Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Виза рентиста


Виза рентиста

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

господа, никто в недавнем пррошлом не оформлял такую визу? не мог бы кто поделиться опытом?:-)

Можно ли оформить такую визу до приезда в Аргентину?

0

2

Теоретически можно, закон позволяет оформить через консульство, а фактически...  вы пробовали общаться с работниками консульства? Если за эти годы ничего не поменялось и там продолжают работать злые тетки с российским гражданством.. непробиваемая стена хамства и бюрократии. А ворт если бы там работали аргентинцы, то тогда не было бы проблем

0

3

А еще, если подаете через консульство, то по приезду в Аргентину документы надо заново переводить и заново подавать, так как переводы, сделанные в России, здесь не действительны

0

4

Нет, еще не пробовала. Спасибо за ответ!  Просто мысля такая была что скорее всего должно быть возожно не выезжая в аргентину оформить визу.

А вообще, я вот чет читаю различные источники и вижу противоречивую инфу о пути к паспорту так сказать - одни пишут 5 лет, другие 3 года, третьи что можно подаваться на гражданство с внж, другие что ток с пр.

Не могли бы схематично обрисовать сколько времени и с каким статусом можно подаваться на гражданство. Я просто не совсем определилась со страной еще:-) склоняюсь к Аргентине, но думаю и про Чили, и про Уругвай:-) и период времени до гражданства - один из решающих факторов. В Чили как я поняла это 5 лет плюс очень смущают частые землетрясения.

0

5

natashav написал(а):

Теоретически можно, закон позволяет оформить через консульство, а фактически...  вы пробовали общаться с работниками консульства? Если за эти годы ничего не поменялось и там продолжают работать злые тетки с российским гражданством.. непробиваемая стена хамства и бюрократии. А ворт если бы там работали аргентинцы, то тогда не было бы проблем

ППКС

Smetana написал(а):

Не могли бы схематично обрисовать сколько времени и с каким статусом можно подаваться на гражданство. Я просто не совсем определилась со страной еще:-) склоняюсь к Аргентине, но думаю и про Чили, и про Уругвай:-) и период времени до гражданства - один из решающих факторов. В Чили как я поняла это 5 лет плюс очень смущают частые землетрясения.

2 года после ПМЖ. или 3 года после ВМЖ, но с разрешением на ПМЖ.

0

6

Koshchey написал(а):

2 года после ПМЖ. или 3 года после ВМЖ, но с разрешением на ПМЖ.

Подача через 2 года легального проживания + срок рассмотрения

Я подавала ровно через 2 года с ВНЖ, ПМЖ никогда не оформляла

0

7

Koshchey написал(а):

ППКС

А что такое ппкс?

0

8

natashav написал(а):

А что такое ппкс?

Пердон, уже нашла

0

9

natashav написал(а):

Я подавала ровно через 2 года с ВНЖ, ПМЖ никогда не оформляла

Это было, когда были рабочие визы.

0

10

Koshchey написал(а):

ППКС

2 года после ПМЖ. или 3 года после ВМЖ, но с разрешением на ПМЖ.

Ага, вот как.. Подался на внж, прошел год, подался на пмж, прошло два, подался на гражданство, т е три в итоге, ок, спасибо большое. В Аргентине действительно маленькие сроки до гражданства.

0

11

Smetana написал(а):

Ага, вот как.. Подался на внж, прошел год, подался на пмж, прошло два, подался на гражданство, т е три в итоге, ок, спасибо большое. В Аргентине действительно маленькие сроки до гражданства.

Вам никто не говорил, что будет легче.

Вам только говорили, что дипломы возможно перезащитить, а также, что с переоформленном дипломе возможно найти очень хорошую работу. То есть, где за одну зарплату можно и жить, и купить недвижимость, и дать детям будущее.

0

12

Koshchey написал(а):

Вам никто не говорил, что будет легче.

Вам только говорили, что дипломы возможно перезащитить, а также, что с переоформленном дипломе возможно найти очень хорошую работу. То есть, где за одну зарплату можно и жить, и купить недвижимость, и дать детям будущее.

Я работать там не планирую, тем более языка не знаю, буду ток учить:-) три года это быстрее супротив пяти в чили, это плюс несомненно.

0

13

Smetana написал(а):

три года это быстрее супротив пяти в чили, это плюс несомненно.

Выйдите замуж за местного чугрея, — уже быстрее.
Приедте на  6-7 месяце беременности — ПМЖ Вам обеспечено.

0

14

Koshchey написал(а):

Выйдите замуж за местного чугрея, — уже быстрее.
Приедте на  6-7 месяце беременности — ПМЖ Вам обеспечено.

