Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Вопрос по справкам об отсутствии судимости нового образца 2012 года


Вопрос по справкам об отсутствии судимости нового образца 2012 года

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

¡Hola, amigos!

Есть человек. Он очень хочет эмигрировать в Аргентину. Но вот в чем проблема у него. По молодости, лет 19 ему было, был осужден, отсрочка приговора, (в тюрьме не был, вроде условного срока), за мелкую кражу (статью не запомнил, да и не разбираюсь я в УК) Судимость у него давно погашена, поэтому человек имеет загранпаспорт, заграницу выезжал, в Европу, Шенгенская виза, в Испанию как турист правда, в 2005 году. Есть и справка выданная МВД в 2011 году, летом, где написано что не судим (сведениями о судимости не располагает, так как она погашена).
Но по новым правилам с 2012 года в справках будут писать сведения о всех прошлых судимостях, даже погашенных и привлекался ли когда нибудь человек к уголовной ответственности. То есть как раньше, чистых справок, если были проблемы с законом выдавать не будут.
Работает в сфере IT, естественно IT образование, высшее, университет, (системный инженер, вычислительные машины комплексы системы и сети) учится сейчас на языковых курсах, английский, но если надо и испанский подучить может. 
Как это может сказаться на эмиграции, на получении разрешения на работу, последующих ВНЖ, ПМЖ, Гражданства, есть ли положительные и реальные примеры эмиграции в Аргентину у таких людей, каковы шансы, хотя бы получить рабочую визу, как отнесется посольство при подаче документов на эмиграцию с такой справкой, возможно ли устроиться на работу с таким "грузом" прошлого, спрашивает ли работодатель справку такую (российскую) в Аргентине? Или лучше сначала въехать на территорию Аргентины, а потом подавать документы, по принципу, что внутри легче получить статус, чем через посольство?

Что же из за ошибки молодости, дорога везде закрыта в плане эмиграции и работы? Как с этим в Аргентине, возможна ли эмиграция туда с такой проблемой?

P.S Прошу отнестись снисходительно и с пониманием к вопросу и человеку, потому что:

1. Человек по молодости оказался не в то время и не в том месте, не адекватно среагировал на ситуацию, ну а как правоохранительные органы могут повернуть дело в нужную для себя сторону в России...
2. С момента окончания судимости не совершал уголовных правонарушений за последние 15 лет, получил высшее образование, работает, женат, не имеет  таких вредных привычек как алкоголизм, наркомания, в экстремистских группировках не состоит, с организованным и неорганизованным криминалом не имеет связей.
3. Настоящие мелкие преступники вряд ли будут интересоваться темой эмиграции, им и в России раздолье.
4. Настоящие крупные преступники имеют деньги и возможность нанять адвокатов и им форум для этого не нужен.

0

2

Миграсионес требует справку об отсутвии судимости за последнии 3 года

0

3

natashav написал(а):

Миграсионес требует справку об отсутвии судимости за последнии 3 года

Если не трудно, не могли бы Вы уточнить? - За последние три года это означает - справку из страны где проживал последние три года человек или подтверждающую что последние три года у человека не было проблем с законом?

0

4

stan77 написал(а):

и не трудно, не могли бы Вы уточнить? - За последние три года это означает - справку из страны где проживал последние три года человек или подтверждающую что последние три года у человека не было проблем с законом?

Какая разница, вам все равно дадут справку по образцу (России, Украины), а в Аргентине переводчик просто тупо переведет и все, миграсьен может требовать и за последние 6 месяцев, сути это не меняет.

0

5

argentino написал(а):

Какая разница, вам все равно дадут справку по образцу (России, Украины), а в Аргентине переводчик просто тупо переведет и все, миграсьен может требовать и за последние 6 месяцев, сути это не меняет.

Это понятно, но вот в чем сама "суть" то состоит?  :dontknow:  Именно по этой "сути" и вопрос поднят на форуме.  :flag:

0

6

stan77 написал(а):

argentino написал(а):

    Какая разница, вам все равно дадут справку по образцу (России, Украины), а в Аргентине переводчик просто тупо переведет и все, миграсьен может требовать и за последние 6 месяцев, сути это не меняет.

