Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Вопрос по справкам об отсутствии судимости нового образца 2012 года


Вопрос по справкам об отсутствии судимости нового образца 2012 года

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

stan77 написал(а):

Но тут важен сам факт, если миграционные власти знали, сам ли человек сообщил об этом или "пробили по своим каналам", базам, при получении ПМЖ, гражданства, и при этом дали визу, ВНЖ, ПМЖ, может требования к несудимости в Аргентине не так строги, скорее больше формальность, чем непреодолимое препятствие, особенно если судимость давно, погашена и не за тяжелое правонарушение?

Не нужно изобретать паровоз, на ПМЖ, никто вас не будет пробивать в другой стране, база данных с другими странами, это миф, по крайней мере для Аргентины. ДЛя получения гражданства посылается запрос в Интерпол, ответ занимает где-то пару месяцев и пробивают по базе внутри страны и все.
Скорее всего, что существует какая-то градация преступлений, но это надо конкретно спрашивать в миграсьенес.

0

32

argentino написал(а):

Не нужно изобретать паровоз, на ПМЖ, никто вас не будет пробивать в другой стране, база данных с другими странами, это миф, по крайней мере для Аргентины. ДЛя получения гражданства посылается запрос в Интерпол, ответ занимает где-то пару месяцев и пробивают по базе внутри страны и все.

Спасибо большое! Это уже обнадеживающая и конкретная информация! Из этого попробую сделать вывод: что для получения гражданства Аргентины принципиально не быть судимым в самой Аргентине и не быть в розыске в Интреполе? Главное "пройти" в саму Аргентину со справкой из РФ, получить хотя бы ВНЖ для начала эмиграции? И влияют ли прошлые шенгенские визы (выданная Испанией) в паспорте, на положительное решение миграсьенес?

argentino написал(а):

Скорее всего, что существует какая-то градация преступлений, но это надо конкретно спрашивать в миграсьенес.

А где и как конкретно спросить, где этот миграсьенес находится? В смысле адрес какой имеет, что бы позвонить или написать туда или лучше задать такой вопрос в посольстве Аргентины и стоит ли это делать, светиться заранее?
И еще бытует мнение что внутри страны (уже в самой Аргентине, благо приехать как турист туда можно без визы для граждан РФ) легче получить статус (рабочую визу, ВНЖ, ПМЖ), чем при эмиграции через посольство Аргентины в России?

Отредактировано stan77 (2012-05-12 13:45:05)

0

33

Вопрос можно задать со страницы миграсионес, они как правило отвечают и отвечают быстро
http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?contactenos

0

34

stan77 написал(а):

И еще бытует мнение что внутри страны (уже в самой Аргентине, благо приехать как турист туда можно без визы для граждан РФ) легче получить статус (рабочую визу, ВНЖ, ПМЖ), чем при эмиграции через посольство Аргентины в России?

Да, лучше все делать в Аргентине, даже в Миграсионес советуют делать здесь.
Только я не понимаю чем легче-то?
Если нет документов для подходящей категории легче не станет. А если есть документы, то лучше подавать здесь.

0

35

Уважаемый stan77 , хочу вас огорчить примером нашей семьи , -- мой брат уже 10 лет пытается хоть каким то образом  натурализоваться в Аргентине , он приехал к нам по туристической визе и вот уже несколько лет бьётся и все ни как , он даже уже женат на местной девушке , но в иммиграсионесе всё время находится причина , по которой необходимо предоставить все новые и новые документы и справки ,и ни каких последних трёх лет  или года для справки о не судимости  не существует , написано просто - справка о несудимости, обязательно с апостилем , так же не забудьте апостелировать все остальные документы , перевод не делайте , они доверяют только местным переводчикам и вам все равно придется идти и переводить и легализировать уже тут , но у меня все время напрашивается вопрос , если сейчас НЕТ разрешения на  иммиграцию из европы , то под каким предлогом вы хотите тут остаться , и о каком гражданстве вообще может быть речь если сначала вы должны прожить в стране 3 года перманенте , а еще прежде 2 года с временным ДНИ , так что вам сейчас надо волноваться не о гражданстве а о том как получить временное ДНИ , а потом уже постоянное и еще через года 2-3 вы можете подать на гражданство ,  только тогда ваш вопрос возможно решится положительно , а так вас и не пошлют но и не дадут ни какого гражданства , поверьте , мы уже через все это прошли , так что идите в посольство в Москве и просите визу на проживание и работу в Аргентине , вот с такой визой можете смело приезжать и начинать тут все трамите , если все получится и Вам понравится страна , постепенно вы получите и постоянку а потом и гражданство . Желаю успеха !!!!!

