно. Ну и хотелки конечно — посудомойку, стиральную машинку и диван кожаный поменять, мы кожо нелюбем.

И да, какабычно. Машыно не продаёцо, жильцы с московской хатки съезжают. Боря ходит с туза — мол согласен жить на твоей кампе и работать по два дня в неделю, но вкладывать ни копейки не собираюсь и гарантия блябуду. Очень его обидело моё встречное — контракт три месяца, каждый раз возобновляем по взаимному согласию. Бросил мне ключи и заявил, что до 1 мая съезжает. То было в начале апреля, и естественно никаких трудодней с тех пор не было, живёт просто, ждёт пока денег на дорогу вышлют.

При этом повис ещё контракт на мобилу, что была взята под мою гарантию. Сходили, узнали, раз уезжает, расторгнуть можно, но надо копии билетов. Договорились сходить ещё раз, когда пришлют бабки и будут билеты. Затейник Боря назначил срок на день своего отлёта. Шутка удалась. Я внатуре гномек.

Счастливо, тебе Боря! Я зла не держу. Ты мне многое дал. К моменту твоего приезда мы с бывшей женой уже люто ненавидели друг друга, но твоё появление очень разрядило наши отношения, теперь мы общаемся полюцки и уверен разойдёмся друзьями. Да, и в тот день Бавария выиграла, тоже тебе спасибо. Аллах не захотел меня дважды за день огорчать.

А сегодня мы уже с Алёнкой ржали, как она вчера психовала. Даже попросила меня видео убрать, говорит хуйсним.

И прессформу для ветчины, что ты случайно с собой прихватил, я тебе дарю на добрую память. Будешь ветчинку кушать — вспоминай меня. Извини, коли чем обидел — не со зла.

0

2

Читал, фильм о сраче недосмотрел. Прописать нужно было всё детально в контракте, недопониманий было бе меньше. Я так думаю. А как Механик ночью скрылся незаметно, Пантелей же рядом живёт?!! Пьяный спал наверно).

0

3

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Читал, фильм о сраче недосмотрел. Прописать нужно было всё детально в контракте, недопониманий было бе меньше. Я так думаю. А как Механик ночью скрылся незаметно, Пантелей же рядом живёт?!! Пьяный спал наверно).

Ну Пантелей не полицай, не думаю, что он должен был кого-то караулить. Я к чему не нужно связываться с русскоязычными, в латину как правило едут беглецы, с не очень хорошим криминальным прошлым.
А свалить из отеля и не заплатить, типичная черта русскоязычных, за то до этого все такие "перспективные эмигранты".

0

4

Боря вроде чё-то там платил, на уборку сколько то-там песосов оставил, в фильме мелькает купюра. Работа его на Пантелея ведь тоже денег стоит. Однозначно стать на сторону кого-то не могу, это их дело, у каждого из них своё видение на произошедшее. Механику надо было в Аргентину ехать, может сложилось бы.

ЗЫ. Срачь в хате оставили страшный, так жить нельзя).

0

5

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Механику надо было в Аргентину ехать, может сложилось бы

В Аргентине механика бы ждало тоже самое, обычная категория мелких ворюг и аферистов типа BigFisha.

0

6

Тем временем мы знакомились. Перед отъездом сродено Боря жил в деревне в Тверской области, держал лошадей и подсобное хозяйство. С его слов жил он на сдачу московской квартиры за штукарь и ожидал с продажи машины под двадцатник баксов. С этими исходными мы пришли к третьей договорённости — Боря берёт 6 гектаров кампы под выпас, по его расчётам это 20-25 племенных телят на контракт пасторео. Это стандартный уругвайский контракт, когда пускаешь на выпас стадо, а оплата идёт половиной привеса. Плюс тот дом на кампе и машина за два его дня работы механиком на меня. Намечаем срок на 1 мая и начинаем строить. По началу с большим воодушевлением. С этого момента Боря за жильё должен был только коммунальные, а два дня отложили до после стройки. Чтоб ничо не отвлекало — запиздячили всех свиней, в новой жизни им места не нашлось.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Уругвайские сплетни(из жизни Пантелея).