Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Оскотинившаяся церковь.


Оскотинившаяся церковь.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Народ, про Pussy Riot не писал только ленивый. И тут подумалось мне, у нас в Капитале, имеется в виду в Аргентине две церкви основных, одна та что при царе-батюшке была открыта и именуемая в народе белогвардейской на Av.Brasil и вторая московской патриархии на улице Bulnes(кгбэшная).
В связи с последними событиями про девчонок из Пусси Райот, которые спели в храме Христа спасителя " Богородица, Путина прогони!" и поэтому сидят уже полгода и арест продлен еще на 6 месяцев.
Сделано это конечно все с подачи оскотинившегося попа Гундяя, который является еще и патриархом. Вы спросите почему Гундяя, так вот, это скот, где-то с год назад нес про то, что народ наш столько времени терпел, поэтому нужно потерпеть еще немного, однако часики при этом за 30 тысяч долларов он на руку одеть не забыл, а людей в терпилы звал.
Мне всегда казалось, что церковь у нас преследовалась государством и что святые отцы пострадали ни за что, но после всего этого, мне почему-то их стало не жалко. А что теперь цероквь машина по сбору средств и подавления инакомыслия и что  попы водку жрут с посольскими, не считаясь с моралным обликом и ни кого это не волнует.
Просто подумалось, а нужна ли нам такая церковь здесь?!

0

2

argentino написал(а):

Просто подумалось, а нужна ли нам такая церковь здесь?!

Начинали бы лучше с себя. таким как вы ,церковь ненужна.Вы сам себе идол.Каяться надо перед БОГОМ.  А эти девчонки нарушили УК.Если бы они такую акцию устроили в парламенте Канады,какая бы реакция была бы со стороны властей?

0

3

Аrkadio, какой парламент, какой УК?
  Если совсем своими словами называть, то нынешний бетоно-полистироловый новодел, называемый ХСС, в котором Пуськи покривлялись, не имеет никакого отношения к взорванному большевиками настоящему ХСС. (Может Вы еще и в бассейне "Москва" на этом месте успели поплавать?)

0

4

Arkadio написал(а):

.Если бы они такую акцию устроили в парламенте Канады,какая бы реакция была бы со стороны властей?

Да никакой, максимум что бы им было, штраф да и все и отпустили бы на все четыре стороны.

Arkadio написал(а):

А эти девчонки нарушили УК.

Нет статьи в уголовном кодексе за это, такое ощущение что церковь у нас попутала церковные законы у уголовным кодексом. Аркаша болезный ты пойми, что еще чуть-чуть и вам начнут десятку строго режима лепить за разбитый бюст Путина.

Dimos написал(а):

Если совсем своими словами называть, то нынешний бетоно-полистироловый новодел, называемый ХСС, в котором Пуськи покривлялись, не имеет никакого отношения к взорванному большевиками настоящему ХСС

Поэтому у нас и две церкви.

0

5

Какая разница где они выступили,главное что нарушили статью уголовного кодекса,за которую могут дать до 7-ми лет. Есть специально отведённые места для концертов,там пусть и поют.Хоть на красной площади ,как Пол Маккартни.А они никому не интересны своим "исскуством",то хоть через скандал прославятся.

0

6

Arkadio написал(а):

Какая разница где они выступили,главное что нарушили статью уголовного кодекса,за которую могут дать до 7-ми лет.

А Вы, Аrkadio, разумеется считаете, что Пуськи заслуживают более тяжелого наказания, чем убийцы или те, кто ворует миллиардами?

0

7

Dimos написал(а):

Arkadio написал(а):

    Какая разница где они выступили,главное что нарушили статью уголовного кодекса,за которую могут дать до 7-ми лет.

А Вы, Аrkadio, разумеется считаете, что Пуськи заслуживают более тяжелого наказания, чем убийцы или те, кто ворует миллиардами?

Разумеется...Если вы этот вывод сделали из моих постов,то вы не в состоянии адекватно воспринимать информацию.
Ещё раз повторю,есть УК  и согласно его  надо наказывать. Это был хулиганский поступок,и соответствующие статьи имеются в УК разных стран. Им надо было поехать в штаты и провести эту акцию в Николаевском соборе Нью-Йорка или в храме святого Патрика.Посмотрели ,чем бы это всё кончилось.

