Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » Пора уезжать!


Пора уезжать!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://ic.pics.livejournal.com/finskirobot/24705747/219192/original.jpg

Последнее время жизнь с каждым годом становилась всё хуже и хуже. Не в плане колбасы, а в плане свободы. Свободы духа, свободы волеизъявления, мышления, интересов. Постепенно гайки затягивали. Поскольку процесс был размазан на годы, в ежедневном режиме это было не так заметно. Но вот последнее время жить становится всё хуже и хуже уже каждый день. Каждый день происходят новости, от которых становится грустно, тоскливо и в голову приходит простая мысль – А нахуя? Нахуя жить в этой мерзкой стране (которую при этом я так люблю), если жизнь здесь становится невыносима? Вы посмотрите на последние пол-года. Обыски у Собчак и Навального, уголовные дела на тех, кто ходил на митинги, принят закон больше двух не собираться, посадили на 2 года девчонок, слова «следственный комитет», «прокуратура» вошли в наш быт как слова «вилка»и «ложка».
И чем дальше, тем хуже, тем туже завинчивается спираль. В каком году мы сейчас живем? В 1925-м? В 1930-м? А может в 1936-м? Если бы те, ну те несчастные… Знали в 1936 году, что их ждет через несколько месяцев, как вы считаете – они продолжали бы ходить на работу, жить как ни в чем не бывало? А вдруг сейчас 1936-й? Судя по тому, с какой скоростью становится всё хуже и хуже – так и есть. Да идите вы нахуй! Почему я должен жить все время с оглядкой назад, все время с опаской, в постоянном ощущении безысходности? Да нахуя?
Мне жить осталось лет 30 в лучшем случае. Я не хочу каждый день читать про аресты, идиотские законы и находиться в непрерывной и перманентной борьбе за кислород. Мне дышать нечем! Короче я решил, что пора уезжать отсюда. Не завтра, не в начале сентября, но теперь я осознанно буду заниматься этим вопросом – переводить деньги, покупать жилплощадь в приличной европейской стране и получать вид на жительство. Раша – гудбай. И знаете, что явилось вот лично для меня последней каплей?
А вот, прочитайте и обязательно послушайте в конце аудиофайл:

http://www.ridus.ru/news/43473/#.UDd7WIsfz5t.facebook

Вы понимаете? Я НЕ ХОЧУ жить в стране с такими порядками. НЕ ХОЧУ. При коммунистах я жить не хотел, но уехать не мог. А сейчас моу. Могу и уеду. Всё продаю и нахуй с пляжа. Пусть мои дети вырастут в нормальной стране, а не в этом говнище.

И ещё. Вы знаете, почему русские графья, князья, аристократы работали после революции официантами в парижских кафе? Почему барышни из очень обеспеченных семей в Париже вынуждены были идти на панель, чтобы прокормить семью?
- Потому что большевики-революционеры не дали им вывезти их богатства – ответите вы мне. Всё верно. Но только не забывайте, что в то время рубль был весьма конвертируемой валютой и никаких проблем открыть счет за границей и уж тем более перевести туда свои деньги проблем не составляло. Но этого не произошло. Не произошло потому, что железный занавес рухнул в один день. Никто не успел к нему подготовиться. Бежали в том, во что были одеты и с тем, что успели рассовать по карманам. Всё остальное пропало и было разграблено люмпенами. Я не хочу работать на старости лет официантом. Поэтому я завтра начинаю заниматься процессом эмиграции. Не хочу я больше жить в этой ёбаной стране.

Взято отсюда http://finskirobot.livejournal.com/112396.html

0

2

Так у нас свободная страна, если есть деньги езжай и живи в любой стране которая примет, чем больще денег тем больше стран на выбор, сравнение с 30 годами неуместно.

0

3

adod написал(а):

Так у нас свободная страна, если есть деньги езжай и живи в любой стране которая примет, чем больще денег тем больше стран на выбор, сравнение с 30 годами неуместно

В свободной стране законы больше 2-х не собираться не принимаются и за панк-молебны не сажают, РПЦ и Путя обделались очень по крупному, вон уже даже кресты поклонные стали пилить.

Прощай немытая Россия,
страна рабов, страна господ,
и вы мундиры голубые и ты
им преданный народ.

0

4

Самодержавие - неограниченная власть монарха и мракобесия "церковных"олигархов -
это Россия в 21 веке.
Стыдно и грустно.

0

5

Согласен что до нормальной свободы далеко но есть некоторый прогресс по сравнению с прошлым веком а что касается выезда за рубеж так вообще свобода едь хоть куда загранпаспорта выдают практически всем на 10 лет выехать нет проблем есть проблема вьехать .

0

6

adod написал(а):

Согласен что до нормальной свободы далеко но есть некоторый прогресс по сравнению с прошлым веком а что касается выезда за рубеж так вообще свобода едь хоть куда загранпаспорта выдают практически всем на 10 лет выехать нет проблем есть проблема вьехать .

