Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине


Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Я использовал это название темы чтобы привлечь побольше внимания к теме достаточно серьезной ...где аферой вроде и не пахнет...хотя для умных тут тоже есть поле деятельности.Пока помолчу и посмотрю на реакцию соплеменников...Как насчет СОБСТВЕННОГО ГОРОДА в Республике Аргентина?Может пришло время показать на что способна великая раса?Давайте!Говорите!Лично у меня проект почти готов...

0

2

Мило... Любопытно... Это для тех, кто так и не выучил кастижано? Думаю единомышленники у вас найдутся. И где же вы планируете его разместить? И скоко этож денюх надобно?! И с кого их взять? Вопросов 3 миллиона. :writing:

0

3

Tkachmen написал(а):

Я использовал это название темы чтобы привлечь побольше внимания к теме достаточно серьезной ...где аферой вроде и не пахнет...хотя для умных тут тоже есть поле деятельности.Пока помолчу и посмотрю на реакцию соплеменников...Как насчет СОБСТВЕННОГО ГОРОДА в Республике Аргентина?Может пришло время показать на что способна великая раса?Давайте!Говорите!Лично у меня проект почти готов...

У себя в стране не можете организоваться,а хотите за границей.
Если вас на своей родине ничего не объединяет,не сближает,то что может сблизить на чужбине???Ведь у советских славян никакого чувства землячества нет.

0

4

ну в общем то интересная тема , вопросов тоже конечно тысяча , все уже нахлебались и умные , вы бы своим планом хоть частично поделились , мы бы может и отреагировали немного дружней

0

5

Очень интересная и вполне осуществимая идея. Украинцы в степных провинциях Канады очень даже неплохо самоорганизовывались, в конце 19 ст., правда тогда землю бесплатно раздавали, при условии её обработки и постройки дома, по прошествии нескольких лет. Пригодную для обработки землю дешевле будет в Парагвае купить, мне с Украины так видится.

0

6

Город Солнца Сансити в Аргентине для художников поэтов йогов просветленных и пр. кто готов спонсировать несколько млн долларов.

0

7

Хуан Мануель де Росас написал(а):

Очень интересная и вполне осуществимая идея. Украинцы в степных провинциях Канады очень даже неплохо самоорганизовывались, в конце 19 ст., правда тогда землю бесплатно раздавали, при условии её обработки и постройки дома, по прошествии нескольких лет. Пригодную для обработки землю дешевле будет в Парагвае купить, мне с Украины так видится.

Во-первых это были не совки,а во-вторых там некуда было деваться-расселяли эмигрантов в одном месте,как это было в Аргентине в прошлом веке-в Чако.Потом,спустя только много лет они могли рассеяться.

0

8

Ы, народ, все взрослые люди, скажите, вам не надоело включаться на развод?

0

9

"Злобный"...ну подобрей немного ты! Или поумней хотя бы....Где ты видишь тут возможность развода?

0

10

Tkachmen написал(а):

"Злобный"...ну подобрей немного ты! Или поумней хотя бы....Где ты видишь тут возможность развода?

Аферист вы дяденька еще тот, можно даже начать с темы топа, для смеха, ну и потом, то что вы предлагаете, заканчивалось все миллион сто тысяч раз одним и  тем же. Может все таки не стоит дурачков искать? А вам друг как я понял соврать, что два пальца....

0

11

Мне приятно когда меня называют аферистом!Все великие люди начиная с Наполеона  подходят под это определение как умный делец.А умные дураков не ищут...их полно кругом и даром....наоборот... они их сторонятся.Критиковать  --- удел дураков..потому что они неспособны уловить смысл аферы.У меня только один вопрос --- предоставьте мне хоть один ! пример из названных миллион и тысячу раз.Просто для понимания допущенных в этом примере ошибок...чтобы не наступать на те же грабли.Желательно современный и аргентинский пример...пожалуйста.Обсудим где другой аферист прокололся!

0

12

Tkachmen написал(а):

Мне приятно когда меня называют аферистом!Все великие люди начиная с Наполеона  подходят под это определение как умный делец.А умные дураков не ищут...их полно кругом и даром....наоборот... они их сторонятся.Критиковать  --- удел дураков..потому что они неспособны уловить смысл аферы.У меня только один вопрос --- предоставьте мне хоть один ! пример из названных миллион и тысячу раз.Просто для понимания допущенных в этом примере ошибок...чтобы не наступать на те же грабли.Желательно современный и аргентинский пример...пожалуйста.Обсудим где другой аферист прокололся!

