Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Штрафные санкции при выезде из Аргентины


Штрафные санкции при выезде из Аргентины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Мы с мужем находимся в Аргентине 8 месяцев (3 месяца - по безвизовому, и 5 - просроченных без продления). Все это время работаем «по черному».На сегодняшний день собраны все документы для оформления «по белому». Но по семейным обстоятельствам срочно нужно вернуться на родину(Украину). Как в нашем случае правильно поступить? Какие штрафные санкции могут быть на нас наложены (не смогли найти нужной информации)? Очень нуждаемся в вашей помощи. Заранее благодарны.

0

2

Честно, не помню точно, штрафы разные, но максимальный штарф 600 песо, при выезде из страны попросят заплатить, других последствий нет никаких, можете потом опять приехать
а лучше всего, если вы сначала подадите документы, при подаче получите прекарию, а потом уедите

0

3

Если подадим док-ты на следуюшей неделе, сколько времени займет процедура получения? При получении прекарии ставится ли отметка в загран паспорте?

0

4

При подаче документов с вас возьмут штраф сразу в миграсионес, сразу выдадут прекарию, документы делают несколько месяцев, хотя как повезет, у кого то и быстро получалось, сейчас проверяют на работе работаете ли вы там на самом деле, поэтому в миграсионес лучше сразу предупредить, что уедите из страны на конкретный срок

0

5

Tati написал(а):

Если подадим док-ты на следуюшей неделе, сколько времени займет процедура получения? При получении прекарии ставится ли отметка в загран паспорте?

Где-то 3-6 месяцев, если не возникнет непридвиденных объстоятельств. Отметка о чем?

Tati написал(а):

Мы с мужем находимся в Аргентине 8 месяцев (3 месяца - по безвизовому, и 5 - просроченных без продления).

А зачем вы нарушаете закон? Дело не мое, но Доминикана уже доигралась.

0

6

За две недели до окончания 3-х месячного срока мы обратились в миграсьонес, с вопросом об истечении срока пребывания и о продлении, на что работник ответил (проверив легальность въезда и срок нашего пребывания), что если у вас есть преконтракто, то спокойно продолжайте делать док-ты, все будет в порядке. Мы и продолжаем их делать. Это ж Аргентина. Всегда не хватает одной бумажки, либо что-то уже просрочено. Фактически, с тех пор, мы два раза в месяц представляем док-ты в миграсьонес!!! И никто не сказал нам, что мы что-то нарушаем!!!!

0

7

Отметка в загран паспорте, я имела в виду, рабочая виза на основании преконтракто.

0

8

Я на пару дней турвизу просрочила, при выезде заплатила штраф. Поставили штамп о выезде  с номером "погрешности", через год без проблем получила другую визу и тут уже опять таки без проблем перманенсию (выйдя замуж ^^ ) И в миграсьонес нам сказали, что нелегалов в Аргентине нет и можно прострачивать визу скока хочешь. Плати штраф и спи спокойно.

0

9

Calabasita написал(а):

Я на пару дней турвизу просрочила, при выезде заплатила штраф. Поставили штамп о выезде  с номером "погрешности", через год без проблем получила другую визу и тут уже опять таки без проблем перманенсию (выйдя замуж  ) И в миграсьонес нам сказали, что нелегалов в Аргентине нет и можно прострачивать визу скока хочешь. Плати штраф и спи спокойно.

Какая же все-таки сумма штрафа на сегодняшний день, стесняюсь спросить:)

0

10

Tati написал(а):

Какая же все-таки сумма штрафа на сегодняшний день, стесняюсь спросить:)

Точно-точно не помню, было 2 года назад. Около 100 долларов что-ли. Мы побузили немного, заплатили и это вошло в историю, какмоя самая дорогая виза :huh:

0

11

Я бы на вашем месте у миграсьон спросила, они не кусаются и никто вас не депортирует. В паспорт они ничего не клеют и не ставят никаки отметок.

0

12

Calabasita написал(а):

Я бы на вашем месте у миграсьон спросила, они не кусаются и никто вас не депортирует. В паспорт они ничего не клеют и не ставят никаки отметок.

Получили прекарию! Теперь можем спать спокойно?

0

13

Tati написал(а):

Какая же все-таки сумма штрафа на сегодняшний день, стесняюсь спросить:)

В июле 2012 штраф был 300 песо. Может и поменяться, т.к. он уже на этом уровне как минимум 2 года. Мы пробыли в Аргентине как туристы 2,5 года.
Что интересно, когда обращались в Миграсионес в Посадас (провинция Мисионес), нам там и посоветовали не продлевать визу, так как продление стоит 600 песо, а штраф 300.
Вся операция занимает 10 минут.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Штрафные санкции при выезде из Аргентины