И тут наша свобода ограничивается. Вы например знаете, что если я захочу купить недвижимость
за рубежом, то я не смогу это сделать с помощью интернет-банкинга или факса.
Что возможно сделать со счёта любого европейского банка.
В России перечислить деньги за границу без проблем могут только нерезидентам и при предъявлении оригиналов всех бумаг лично или по нотариальной доверенности.
Я даже не могу перевести валюту с моего счёта на счёт мужа. А если я захочу перевести с депозитного счёта на карточный счёт сумму свыше n-суммы y.e., то банк должен подавать сведения в валютный контроль и замораживать деньги на некоторое время до выяснения.
Свобода ? Своими же деньгами и не могу свободно распоряжаться.

0

7

Marta написал(а):

Я даже не могу перевести валюту с моего счёта на счёт мужа. А если я захочу перевести с депозитного счёта на карточный счёт сумму свыше n-суммы y.e., то банк должен подавать сведения в валютный контроль и замораживать деньги на некоторое время до выяснения.
Свобода ? Своими же деньгами и не могу свободно распоряжаться.

А вы как думали? Что бы не воровали. Вот когда будете "порядочными" как в так наз. "демостранах" ,тогда и будет  вам свобода ...как в США. :D

0

8

Arkadio  может вы не в курсе, но у тех кто ворует как раз таки нет проблем, они все давно имеют счета за бугром.
А у нас - заработанные.
Яд зависти - это не по-христиански, а вы же вроде бы как верующий.
Или это часть имиджа ?

0

9

Marta написал(а):

Яд зависти - это не по-христиански, а вы же вроде бы как верующий.
Или это часть имиджа ?

Почему вы решили,что я именно вас имею ввиду? Да и про зависть тоже??? Меня всем БОГ благословил,Слава ЕМУ!!!  А вам то особо завидовать и нечему...судя по вашей истории.
От добра добра не ищут.

0

10

Arkadio написал(а):

Marta написал(а):
А вам то особо завидовать и нечему...судя по вашей истории

ну и слава богу... а то не люблю я зависть вызывать, как то мне спокойней когда я прибедняюсь  :flirt:
Нищим и бедным в вашем христианстве - почёт и уважение ! А богатым и зажиточным - позор !

0

11

Arkadio написал(а):

А вам то особо завидовать и нечему...судя по вашей истории.

А ты я так понял, пример для подражания, уж кому, кому, а тебе точно никто не завидует.

0

12

А что Вы ругаетесь? Я так понимаю человека интересуют тонкости получения документов.
Общий порядок можно выяснить в других ветках, я лишь могу на основе собственного опыта рассказать о проблемах при выборе пути з  годичного контракта  .
Я  в Аргентине- 7 лет. третий год - временного ДНИ (с надеждой почти через год получить постоянное)
Итак- если Вы нашли фирму , готовую (по их обещанию ) взять Вас на работу, не спешите радоваться..
Необходимо выяснить, есть ли у данной фирмы учетный номер в миграсьонасе. Это типа право брать на работу иностранцев..
И именно отсутствие данного номера может стать главным препятствием.
Чтобы получить этот номер (который дается фирме на срок до года) им надо проделать кучу работы- оформить документы в Афипе, представит годовй баланс и тд.
И очень немногие предприниматели готовы взвалить на себя это бремя  только для того, чтобы оформить контракт иностранцу...
Мне повезло.. Моё начальство обещало мне на это (правда не представляя объём работ,который им  надо было проделать)
В результате, мне пришлось нанять адвоката, который присылал им необходимые бланки документов, контролировал правильность их оформления и т.д.)
Эту работу надо  я проделывала каждый год в течении трёх лет.
И это при том, что я фактически работаю, мне оформили официальный "белый" контракт, за  меня  официально платят налоги, и  получаю каждый месяц справку о зарплате.
При всем этом не знаю точно, что будет через год...
НО  На жизнь не жалуюсь
В общем то считаю , что мне повезло..
Но при все случаях призываю не путать туризм с эммиграцией (как в известном анекдоте)

0

13

inga-maga написал(а):

А что Вы ругаетесь?

Простите, вы это кому?

0

14

argentino написал(а):

Arkadio написал(а):
А ты я так понял, пример для подражания, уж кому, кому, а тебе точно никто не завидует.

К сожалению, могу констатировать такую тенденцию (из личного опыта).
В интернете ( впрочем как и в жизни, но в интернете это делать проще) люди, которые имеют что-то за душой и чего-то добились и которые действительно могут дать ценную информацию общаются проще и доступнее ( без пафоса).
А пустышки и неудачники раздувают щёки от важности и дают советы в интернет-пространстве налево и направо.
Если человек знает свою ценность, ему нет смысла доказывать её незнакомым людям в интернете.
Об этом я и писала здесь
Пять советов задумавшимся об эмиграции.

0

15

Marta написал(а):

К сожалению, могу констатировать такую тенденцию (из личного опыта).
В интернете ( впрочем как и в жизни, но в интернете это делать проще) люди, которые имеют что-то за душой и чего-то добились и которые действительно могут дать ценную информацию общаются проще и доступнее ( без пафоса).