Это понятно, но вот в чем сама "суть" то состоит?  :dontknow:  Именно по этой "сути" и вопрос поднят на форуме.  :flag:

Вопрос то элементарный. Ничего выяснять не надо. Просто надо сходить в МВД и написать заявление-запрос на получение справки определенного образца, за последние 3 года - так и указать в заявлении. А уж где будет собирать инфу МВД, в Интерполе, в Моссаде, ФБР или еще где - вас то это не должно волновать, если вы уверены, что судимостей нет. Но фактически они просто заглянут в свою базу, посмотрят что нет ничего и выдадут справку. Если правильно помню, справку делают за 30 календарных дней. Так же в заявлении надо указать, что справка нужна для предоставления в миграционные службы другого государства, а потому ее надо апостилировать. Цену не помню, да и измениться могла.

0

7

Наверно стоит узнать как в новых образцах указывается, что была судимость? Просто пишут, что была или все-таки указывают когда и по какой статье?

0

8

natashav написал(а):

Наверно стоит узнать как в новых образцах указывается, что была судимость? Просто пишут, что была или все-таки указывают когда и по какой статье?

Так выглядела справка старого образца.

http://uploads.ru/t/d/I/2/dI2ue.jpg

А так выглядит справка нового образца.

http://uploads.ru/t/6/m/I/6mIvy.jpg

Справки не мои, а найдены в интернете.

Вопрос не в том что бы обмануть "миграсьон" и предъявить чистую справку, все равно может всплыть при получении гражданства, ПМЖ, а в том что может ли "миграсьон" пропустить с давно погашенной судимостью, указанной в справке, за давностью срока и не тяжестью нарушения закона? Попросту проявить гуманизм и снисхождение, ну было давно, не рецидивист, не тяжелое правонарушение, в тюрьме не сидел, имеются положительные характеристики, отсутствие вредных привычек, образование, работа, семья, отсутствие правонарушений с того времени, вроде того.

Отредактировано stan77 (2012-05-11 11:50:05)

0

9

natashav написал(а):

Миграсионес требует справку об отсутвии судимости за последнии 3 года

Нет не так. Нужно предоставить справки из всех стран, где ты проживал год  или больше в течении последних 3-х лет. При том уголовная ответственность на протяжении всей вашей жизни, а не за последние три года.

CERTIFICADO DE CARENCIA DE ANTECEDENTES PENALES emitidos por las autoridades competentes de los países donde haya residido por un plazo superior a UN (1) año, durante el transcurso de los últimos TRES (3) años. Solo exigible a mayores de 16 (dieciséis) años.

http://www.migraciones.gov.ar/accesible … permanente

0

10

stan77 написал(а):

Вопрос не в том что бы обмануть "миграсьон" и предъявить чистую справку, все равно может всплыть при получении гражданства, ПМЖ, а в том что может ли "миграсьон" пропустить с давно погашенной судимостью, указанной в справке, за давностью срока и не тяжестью нарушения закона? Попросту проявить гуманизм и снисхождение, ну было давно, не рецидивист, не тяжелое правонарушение, в тюрьме не сидел, имеются положительные характеристики, отсутствие вредных привычек, образование, работа, семья, отсутствие правонарушений с того времени, вроде того.

Друг мой, путь один, сделать чистую справку, поверьте сэкономите кучу денег и нервов. Детский лепет про гуманизм и примерное поведение в личной жизни вряд ли произведет на кого-то впечатления. Я был знаком с двумя личностями у которых есть антеседентес в Аргентине, одному отказали в гражданстве, а другой и подавать не стал.

0

11

argentino написал(а):

Нет не так. Нужно предоставить справки из всех стран, где ты проживал год  или больше в течении последних 3-х лет. При том уголовная ответственность на протяжении всей вашей жизни, а не за последние три года.

CERTIFICADO DE CARENCIA DE ANTECEDENTES PENALES emitidos por las autoridades competentes de los países donde haya residido por un plazo superior a UN (1) año, durante el transcurso de los últimos TRES (3) años. Solo exigible a mayores de 16 (dieciséis) años.

http://www.migraciones.gov.ar/accesible … permanente

Пример 1. Человек всю жизнь прожил в одной стране, была судимость 20 лет назад за мелкое хулиганство

Пример 2. Человек последнии 5 лет жил в одной стране без судимостей, предыдущие годы жил в другой и имел судимость за убийство.