0

8

Arkadio написал(а):

Посмотрели ,чем бы это всё кончилось.

Да ни чем.

А вот те, кто их будет судить, имеют возможность попасть в список Магнитского.

0

9

argentino написал(а):

Да ни чем.

Посмотрите УК США.

0

10

Слабо спеть этим глумителям где-нибудь   в вахабитской мечети.Вопрос бы давно уже самим собой отпал.

0

11

Arkadio написал(а):

Посмотрите УК США.

Загадочный Аркаша, подробнее можно выразить свою логику? Прыгаем по странам Россия, Канада, США. Вы мне скользкого угря напоминаете.

0

12

Arkadio написал(а):

Слабо спеть этим глумителям где-нибудь   в вахабитской мечети.Вопрос бы давно уже самим собой отпал.

Когда это вахабизм стал уже официальной религией?

0

13

По моему мнению им надо было дать 15 суток и штраф, а так им сделали бесплатную рекламу. Этот случай типа голым по магазину побегать или по городу пробежаться. Не от большого ума. Молодёжь демократию понимают своеобразно. А насчёт церкви согласен, святости там мало, многие священники бизнес там сделали. Мне например понравилось в католической церкви ( в госпитале Rivadavia, когда я лежал там), был на Пасху там, люди очень доброжелательно ко мне относились. Священник приходил в палату приносил мне вещи нужные (меня скорая привезла и я был без вещей) бесплатно и денег с меня не взял, хотя я давал за зубную пасту, лезвия, и т.д. А кто видел наших священников в больницах? Я - никогда.

0

14

Danila написал(а):

Arkadio написал(а):

    Посмотрите УК США.

Загадочный Аркаша, подробнее можно выразить свою логику? Прыгаем по странам Россия, Канада, США. Вы мне скользкого угря напоминаете.

Подпись автора

    Qué hay de nuevo, viejo

А вы сугубо на Аргентине специализируетесь?

0

15

argentino написал(а):

Arkadio написал(а):

    Слабо спеть этим глумителям где-нибудь   в вахабитской мечети.Вопрос бы давно уже самим собой отпал.

Когда это вахабизм стал уже официальной религией?

Религия должна быть обязательно офф. ,что бы над ней поглумиться??? Или над неофициальной неинтересно?

0

16

Arkadio написал(а):

А вы сугубо на Аргентине специализируетесь?

Я сугубо читаю новости ЛА.

А вы сугубо здесь с какой целью? Направляете на путь истинный заблудших овечек?

0

17

Arkadio написал(а):

Слабо спеть этим глумителям где-нибудь   в вахабитской мечети.Вопрос бы давно уже самим собой отпал.
Подпись автора
Риачуэло -позор Аргентины!!!

Почему в мечети? Почему в синагоге? Они православные. Потому и избрали такую форму помолиться в храме своей конфессии. Мне лично форма отвратительна, то что попиариться хотели, тоже не вопрос. Но потом все сделано было так, что Пуськи вызвали у всех необычайное сочуствие. Им бы штраф впаять, да такой, чтобы заикаться начали и по пятнадцать суток дать. Но идиоты из них сделали страдальцев, да и реально они страдалицы от произвола. Спорить не о чем. Статью подберут. Это в Совке всегда было возможно. Там закон имеет обратную силу, кому интересно можно посмотреть историю о Рокотове и Файбушенко, первое дело о валютчиках. Тогда валюта была детской шалостью, а применили обратную силу и расстреляли. Кто поручится, что Пусек не расстреляют, если власти захочется это сделать?

0

18

Arkadio написал(а):

argentino написал(а):

Arkadio написал(а):

    Слабо спеть этим глумителям где-нибудь   в вахабитской мечети.Вопрос бы давно уже самим собой отпал.

Когда это вахабизм стал уже официальной религией?