0

36

еще подумала , что вам в консульстве Аргентины лучше не говорить цель вашего визита , не знаю из каких соображений , но секретари там препятствуют получению виз нашими гражданами , скажите что поличным и постарайтесь добиться встречи с консулом , не знаю кто там сейчас , но в наше время уезда был Юрий , очень порядочный и сочуственный , получили без проблем , а вот после нас некоторые ребята , даже встречи не смогли добиться . когда будете на приеме придумайте причину не очень проблематичную , но достаточно вескую , скажите например экология , климат , хвалите чистосердечно Аргентину , скажите что фанат футбола , они это очень любят они все практически патриоты своей страны , и куда бы не уезжали , потом всегда возращаются , что хотите просто работать , а не кормить рекет , вобщем вам придется основательно подготовиться , может взять какие то консультации по этому поводу , но виза на место жительства это самый надежный и верный способ  , что б остаться тут без проблем , с такой визой вы смело зайдете в имиграсионес , у вас примут документу , не спросив ни слова , выдадут справку о том что вы находитесь легально , имеете право на труд и ожидаете ДНИ , с этой справкой вы сможете получить КУИТ или КУИЛЬ , что дает вам право на легальный бизнес или работу с первых дней проживания ,и  через определенный срок ( 2-3 месяца ) вы получите временное ДНИ , все это совершенно бесплатно и без адвокатов , которые очень хотят кушать и вам очистят карманы не хуже нашего рекита . Удачи !!!

0

37

Наташа, на гражданство можно подавать после двух лет легального проживания (и не важно временного или постоянного). Я лично подавала через 2 года после въезда в страну, имея временное ДНИ.
Потом вы путаете, натурализация это приобретение гражданства, миграсионес этим не занимается.
За 10 лет не смочь легализоваться наверно все-таки вина брата, а не миграсионес. Может он сроки пропускает, у многих документов есть срок годности, может еще что-то.. или у него была судимость? и это тормозит, вы не пояснили почему требуют дополнительные бумаги
Также в 2004 году была компания когда легализовали многих кто был нелегально

http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?normativa
13/09/2004    Decreto - 1169
Regularización de la situación migratoria de ciudadanos nativos de países fuera de la órbita del MERCOSUR, que al 30 de junio de 2004 residan de hecho en el territorio nacional.

0

38

Наташа написал(а):

еще подумала , что вам в консульстве Аргентины лучше не говорить цель вашего визита , не знаю из каких соображений , но секретари там препятствуют получению виз нашими гражданами , скажите что поличным и постарайтесь добиться встречи с консулом , не знаю кто там сейчас , но в наше время уезда был Юрий , очень порядочный и сочуственный , получили без проблем , а вот после нас некоторые ребята , даже встречи не смогли добиться . когда будете на приеме придумайте причину не очень проблематичную , но достаточно вескую , скажите например экология , климат , хвалите чистосердечно Аргентину , скажите что фанат футбола , они это очень любят они все практически патриоты своей страны , и куда бы не уезжали , потом всегда возращаются , что хотите просто работать , а не кормить рекет , вобщем вам придется основательно подготовиться , может взять какие то консультации по этому поводу , но виза на место жительства это самый надежный и верный способ  , что б остаться тут без проблем , с такой визой вы смело зайдете в имиграсионес , у вас примут документу , не спросив ни слова , выдадут справку о том что вы находитесь легально , имеете право на труд и ожидаете ДНИ , с этой справкой вы сможете получить КУИТ или КУИЛЬ , что дает вам право на легальный бизнес или работу с первых дней проживания ,и  через определенный срок ( 2-3 месяца ) вы получите временное ДНИ , все это совершенно бесплатно и без адвокатов , которые очень хотят кушать и вам очистят карманы не хуже нашего рекита . Удачи !!!