По логике миграсионес: первому не дадут резиденцию, а второму дадут. Ну и где логика?

0

12

natashav написал(а):

По логике миграсионес: первому не дадут резиденцию, а второму дадут. Ну и где логика

Наташа, читайте внимательнее или учите лучше испанский, понятно что фраза построена по типу: казнить нельзя помиловать. По вашей логике можно быть серийным убийцей, но если ты серийно убивал более 3-х лет назад, то" Добро пожаловать".

natashav написал(а):

Ну и где логика?

Такая у них логика. По всей видимости предполагается что если ты прожил  легально в какой либо стране более года, то ты там радикадо временно или постоянно, а никак не турист. Для радикации в любой в любой стране требуется справка об уголовной ответствености из той страны откуда ты приехал.

Пример. Человек совершил убиство и отсидел 20 лет на территории России, собрался переехать в Канаду, чтобы прожить в Канаде год надо предоставить антеседентес, таким образом он бы никогда не получил бы легализацию в Канаде с такими антеседентес. Как следствие он не может предоставить справку из Канады об отсутствии судимости, или он прожил там нелегально.

0

13

А если у человека 2-3 гражданства? Он мог жить в разных странах как гражданин и никакого ВНЖ не требуется

0

14

natashav написал(а):

А если у человека 2-3 гражданства? Он мог жить в разных странах как гражданин и никакого ВНЖ не требуется

Мог бы, но чтобы получить гражданство что надо, правильно?! И второе, читайте выше внимательнее, я привел что в случае нелегалом, такое может прокатить, но маловерояно.

0

15

argentino написал(а):

Мог бы, но чтобы получить гражданство что надо, правильно?! И второе, читайте выше внимательнее, я привел что в случае нелегалом, такое может прокатить, но маловерояно.

Ситуации могут быть разные, второе гражданство не всегда получают по проживанию, иногда и по крови с детства (у моих детей 3 гражданства)

0

16

Еще пример, человек живет в России, уезжает в аргентину, в Аргентине судим, решает уехать назад в Россию, еще сколько то времени живет в России, потом все таки снова уезжает в другую страну, берет справку Российскую, Аргентинскую не берет и вообще нигде не показывает что вообще жил в Аргентине и имеет Аргентинское гражданство

0

17

argentino написал(а):

Я был знаком с двумя личностями у которых есть антеседентес в Аргентине, одному отказали в гражданстве, а другой и подавать не стал.

В этом есть важный момент, их судимости получены уже в самой Аргентине!   :flag:  Почитав разные правила получения гражданства, в разных странах обратил внимание на часто встречающийся пункт,принципиально не иметь судимость и не привлекаться к уголовной, а порой даже к административной ответственности в той стране, живя в которой собираешься подавать на гражданство!
Да кстати, а те "личности" так и остались в Аргентине, их не депортировали, им продлили визы, вид на жительство, да и что примерно у них было со статусом миграционным и в чем они "отличились"?

argentino написал(а):

Друг мой, путь один, сделать чистую справку, поверьте сэкономите кучу денег и нервов.

Допустим чистую справку человек может попробовать сделать, (но очень бы не хотелось так делать, все же новую жизнь, в новой стране лучше начинать честно) в РФ возможно многое, все ведь живые люди и кушать хотят...

И по поводу денег, что Вы имели ввиду, миграционных адвокатов, которые могут помочь в вопросах получения визы, ВНЖ, ПМЖ, если возникнут разные трудности?

Но! При получении ПМЖ, гражданства будут делаться запросы в ГИЦ МВД РФ, где и может всплыть, так что для начальной стадии может и подойдет, но в стратегическом плане, лучше по честному. Опять же читал, что если всплывет обман, то в некоторых странах могут даже лишить гражданства полученного путем предоставления ложных сведений.