Умные, глупые, удел дураков, оставьте эти штампы пре себе, а то мне просто смешно становится.
То что вы предлагаете можно проследить на примере немецко-русской колонии в Парагвае(наше время), все закончилось большим пшиком, ну не считая людей, которые ею руководили, они что-то поимели, тонкости можете найти в интернете или на уругвайской маньяне в разделе Парагвай.
Вы как я понял нам предлагаете тоже, только размах поменьше.
Так что аферист вы дяденька, еще и врун, помнится как вы врали еще про нас на чемадане. А что ваша афера с фиктивными браками, уже умерла или вы все еще ищите лохов- единомышленников, как я понял не за бесплатно?

0

13

Может хватит уже желчью плеваться?Не засоряй тему!Я ждал ответа а не словоблудия...ты случайно не в попах раньше был?При чем тут немецко-русская(!!!!) колония на Марсе?Есть немецкие колонии в Аргентине и они прекрасно себя чувствуют...вот у них бы нам великим поучиться сожительству на новой земле.А насчет аферы с фиктивными браками --- все получилось к великому удовлетворению обеих сторон...даже я получил 2 000 песос за хлопоты!Меня уже спрашивают наши одинокие тут нет ли желающих еще получить ПМЖ в Аргентину а заодно и мужа.Даже из Польши подхватили идею...но там это сложней.И кто сказал что эти браки фиктивны???Они законны на 100% !!!А в России не разводятся через 2 месяца после свадьбы?Но спасибо за рекламу...я тут вообще то по другой теме.Или предлагай что либо конструктивное или сходи в туалет пока дядя говорит...

0

14

Так вот...приступим к теме разговора (пока оппозиция точит зубы).Идея как видите не нова.но и не проста!Прелюдия -----
Давайте спросим самих себя --"А зачем мне самой(самому) все это надо?Живу в Буэносе..работаю..дети учатся..Это же лучше чем в прошлой жизни!Но...Просто ровно в 24-00 ежедневно костяшки на счётах жизни падают влево..в забвение.Сколько там еще осталось жизненного времени на счётах?Что мы оставим после себя?Я вообще-то эту тему про Город всерьез забросил.Сколько нас тут?Тысячи 4 будет.Так ведь нам никто больше и не нужен!!!Все есть -- мы сами!!!Среди нас есть люди ВСЕХ специальностей ...мы ВСЕ можем САМИ сделать!Более того.если нам кого-то не хватает -- за нами великая страна с охеренными ресурсами имя которой наша Родина.Вы думаете что узнав что в Аргентине строится русскоязычный Город сюда не рванут тысячи желающих в нём жить?Если они узнают что есть место где все свои и говорят понятно и они не пропадут на улице --- Город точно очень скоро превратится в настоящий Город!Наше дело - создать базу..и это очень даже возможно!Я даже не говорю о политическом значении этого шага ...поддержка от высших чинов появится очень быстро.Потому что НИКТО этого еще в реальности не делал.Не путайте с понятием "колония"! Город должен быть открытым для мира и никакая это не секта тем более.Просто вывески на двух языках и нет чоррос.Буэнос прекрасный мегаполис ..но в нем полно геев.травести и наркотиков .Кто хочет чтобы дети выросли в ЭТОЙ среде?На дискотеках марихуана обычное явление.За небольшим исключением все работают на хозяина -- приносят ему прибыль.Помните К.Маркса ?Капитал создается двумя путями -- или обманом или наемным трудом.Чтобы стать Хозяином нужен начальный капитал.Как его создать чтобы открыть свой киоск?Работать на хозяина и экономить годами.Или пойти в банк и тогда работать на двух хозяев -- один тебя эксплуатирует а другой обманывает.выдавая тебе цифры на карточку которые означают стоимость твоего труда и жизненного времени.А нельзя ли собраться и организовать кооператив?По выпуску "Чего угодно"?Это отдельная тема....

0

15

Продолжим...
Всем ясно что мир в современной формации катится к черту.Никто не знает куда идти и лихорадочно латают дыры в каждом государстве.Незнание дальнейшего пути после падения СССР привело к печальным результатам как подъем нацизма и шовинизма.Уверен -- США сожрут и Сирию и Иран.В Европе будет такой бардак что им вторая мировая покажется сказкой.На России уже можно крест соборный поставить.Дай бог чтобы без войны обошлось...Но когда США поимеют нефть -- им захочется пожрать.Вот тут и очередь Аргентины.Тут и к гадалке не ходи...Это заваруха!Помните 2001?Погромы и полиции на улицах не видно?Мегаполис умирает через 3 дня без снабжения.Вообще эта тема неприятная но реальная...причем в любой момент.Ядерная война ---понятно.Накрывают все крупные города без разбора ну и слава богу за быструю смерть.Потому что выживать в постядерном мире я и Злобному не пожелаю.Но есть и другие варианты как вирус например.Тогда города превращаются в госпиталя - очаги заражения.Куда когти рвать будем из Буэноса?Следующий фактор риска --- новый экономический крах в Аргентине.Хозяин закрывает фабрику  на неопределенный срок .... и сколько ждать зарплаты?А денежные реформы?А корралито?Да все мы ходим под дамокловым мечем уже сегодня!!!