Наташа, вы оперируете данными 10-летней давности, 10-15 лет назад почти все въезжали по категории 15LL, сейчас такой категории нет. Можно подавать по следующим категориям:
http://www.migraciones.gov.ar/accesible … temporaria
если человек может пройти по какой-нибудь из них, то нужны только документы и никакого собеседования с консулом

0

39

stan77 написал(а):

А где и как конкретно спросить, где этот миграсьенес находится? В смысле адрес какой имеет, что бы позвонить или написать туда или лучше задать такой вопрос в посольстве Аргентины и стоит ли это делать, светиться заранее?

Адрес в интернете вам дали, только боюсь конкретного ответа вряд ли дождетесь.

stan77 написал(а):

Спасибо большое! Это уже обнадеживающая и конкретная информация! Из этого попробую сделать вывод: что для получения гражданства Аргентины принципиально не быть судимым в самой Аргентине и не быть в розыске в Интреполе? Главное "пройти" в саму Аргентину со справкой из РФ, получить хотя бы ВНЖ для начала эмиграции?

Ну как-то так, примерно.

stan77 написал(а):

И влияют ли прошлые шенгенские визы (выданная Испанией) в паспорте, на положительное решение миграсьенес?

Совершенного никак, отсюда в Европу съездить очень просто, этим вообще никто не напрягается, а наличием виз миграсьен удивить трудно.

stan77 написал(а):

И еще бытует мнение что внутри страны (уже в самой Аргентине, благо приехать как турист туда можно без визы для граждан РФ) легче получить статус (рабочую визу, ВНЖ, ПМЖ), чем при эмиграции через посольство Аргентины в России?

Думаю не легче, а быстрее. А так легализация довольно длительный процесс в моем понимании.

P.S. Чисто из любопытства, а чего вас в Аргентину то несет, жизнь в Аргентине далеко не сахар, особенно для иностранцев.

0

40

argentino написал(а):

P.S. Чисто из любопытства, а чего вас в Аргентину то несет, жизнь в Аргентине далеко не сахар, особенно для иностранцев.

Я вообще решил эмигрировать из России твердо, это осознанное, вызревшее и обдуманное решение, а Аргентина просто мне нравится и оптимальный вариант. Согласитесь с таким грузом как судимость в США, Канаду, Германию или Австралию с Новой Зеландией достаточно трудно вообще попасть, не то что гражданство получить. В Европу конечно как турист ездить можно, главное были бы деньги, но легализоваться тоже с судимостью не просто, не хотелось бы рисковать и получать отказ в визе, тогда и как турист в Европу не попадешь. Поэтому остаются примерно такие страны как Болгария, Кипр,Таиланд и etc в которых эмиграционные и визовые законы попроще. Но мне больше нравится Аргентина. Знакомый живущий там рассказывал много хорошего об Аргентине, латиноамериканская страна, европейского типа, проще получить гражданство чем в Европе и США, с тем же аргентинским паспортом можно путешествовать по миру без виз, начитается развиваться IT сектор, знакомый говорил что востребованы специалисты по IT, да и менталитет латиноамериканский ближе чем европейский. Кстати, а Вы почему выбрали Аргентину для эмиграции?  :dontknow:

natashav написал(а):

Вопрос можно задать со страницы миграсионес, они как правило отвечают и отвечают быстро
http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?contactenos
Да, лучше все делать в Аргентине, даже в Миграсионес советуют делать здесь.