Марта, не обращайте вниманию на Аркашу, он ведь сектант-неудачник, что с него взять.

0

16

argentino написал(а):

В свободной стране законы больше 2-х не собираться не принимаются и за панк-молебны не сажают, РПЦ и Путя обделались очень по крупному, вон уже даже кресты поклонные стали пилить.

Прощай немытая Россия,
страна рабов, страна господ,
и вы мундиры голубые и ты
им преданный народ.

правильно сделали,что посадили, эти девочки или пьяные были или под наркотой, в нормальном состоянии и в голову не придет такое вытворять в церкви и на алтаре...

0

17

Marta написал(а):

И тут наша свобода ограничивается. Вы например знаете, что если я захочу купить недвижимость
за рубежом, то я не смогу это сделать с помощью интернет-банкинга или факса.
Что возможно сделать со счёта любого европейского банка.
В России перечислить деньги за границу без проблем могут только нерезидентам и при предъявлении оригиналов всех бумаг лично или по нотариальной доверенности.
Я даже не могу перевести валюту с моего счёта на счёт мужа. А если я захочу перевести с депозитного счёта на карточный счёт сумму свыше n-суммы y.e., то банк должен подавать сведения в валютный контроль и замораживать деньги на некоторое время до выяснения.
Свобода ? Своими же деньгами и не могу свободно распоряжаться.

вы только об этом не жалуйтесь на аргентинском форуме...ха ха...про свободное распоряжение своих собственных денег, про перечисление денег за границу, перевода валюты...ну смешно действительно или вы вообще не в курсе ситуации в Аргентине?

0

18

Lilian написал(а):

правильно сделали,что посадили, эти девочки или пьяные были или под наркотой, в нормальном состоянии и в голову не придет такое вытворять в церкви и на алтаре...

Лилиан, когда в след раз, ваш родственник в России, что-то не так скажет о ЕдРо или поставит сковородку на газету с изображением Путина, а ему за это вкатят 10-ку не жалуйтесь. Когда охеревший пьяный попик на Гелендвагене въедет в кого-то из ваших родственников не жалуйтесь тоже, когда алчные менты подкинут вашим родственникам немного наркоты, не жалуйтесь.

Lilian написал(а):

вы только об этом не жалуйтесь на аргентинском форуме...ха ха...про свободное распоряжение своих собственных денег, про перечисление денег за границу, перевода валюты...ну смешно действительно или вы вообще не в курсе ситуации в Аргентине?

Скажите Лилиан, только честно, ваш муж за кого голосовал на президенских выборах, сами вы, как я понял еще гражданством не обзавелись?

0

19

Lilian написал(а):

правильно сделали,что посадили, эти девочки или пьяные были или под наркотой, в нормальном состоянии и в голову не придет такое вытворять в церкви и на алтаре...

Лилиан, ну вы же вроде нормальный человек? За пьянство не сажают в России, наркоту извольте доказать. Все остальное произвол.

Отредактировано MyM (2012-08-28 00:10:00)

0

20

Lilian написал(а):

правильно сделали,что посадили, эти девочки или пьяные были или под наркотой, в нормальном состоянии и в голову не придет такое вытворять в церкви и на алтаре...

А вот Совет по правам человека при президенте России думает иначе :

Совет по правам человека при президенте России опубликовал официальное заявление, где выразил свою позицию по делу панк-группы Pussy Riot, участницы которой получили два года колонии за выступление в храме Христа Спасителя.
Заявление подписали 23 человека, в том числе и члены Совета, объявившие о том, что покидают его. Основная претензия правозащитников к участникам процесса заключается в том, что уголовное наказание было назначено за деяния, которые не запрещены именно уголовным законом.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/08/2012/666771.shtml
                             http://lenta.ru/news/2012/08/29/pussy/

0

21

Marta написал(а):

А вот Совет по правам человека при президенте России думает иначе :

когда живёшь в правовой стране, даже со всеми огромными дефектами, которые есть у Аргентины, смотришь на всё совсем другими глазами.

Здесь, как и в любой стране, можешь попасть в системную мясорубочку, и можешь попасть в «Процесс» Кафки. Но вероятность этого — крайне малая.
Сейчас здесь никто не боится полиции. Мы боимся преступников-гопников.
Ради репортажа для РФ я постарался потроллить полицаев, когда проводили процедуру задержания пахана, который сплавлял ворованные машины.
Знаю процессуальное право. Но что удивительно было для меня, что ефрейтор тоже знал великолепно, и даже попросил, чтоб провели снимку провеки и задержания.
Реально, не было к чему придраться.
К подозреваемому ни разу не применили насилие, хотя он сопротивлялся.
Потом, в итоге, с ментами распили мате.
Наш репортаж — на смарку. Наше информационное агентство сказало, что это скучно и не материал для публикации.

Ну фиг с ним.
В итоге, со всеми дефектами, власти, мы жители Аргентины, не боимся.
Хотя достаёт и сильно низжайший КПД бюрократической системы

С од

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Россия » Пора уезжать!