Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » ЭКОНОМИКА


ЭКОНОМИКА

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

05.10.2009  Южная Америка/ Аргентина/ МВФ ополчился на Аргентину
Аргентина обязана предоставить экономистам Международного валютного фонда (МВФ) доступ к своей валютной и кредитно-денежной политике. Об этом заявил в воскресенье глава американского департамента МВФ, Николас Эйсагирре. По словам чиновника, из-за своей закрытости и пренебрежительного отношения к международным финансовым рынкам, экономика этой южноамериканской страны обречена на замедленный рост.

Как отметил Эйсагирре, являющийся видным чилийским экономистом, “несколько странно”, что Аргентина, участвующая в деятельности Группы 20-ти и МВФ, имеет возможность ознакомится с экономической политикой других государств, но не предоставляет доступа к собственной.

С 2006 года южноамериканская страна не дает экспертам МВФ возможности проводить подобный анализ, в то время как правила игры подразумевают, что он должен быть ежегодным. При этом Николас Эйсагирре подчеркнул, что речь идет не об “аудиторской проверке”, но о “диалоге экономистов МВФ с властями”.

“Наш анализ носит чисто технический характер и ни коим образом не является вмешательством во внутриполитические дела страны”, - заявил господин Эйсагирре. По его словам, закрытость идет лишь во вред этой республике.

Так прогнозы экономического роста для Аргентины на текущий и будущий год являются худшими во всем южноамериканском регионе. Вместо того, чтобы заниматься вывозом капиталов, власти страны должны активнее привлекать инвестиции, уверен Эйсагирре.

В настоящее время власти Аргентины делают шаги навстречу МВФ и Парижскому клубу, стараясь вновь разместить на международных финансовых рынках свои астрономические долговые обязательства, продукт экономического кризиса 2001 года. Для нынешнего правительства южноамериканской страны это неизменно больная тема. К слову, с 2003 года в Буэнос-Айресе даже существует Музей внешнего долга.
                              http://latindex.ru/content/news/1072/

алекс65.  Похоже на то, что  в  Аргентине власть имущие, намеренно разваливают экономику   и  усиленно выводят капиталы из страны, чтобы избежать ответственности.  Поэтому и песо держат более крепким. чем он нужен экономике. Понимают, что на следующий срок им не остаться и боятся. Затем под видом иностранных Инвестиций ( защищенных законами страны)  вернут на Родину, спровоцировав к тому времени девальвацию песо. И купят собственность минимум на треть дешевле. Хороший бизнес.




05.10.2009 Южная Америка/ Аргентина/ МВФ ополчился на Аргентину
Аргентина обязана предоставить экспертам Международного валютного фонда доступ к своей экономической политике, заявляют в этой организации. Из-за закрытости и пренебрежительного отношения к финансовым рынкам, экономика этой страны обречена на замедленный рост.

0

2

А вы в курсе какая это банда МВФ?  и зачем она вообще выдаёт недоразвитым странам кредиты?
Правильно, ради откатов!  А потом, хоть потоп с дефолтом-))

Не-а, ради скидки в 30% аргентинцы такую игру затевать не будут. Аргентинцы только ради 300%  начинают шевелиться.

И вот ещё случай.  Десять дней назад в БА ГазПром тусовался. Денег предлогал.  Местные аборигены решили по старой привычке гэбистов от ГазПрома развести на бабки. Не получилось.  В итоге гэбисты перекрыли  газ, т.е. отказались закупать мясо для РФ.

0

3

Сейчас ГБ-исты уже не те,политика на 2-м плане,на 1-м деньги.

0

4

Arkadio написал(а):

Сейчас ГБ-исты уже не те,политика на 2-м плане,на 1-м деньги.
0+-

Да не скажи, денег у них сейчас столько, а вот за власть они вцепились мертвой хваткой,потому как постоянный контроль над всем, деньги можно в свой карман нправлять в рамках "закона".