Спасибо за ссылку и совет!  8-)

Наташа написал(а):

написано просто - справка о несудимости, обязательно с апостилем , так же не забудьте апостелировать все остальные документы , перевод не делайте , они доверяют только местным переводчикам и вам все равно придется идти и переводить и легализировать уже тут

Извиняюсь, но я немного запутался, если доверяют только местным аргентинским переводчикам, так как же апостилировать и переводить документы еще в России при подаче в посольство, если они российским апостилям и переводчикам не доверяют, а подавать надо в посольство?

Наташа написал(а):

и о каком гражданстве вообще может быть речь если сначала вы должны прожить в стране 3 года перманенте , а еще прежде 2 года с временным ДНИ , так что вам сейчас надо волноваться не о гражданстве а о том как получить временное ДНИ , а потом уже постоянное и еще через года 2-3 вы можете подать на гражданство ,  только тогда ваш вопрос возможно решится положительно , а так вас и не пошлют но и не дадут ни какого гражданства , поверьте , мы уже через все это прошли , так что идите в посольство в Москве и просите визу на проживание и работу в Аргентине

Да именно так я и собираюсь сделать, сначала получить рабочую визу и ВНЖ, а уже потом думать о ПМЖ и гражданстве. Вся проблема с этой злополучной справкой о несудимости, раньше она чистая была, а теперь милиция усложнила жизнь людям, решив выдавать справки нового образца. И спасибо Вам Наташа за советы как вести себя в посольстве и пожелание удачи! Вам тоже успехов и удачи! 8-)

0

41

stan77 написал(а):

Да именно так я и собираюсь сделать, сначала получить рабочую визу и ВНЖ,

Я чего-то не допонимаю, чтобы получить рабочую визу надо иметь подписанный договор с Аргентинским работодателем

0

42

natashav написал(а):

Я чего-то не допонимаю, чтобы получить рабочую визу надо иметь подписанный договор с Аргентинским работодателем

Правильно говорите Наталья, но предположим договор есть, но вопрос получения рабочей визы все равно упирается в справку. Стоит ли искать работу и подписывать договор, если миграсьон может не пропустить. Примерно такая вот цепочка и в ней одно уязвимое звено - справка.

0

43

Вот попалось это в декрете по инмиграции, не знаю правильно ли я поняла, что судимость будет считаться погашенной согласно Уголовного Кодекса Аргентины, так что не переживайте, эта судимость старая не должна повлиять, только наверно процесс рассмотрения документов будет дольше

Decreto 616/2010
....
CAPITULO II DE LOS IMPEDIMENTOS ARTICULO 29.- A los fines previstos en el artículo 29,
incisos c), e), f), g) y h) de la Ley Nº 25.871, se entenderá por "condenado" a aquel extranjero que
registre una sentencia condenatoria firme y por "antecedente", la condena no firme o el
procesamiento firme dictados en su contra.
El antecedente o la condena que se registre en el exterior sólo serán computados cuando el hecho
que los origina constituya delito para la ley argentina.
El antecedente o la condena que se registre en el país deberán ser acreditados por informe de la
DIRECCION NACIONAL DEL REGISTRO NACIONAL DE REINCIDENCIA o con copia certificada
emitida por la autoridad judicial competente.
En ambos casos, el registro de las sentencias condenatorias caducará conforme lo dispuesto en el
artículo 51 del CODIGO PENAL DE LA NACION.