Жестко у вас))  да не, я замужем и ребенок есть, думаю мы на рентиста визу квалифицируемся, там же менее 3к юсд в месяц на семью надо показать? Ну мы пока отвечаем финансовым требованиям.

Вообще муж в Чили хочет, его паспорт как то не интересует, а я б хотела чтобыу ребенка был паспорт или Чили, или Аргентины:-)

Отредактировано Smetana (2012-06-22 02:07:55)

0

15

Smetana написал(а):

Жестко у вас))  да не, я замужем и ребенок есть, думаю мы на рентиста визу квалифицируемся, там же менее 3к юсд в месяц на семью надо показать? Ну мы пока отвечаем финансовым требованиям.

Не мои требования.
Реально, если желаете ещё ребёночка, — закажите, приедете беременной, родите здесь (на форуме есть пару примеров), все проблемы с папирусами будут решены.
Всем  семейным парам (то есть, любящим друг друга, которые желают дать детям лучшее) рекомендую именно это. Приехать (или тут сворганить) беременной, родить в Аргентине (ребёнок арг/гражданин) и быстренько по дитю оформить папирусы.

Это годится для всех семейных.

Ваша супруга в положении?
Валяйте в Аргентину, даже, если не желаете эмигрировать.
Рожайте здесь.
Получайте папирусы
А потом, оставайтесь или едьте, куда душа соизволит.

0

16

спасибо за ответ. я в курсе про право почвы в Аргентине при гранте гражданства. нет, мы второго ребенка не планируем:-) в любом случае так бы не стали делать по некоторым причинам.

не знаю насколько у вас здесь строгие правила на форуме, можно оффтоп про авиабилеты? :

сколько по времени и примерно по деньгам (если грубо прикинуть) получается от БА до США, Европы, Австралии (любого города про который есть сведения)

0

17

Smetana написал(а):

Ага, вот как.. Подался на внж, прошел год, подался на пмж, прошло два, подался на гражданство, т е три в итоге, ок, спасибо большое. В Аргентине действительно маленькие сроки до гражданства.

Вообще-то раньше было так, после проживания двух лет с ВНЖ можно было подавать на гражданство или через три на ПМЖ, что многие и делали. Потому как по конституции достаточно прожить два года в стране, чтобы начать просить гражданство, а для ПМЖ иммигрэйшен нужно было прожить три года.
Другое дело что неоторые суды или  иногда заворачивали, а иногда просили сначало  с делать ПМЖ.

Минимальное время для получения гражданства учитывая наличие всех бумаг и легального статуса калькулируйте от 3-4 лет до бесконечности, а потом прикиньте готовы ли пожертвовать этим временем ради паспорта.

0

18

Smetana написал(а):

сколько по времени и примерно по деньгам (если грубо прикинуть) получается от БА до США, Европы, Австралии (любого города про который есть сведения

Полет Буэнос Айрес -Техас, Америкэн Эрлайнс время полета 10 часов, билет около 2000 долларов туда и обратно.

0

19

argentino написал(а):

Вообще-то раньше было так, после проживания двух лет с ВНЖ можно было подавать на гражданство или через три на ПМЖ, что многие и делали. Потому как по конституции достаточно прожить два года в стране, чтобы начать просить гражданство, а для ПМЖ иммигрэйшен нужно было прожить три года.
Другое дело что неоторые суды или  иногда заворачивали, а иногда просили сначало  с делать ПМЖ.

Минимальное время для получения гражданства учитывая наличие всех бумаг и легального статуса калькулируйте от 3-4 лет до бесконечности, а потом прикиньте готовы ли пожертвовать этим временем ради паспорта.

Я тож читала что на гражданство можно подаваться через два года ну я и губу раскатала)))  в чили вроде с другой стороны пять лет ждать но система прозрачнее. Мы не то чтобы готовы жертовать, если заодно и паспорт получится то было бы удачно, кактус годами жевать мы не будем конечно..

0

20

argentino написал(а):

Полет Буэнос Айрес -Техас, Америкэн Эрлайнс время полета 10 часов, билет около 2000 долларов туда и обратно.

Спасибо! Если без остановок то ваще нормально)))

0

21

Добрый день. Вопрос немного не по теме, просто видела тема была , но уже закрыта.. Мне надо найти родственников в Аргентине. Не поможете?

0

22

Кsения написал(а):

Добрый день. Вопрос немного не по теме, просто видела тема была , но уже закрыта.. Мне надо найти родственников в Аргентине. Не поможете?

Не поможем.

http://forum.nasha-argentina.com.ar/viewforum.php?id=32

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Виза рентиста