0

5

По оценкам экспертов, прогнозы развития на 2010 год для Аргентины таковы: экономика страны должна выйти из рецессии и уровень ее роста должен составить 2,1–2,5, а по некоторым оценкам, даже 3,5% ВВП. Увеличится экспорт товаров, хотя его уровень и не достигнет показателей 2008 года; сократится отток капиталов. Вместе с тем безработица может подрасти с 9 до 9,6%. Правительству придется увеличивать размер внутреннего государственного долга, что потребует вовлечения инвестиций частного сектора в систему государственного пенсионного обеспечения, а также получения кредитов у государственных и частных банков и проведения денежной эмиссии Центральным банком Аргентины. Инфляция, по имеющимся прогнозам, может составить 8%. Увеличение цен и объемов продаж сырьевых ресурсов станет важным фактором, влияющим на показатели развития экономики Аргентины в 2010 году. Немаловажным обстоятельством станет то, что в этом году ожидаются рекордные урожаи сои и кукурузы. Рост промышленности, полагают экономисты, составит в текущем году 5%.

Вместе с тем 2010 год может принести новые испытания Аргентине, которые будут связаны с реструктуризацией долга страны. Министерство экономики сейчас занято разработкой планов развития на долгосрочную перспективу, связанных с факторами выхода из кризиса мировой экономики. Таким образом, помимо реструктуризации долга и выхода на мировые рынки Аргентине необходимо будет сокращать размер субсидий национальным производителям с одновременным и постепенным снижением налогового давления на доходы, чтобы не подстегнуть рост цен на товары и услуги. В числе последних мер правительства по оздоровлению экономической ситуации можно назвать упрощение режима уплаты налогов для малых налогоплательщиков.

http://www.tribuna.ru/news/2010/04/28/news6240/

а подстегнули рост цен БЫСТРО,а год только начался))))

0

6

Цены за год выросли на 10.8%, а официнальная инфляция составила 10.2 %

http://www.ieco.clarin.com/economia/IND … 00026.html

0

7

Нуждаемся в потенциальных экспортерах мяса кур в Россию. Готовы заключить контракты на взаимовыгодных условиях.
Помогите с контактами.

0

8

ЦБ Аргентины пытается обуздать рост денежной массы в стране

28.07.2010 06:51, Буэнос-Айрес. 
Центральный банк Аргентины начинает продавать долги компаний впервые за три года в попытке обуздать рост денежной массы в стране. Компании получают право купить на 150 млн песо ($38 млн) специальные ценные бумаги с погашением через три месяца. Отныне они смогут покупать такие бумаги наряду с банками и брокерскими конторами.

Как заявила президент ЦБ Марко дель Понте, увеличение подобных аукционов позволит вывести излишние денежные средства из финансовой системы и сдержать инфляцию. Денежная масса в стране растет так быстро, что после покупки долларов уровень международных резервов Аргентины достиг $51 млрд.

Центральному банку приходится выкупать доллары у фермеров, которые в этом году продали рекордный урожай сои в 55 млн тонн. Резервы иностранной валюты увеличились за последнюю неделю на 3,5%, показав самый максимальный недельный прирост с 2007 года.
http://www.k2kapital.com/news/302641/

и где эта денежная масса?))кто где видел?))) :D

0

9

2010 написал(а):

кто где видел?

Когда найдёшь, я тоже кусочек возьму

0

10

Министерство сельского хозяйства Аргентины планирует разрешить экспорт как минимум 3 млн. т пшеницы урожая 2010/11 года. Если же официальный прогноз в отношении урожая окажется верным, будет разрешен экспорт 6 млн. т. Ожидается, что в новом сезоне производство пшеницы в стране увеличится на 60% до более чем 12 млн. т.
В прошедшие 2 года экспорт пшеницы из Аргентины значительно уменьшился, поскольку в стране сократилось производство ввиду засухи, а правительство ограничило поставки на внешние рынки с целью обеспечения достаточного внутреннего предложения. Сейчас же по прогнозу Минсельхоза США, в 2010/11 годах Аргентина станет восьмым по величине экспортером пшеницы в мире, поставив 4,5 млн. т. В 2006/07 годах она заняла третье место с 12,2 млн. т.

0

11

Вы думаете Аргентина рулит в производстве пшеницы?
Или вы начитались новосте

0

12

новостей о том, что Россия прекратила экспорт пшеницы до декабря и Аргентина на этом поднимет денег?  Может и поднимет денег, но они всё равно на уругвайских счетах осядут.
Так вот, сейчас всё зависит от Казастана (и Украины) Присоединятся они к запрету экспорта или нет. 
Спекули на ожиданиях цены заранее вздули цены до двух летнего максимума, но самое веселое ещё впереди конечно.
Лозунг дня - Деньги есть не будешь.