0

44

Спешу поделиться положительным опытом, это я задала вопрос - как быть со справкой о несудимости? Живу в Аргентине 13 лет, родных в РФ нет... Неожиданно все решилось, даже без моего участия. Я тянула 3 месяца, не шла в Консульство: паспорт сто лет назад просрочен.... Вдруг звонят из Трибуналес в Сан Мартине: приезжайте. И дали мне письмо в Консульство с запросом, судима я или нет. Может, заподозревали, что судима и скрываюсь? Тут уж некуда деваться, поехала я в Консульство со своим давно просроченным паспортом. Со мной были "строги, но справедливы". Посмотрели загран, посмотрели тоже давно просроченный внутренний паспорт с вклейкой о гражданстве РФ; ДНИ. Со всего, конечно, сняли копии. Я заполнила анкету со всеми адресами проживания в РФ. Продлевать ничего не заставляли. Я заплатила примерно 280 песо за эту справку. Буквально через неделю мне позвонили: приезжайте. И чудненько выдали справку на испанском, с гербовой печатью. В справке фигурировал только мой номер ДНИ (поскольку остальные документы недействительны). Я ее заверила (легализовала) в МИД Аргентины (пласа Сан Мартин) за 52 песо, за 40 минут. Отвезла в Трибуналес. Там справку приняли и очень были довольны. Сказали прийти через месяцок.

0

45

maria652 написал(а):

Буквально через неделю мне позвонили: приезжайте. И чудненько выдали справку на испанском, с гербовой печатью. В справке фигурировал только мой номер ДНИ (поскольку остальные документы недействительны).

Извиняюсь, не совсем понял, в справке судимость не была указана и вообще была таковая как факт биографии?

Нюанс то в том что в новых справках могут указывать, в отличии от старых, вот в чем суть вопроса и какова реакция аргентинских миграционных властей на такие факты в биографии. Может я чего то не до понял?...

0

46

maria652 написал(а):

И чудненько выдали справку на испанском, с гербовой печатью. В справке фигурировал только мой номер ДНИ (поскольку остальные документы недействительны).

Лучше разместите здесь скан справки без фамилии и адреса, а то человек никак не успокоится и скоро доконает весь форум. :tired:

0

47

Нет, никогда нигде никакой судимости у меня не было. Просто я не была уверена, что справку о несудимости можно получить с просроченным загранпаспортом РФ.

0

48

Хотелось бы несколько оживить данную тему. Ситуация у меня как у ТС, с той лишь разницей, что еще сижу :-) Тоже смотрю страну, куда уехать после освобождения. Писал в консульства США и Австралии, мне отвечают общими фразами, мол каждый случай индивидуален. Весьма четко процедура налажена у Канады. Там офицер будет искать аналог вашему деянию в УК Канады и в зависимости от тяжести содеянного, вашей жизни после снятия судимости вы можете быть реабилитированы. Но данная процедура длится около года. Хотя описывался положительный пример, когда судимый мужчина получил эмиграционную визу в Канаду. Если в Аргентине что-то подобное, то надо изучать УК Аргентины вопросы касающиеся своего деяния и сроков гашения судимости. Может кто из форумчан пояснить по данному поводу? Или другой путь - сделать чистую справку (фактически подделать) и подать ее, в надежде что Аргентина проверять все равно не будет. Но тут лично я вижу трудности с легализацией. Ведь справку эту надо будет отдавать нотариусу, в Минюст и МИД. Не могут эти ведомства как-то перепроверить инфу?

0

49

Также как в Канаде. Будут сравнивать с УК Аргентины.

0

50

Я правильно понимаю, что аналог российской статье 159 (мошенничество)  является аргентинская статья 172? Какие у аргентинцев сроки погашения судимости?

0

51

natashav написал(а):

Миграсионес требует справку об отсутвии судимости за последнии 3 года

У нас можно сделать липовую, но знаю по отзывам на http://forum.kriminala.net/topic91066.html, что многие пользуются частными сервисами, типа http://probivka.info/ на проверку судимости.

0

52

stan77 у вас как-то разрешилась ситуация?

0

53

Здравствуйте! У меня погашенная судимость (более 10 лет назад, то есть в том числе и по УК Аргентины судимость погашена) за нетяжкое преступление, наказание  минимальный условный срок – будет ли это влиять на получение гражданства (родить ребенка в Аргентине и далее получить по известному алгоритму)? Встречала информацию, что гражданство с моей ситуацией дают, но сильные сомнения, конечно… Прошу совета!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Вопрос по справкам об отсутствии судимости нового образца 2012 года