Религия должна быть обязательно офф. ,что бы над ней поглумиться??? Или над неофициальной неинтересно?
Подпись автора
Риачуэло -позор Аргентины!!!

Мне вообще резговоры о религии не интересны, я неверующая, что не значит, что позволяю себе неуважать религиозные чувства других людей. Также не считаю, что верующие обязательно хорошие, а атеисты говнюки. Жизненный опыт показал, верющих мерзавцев предостаточно, не в вере дело. Нам повезло, мы живем в свободных странах, в Уругвае вообще нет какой-либо официальной религии, да и верующих уругвайцев по пальцам пересчитать можно, это некое удивительное отличие Уругвая, даже от близких соседей. Но храмы есть всякие, люди относятся к любой религии с уважением, это правильная позиция. Поэтому мы свободно высказываем свое мнение относительно Пусек, их поступка, РПЦ.
Arkadio , я прекрасно понимаю ваше "закусываение удил", вы защищаете свой выбор, но ведь спорить с очевидным сложно. Просто возьмите кодексы РФ, комментарии к ним и почитайте выпуски Верховного Суда. Непросто, работа не для любителей, желательно некоторое образование, но при желании можно разобраться, как, за что и какая ответственность наступает, также можно понять, что при желании за уши можно притянуть многое и любую ситуацию увидеть в кривом зеркале.
Я практически бесстрастна в этом вопросе. Мои последние рудименты по России отвалились в мае-июне этого года. С тех пор никогда не читаю и не смотрю ничего. Но именно в этот период я в России была, потому с историей Пусек знакома, знаюи мнению людей живущих в России, мне не довелось встретить ни одного человека там, который рассуждал бы также как вы. Это опять же не означает, что таких людей нет. Наверное просто круг общения отличен.

0

19

Danila написал(а):

Arkadio написал(а):

    А вы сугубо на Аргентине специализируетесь?

Я сугубо читаю новости ЛА.

А вы сугубо здесь с какой целью? Направляете на путь истинный заблудших овечек?

Подпись автора

    Qué hay de nuevo, viejo

А вам зачем? Вы себя ,как я понял,заблудшей овечкой не считаете.

0

20

Arkadio написал(а):

Danila написал(а):
А вам зачем? Вы себя ,как я понял,заблудшей овечкой не считаете.

Вы мне скользкого угря напоминаете.

0

21

MyM написал(а):

Почему в мечети? Почему в синагоге? Они православные. Потому и избрали такую форму помолиться в храме своей конфессии

.Вы очень глубоко заблуждаетесь.Православный верующий ,даже секулярный никогда на такое не пойдёт А про воцерковлённых я вообще молчу.
Вы прочитайте припев их гнусной песенки.

. Им бы штраф впаять, да такой, чтобы заикаться начали и по пятнадцать суток дать.

Ну это по УК США, а по нашему по-строже будет. Хотя служители храма виноваты,могли бы это всё предотвратить.Но там никто ничего не старался делать,только ходили и смотрели.Могли бы аппаратуру обесточить хотя бы.

Arkadio , я прекрасно понимаю ваше "закусываение удил", вы защищаете свой выбор, но ведь спорить с очевидным сложно.

Вы меня не правильно поняли. Этот инцидент должен рассматриваться властями только в плоскости УК. Религия здесь ни причём. Но власти боятся реакции православных радикалов и снижения своего рейтинга.
Р.С. А я не православный.

0

22

Arkadio написал(а):

Ну это по УК США, а по нашему по-строже будет. Хотя служители храма виноваты,могли бы это всё предотвратить.Но там никто ничего не старался делать,только ходили и смотрели.Могли бы аппаратуру обесточить хотя бы.

Аркаша, ты, как всегда показываешь свою образованность.
В США нет УК.
Есть УК в каждом отдельно взятом Штате.

Хотя существуют федеральные уголовные суда, нет федерального УК

Учи матчасть!

А! В Штате Юта, где мормоны, есть статья за богохульство.
В других штатах, если есть охрана в храме, выгонит, иначе могут вызвать полицию.
Если нет воровства, разбоя или вандализма (покривляться не входит под эту в статью), больше, чем выгнать ничего не будет

0

23

Arkadio написал(а):

Ну это по УК США, а по нашему по-строже будет.

