Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вопрос к аргентинцам


Вопрос к аргентинцам

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте ув. форумчане !

Собираюсь совершить путешествие в Аргентину со своей девушкой и во время этого путешествия хочу ей сделать предложение !
Естественно для этого действа мне нужно кольцо,  да еще и с бриллиантом )
У меня в Украине, мой друг ювелир, посоветовал, что лучше это сделать в Аргентине,  т.к. по его словам и золото, и бриллианты в Аргентине значительно! дешевле, чем у нас в Украине!
Говорит,  что у Вас целые ювелирные базары, на которых золото стоит по 10$ за грамм в изделиях, да еще и в высокой пробе, а бриллианты в 1ct  по 1000$
Так вот и хочу узнать у аргентинцев, так ли это ?
Не хотелось бы попасть в просак в таком вопросе )
Да и так к слову,  я не то чтобы меркантильный человек, просто разница с нашими ценами получается как небо и земля )
Да и еще, сможем ли мы потом уехать с этим колечком, прийдется ли платить какието пошлины ?
Заранее благодарю всех откликнувшся на мой вопрос !

С ув. Сергей.

Отредактировано bismark211 (2012-07-16 03:16:44)

0

2

Не знаю, как про целые ювелирные базары, где золото задарма, есть такая улице в Капитале называется Libertad(Либертад), там сосредоточено основное произ-во и продажа ювелирных изделий. На мой взгляд золото более качественное и дизайн более оригинален, могу сказать что дешевле, чем в России, как в сранении с Украиной не знаю. Скажем золото в Канаде, дешевле, чем в Аргентине и выбора больше(для сравнения).
Поэтому если вы решили покупать кольцо, просто купите его заранее, даже дома, а в Аргентине просто сделайте предложение потому, что не думаю, что у вас на отдыхе будет достаточно времени на это.
P.S. Если будете , что-то покупать с камнями, проверяйте качество камней, чтобы не трещин ни царапин не было, там в бизнесе рулят армяне, а среди них аферистов очень много, осторожнее одним словом.

0

3

argentino ,
большое спасибо за ответ !
Вот и у меня дилема , купить здесь или в Аргентине , думал , может там что-то экзотическое найду )
Скажите , а по ценам Вы не ориентируетесь ?

Отредактировано bismark211 (2012-07-16 06:18:56)

0

4

bismark211 написал(а):

argentino ,
большое спасибо за ответ !
Вот и у меня дилема , купить здесь или в Аргентине , думал , может там что-то экзотическое найду )
Скажите , а по ценам Вы не ориентируетесь ?

Друг мой экзотическое вы вряд ли найдете, а оргинальное очень может быть, все завсисит от вашего вкуса. По ценам тяжело сказать, гиперинфляция, подорожание золота, думаю если сольете доллары на черном рынке получится дешевле, да и золото(ювелирное) в Аргентине другое.
Если будете покупать изделия из белого золота, помните белое золото не бывает больше 14 карат.
P.S. В конце концов ваша задумка неплохая, попытайтесь, даже если сделаете предложение немного позже, ваша избранница это переживет, если конечно ей интересны вы, а не ваши деньги.

0

5

Ув. argentino, оригинальное мне и надо )
А вот по поводу белого золта Вы наверное заблуждаетесь, мой друг ювелир сказал, что белое золото бывает и 18ct = 750пр по нашему.
Но мне это не важно,  это так к слову )

Меня больше интересует,  подскажет ли кто нибудь какая цена на золотые изделия за грамм в Аргентине и если кто знает,  то и брюлики по чем ?

0

6

Вот на этом форуме написали, что цена золота 140-150песо
*******
так ли это ?
Если да, то это такая же цена как в Украине.

Отредактировано bismark211 (2012-07-16 15:21:29)

0

7

bismark211 написал(а):

Вот на этом форуме написали, что цена золота 140-150песо
*******
так ли это ?
Если да, то это такая же цена как в Украине.

Наверно лучше там же и спросить.

0

8

А тут что никто не знает ?

0

9

Так никто и не подскажет ?

0

10

Сергей гуглите "joyeria en buenos aires argentina", чтобы иметь хоть какую-то идею. А вообще как-то аргентинки на золото и бриллианты не падкие, да и небезопасно... Если соберетесь покупать тут, то выбирайте магазин посолидней, потому что тут "кидалово" что-то вроде национального вида спорта.

0

11

Calabasita написал(а):

потому что тут "кидалово" что-то вроде национального вида спорта.

:cool:  Типа футбола

0

12

Большое спасибо за предостережения !
И спасибо за подсказку по поиску , но конечно все сайты на испанском , трудно ориентироваться (
Подскажите еще пожалуйста, а есть ли у Вас ювелирные мастерские, в которых можно заказать изготовление изделия по фото или своему эскизу, может посоветуете такую проверенную мастерскую ?

Отредактировано bismark211 (2012-07-18 07:36:23)

0

13

bismark211 написал(а):

Большое спасибо за предостережения !
И спасибо за подсказку по поиску , но конечно все сайты на испанском , трудно ориентироваться (
Подскажите еще пожалуйста, а есть ли у Вас ювелирные мастерские, в которых можно заказать изготовление изделия по фото или своему эскизу, может посоветуете такую проверенную мастерскую ?

Отредактировано bismark211 (Сегодня 14:36:23)

Здесь на форуме появлялся один ювелир из наших славян,верующий в БОГа.Он не должен обмануть.

0

14

Leon его звать - Какие профессии требуются в Аргентине.

0

15

Arkadio, огромное спасибо за помощь !

0

16

bismark211

У меня такое ощущение, что вы не кольцо хотите сделать, а бизнес открыть. Вам в детстве не говорили, что обманывать это нехорошо?

0

17

Arkadio написал(а):

Здесь на форуме появлялся один ювелир из наших славян,верующий в БОГа.Он не должен обмануть.

И правка об этом есть :disappointed:

0

18

argentino написал(а):

bismark211

У меня такое ощущение, что вы не кольцо хотите сделать, а бизнес открыть. Вам в детстве не говорили, что обманывать это нехорошо?

Ну да , другого и голову не приходит, иначе по что такое упорство с кольцом? Это ж вещь ритуальная, не в стоимости дело и не стране происхождения.

0

19

C далека зашел Вы хотите сказать ?     :D 

Ничего ритуального я тут не вижу , а если и получаешь информацию о интересных вещах , то почему бы ими и не поинтересоваться ?   :cool:

Все мы живые люди  :flag:

Отредактировано bismark211 (2012-07-19 18:16:52)

0

20

Здравствуйте ув. форумчане. Я в юности самостоятельно пыталась изучить испанский язык.
У меня такой вопрос к вам:  Понимаю, что лучшее изучение - это поехать в страну там где говорят на языке, но в данный момент я выехать не могу. Можно ли повысить свой уровень знаний и попрактиковаться?

0

21

DimAgate написал(а):

Здравствуйте ув. форумчане. Я в юности самостоятельно пыталась изучить испанский язык.
У меня такой вопрос к вам:  Понимаю, что лучшее изучение - это поехать в страну там где говорят на языке, но в данный момент я выехать не могу. Можно ли повысить свой уровень знаний и попрактиковаться?

Подпись автора

    Имея мир в душе - будет мир в сердце

вот в помощь интернет вам .

http://www.duolingo.com/

http://www.duolingo.com/

http://www.duolingo.com/

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Вопрос к аргентинцам