Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Банкоматы и банковские карты в Аргентине


Банкоматы и банковские карты в Аргентине

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли снимать наличные в банкоматах, используя дебетовые карты MasterCard и Visa? Прочитала информацию, что в Аргентине принципиально, дебетовая или кредитная карта...не хотелось бы оказаться совсем без денег в чужой стране  8-)

0

2

Я снимал с дебетовой MC, проблем не было.

0

3

Jeannett написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли снимать наличные в банкоматах, используя дебетовые карты MasterCard и Visa? Прочитала информацию, что в Аргентине принципиально, дебетовая или кредитная карта...не хотелось бы оказаться совсем без денег в чужой стране

Можно, но лучше это делать по российской псевдокредитке.

0

4

Спасибо!

0

5

По Сбербанковской в МДП наличка не снимается в банкоматах, хоть ты VIP клиент, хоть обыкновенный... но в магазинах можно ею расчитаться без проблем. А год назад свободно и наличка снималась...

0

6

Мухоко написал(а):

дебетовая или кредитная карта...не хотелось бы оказаться совсем без денег в чужой стране

а как обстоит дело по Сбербанковской карточке в других городах Аргентины? ... и если знаете - то и в Уругвае...

0

7

В этом году в других не знаю...

0

8

У меня карта номинированная в долларах (ОТП-банк), снимал наличные без проблем (выдавали в песо разумеется).

0

9

Мухоко написал(а):

По Сбербанковской в МДП наличка не снимается в банкоматах, хоть ты VIP клиент, хоть обыкновенный... но в магазинах можно ею расчитаться без проблем. А год назад свободно и наличка снималась...

а по картам других банков можно снимать?

0

10

Jeannett написал(а):

а по картам других банков можно снимать?

У меня СБ, про другие не знаю.

0

11

Карту какого российского банка посоветуете сделать?

0

12

Nadinka написал(а):

Карту какого российского банка посоветуете сделать?

ВТБ-24, она и в Уругвае хорошо идет, делайте  MasterCard.

0

13

Был в феврале. И в Аргентине (в БА), и в Уругвае всё прекрасно снималось, с рублёвых, кредитной и дебетовой MasterCard, от Тинькофф кредит систем. В Аргентине только в некоторых банках не срабатывало, вроде срабатывает в тех которые входят в систему BANELKO. Но я особо сильно не интересовался, я тусовался БА,  и проблемы найти банкомат который даёт деньги как то особо не возникало. В Уругвае снимал только один раз в Мальдонадо, но без проблем. Единственное и в Аргентине и в Уругвае берут дополнительную денежку за съём наличных, я не вчитывался в подробности за что, но в Аргентине, если не ошибаюсь 17.50, в Уругвае что то около 80, естественно, местных песо. Думаю, что с картами классик, а тем более голд и выше, более менее крупных банков проблем быть не должно, ни с визой, ни с мастер карт, на то они и международные платёжные системы.

0

14

DenisP написал(а):

Думаю, что с картами классик, а тем более голд и выше, более менее крупных банков проблем быть не должно, ни с визой, ни с мастер карт, на то они и международные платёжные системы.

Какие суммы вы снимали?

0

15

argentino написал(а):

Какие суммы вы снимали?

Маленькие, в пределах 1000 песо, а чаще вообще менее 500. Зачем туристу много наличности с собой таскать. В прошлый раз в январе 2011 было разок чуть побольше US$500, но это не в банкомате, а в ларьке  Banco Piano, который тогда был в Эсейсе, есть он сейчас или нет, не знаю, не проверял.

0

16

DenisP написал(а):

Маленькие, в пределах 1000 песо, а чаще вообще менее 500. Зачем туристу много наличности с собой таскать. В прошлый раз в январе 2011 было разок чуть побольше US$500, но это не в банкомате, а в ларьке  Banco Piano, который тогда был в Эсейсе, есть он сейчас или нет, не знаю, не проверял.

Про 1000 песо за раз вреится слабо, 500 еще куда ни шло, проблема в том что по закону против отмывания денег банкоматы не дают большие суммы по российским карточкам.

0

17

argentino написал(а):

Про 1000 песо за раз вреится слабо, 500 еще куда ни шло, проблема в том что по закону против отмывания денег банкоматы не дают большие суммы по российским карточкам.

Не 1000 песо, а в пределах 1000 песо, то есть несколько меньше. Ни каких проблем, не знаю насчёт ровно тысячи, но до 1000 должен давать, точнее давал, просто я не пробовал снять 1000 песо или 990, ограничение то вроде как раз 1000, по крайней мере, так мне написали с фирмы через которую я арендовал квартиру, мол озаботьтесь наличкой для оплаты квартиры заранее, поскольку "Tenga presente que los cajeros automáticos locales no permiten realizar extraciones superiores a los US$ 300 o $ 1.000 pesos por día. " Реальность этого я не проверял, в виду отсутствия такой необходимости. А сам закон читать мне как то влом, мне он пока ничем не мешает, пущай борятся.  :)

0

18

ограничение в 1000
комиссия 18
1100 уже нельзя
нужно ждать около суток

0

19

argentino написал(а):

Про 1000 песо за раз вреится слабо, 500 еще куда ни шло, проблема в том что по закону против отмывания денег банкоматы не дают большие суммы по российским карточкам.

А по американским карточкам?
У меня Payoneer Master Card

1. Реально ли вообще снять доллары в банкомате в Аргентине? (подозреваю что нет)

2. И если только в песо, то по какому курсу — межбанковскому или белому аргентинскому?

3. И насколько межбанковский отличается от черного и белого курсов? Т.е. к какому ближе.

4. Можно ли в аргентинском банке снять эти деньги в кассе в долларах?

0

20

1.Реально, но не нужно, привозите наличку с собой доллары или евро и получите навар в 36-46%.
2. Это почти одно и тоже.
3. Надо смотреть конкретно условия вашего банка, но разница небольшая.
4.Нет, это можно сделать в Уругвае.

Если вы будете снимать в Аргентине в банкомате возьмут доп. комиссию, 3-4 доллара по оф. курсу.

0

21

Спасибо!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Банкоматы и банковские карты в Аргентине