0

16

Лично я как одиночка пытаюсь предусмотреть возможные варианты выживания в тяжелых ситуациях.Все таки служба в интеллектуальном отделе разведки дала некоторые навыки.Поэтому все усилия я направил здесь сначала на построение собственного маленького бизнеса в виде швейной мастерской что не есть свежая идея...зато простая и быстрая.Но все заработанные деньги я вложил не в дом а в покупку автобуса.Переделаю его в моторхом.Будет мне и свой дом и отдых на природе и грузовик заодно.Ему землетрясения не страшны..разве что покачается на рессорах.Тоннаж 4 тонны...хватит на продукты и воду на два месяца(все вирусы не живут более 2-х месяцев ..особенно военные..это я знаю точно)Да и заработать на нем просто -- хоть картошку с Меркадоцентраль перепродавай по овощным киоскам.Можно на трассе кафе переездное открыть...Да полно идей!Так что двигаюсь в этом направлении ---- свобода и независимость!Выехал на кампо --- собирай урожай за копейки или в обмен на то что им нужно.Оружие куплено..зарегистрированно...Доберман растет...Лично я почти готов к путешествиям по континету в своем доме.Только http://s1.uploads.ru/t/tzdkq.jpg

вот одиночество страшит...Нас всего двое тут.А это плохо...

0

17

Tkachmen написал(а):

Сколько нас тут?Тысячи 4 будет.Так ведь нам никто больше и не нужен!!!Все есть -- мы сами!!!

Приезжайте в Украину нас тут 45 млн. Мы есть и мы сами, разных специальностей! А если серьёзно, не понимаю зачем уезжать с родины, чтобы опять объединяться с теми же. Мне кажется, что уехав в другую страну живёшь там на будущее детей, они должны стать Аргентинцами с русскими(украинскими) корнями. Нужно приложить усилия, чтобы новая страна стала родной. А так создавать кусок Украины или России в Ю.А.  кажется бессмыслицей. Ну это моё мнение.

0

18

Tkachmen написал(а):

Да все мы ходим под дамокловым мечем уже сегодня!!!

Да грядёт конец света! И автобус не поможет. Слишком пессимистично смотрите на мир! Вам нужно встряхнуться, путешествие это самое то, и с выкладками фото, сделайте репортаж про Аргентину, но помимо чёрного добавляйте и другой цвет.

0

19

Tkachmen
Вы наверное давно из России-Украины? Какие сейчас недружелюбные и разрозненные люди здесь-каждый за себя.никакой идеи для объединения.
Единственное средство от вечной погибели -это вера в Иисуса Христа!!! ОН вас спасёт и от конца света и от вечной погибели-дарует вам возможность жить вечно!!!

0

20

Arkadio, Вы уже приготовились жить вечно?

0

21

Идея хорошая но нет главного денег только бизнесмен с деньгами может купить участок провести инфраструктуру построить дома и продовать или сдавать внаем дома в таком руссопоселке кооператив вряд ли такое сможет организовать.

0

22

Замечательно!Интерес появился!Активней...больше критики!Завтра выберу время и продолжу...

0

23

Dimos написал(а):

Arkadio, Вы уже приготовились жить вечно?

Вопрос не в тему. Спасайте душу свою.

0

24

Аркадио...для спасения души нужно и место адекватное найти.Иначе куда ее засунуть...А если душенка мерзопакостная вот как у меня (так некоторые считают)?Может быть...и нужно в Городе выделить место для очищения душ...я не против....Тело мы в баньке почистим...любовь женщине подарим...деньги дьявол принесет..смерть жизнь заберет...Душу-то неприкаянную заблудшую куда девать-то?Так что нужно и о ней подумать будет.Ну...это уже твоя забота....А теперь вернемся на землю грешную.С чего начинать?

