Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Разыскиваю Максима Матейчика


Разыскиваю Максима Матейчика

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я разыскиваю следы своего прадедушки - Максим Матейчик, 1902 г.р.
Эмигрировал в 1929 году в Аргентину из Польши, нынешняя Брестская обл.
Проживал в Буэнос- Айрес или рядом. Спасибо.

0

2

Из списков эмигрантов:

MATEJCZYK, MAKSYN 26 C AGRICULTOR CATOLICA POLACA CEYLAN HAVRE 09/06/1927 - BUENOS AIRES DROHICZYN

Но людей с такой фамилией в Аргентине я не нахожу. У него была здесь семья? Были дети?

0

3

Детей своих не было. Только приемные дети жены (аргентинки). Единственная дочь- моя бабушка, осталась в Польше.
Возможно ли найти захоронение?

0

4

Очень сложно, не зная где и когда умер
Имена и фамилию жены, детей помните?

0

5

Таких сведений нет, но примерно 15 лет назад нам пришло наследство из Аргентины. Местные власти скрыли и отправили ответ. что такие не проживают.Только в этом году мы об этом узнали.
Может есть какие то архивы?

0

6

Ну вы хотя бы провинцию проживания знаете? Примерный год смери? В каких годах 70-х, 80-х, ...?
По городу Буэнос Айрес, при случаи я могу посмотреть в картотеке есть ли на такое имя дело о наследстве
А в провинции Буэнос Айрес, судебных округов много, по Ла Плате одна моя знакомая может тоже при случае посмотрит

Другие провинции пока никак

0

7

Я думаю,если наследство пришло в 90-ых, то и умер он в это время,странно, что сведений никаких нет.

0

8

А телефонные книги за 80-ые года как-то можно просмотреть?

0

9

Angelika написал(а):

А телефонные книги за 80-ые года как-то можно просмотреть?

Можно в библиотеке наверно, приедте, найдите, поищите.

0

10

Ответила одна моя знакомая, есть дело о наследстве 1986 года на имя Matejczyk Máximo. Она это дело сейчас заказала, сказала, что его поднимут где-то через неделю. Что вы хотите чтобы она там посмотрела? Я так понимаю в деле будет запись о смерти, кто наследники и что наследуется.

0

11

natashav написал(а):

Ответила одна моя знакомая, есть дело о наследстве 1986 года на имя Matejczyk Máximo. Она это дело сейчас заказала, сказала, что его поднимут где-то через неделю. Что вы хотите чтобы она там посмотрела? Я так понимаю в деле будет запись о смерти, кто наследники и что наследуется

Посмотрите там дату рождения.

0

12

natashav написал(а):

Ответила одна моя знакомая, есть дело о наследстве 1986 года на имя Matejczyk Máximo. Она это дело сейчас заказала, сказала, что его поднимут где-то через неделю. Что вы хотите чтобы она там посмотрела? Я так понимаю в деле будет запись о смерти, кто наследники и что наследуется.

Есть ли какие то сведения о наследстве? Даже если наследства нет, я бы хотела узнать, где он жил и где похоронен. Хочу приехать на могилу.

0

13

Дата смерти 12/08/1965 город Ла Плата, акт 1094, том BII, родился 13/04/1901
Был не женат, но у него была дочь Мария Клаудия (María Claudia Matejczyk) от Аны Макарук (Ana Makaruk), розошедшейся с Мигелем Солодки (Miguel Solodki).
Эта дочь родилась 14/12/1958 и умерла 30/04/1980 в возрасте 21 года
Там два дела, первое дочь наследовала от отца, потом после смерти дочери наследство оформляет ее мать. В деле не фигурирует были ли у нее другие дети.
Наследство состояло из двух земельных участков в Бериссо.

Не разрешают делать копии, ни фотографировать. Моя подруга попробует заказать акт о смерти через ЗАГС.

В одном из документов на землю Максим фигурирует как женатый на Elisabet Griña.

Отредактировано natashav (2012-09-03 16:27:28)

0

14

natashav
Большое спасибо !!!

0

15

Дата смерти 12/08/1965 город Ла Плата, акт 1094, том BII, родился 13/04/1901
Можно ли узнать место рождения?

0

16

Мой прадед вроде бы был женат на аргентинке.  Elisabet Griña -  может она и есть. У них была крупная компания по перевозке сельскохозяйственной продукции. Сейчас это называется логистика. Прадед поддерживал материально семью моей бабушки, хотел приехать. Но прабабушка встала в позу. Она больше не вышла замуж и до самой смерти его не простила. Я хотела бы знать, какой адрес записан в его месте рождения. Это он умер в 1965 году или все же не он. Прабабушка умерла в 1989 в возрасте 85 лет.