Не давно спрашивал у знакомого живущего в Аргентине, так он сказал что его родственники и знакомые, с прошлыми судимостями полученными еще в бывшем СССР, легальным путем получали и ПМЖ и гражданство в Аргентине, не смотря на справку с записями о прошлых судимостях, правда эмигрировали они еще в начале 2000-ных годов и как сейчас обстоит дело, точно он не знает, да и по подробностям тоже. Вот в чем вопрос, какие сейчас правила, с 2012 года, ужесточились ли миграционные требования?  :dontknow:

Отредактировано stan77 (2012-05-11 14:33:43)

0

18

argentino написал(а):

Такая у них логика. По всей видимости предполагается что если ты прожил  легально в какой либо стране более года, то ты там радикадо временно или постоянно, а никак не турист. Для радикации в любой в любой стране требуется справка об уголовной ответствености из той страны откуда ты приехал.

Не в любой стране тербуют справку о несудимости для временной или постоянной радикации. Сама лично получала внж и подовала доки на пмж в Чили  и Мексике и нигде не требовали справку и несудимости. И при подаче доков на ПМЖ в Аргентине предоставляла справки о несудимости из Чили и Мексики. Мне кажется, что влюбом случае при подаче доков на пмж или внж простукивают по своим системам....

0

19

Calabasita написал(а):

Сама лично получала внж и подовала доки на пмж в Чили  и Мексике и нигде не требовали справку и несудимости.

Вот для примера, с сайта миграсьена в Чили для разрешения на временное проживание.

NOTA: Los extranjeros de nacionalidad colombiana, peruana y dominicana deben presentar Certificado de Antecedentes Judiciales para cualquier solicitud.

http://www.extranjeria.gov.cl/permiso_residencia.html

или вот с  сайта каких-то помогал для получения гражданства Чили, насколько правдива информация судить не берусь

Заграничный паспорт (дети, не имеющие загранпаспорта, должны быть вписаны в паспорт родителей), срок действия паспорта должен быть не менее шести месяцев с момента подачи [i]документов;
Свидетельство о рождении - для всех выезжающих;
Свидетельство о браке (ах) или разводе (ах);
Медицинская справка - для всех оформляющихся, включая детей (обязательно с указанием дня сдачи анализа крови на СПИД и его результатом) *
Справка из милиции об отсутствии судимости (в том числе для детей старше 16 лет) *
Фотографии;
Для женщин, вступивших в повторный брак, справка из ЗАГСА о смене (ах) фамилии при первом браке и свидетельство о разводе;
Разрешение от одного из родителей на детей до 18 лет в случае выезда их с другим родителем;
Все документы об образовании (аттестаты, дипломы, сертификаты, свидетельства и т.п.);
Справка из банка о наличии счета на сумму не менее USD2000 на 1 чел.
Подробные анкетные данные.

Врываться рогом в правила и тонкости для получения ФМ-2 или ФМ-3 в Мексике особого желания нет, просто лень.

0

20

У меня вопрос. Я уже с 1998 года в Аргентине безвыездно, гражданка РФ. Имею законно permanencia. Дети (которые въехали сюда еще подростками до 16 лет) давно граждане Аргентины. Наконец и я на старости лет решила сделать гражданство. Документы вот уже год в Трибуналес, но мне сказали недавно, что нужна справка из РФ, что я не судилась-не привлекалась. И я честно не привлекалась нигде никогда, и такую справку я при въезде имела и сдала в Миграсьонес. Но требуют новую. В РФ моими делами заниматься некому, родных там уже нет. Подружки-старушки (уже бабушки) бегать по моим делам не могут. Паспорт РФ заграничный давно просрочен, я никуда не езжу и не было лишних денег платить за новый паспорт. Прописка в РФ давно утрачена. Как поступить? Искать адвоката, который бы доказал, что я не выезжала из Аргентины 13 лет?

0

21

maria652 написал(а):

Как поступить? Искать адвоката, который бы доказал, что я не выезжала из Аргентины 13 лет?

В вашем случае ничего искать не надо, просто идите в консульство РФ-ии(глаза бы мои на него не смотрели), заплатите сначало за оформление нового паспорта, а потом закажете справку  о несудимости, которую будут делать в течении 4-6 месяцев, в вашем случае это ничем не грозит, кроме потери н-го колличества времени и н-го колличества денег.

