Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Политическое убежище


Политическое убежище

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Какие документы нужны? Я гражданин Латвии.....

0

2

В евросоюзе какие там притеснения...Вот если бы вы были из северной Кореи! А так кому вы там в Аргентине нужны,что бы вас содержать.

0

3

malvado написал(а):

Какие документы нужны? Я гражданин Латвии.....

Извините за вопрос, а на основании чего вы хотите просить политического убежища? Вы преследуемы в своей стране? Вы персона нон грата ?

0

4

Имея гражданство Латвии вы имеете право проживать в любой стране Евросоюза
Зачем же ехать так далеко? Не логично как то

0

5

Никого не смущает, что топикстартер не следит тему?

0

6

Боролся за второй русский язык. Мне угрожали.... Евросоюз мне не нужен, он не в Аргентине... мне собственно Аргентина нужна... Документы какие нужны? Или приехать и остаться? Три месяца можем находиться в Аргентине...у нас безвизовый... но вот остаться как? Депортируют же...

0

7

malvado написал(а):

мне собственно Аргентина нужна

Бороться за второй русский? Ладно, понимаю бороться за второй русский в Украине - славяне, как бы братья.(языки схожие) А в Латвии, ну не знаю... А раз такой борец, почему не уехать в Россию? Там можно тоже за что нибудь бороться. Извиняюсь, просто к разного рода борцам, всегда относился с подозрением. Но может я и не прав.

0

8

malvado написал(а):

Боролся за второй русский язык. Мне угрожали.... Евросоюз мне не нужен, он не в Аргентине... мне собственно Аргентина нужна... Документы какие нужны? Или приехать и остаться? Три месяца можем находиться в Аргентине...у нас безвизовый... но вот остаться как? Депортируют же...

Смотри есть такая организация CO.NA.RE помощи беженцам, точнее она беженство рассматривает, здесь на 8 странице говорится какие папирусы надо предоставить.

http://www.migraciones.gov.ar/conare/index.html

ткни в guia de informacion и в PDF загрузится инструкция.

В принципе ничего сложного, две фото, паспорт, доказательство проживания и челобитную на имя директора в Аргентине и вперед, все трамите бесплатны.

P.S.Да, кстати, Аргентина не депортирует нелегалов, это не Штаты и не Европа.

0

9

Aleksis написал(а):

malvado написал(а):

мне собственно Аргентина нужнаБороться за второй русский? Ладно, понимаю бороться за второй русский в Украине - славяне, как бы братья.(языки схожие) А в Латвии, ну не знаю... А раз такой борец, почему не уехать в Россию? Там можно тоже за что нибудь бороться. Извиняюсь, просто к разного рода борцам, всегда относился с подозрением. Но может я и не прав.

Вы что, агент ФСБ- относиться с подозрением? Нет кровавому путинскому режиму, а правительство Латвии есть путинские агенты играющие на руку русским нацистам.. Нет, только Аргентина..Аргентина нужна...

Злобному эмигранту- мучисимас грацияс за полезную информацию...

Интересно как долго "недепортируют" нелегалов и есть ли у них хоть какая то призрачная надежда навсегда осесть в стране, став аргентинцем?

0

10

malvado написал(а):

Интересно как долго "недепортируют" нелегалов и есть ли у них хоть какая то призрачная надежда навсегда осесть в стране, став аргентинцем?

Надежда всегда есть, никого никуда не депортируют, платите штраф при выезде и все можете заезжать обратно.

malvado написал(а):

а правительство Латвии есть путинские агенты играющие на руку русским нацистам

Какая-то бессмыслица, путинские агенты на руку русским нацистам.. или кого вы называете русскими нацистами, в смысле пророссийски настроенных граждан в Прибалтике?

0

11

Путину выгодна антирусская политика в Прибалтике. Легионеры ваффен СС играют как раз на руку России, латышские и русские националисты поддерживают друг друга, Путин вовсе не настроен принимать русских к себе, да и путинская Россия- дерьмо полное... ехать туда не желаю и сторонюсь её..
Аргентину всегда любил, её историей интересовался, испанский язык-знаю...