Этот инцидент должен рассматриваться властями только в плоскости УК.

Простите, но вы как мантру повторяете агитку, по нашему мол строже будет.
Я же написала, попробуйте разобраться, кодексы (административный, уголовный), комментарии к ним, выпуски пленумов Верховного суда и пр. Вот тогда и придет понимание. Вы точно не юрист, ничего зазорного в этом нет, ну попробуйте поговорить с кем то из пиятелей, если у вас есть юристы.
И почему вопрос должен рассматриваться только в плоскости УК, я знаю не одного юриста, и поверьте, не последних в вашей стране, с кем говорила, вернее, была втянута в беседу, в тот момент все только и трещали про Пусек. Так вот, нет такой уверенности, что это не административнвный кодекс, вопрос в том, как РПЦ захотелось и как ее поддержали.
В том, что РПЦ могла просто инцендент прекратить изначально, вы правы. Хотелось пиара не только Пуськам. А потом переусердствовали, как у Чехова "Пересолил". Вот и получилась ситуация, очевидная для всех, но нерешаемая, посему и дадут Пуськам много, что будет еще глупее, чем сегодняшнее положение.
За сим комментировать это прекращаю, спорить не о чем, к согласию точно не придем.

0

24

Ну а вот и пост, про директора свечного заводика дружка Гундяя!

http://stop-rpc.livejournal.com/6940.html

Читать всем, гы.

0

25

Отвратительно. Но познавательно.

0

26

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/296149/original.png
Владимир Михайлович Гундяев родился 20 ноября 1946 года в г. Ленинграде в семье священника и преподавательницы немецкого языка в школе. После окончания средней школы поступил в 1965 году в Ленинградскую духовную семинарию, а затем в Ленинградскую духовную академию, которую должен был закончить в 1973 году, но неожиданно закончил экстерном в 1970-м. 12 сентября 1971 года 24-летний молодой человек возведен в сан архимандрита и отправлен в Женеву на должность представителя Московского Патриархата при Всемирном совете церквей. В Женеве проработал в этой должности до декабря 1974 года.

Из отчетов 4 отдела 5 управления КГБ СССР:

1972 год, февраль

В Новую Зеландию и Австралию выехали агенты "Святослав" и "Михайлов" на заседания Центрального Комитета Всемирного Совета Церквей.

1972 год, май

В качестве агента органов КГБ завербован советский гражданин из числа авторитетов РПЦ "Крылов".

1973 год, январь

В Таиланд и Индию для участия в работе ВСЦ выводились агенты органов КГБ "Магистр" и "Михайлов". Данные агенты оказывали выгодное влияние на работу Совета и представили материалы, представляющие оперативный интерес о положении в ВСЦ и характеризующие данные на отдельных деятелей.
В Прагу для участия в работе Христианской мирной конференции выводился агент "Кузнецов", от которого получена представляющая оперативный интерес информация.

1973 год, февраль

В СССР в качестве гостя Московской патриархии находился генеральный секретарь ВСЦ Филипп Портер, в отношении которого через агентов "Святослава", "Адаманта", "Михайлова" и "Островского" оказывалось выгодное влияние, Получена представляющая оперативный интерес информация.

1973 год, май

С контрразведывательными заданиями за рубеж направлялись: в Англию и Швейцарию - агенты "Нестеров" и "Академик", во Францию - "Пересвет", в ФРГ - агент "Москвич", в ПНР - "Зазюля". Агенты приняли участие в работе различных комиссий ВСЦ и Христианской мирной конференции, оказали политически выгодное влияние.

С декабря 1975 года В.М.Гундяев — член Центрального комитета и исполкома Всемирного совета церквей, с 1975 года член комиссии «Вера и устройство» Всемирного совета церквей, с 3 марта 1976 года член Синодальной комиссии по вопросам христианского единства и межцерковных сношений. С ноября 1976 года по октябрь 1978 года В.М.Гундяев - заместитель Патриаршего экзарха Западной Европы. В 1978 году назначен заместителем председателя Отдела внешних церковных сношений. В этой должности проработал до конца 1983 года.