0

13

BigFish написал(а):

Лозунг дня - Деньги есть не будешь.

Давайте жрать поменьше хлеба и побольше птицы/рыбы/мяса. Таким образом покажем задницу (тухес) спекулянтам!!!

0

14

Кощей??  а почему ты говоришь "тухес"? Я вот всегда говорю ТОХЕС:-))

Про спекулянтов...вот последняя познавательная история. Английская нефтяная компания РокХоппер занимается исследованием аргентинскогошельфа у берегов Фолклен (или как это называется  в народе- Мальвинас Аргентинос). Так вот, на ожиданиях того, что найдут аргентинскую нефть, цена акций этой нефтяной компании на лондонской бирже за три месяца улетела в космос в ДЕСЯТЬ раз.

P\S

Koshchey написал(а):

Давайте жрать поменьше хлеба и побольше птицы/рыбы/мяса.

Дык это, ты же отказываешься проставлять пиво и закуску к нему.  Видимо экономишь...калым собираешь:-))

0

15

BigFish написал(а):

Дык это, ты же отказываешься проставлять пиво и закуску к нему.

Смотри, Фиш,
Чтоб на одном гектаре со мной, «hay que hacer muchos méritos», не говоря о том, чтоб вместе пиво пить...
Был бы женского пола, то минимальная польза была бы обеспечена, а так, извини... на уровне Феди молдована, который под автопистой спит, или из Parque Lezama.
Да и был бы ты женского пола, уверен, что был бы ты Бабой-Ягой.

0

16

Экономический рост в Аргентине в первой половине этого года составил 9 проц

Государственное статистическое управление Аргентины 20 августа опубликовало доклад, в котором говорится, что в первой половине этого года экономический рост страны достиг 9 проц, в экономике наметилась тенденция быстрого роста.

В докладе отмечается, что в первой половине нынешнего года промышленность Аргентины сохраняет быстрые темпы роста производства. Кроме этого, внешняя торговля и инвестиции также быстро растут. Ряд благоприятных факторов содействует интенсивному восстановлению экономики страны.

Один из аргентинских институтов экономики отметил, что в первой половине 2009 года экономика страны переживала период застоя после финансового кризиса. В первой половине этого года валовой национальной продукт может значительно вырасти по сравнению с прошлым годом в связи с низкой кардинальностью.

В докладе указывается, что в июне нынешнего года ВВП увеличился на 11,1 проц против того же периода прошлого года.

По данным, в июле 2010 года объем промышленной продукции Аргентины вырос на 7,9 проц по сравнению с тем же периодом минувшего года.

По прогнозу Центрального банка и министерства экономики страны, экономический рост в этом году может достичь 7 проц.

В 2003-2008 гг. аргентинская экономика демонстрировала значительный рост. Затем под влиянием международного финансового кризиса темпы экономического роста в этой стране значительно замедлились. По статистическим данным Аргентины, в 2009 году экономический рост страны составил 0,9 проц. Однако большинство организаций по исследованию экономики и ученых считают, что экономика страны в прошлом году снизилась на 2-3 проц.- http://russian.people.com.cn/31520/7113770.html

Экономический бум, почти не замеченный обществом)))) :crazyfun:

0

17

вот наша инфляция годовая))))

http://s57.radikal.ru/i158/1008/09/7671be5f0e36.jpg

0

18

Подскажите, нужна информация о тендерах в Аргентине, как проводятся, участие власти в них, коррупция. Очень срочно

0

19

Ksenia написал(а):

Подскажите, нужна информация о тендерах в Аргентине, как проводятся, участие власти в них, коррупция. Очень срочно