0

12

malvado написал(а):

тину выгодна антирусская политика в Прибалтике. Легионеры ваффен СС играют как раз на руку России, латышские и русские националисты поддерживают друг друга, Путин вовсе не настроен принимать русских к себе, да и путинская Россия- дерьмо полное... ехать туда не желаю и сторонюсь её..
Аргентину всегда любил, её историей интересовался, испанский язык-знаю...

Ну да ладно, покупайте билет и вперед, только вот доказать что вас притесняют с латвийским паспортом, вам будет тяжеловато. Насколько я понимаю вы можете жить и работать в любой стране Евросоюза, финляндии например, да и шествий легионеров, как я помню там не устраивают.

0

13

Но дался им этот Евросоюз, корахо, какого все говорят про евросоюз, если человек желает жить вообще на территории Южноамериканской страны, где пампа и родина танго..

Просит человек убежище в Колумбии скажем, а ему говорят "но в Саудовской Аравии вас никто не ущемляет.." Но человек в Колумбии блин хочет жить...а не на родине ислама...

При чём Финляндия например, если хочу в Аргентину? Тем более,что финского языка не знаю,холод не терплю и финидад мне так же как туркменское рухнамэ...

Считаю, что Аргентина богаче, стабильнее всего евросоюза, изъеденного кризисом.. Попытался про Испанию узнать, но там вообще завал... никакой работы...У Вас же кризис не чувствуется никак...

0

14

malvado написал(а):

Вы что, агент ФСБ- относиться с подозрением?

Для меня это новость, если к кому то относишься с подозрением значит агент ФСБ, а я думал, что это свойство характера. Вы только в Аргентине не боритесь, а то потом куда?

0

15

malvado написал(а):

Считаю, что Аргентина богаче, стабильнее всего евросоюза, изъеденного кризисом.. Попытался про Испанию узнать, но там вообще завал... никакой работы...У Вас же кризис не чувствуется никак...

Ну-ну .Приезжайте ,почувствуете на себе какая стабильность и рикеса...

0

16

Люди из России и Украины пишут о том, как плохо в Аргентине и отговаривают меня...Атас полный!!! Типа сантехники читают лекции по основам астрономии... были бы жителями Аргентины, прислушиваться бы стоило... Интересно, Аркадио и Алексис были сами хоть раз в Аргентине? Сколько прожили там?

0

17

Аркадий здесь вообще местный клоун, конечно в его словах, есть зерно рациональности, но он видит все в черно свете, согласен в одном, не всем сладко в Аргентине.

0

18

malvado написал(а):

Люди из России и Украины пишут о том, как плохо в Аргентине и отговаривают меня...Атас полный!!! Типа сантехники читают лекции по основам астрономии... были бы жителями Аргентины, прислушиваться бы стоило... Интересно, Аркадио и Алексис были сами хоть раз в Аргентине? Сколько прожили там?

Ну а вы съездите туда и поймёте кто сантехник ,а кто клоун...а кто астроном.

0

19

argentino написал(а):

Аркадий здесь вообще местный клоун

Да, клоун конечно. Скромный и таинственный клоун. Похоже был в Аргентине лет 10 назад, помнит пока отдельные испанские слова. Темнит. Мутит воду из каких-то своих соображений.

0

20

пусть клоун более по существу пишет.... пользы больше будет... например есть ли ночлежки в Буэнос Айресе, если денег на жильё нет... легко ли работу неквалифицированную найти...Адреса ночлежек... дешёвых квартир... слышал,что в районе Эхерцитос Де Лос Анхелес, Фуэртэ Апач, вейнти трес фебреро квартиры или комнаты совсем дешёвые... Какая сейчас минималка в Аргентине.. в Латвии у нас минимум около 200 евро...

0

21

malvado написал(а):

Фуэртэ Апач

Там можно за бутылку сервесы снять кровать.Но выйти оттуда проблематично.