P.S. На будущее для таких вопросов создавайте новую тему.

0

22

Впрочем за 13 лет я видела здесь и тех, которые вчера приехали - завтра получили DNI - послезавтра гражданство. С большими деньгами люди были, однако.

0

23

Так почему новая тема? Это тема о гражданстве, правда? Спасибо Вам большое, я еще подумаю, что делать.  Спасибо Вам большое, не первый раз читаю, и даже знаю лично Кощея и его маму помню. Спасибо за помощь.

0

24

stan77 написал(а):

В этом есть важный момент, их судимости получены уже в самой Аргентине!     Почитав разные правила получения гражданства, в разных странах обратил внимание на часто встречающийся пункт,принципиально не иметь судимость и не привлекаться к уголовной, а порой даже к административной ответственности в той стране, живя в которой собираешься подавать на гражданство!

Я все с самого начало не могу понять, вы решили у нас спросить как вам быть в этой ситуации, ведь вы про себя спрашиваете, а не про мифического друга. Второе, сначало вы заявили, что антеседентес были в России, теперь появился важный момент, оказывается антеседентес были в Аргентине, вообще мне не нравится, когда здесь начинают рассказывать сказки.

stan77 написал(а):

Допустим чистую справку человек может попробовать сделать, (но очень бы не хотелось так делать, все же новую жизнь, в новой стране лучше начинать честно) в РФ возможно многое, все ведь живые люди и кушать хотят...
И по поводу денег, что Вы имели ввиду, миграционных адвокатов, которые могут помочь в вопросах получения визы, ВНЖ, ПМЖ, если возникнут разные трудности?

Может быть, может быть, но я не в РФ и насколько я знаю от родственников сделать читую справку все же проблематично в России, но дума, не невозможно.
Нет, никаких адвокатов я не имел ввиду,эмиграционных адвокатов просто нет, тех кто вам предлагает эти услуги обычные разводилы-помогалы, как когда-то соседний каматозный форум, который в итоге скурвился и помер. Тем более в вашем случае, кроме вас самого, никто вам не поможет.

stan77 написал(а):

Но! При получении ПМЖ, гражданства будут делаться запросы в ГИЦ МВД РФ, где и может всплыть, так что для начальной стадии может и подойдет, но в стратегическом плане, лучше по честному. Опять же читал, что если всплывет обман, то в некоторых странах могут даже лишить гражданства полученного путем предоставления ложных сведений.

Какие запросы, вы о чем? Справку вы должны предоставить сами, ни консульство, ни миграсьен этим морочиться не будет,если обман всплывет, о только в процессе получения ПМЖ, гражданства, потом  просто никому до вас нет дела, лишенных гражданства Аргентины я не видел и при это это очень длительный и сложный процесс.

stan77 написал(а):

Не давно спрашивал у знакомого живущего в Аргентине, так он сказал что его родственники и знакомые, с прошлыми судимостями полученными еще в бывшем СССР, легальным путем получали и ПМЖ и гражданство в Аргентине, не смотря на справку с записями о прошлых судимостях, правда эмигрировали они еще в начале 2000-ных годов и как сейчас обстоит дело, точно он не знает, да и по подробностям тоже. Вот в чем вопрос, какие сейчас правила, с 2012 года, ужесточились ли миграционные требования

Получали, потому как все приезжали с чистыми справками, таких здесь было очень много, даже знавал одного украинского вора-домушника, спец. на краже всякой мелкой хрени и в Аргентине тоже, пару раз нарывался на аргентинскую полицию и даже был бит ими кажется за это.
Плюс, не верьте всему, что говорят ваши знакомые, потом что: они иногда лукавят, а где-то и не говорят всей правды.

stan77 написал(а):

кстати, а те "личности" так и остались в Аргентине, их не депортировали, им продлили визы, вид на жительство, да и что примерно у них было со статусом миграционным и в чем они "отличились"?

Одного я больше не видел(так мелкий воришка), канул в воду, а второй ведет довольно нищенское существование, не всегда "дружит" с головой и мыкается по мелким шабашкам, живет в отеле снимая комнату с кем-то.