Тендеры могут созывать и государственные предприятия и у учреждения разных уровней (федеральные, провинциальные, муниципальные), а также и частные фирмы.
Практически все государственные приобретения (закупки, строительства) должны осуществляться посредством тендеров. Здесь этот процесс называется «Licitación»
Каждый созыв на тендер должен быть оглашён, в первою очереди в государственном органе вещания, в федеральном случае, в Аргентине это Boletín Oficial. В каждой провинции и большинства муниципалитетов есть аналогичные публикации. Но следует исеть в виду, что крупные стройки или приобретения или федерального, или провинциального уровня.
У большинства этих изданий, доступ к информации по тендерам — платный по подписке.
Есть тендеры национальные (они для лиц регистрированных в стране) или международные.
Процесс таков:
1. Созывается тендер с краткими указаниями предмета.
2. Указывается, где можно проконсультироваться о полной информации и требованиям
3. Для того, чтоб участвовать в тендере нужно купить папку («Pliego») техинформации
4. В некоторых случаях могут требовать быть зарегистрированным поставщиком государства, отельных ведомств или компаний. Есть свои требования, обычно технического или экономического характера.
5. Представление технического решения (или характеристики продукта).
6. Анализ технического предложения со стороны покупателя.
7. Те, кто удовлетворил технические требования могут представлять экономическое предложение. Выигрывает самое выгодное для покупателя предложения.

Возможность коррупции
1. Чем больше объект, тем более прозрачный весь процесс.
2. Коррупция просматривается чаще всего на местечковом уровне.
3. Технические требования могут быть подстроены специфически под одного поставщика, но с этом случае, это можно оспорить, а если оспаривание уместно, то обычно удовлетворяется.
4. Экспертный анализ (п.6 предыдущего списка) может быть предвзятым. Здесь самое слабое звено процесса.
5. Картель поставщиков. То есть предварительный договор всех участвующих на раздел торта. Все представляют завышенные расценки, а один на копейку ниже. и так уже разделяют между собой, какой объект возмёт каждый.

Это — общий обзор.

0

20

МВФ подтвердил , сегодня напечатали,что Латинская Америка вышла из кризиса и будет расти в 5,7 процента)))
http://www.infobae.com/mundo/540274-100 … ica-Latina
а вообще некоторые экономические аналитики,как Хазин например утверждает,что этот кризис только начался и идти ему еще лет 5-8)))

0

21

Стоимость горючего в Аргентине и в Мире на сегодня.
http://farm4.static.flickr.com/3236/2786487093_ea0def4b4a_o.jpg

Оказывается, что самое дорогое горючее в мире в Турции

0

22

Министр промышленности,Débora Giorgi "предсказал" Аргентине,что она войдет в 10 развивающихся стран мира-через 15 лет,УРА господа,осталось немного )))
http://www.losandes.com.ar/notas/2010/1 … 522461.asp

0

23

Мясо и овощи подорожали на 30% за два месяца

http://s016.radikal.ru/i337/1010/28/26c44b59879f.jpg

http://www.totalnews.com.ar/index.php?o … ;Itemid=56

0

24

Буквально сегодня цены на овощи и фрукты:
Капуста- 1.53
помидоры- 1.39
картошка-1.25
перец кр.- 5.89
клубника-3.75
лук -1.85
огурцы-2.25
кукуруза- 0.99
апельсины-0.99
мандарины-1.25
ябл. зел.-2.85
ябл.кр.-3.85

0

25

беньчик написал(а):

Буквально сегодня цены на овощи и фрукты

Это в песо или долларах?

0

26

Нуриэль Рубини-является одним из самых востребованных аналитиков в мире, к советам которого прислушиваются такие серьезные институты как Конгресс и министерство финансов США,вчера приземлился в Буэнос-Айрес и провел экономическую конференцию. Рубини является одним из немногих международных экономистов, которого используют для консультации окружение Киршнер :он упомянул,что сегодняшний рост Аргентины является "искусственным", с его точки зрения,  есть "избыток стимулирования спроса, поскольку это касается денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики, и именно это является причиной инфляции в Аргентине, которая будет 30% в 2011 году"
http://www.ieco.clarin.com/economia/Rou … 00003.html

посмотрим,как будут сбыватся предсказания финансового пророка)))

0

27

canadian написал(а):

Это в песо или долларах?

В песо конечно за кг., исключение кукуруза по штучно. .

Отредактировано беньчик (2010-10-29 18:03:47)

0

28

беньчик написал(а):

В песо конечно за кг., исключение кукуруза по штучно. .

Там, где я покупаю, вчера были очень похожие цены. Только кукуруза была по 1,20

0

29

Koshchey написал(а):

Там, где я покупаю,

Я покупаю там же.

0

30

беньчик написал(а):

Я покупаю там же.

Хм. Заинтриговал.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Republica Argentina » ЭКОНОМИКА