0

17

Акт о рождении дочери Марты Клаудии
http://s1.uploads.ru/t/FhVCb.jpg
в нем фигурируют имена родителей Максима: Elias и Maria Visko (наверно отца звали Илья)

Акт о смерти Максима:
http://s1.uploads.ru/t/2jpCy.jpg
умер 12/08/1965, сердечная недостаточность, проживал улица 39 дом 982, был коммерсантом
родился 13/04//1901, родители Elich и Maria Bescos

Похоронное объявление
http://s1.uploads.ru/t/UCzuZ.jpg

Акт о смерти Марты Клаудии
http://s1.uploads.ru/t/tkHgp.jpg

Похоронное объявление
http://s1.uploads.ru/t/cKGBz.jpg

Фотография входа на кладбище
http://s1.uploads.ru/t/lUmdQ.jpg

Фотография "Osario"
http://s1.uploads.ru/t/HCyeU.jpg

Откуда видно, что у Аны Макарук от брака с Miguel Solodci было две дочери, на момент смерти Марты Клаудии обе замужние
Роса - муж Luis Bona, дети Claudio German, Alejandro Gabriel
Ана - муж Jorge F Vittone, дети Lorena Emilce, Carlos Miguel, Mariana Natalia

Ана Макарук умерла 14/12/1997, ей наследуют ее две дочери Роса и Ана Исабел, обе рожденные в Comodoro Rivadavia
в ее деле земельные участки не упоминаются, скорей всего они были ее проданы при жизни
Miguel Solodki умер в 1972

Останки Максима были перенесены в "osario" 25/05/1979, Марты Клаудии в 2007

0

18

Angelika написал(а):

Есть ли какие то сведения о наследстве? Даже если наследства нет, я бы хотела узнать, где он жил и где похоронен. Хочу приехать на могилу.

Неужели такие чувства? Искренне потрясена, так любить прародителя, о котором ни сном, ни духом, ни какой он. Бывают же такие любящие потомки! Мои поздравления.

0

19

MyM написал(а):

Angelika написал(а):

    Есть ли какие то сведения о наследстве? Даже если наследства нет, я бы хотела узнать, где он жил и где похоронен. Хочу приехать на могилу.

Неужели такие чувства? Искренне потрясена, так любить прародителя, о котором ни сном, ни духом, ни какой он. Бывают же такие любящие потомки! Мои поздравления.

Только что прошла новость, что 31% россиян хотят эмигрировать. Может быть поэтому такая любовь.

А то кладбище на фото я посетил, но предков своих не нашёл. Это Реколета?

0

20

Афигеть, у тебя тоже прадедушка в Аргентине?)))))))))))

Отредактировано MyM (2012-09-21 23:49:33)

0

21

Несколько лет назад ко мне попало письмо: потомки из РФ очень интересовались своим предком - по их мнению, попавшим в Аргентину. Особенно их интересовал фамильный бриллиантовый перстень предка. Впрочем, предок, как и перстень, сгинули еще в Югославии...

0

22

Danila написал(а):

А то кладбище на фото я посетил, но предков своих не нашёл. Это Реколета?

Нет, это Ла Плата

0

23

natashav
Огромное вам спасибо!  Я так вам благодарна!  Для меня открылась часть моей истории. Еще и фотографии! Просто нет слов...

0

24

Danila

Danila написал(а):

MyM написал(а):

    Angelika написал(а):

        Есть ли какие то сведения о наследстве? Даже если наследства нет, я бы хотела узнать, где он жил и где похоронен. Хочу приехать на могилу.

    Неужели такие чувства? Искренне потрясена, так любить прародителя, о котором ни сном, ни духом, ни какой он. Бывают же такие любящие потомки! Мои поздравления.

Только что прошла новость, что 31% россиян хотят эмигрировать. Может быть поэтому такая любовь.

А то кладбище на фото я посетил, но предков своих не нашёл. Это Реколета?

Подпись автора

    Arkadio - позор Нашей Аргентины!!!

Делать мне нечего, эмигрировать в Аргентину. Я вообще-то не в России, а в Латвии живу и довольно не плохо.

0

25

Danila
Только что прошла новость, что 31% россиян хотят эмигрировать.
Россиян я понимаю. То,что дальше от Москвы на 30 км- сплошная помойка.

0

26

Angelika написал(а):

Danila
Только что прошла новость, что 31% россиян хотят эмигрировать.
Россиян я понимаю. То,что дальше от Москвы на 30 км- сплошная помойка.

Это вы уж слишком. Как надо ненавидеть Россию.

0

27

ftiko написал(а):

Это вы уж слишком. Как надо ненавидеть Россию.

Вы спросите у Аргентино. Они с Дальнего востока.

Моя 80-летняя мама только вернулась с поездки в Мск, СПб, Киев и глубокой Волыни.
Её мнение, что мой Питер, — помойка.

0

28

Koshchey написал(а):

Вы спросите у Аргентино. Они с Дальнего востока.

Моя 80-летняя мама только вернулась с поездки в Мск, СПб, Киев и глубокой Волыни.
Её мнение, что мой Питер, — помойка.

Всё в этом мире относительно, сколько людей столько и мнений , иногда они близки ,иногда ох как далеки друг от друга. Аргентино , а вы откуда, с Дальнего востока?

0

29

Нет.
Родом с Киева.
Проживал в Питере.

0

30

Koshchey написал(а):

Нет.
Родом с Киева.
Проживал в Питере.

В прошлом году ,удалось побывать в обоих городах , красавцы!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Разыскиваю Максима Матейчика