Из отчетов 4 отдела 5 управления КГБ СССР:

1977 год, январь

В Чехословакию выехал агент 4 отдела 5 Управления "Кузнецов". В Индию в составе делегации, возглавляемой Патриархом Пименом, направлены агенты "Адамант", "Никольский", "Михаил".

1980 год, январь

В Швецию по линии Союза советских обществ дружбы с контрпропагандистским заданием выехал агент "Аббат".

1980 год, март

На заседание ВААК (международная организация церковных журналистов) направлены агенты "Аббат", "Марков". Полученная от них информация об обстановке в ВААКе и в отношении Хеслера, объекта нашей оперативной заинтересованности, представляет интерес для органов КГБ.
В Англию на интронизацию главы англиканской церкви выехал агент "Аббат".

1980 год, май

В ВНР выезжали агенты "Вадим", "Воронов". Из Швейцарии с заседания молодежной комиссии Всемирного Совета церквей возвратился агент Управления КГБ по Ленинградской области "Георгиев".
В ФРГ в краткосрочную командировку выехал агент "Ремарк". Агенту дано задание по изучению процессов, происходящих в международных кругах, а также по изучению поведения агента УКГБ Ленинградской области "Маркова".

1980 год, июнь

Во Францию маршрутировался агент "Аббат". Агент "Аббат" выезжал в США по линии Советского комитета защиты мира.

1980 год, сентябрь

В целях разоблачения мистификации общественного мнения на Западе по уголовному делу на Якунина агент "Есауленко" дал интервью кор. ТАСС, которое средствами массовой информации распространено на заграницу.

1980 год, ноябрь

В ФРГ на Ассамблею экуменического центра по информации в Европе направлен агент "Аббат".

1980 год, декабрь

Агенты "Аббат" и "Ремарк" возвратились из поездки в ФРГ. Через агентов оказано положительное воздействие на верующих в плане разоблачения клеветнических измышлений о положении верующих в СССР.

Из отчета зам. начальника 4 отдела 5 Управления КГБ полковника Н. Н. Романова о работе в 1982 году:

Наиболее значительные результаты выражаются в следующем:
Через ведущую агентуру РПЦ, Грузинская и Армянская церкви прочно удерживаются на позициях лояльности, активной поддержки миролюбивой политики советского государства.
В соответствии с планом активных мероприятий против размещения ракет средней дальности в Европе, разработанными во исполнение постановлений ЦК КПСС по данному вопросу и утвержденными руководством КГБ СССР 28. 08. 1981 г., а также в рамках совместного плана со службой "А" Первого главного управления КГБ СССР по оказанию выгодного Советскому Союзу влияния на клерикальные круги Запада через ведущую агентуру КГБ "Аббата", "Антонова", "Кузнецова", "Нестеровича" и других по религиозным каналам осуществлен комплекс акций по воздействию на общественно-политические круги западноевропейских стран. Через агентурные возмжности в РПЦ и друзей до Папы доводилась также информация о том, что "чрезмерное" увлечение им униатским вопросом может нанести только ущерб отношениям между Ватиканом и РПЦ.
За период 1982 года проведено 1809 встреч, получено 704 сообщения.

1983 год, февраль

В Швейцарию для участия в мероприятиях по подготовке ассамблеи ВСЦ направлены агенты "Михайлов" и "Константин".

1983 год, апрель

Через агентов "Островского" и "Кузнецова" было подготовлено открытое письмо патриарха Пимена президенту США Рейгану. Письмо опубликовано в газете "Нью-Йорк Тайме", перепечатано в "Известиях" от 11. 4. 83 г. и направлено друзьям для публикации в их газетах.

1983 год, май

В НРБ на юбилейные торжества, посвященные 30-летию патриаршества Православной церкви Болгарии выехала делегация РПЦ по главе с патриархом Пименом. В состав делегации включены агенты органов КГБ "Островский", "Никольский", "Огнев", "Сергеев" и оперработник действующего резерва под соответствующим прикрытием сотрудника патриархии.
В Ирландию выезжали агенты "Аббат", "И.Сергеева", "Т.В."