P.S. Сдается мне друг мой, что вы либо беглый, либо собираетесь бежать, а ваше прошлое уже предельно ясно говорит о вашем настоящем.

0

25

argentino написал(а):

P.S. Сдается мне друг мой, что вы либо беглый, либо собираетесь бежать, а ваше прошлое уже предельно ясно говорит о вашем настоящем.

Абсолютное заблуждение! Если бы это было так, то зачем мне про справку спрашивать тогда? ! Кто же ее беглому выдаст и тем более загранпаспорт и вообще выпустит через границу! 
Не беглый, не в розыске, работаю официально, проживаю по месту прописки, имею загранпаспорт, собираюсь легально эмигрировать.
Не стоит предполагать на этот счет, просто перечитайте еще раз: P.S Прошу отнестись снисходительно и с пониманием к вопросу и человеку, потому что: в самом вопросе, вверху там все предельно ясно сказано. Впрочем эмиграцию можно назвать в какой то мере бегством, иначе зачем люди уезжают, понятно что не от хорошей жизни, другое дело что это не значит что люди преступники и удирают от властей.

argentino написал(а):

Я все с самого начало не могу понять, вы решили у нас спросить как вам быть в этой ситуации, ведь вы про себя спрашиваете, а не про мифического друга. Второе, сначало вы заявили, что антеседентес были в России, теперь появился важный момент, оказывается антеседентес были в Аргентине, вообще мне не нравится, когда здесь начинают рассказывать сказки.

Антеседентес был в России, в Аргентине не было, так как не был в самой в Аргентине никогда, поэтому и спрашиваю. Речь идет о разнице между антеседентес в России и в Аргентине, для получения гражданства. Понимаете разнице для миграсьона! Одно дело если у человека был антеседентес на родине и давно и другое дело если человек приехал и уже на месте совершил что то - конечно ему откажут, как это и произошло с теми "личностями", которых Вы приводили в пример, в контексте этого случая и прокомментировал. Никаких сказок нет, это просто невыгодно мне, наоборот заинтересован в предельной ясности для получения информации.
По поводу мифического друга, хотел просто дистанцироваться от привязки к личности, что бы не было ухода от темы вопроса и перехода на личность задавшего вопрос, как это часто происходит на формах, поэтому и был избран нейтральный тон.
Напоминаю тема вопроса, есть ли положительные и реальные примеры эмиграции в Аргентину с легальным предоставлением справки где указана прошлая погашенная судимость?

argentino написал(а):

Получали, потому как все приезжали с чистыми справками,

Так проблема как раз в справках нового образца 2012 года, в 2011 году получали чистую справку! Перечитайте еще раз вопрос в самом верху, возможно Вы что то упустили.

argentino написал(а):

Справку вы должны предоставить сами, ни консульство, ни миграсьен этим морочиться не будет,если обман всплывет, о только в процессе получения ПМЖ, гражданства, потом  просто никому до вас нет дела, лишенных гражданства Аргентины я не видел и при это это очень длительный и сложный процесс.

С одной стороны обнадеживает, с другой ну вот хочется все по честному и легально сделать! Что бы спокойнее было, да и сам я честный человек, то что произошло когда то "по молодости оказался не в то время и не в том месте, не адекватно среагировал на ситуацию, ну а как правоохранительные органы могут повернуть дело в нужную для себя сторону в России... "
Не стоит думать если была судимость, то значит прожженный рецидивист, сами же когда то жили в России или бывшем СССР, слышали наверное такой черный юмор правоохранительной системы - "То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка"

Отредактировано stan77 (2012-05-12 11:42:50)

0

26

Стан.
Думаю, что и ежу понятны, легальные требования.
А вот natashav за всё её присутствие ни один раз глупости не сказала.

Согласно моему мнению, в роли администратора этого форума, проверено, что говорит Наташа — это так.

0

27

stan77 написал(а):

Так проблема как раз в справках нового образца 2012 года, в 2011 году получали чистую справку! Перечитайте еще раз вопрос в самом верху, возможно Вы что то упустили.