0

22

Danila написал(а):

argentino написал(а):

    Аркадий здесь вообще местный клоун

Да, клоун конечно. Скромный и таинственный клоун. Похоже был в Аргентине лет 10 назад, помнит пока отдельные испанские слова. Темнит. Мутит воду из каких-то своих соображений.

Подпись автора

    Qué hay de nuevo, viejo

Это ваше высказывание показывает ваше хамское лицо совка.

0

23

Эти места прямой путь к накотикам и грабежам, если вообще оттуда живым можно выйти
Самый нормальный и дешевый вариант снимать в центре города комнату в отеле фамильяр, цены 1000-1200 песо, если отель поразрушеннее и комната поменьше то можно и за 800 песо найти
Про ночлежки не слышала, что есть, хотя точнее вроде слышала от каких-то русских, что все таки есть, но инфо не достоверная
А вот еду дают бесплатно

0

24

malvado написал(а):

Боролся за второй русский язык. Мне угрожали.... Евросоюз мне не нужен, он не в Аргентине... мне собственно Аргентина нужна... Документы какие нужны? Или приехать и остаться? Три месяца можем находиться в Аргентине...у нас безвизовый... но вот остаться как? Депортируют же...

natashav написал(а):

Эти места прямой путь к накотикам и грабежам, если вообще оттуда живым можно выйти
Самый нормальный и дешевый вариант снимать в центре города комнату в отеле фамильяр, цены 1000-1200 песо, если отель поразрушеннее и комната поменьше то можно и за 800 песо найти
Про ночлежки не слышала, что есть, хотя точнее вроде слышала от каких-то русских, что все таки есть, но инфо не достоверная
А вот еду дают бесплатно

ЗДЕСЬ УБЕЖИЩЕ ТЯЖЕЛО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ДАЁТСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ ПО 4 ПУНКТАМ: 1-ПРОБЛЕМА НА РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЧВЕ(ТО ЕСТЬ МУЖ МУСУЛЬМАНИН И ЖЕНА ХРИСТИАНКА ТО ЕСТЬ ПРИТЕСНЕНИЕ);2-КОНФЛИКТ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ(КОНФЛИКТ МЕЖДУ ДВУХ СТРАН НАПРИМЕР МУЖ ИЗ ЧЕЧНИ И ЖЕНА РУССКАЯ);3-ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ(ЕСЛИ БЫЛИ СВЯЗИ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ ЛЮДЬМИ).ВО ПЕРВЫХ ПОСОЛЬСТВО НЕ БУДЕТ ПЕРЕСЫЛАТЬ БЕЖЕНЦЕВ В АРГЕНТИНУ И ТАК СЫТА ПО ГОРЛР АРГЕНТИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕ ИЗ ЗА НЕЛЕГАЛОВ КОТОРЫЕ ПРИЕХАЛИ ИЗ АФРИКИ, В ВТОРЫХ ЗДЕСЬ УБЕЖИЩЕ ДЛИТЬСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОЦЕСС СЛИШКОМ ДОЛГИЙ И В ПОСЛЕДНЕЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ АРГЕНТИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО(КОГДА ПРОЙДЁТ БОЛЬШЕ 3 ЛЕТ ТО ЕСТЬ СО ВРЕМЕНЕМ ОБЗАВОДЯТСЯ ДРУЗЬЯМИ КОТОРЫЕ РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ ДАВНО ЖИВУТ)ВО ТРЕТИХ АРГЕНТИНА НИКОГО НЕ ДЕПОРТИРУЕТ И НЕ ВЫСЫЛАЕТ ИЗ СТРАНЫ.ЗДЕСЬ ОРГАНИЗАЦИЯ НАЗЫВАЕТСЯ СОНАРЕ(А РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ СЕПАРЕ)ТО ЕСТЬ ПЕРЕВОДИТСЯ КОМИТЕТ ПО БЕЖЕНСТВУ - НАХОДИТСЯ ПО УЛ.HIPOLITO YRIGOYEN 952 1 ЭТАЖ И ТАМ ВАМ ДАДУТ БЛАНК АНКЕТЫ ДЛЯ ПРОШЕНИЯ УБЕЖИЩЕ И В ЭТОТ ДЕНЬ ВАМ ДАДУТ СПРАВКУ КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕКАРИЯ(ТО ЕСТЬ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ОБ ПРОШЕНИЯ УБЕЖИЩА В АРГЕНТИНЕ ИММИГРАНТ ПОЛУЧАЕТ ВРЕМЕННУЮ ВИЗУ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В АРГЕНТИНЕ ТОЛЬКО ДАЮТ НА 3 МЕСЯЦА И ПОТОМ КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА ХОДИШЬ ТУДА И ПРОДЛЕВАЕШЬ ТАКУЮ ЖЕ ВИЗУ).НО ПРАВДА С ЭТИМ БУМАЖКОЙ ТЯЖЕЛО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ(ВО ПЕРВЫХ АРГЕНТИНЦЫ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТАКОЕ ПРЕКАРИЯ И ВО ВТОРЫХ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТ ИНОСТРАНЦА ТО ЕСТЬ Д.Н.И