1983 год, июль

В Ванкувер (Канада) на 6-ю генеральную ассамблею ВСЦ в составе религиозной делегации СССР направлено 47 агентов органов КГБ из числа религиозных авторитетов, священнослужителей и технического персонала.

1983 год, октябрь

В Данию по приглашению общества дружбы Дания - СССР выехала делегация РПЦ, в состав которой включены агенты "Аббат", "Григорий". Дано агентурное задание отстаивать миролюбивую политику Советского государства, разоблачать инспирации западной пропаганды о положении религий и верующих в СССР.
В ЧССР для празднования 25-летия ХМК выезжала делегация РПЦ, в состав которой входили агенты органов КГБ "Антонов", "Вадим" и "Кузнецов". При их активном участии была выработана декларация по случаю 25-летия ХМК, отражающая в целом интересы нашего государства.
С 3 по 8 октября с. г. в г. Москве проходило заседание членов экуменического круга по информации в Европе (организация, объединяющая христианских публицистов), в работе которой принимало участие 23 иностранца. Через агентов "Аббата" и "Григория" на иностранцев оказано политически выгодное влияние.

1983 год, сентябрь - октябрь

В г. Москве с 28 сентября по 3 октября с. г. в Издательском отделе МП проходила встреча представителей церковной прессы, в работе которой участвовало 12 иностранцев. Рассматривались вопросы обмена информацией. Через агентов "Аббата" и "Григория" на иностранцев оказано политически выгодное воздействие.
В Москве состоялось заседание рабочего комитета ХМК по проблемам разоружения. В целях оказания положительного влияния, принятия выгодных нам решений и изучения отдельных делегатов для участия в работе заседания было направлено 9 агентов КГБ, в т. ч. "Антонов", "Островский", "Кузнецов" и "Вадим". Заседание прошло успешно, итоговые документы отвечают интересам нашего государства.

13 ноября 1989 года В.М.Гундяев был назначен Председателем Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии. В этой должности проработал вплоть до избрания Патриархом 27 января 2009 года.

Из отчета начальника 4 отдела 5 Управления КГБ СССР полковника В. И. Тимошевского за 1989 год:

В соответствии с планом, утвержденным руководством КГБ СССР, осуществлены агентурно-оперативные и организационные мероприятия по обеспечению государственной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий Всемирного совета церквей (ВСЦ) в Москве, в которых приняло участие более 500 иностранных религиозных деятелей. В результате осуществленных мер исполкомом и ЦК ВСЦ приняты общественные заявления (8), послания (3), соответствующие политической линии социалистических стран. Проведены агентурные и оперативно-технические мероприятия в отношении 29 объектов оперативной заинтересованности органов КГБ и по 9 объектам проводилось наружное наблюдение. Через агентуру на иностранцев оказано позитивное воздействие, получены дополнительные установочные и характеризующие данные, сведения об их политических взглядах, положении, занимаемом в своей стране. Взяты выгодные нам многочисленные интервью. Для решения организационных и оперативных вопросов проведены заседания (2) оперативных групп КГБ.

Фрагменты из отчетов КГБ приведены по книге Г.Урушадзе "Выбранные места из переписки с врагами". СПб., 1995, сс. 210-220.

0

27

Читали, а у Алексия говорят даже звание было, не даром церковь московской патриархии в Аргентине называют кгб-шной.

0

28

Koshchey написал(а):

В США нет УК.
Есть УК в каждом отдельно взятом Штате.

Хотя существуют федеральные уголовные суда, нет федерального УК

А как надо было написать ? В каком либо штате? Но я хотел указать именно на объединённые государства,а не на одно какое-то. А то что вы заметили знает почти каждый обыватель.По новостям часто передают ,что какой-либо из штатов США принимает опр. закон.

0

29

Ой, а я видел у Хамовнического суда Катю/Надю/Машу, когда их вели в машину

0

30

http://s1.uploads.ru/t/XhWfo.jpg

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Оскотинившаяся церковь.