Буэно, тогда по-сути, сам вопрос немного абсурден, объясню, если вас интересуют именно справки 2012 года. Если учесть, что рассейская мусарня начала выдавать спраки с середины января, а счас май на дворе, то верятность получить на это ответ равна 0, потому что если даже есть такие которые взяли именно новые справки, то их вид на жительсвто еще находится в стадии рассмотрения, срок 3-4 месяца слишком ничтожен, прошло мало времени, чтобы те кто делал это отписались, так что ждите.

0

28

Koshchey написал(а):

А вот natashav за всё её присутствие ни один раз глупости не сказала.

Согласно моему мнению, в роли администратора этого форума, проверено, что говорит Наташа — это так.

Да мы к кому либо на форуме не имеем претензий, тем более к natashav и понимаем люди разные, разный и характер, опять же свобода мнений. Просто не хотелось бы что бы тема вопроса уходила в сторону, обрастала домыслами.

По поводу сказанного Наташей,
//Миграсионес требует справку об отсутвии судимости за последнии 3 года// возникает вопрос:

За последние три года это означает - справку из страны где проживал последние три года человек или подтверждающую что последние три года у человека не было проблем с законом? ГИЦ МВД РФ разумеется не выдаст за последние три года, а выдаст за всю взрослую жизнь, и здесь вопрос как отнесется миграсьон, если в справке написано что судимость погашена и была 15 лет назад?

0

29

stan77 написал(а):

если в справке написано что судимость погашена и была 15 лет назад?

Если она снята , то это вряд ли будет отображаться в справке.

0

30

argentino написал(а):

Буэно, тогда по-сути, сам вопрос немного абсурден, объясню, если вас интересуют именно справки 2012 года. Если учесть, что рассейская мусарня начала выдавать спраки с середины января, а счас май на дворе, то верятность получить на это ответ равна 0, потому что если даже есть такие которые взяли именно новые справки, то их вид на жительсвто еще находится в стадии рассмотрения, срок 3-4 месяца слишком ничтожен, прошло мало времени, чтобы те кто делал это отписались, так что ждите.

argentino написал(а):

Если она снята , то это вряд ли будет отображаться в справке.

Раньше и не отображалась! С 2012 года к сожалению будет. Выше я разместил фото двух справок, старого и нового образа.

К сожалению власти в РФ как всегда решили усложнить людям жизнь, особенно эмигрирующим, сейчас даже что бы некоторые виды бизнеса открыть в РФ нужна эта справка. Все из за кампании по борьбе с педофилами, проникающими в детские учреждения. Это понятно, что детей надо защищать, но зачем всех людей смешивать с кучкой опасных сексуальных преступников рецидивистов, приравнивать к ним, неужели нельзя было отдельные справки для этого дела сделать, даже учителей в РФ и то заставляют получать эти справки!

В принципе соглашусь с Вами, логично, что нужно ждать результатов, и хотелось бы следить за ситуацией, надеяться на лучшее.
Но!

argentino написал(а):

Плюс, не верьте всему, что говорят ваши знакомые, потом что: они иногда лукавят, а где-то и не говорят всей правды.

Дело в том что знакомый приводил в пример своего отца и друга семьи, так вот он говорил что его отец предоставлял еще в посольстве в начале 2000-ных, справку с записями о судимостях, притом криминальных, не думаю что ему есть смысл врать. Конечно я не могу выспрашивать у него всех подробностей буквально с именами и фамилиями, датами, это было бы не этично с моей стороны, да и дело было в начале 2000-ных, могло с тех пор ведь и измениться, поэтому и решил задать вопрос на форуме, уточнить, что бы удостовериться что сведения не устарели.
Но тут важен сам факт, если миграционные власти знали, сам ли человек сообщил об этом или "пробили по своим каналам", базам, при получении ПМЖ, гражданства, и при этом дали визу, ВНЖ, ПМЖ, может требования к несудимости в Аргентине не так строги, скорее больше формальность, чем непреодолимое препятствие, особенно если судимость была давно, погашена и не за тяжелое правонарушение и не в Аргентине?

Отредактировано stan77 (2012-05-12 12:27:15)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Вопрос по справкам об отсутствии судимости нового образца 2012 года