0

25

ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ БЕЖЕНЦАМ, ТОЛЬКО КОГДА ДАЛИ УБЕЖИЩЕ ТО УЖЕ ИДУТ В КОМИТЕТ КАТОЛИЧЕСКИЙ ПО ИММИГРАЦИИ(ТО ЕСТЬ FUNDACION COMISION CATOLICA PARA LAS MIGRACIONES ARGENTINA)НАХОДИТСЯ ПО УЛ.LAPRIDA 930 И ТАМ ЕСТЬ КУРСЫ ПО ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ БЕСПЛАТНО И ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ РЕДКО ПОМОГУТ , НО ЕСТЬ ПРОГРАММА MADRE TIERRA КОТОРОЙ ДАЮТ ВАМ ЖИЛЬЁ(ПРАВДА ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ СТОЛИЦЫ И ЗОНА НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТО ЕСТЬ КАК ЗАБРОШЕННАЯ ДЕРЕВНЯ- КСТАСТИ Я ЕЗДИЛА С ОДНИМ ПО РАБОТЕ(РАЗВЕДОВАЛИ КАК ОНИ ПОМОГАЮТ БЕЖЕНЦАМ);А ВОТ ДО АКНУРА ДОБРАТЬСЯ ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ(ТО ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ КОМИТЕТ ПО БЕЖЕНСТВУ)НАХОДИТСЯ CERRITO 836 ЭТАЖ 10;ПОКУШАТЬ БЕСПЛАТНО ДАДУТ ТОЛЬКО В ЦЕРКВИ В ЛЮБОЙ И ПЕРЕНОЧЕВАТЬ ТОЖЕ ЕСТЬ МЕСТО(ПРАВДА С БРОДЯГАМИ В ЦЕРКВИ) ТАК ЧТО СМОТРИТЕ САМИ И РЕШАЙТЕ ;ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ АРГЕНТИНА ЭТО НЕ РАЙ .ЖЕНЩИНАМ В АРГЕНТИНЕ ЛЕГКО НЕМНОГО ТАК КАК СРАЗУ НАЙДУТ РАБОТУ(УБОРЩИЩЕЙ ВСЕГДА ТРЕБУЮТ,  ИЛИ ОТКРЫВАЮТ ДЕЛО АТЕЛЬЕ ПО РЕМОНТУ ОДЕЖДЫ И ДАЛЕЕ...)

Отредактировано NEDIA (2012-08-18 23:29:49)

0

26

О работе для беженцев

Организация, созданная для помощи иммигрантам Аргентины MYRAR (Migrantes y Refugiados en Argentina), так же предлагает услуги устройства беженцев на работу ,и эта организация практически ни чем не поможет только предложит работу как африканцы продают дешевую бижутерию и фотки прилагаю,находится по ул. BARTOLOME MITRE 2815 этаж 4
http://s1.uploads.ru/t/G7xJ0.gif

и есть другая огранизация которая называется MANPOWER тоже работу вам предлагают но результат никакой находится по ул. MAIPU 942 этаж 21;ещё забыла сказать есть ещё одна огранизация CAREF (тоже никакой помощи нет) только могу вам сказать это лишнее время впустую и находится по адресу AV.JUAN B. ALBERTI 2236-2240

0

27

NEDIA написал(а):

ЗДЕСЬ УБЕЖИЩЕ ТЯЖЕЛО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ДАЁТСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ ПО 4 ПУНКТАМ:

Не политическое, а просто убежище, в том числе может быть по политическим мотивам

А убежище по притеснениям для лиц не традиционной сексуальной ориентации забыли добавить?

NEDIA написал(а):

1-ПРОБЛЕМА НА РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЧВЕ(ТО ЕСТЬ МУЖ МУСУЛЬМАНИН И ЖЕНА ХРИСТИАНКА ТО ЕСТЬ ПРИТЕСНЕНИЕ);

Вы не правильно понимаете, если это муж и жена, тто кто и кого притесняет??? муж жену?, и жена просит убежище от мужа???? Рассмешили

NEDIA написал(а):

;2-КОНФЛИКТ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ(КОНФЛИКТ МЕЖДУ ДВУХ СТРАН НАПРИМЕР МУЖ ИЗ ЧЕЧНИ И ЖЕНА РУССКАЯ);

Как говорится, смотри предыдущий пункт...

Отредактировано natashav (2012-08-19 13:52:44)

0

28

NEDIA написал(а):

В ВТОРЫХ ЗДЕСЬ УБЕЖИЩЕ ДЛИТЬСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРОЦЕСС СЛИШКОМ ДОЛГИЙ И В ПОСЛЕДНЕЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ АРГЕНТИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Почему вы решили, что процесс долгий? Знакомый парень подал на беженство в октябре, ему дали статус беженца в июне, по аргнтинским меркам быстро.

0

29

NEDIA

У меня к Вам просьба, если можно пишите обычным текстом в сообщениях, если на обратное нет необходимости, пожалуйста.

0

30

natashav написал(а):

Вы не правильно понимаете, если это муж и жена, тто кто и кого притесняет??? муж жену?, и жена просит убежище от мужа???? Рассмешили

Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ СОВСЕМ, ВО ПЕРВЫХ ПРАВДА ПРОЦЕСС ДЛЯ ПРОШЕНИЯ УБЕЖИЩЕ ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ И ВО ВТОРЫХ Я ЛИЧНО САМА ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ УБЕЖИЩЕ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ИЛИ ВАМ СМЕШНО ?ЗНАЛА ОДНИХ ЗНАКОМЫХ ОДНА ЖЕНЩИНА РУССКАЯ И У НЕЁ МУЖ АРМЯНИН(ОНИ НЕ СМОГЛИ ЖИТЬ В РОССИИ И ТАКЖЕ В АРМЕНИИ ИЗ ЗА КОНФЛИКТА НАЦИОНАЛЬНОСТИ) ТАК ЧТО ОНИ ПОПРОСИЛИ УБЕЖИЩЕ В АРГЕНТИНУ ,ИМ ТОЛЬКО СПУСТЯ 5 ЛЕТ ДАЛИ УБЕЖИЩЕ .ТАКЖЕ ЗНАЛА Я ОДНОГО МИНИСТРА ИЗ ТУНИСА ОН ПОПРОСИЛ УБЕЖИЩЕ В АРГЕНТИНЕ ЕМУ ДАЛИ ТОЛЬКО СПУСТЯ 8 ЛЕТ И САМА Я ЛИЧНО ВИДЕЛА БУМАГИ, А КОМУ ТАК БЫСТРО ДАЛИ УБЕЖИЩЕ ТО ЗНАЧИТ ПОВЕЗЛО .

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Политическое убежище