Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » Как в РФ видят экономику Аргентины


Как в РФ видят экономику Аргентины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Экономика Аргентины: спад впервые за три года

В экономике Аргентины впервые за последние 33 месяца отмечено падение производства, затронувшее, в первую очередь, сферу машиностроения. Сведения об этом стали известны из сообщения Национального института статистики и переписи (Indec).

Промышленное производство в южноамериканской стране сократилось за 12 месяцев на 4.4%, продолжив падение и в июне (- 0.1%). В сфере металлообработки за истекший месяц спад составил свыше 7%.

Существенно пострадало производство автомобилей: экспорт транспортных средств в Бразилию, где охотнее всего покупали аргентинские машины, снизился за июнь 2012 года сразу на 30%.

По данным Indec, по сравнению с июнем прошлого года общий объем экспорта упал на 7%. В настоящее время Аргенина поставляет товаров в иностранные государства на общую сумму в 7.6 миллиардов долларов. На фоне кризисных явлений сократился и импорт – до уровня в 6 миллиардов долларов (на 5% меньше, чем год назад).

Аргентина не принадлежит к числу стран, существенно пострадавших в ходе мирового финансового кризиса 2008 года. После кратковременной рецессии, продлившейся до июля 2009 года, ВВП южноамериканской страны смог возобновить рост. В 2011 рост внутреннего валового продукта Аргентины составил 8%, в 2012-м ожидается замедление темпов роста до 5%, сообщает EFE.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/07/2012/661014.shtm
---------------------------------------------------------------------------------------
Интересно: какие автомобили Аргентина экспортирует в Бразилию? И за счет чего растет ВВП?

0

2

Dimos

К сожалению это не взгляд, а лишь перевод статьи, при том написанное как плохое изложение, читайте на испанском, не пользуйтесь клонами.

http://www.ieco.clarin.com/economia/eco … 26187.html

0

3

Я  в курсе того, что происходит в экономике Аргентины и лишь удивился тому - ДЛЯ КОГО  это все пишут  в Российских газетах?

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » Как в РФ видят экономику Аргентины