Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине


Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

ruкатеринка написал(а):

Новая поднятая целина. А Иван Бровкин уже есть. А что идея не плохая при правильной и честной организации. Только вот гетто- не есть хорошо. Нужна адаптация с местными- а не варение в русскоязычной среде или школы тоже свои будут???

Образование ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть местное иначе оно не стоит ничего!Поэтому при поиске места я учитывал наличие поблизости какого-нибудь поселка со школой.Детей отвозить и привозить будут на автобусе.Я же говорил --- это не секта и не клан.Это просто новый поселок которые возникают тут каждый год...просто в нашем будут преобладать русскоязычные и наша культура...вплоть до церквушки ...если народ захочет.Спасибо!

0

62

Кстати...могу сообщить что на данный момент мы уже имеем ---- профессиональну швею с оборудованием...врача..пекаря-кондитера...столяра-резчика...строителя со стажем....электрика...адвокада с консульторио.Ну и я...конечно!Когда наберется 20 человек --- назначим встречу и все обсудим на собрании.Все же местные...наши.

0

63

Arkadio написал(а):

В эту глушь людям без денег нет никакого смысла ехать. Им надо держаться капиталя  где кое-какая работа есть. А те у кого деньги есть,они сами себе всё построят.
Р.С.Tkachmen , у вас на этом форуме эта идея не найдёт поддержки и понимания. Вам лучше запостить свою предложение  в прогмире или у ********.Там найдёте поддержку .

Я так понимаю что на сайте запрещено размещать ссылки на другие сайты.Объясните пожалуйста что вы имели ввиду...

0

64

Tkachmen написал(а):

Я так понимаю что на сайте запрещено размещать ссылки на другие сайты.Объясните пожалуйста что вы имели ввиду...

А я ссылки и не размещал,просто название форума написал.А кто-то звёздочки подставил.Короче есть один сайт где очень ругают Россию и очень хвалят Аргентину. Вашу идею там поддержат и клиентов сагитируют.Там уже было такое...

0

65

Ну вообще-то кооперативы имеют место быть- мы так, например покупали квартиру в той еще России. Но вопросы остаются... Жить чем? Где работать? Как проводить досуг? Или это уже кто во что горазд? И не появяться ли кадры- например соседи- любители выпить. Как- то смахивает на русскую деревню, где жить совсем нехочется...

0

66

Arkadio написал(а):

А я ссылки и не размещал,просто название форума написал.А кто-то звёздочки подставил.Короче есть один сайт где очень ругают Россию и очень хвалят Аргентину. Вашу идею там поддержат и клиентов сагитируют.Там уже было такое...

Дайте мне пожалуйста название этого сайта или ссылку.

0

67

ruкатеринка написал(а):

Ну вообще-то кооперативы имеют место быть- мы так, например покупали квартиру в той еще России. Но вопросы остаются... Жить чем? Где работать? Как проводить досуг? Или это уже кто во что горазд? И не появяться ли кадры- например соседи- любители выпить. Как- то смахивает на русскую деревню, где жить совсем нехочется...

Мы тоже эту тему обсуждаем!Тоже не хочется жить скучно и в компании алкоголиков.Освобожусь --- обязательно расскажу мои мысли по этому поводу.

0

68

И так, как в том анекдоте про колхозы в Биробиджане, колхозы построили, шлите колхозников. Что-то очереди не наблюдается, так что запасайтесь попкорном и пепси-колой, спектакль обещает быть интересным. :D

0

69

argentino написал(а):

И так, как в том анекдоте про колхозы в Биробиджане, колхозы построили, шлите колхозников. Что-то очереди не наблюдается, так что запасайтесь попкорном и пепси-колой, спектакль обещает быть интересным.

Занята так, что продохнуть некогда, но за действом слежу ежевечерне, ржачно. :D

0

70

Tkachmen написал(а):

Мы тоже эту тему обсуждаем!Тоже не хочется жить скучно и в компании алкоголиков.Освобожусь --- обязательно расскажу мои мысли по этому поводу

Ага, дайте еще сюда рекламу, народ хоть посмеется!

http://nasha-argentina.livejournal.com/

0

71

Так уже смеемся, развод смешной, рассчитан на совсем ущербных. :confused:
Но по серьезному есть вопрос. А зачем селиться то вместе? Общность языка вовсе не повод для общения. Я вот с мужем из Рашки гораздо хуже жила, чем в уругвайской семье. Так зачем? :unsure:

0

72

MyM написал(а):

Так уже смеемся, развод смешной, рассчитан на совсем ущербных. 
Но по серьезному есть вопрос. А зачем селиться то вместе? Общность языка вовсе не повод для общения. Я вот с мужем из Рашки гораздо хуже жила, чем в уругвайской семье. Так зачем

Самое интересное, что на других форумах его подерживают, как говорится людская глупость не знает границ.

Как там в фильме "Формула любви": " Я один превратил обман в великое искусство, поэтому стал великим!" или "Люди хотят быть обманутыми!"

Теперь я не удивляюсь почему в Аргентине было столько жизненных трагедий и люди теряли все. Сейчас мне их стало совсем не жаль, если нет головы на плечах, то значит и помрут баобабами.

0

73

Вердад. Тогда пусть топикстартер не откажет нам в обозрении развития процесса. Ну сильно интересно.
А поддерживают на других ресурсах потому, что не могут ассимилироваться. Ну другая страна, другая еда, люди на двух ногах, но другие. Ну проще же свое притащить. Для меня Архентина - страна танго, а кто то хочет там водку или горилку под огурчик, вряд ли мы поймем друг друга, а портеньос уж совсем не при чем.

Отредактировано MyM (2012-08-20 01:32:28)

0

74

А я вот тоже не понимаю зачем? В чем смысл идеи, чтобы захотеть воплотить ее или хотя бы помечтать?
Я бы еще поняла если бы было типо: хочу заработать денег, давайте создадим оригинальную турбазу, нужны вкладчики, а уж лохово это или нет, было бы второй темой.

0

75

natashav написал(а):

А я вот тоже не понимаю зачем? В чем смысл идеи, чтобы захотеть воплотить ее или хотя бы помечтать?

Все очень просто, смотрите глубже, это ведь элементарная человеская психология, кто откликнулся, те кто-либо ничего не достиг в Аргентине( им и терять нечего), либо те, кто хочет только приехать и рассматривают это как путь или трамплин к ассимиляции(?), если это так можно назвать,  заметьте нет ни одного, кто работает инженерами или врачами или успешный бизнес, т. е. успешные люди, для них это просто бессмыленно.
Таких дирежеров я помню великое множество, один окончил свой путь кастрацией, правда уже в Лондоне.

0

76

Интересно, получит ли кто либо отсюда уведомление о моём сообщении, и получилось ли хоть что из этой затеи?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Суперафера -- создание НАШЕГО города в Аргентине