0

25

Давайте построим схему вопросов как руководство к действию.Я считаю что первым делом нужно объединиться.В чем именно?В понимании единства цели!Если кто-то не верит -- пусть стоит в сторонке и наблюдает ...главное чтобы не мешал. Я не хочу чтобы мой призыв остался гласом вопиющего в пустыне.Все должно строиться на самоуправлении и самообеспечении.Я вижу в Городе новый мир давно забытых ценностей давно забытых предков.Общество работящих и умных людей..соблюдающих условия окружающей общественной формации внешне но духовно живущих по другим человеческим законам.В этом и состоит суть Города!И нет тут никаких меркантильных интересов у меня!Потому что некоторые вещи не продаются...им цена не обозначена.Если кто-то захочет нажиться за счет потерь других в Городе -- его быстро раскусят.И тогда все отвернутся от такого соседа и он сам свалит из Города.Это будет как самоочищаюсейся организм от заразы --- отторгнет ее в виде дерьма или блевотины.Так что как аферист я там не выживу....

0

26

Как живущий там составьте смету стоимость участка земли подведения комуникаций строительства дома для поселка в 20-30 домов тогда многие вопросы сами отпадут.

0

27

adod написал(а):

Как живущий там составьте смету стоимость участка земли подведения комуникаций строительства дома для поселка в 20-30 домов тогда многие вопросы сами отпадут.

Terreno En Córdoba Villa Giardina 920 Mts Oferta!!!
Vendo terreno en Villa Giardina, Cordoba, comprado en su momento a Giardina Propiedades.
Mi terreno es el el terreno 25, manzana 13, sección C, Nomenclatura catastral número 2302072203094025000, medidas 18,17 metros SudEste, de frente a la calle pública, 53,19 metros SudOeste, con lote 26, 16 metros NorOeste, con lote 19 y 61,80 metros NorEste con lote 24.
Lotes similares al mio se están comercializando en alrededor de USD 5500 mas gastos de escrituración, yo lo dejo en 22.000 pesos mas estos gastos, pero se escuchan ofertas razonables y permutas por lotes en Brandsen u otras zonas de la provincia de Buenos Aires o Entre Rios y coches.
El loteo se encuentra en Ruta 38 KM45,300, en Casa Grande(donde hay parador de Omnibus ,Restaurant, Policia,Médico, Escuela, etc) a 3 Km se encuenta en Valle Hermoso, a 7 km de La Falda, 40 km de Villa Carlos Paz, a 11 km de Cosquín y a 65 km Ciudad de Córdoba.
La Escritura traslativa de Dominio, la realizó el Estudio Notarial Berberían/Oyarzabal, Registro Nº 716, de la ciudad de Córdoba, pero si el comprador dispone de otro estudio, no tengo inconvenientes.
......это я экспромтом нашел...не утруждаясь много....

0

28

По нынешним расценкам стоимость  рабсилы на строительство равна стоимости стройматериалов.В итоге при любом раскладе затраты уменьшаются наполовину.Если кто не интересовался --- есть очень хорошие проэкты экономного строительства двух-трехэтажных домов.За 6-8 месяцев мы можем возвести 2-х этажный дом для 12 семей(это учитывая время для усадки фундамента и балансировки перекрытий).Кое что соображаю в строительстве...пришлось ...А вообще официально закончил тут курсы промышленной электрики.

0

29

А какие коммуникации нужны если Город планируется на НЕЗАВИСИМОСТИ от любой эмпресы - шкуродера? Мало вам кортес де люс или интернета...телефоники и т.п?Они дерут деньги и не за что не отвечают!Нахрена нам такие партнеры???Энергию качаем из ветра и солнца...если повезет с ручьем --- генератор поставим..заодно и озеро будет для рыбы  и засухи возможной.Дизельгенераторы обязательно!Котельная на пар и тепло --- почему нет...есть миникотельные.Не газом же дышать в квартире.Вода здесь залегает очень высоко---- бурим скважины..ставим помпу и фильтр -- и вода чище чем в Буэносе и даром.Интернет (а вместе с ним и ТВ) берем напрямую со спутника...у меня друг в Киеве производит эти приемники бесплатного интернета с кодами готовыми.Что еще надо?Даже первый транспорт грузо-пассажирский есть -- мой автобус.Что...уже страшно стало?

0

30

Ааааааа.....вы не поняли типаж Города!!!Вы его представляете в виде идиллического поселка с виллами и заборами !Этакий райский уголок с палисадниками и счастливыми бездельниками?Ну нет 1Это будет техногенный Город с новейшими технологиями!Мы что ..в село жить перезжаем?Если возле гор --- поставим камнедробилку и будем продавать щебень в Буэнос.Если речка--- превратим в курорт.Если разузнаем что неподалеку планируется трасса --- это вообще золотое дно!Ребята..я что..на идиота похож --- землю пахать на тракторе?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине