Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » ПМЖ для фрилансеров?


ПМЖ для фрилансеров?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Мы с женой - фрилансеры, зарабатываем где-то $4k в месяц на двоих. Хотели бы перебраться на ПМЖ из России куда-нибудь, т.к. на Родине с каждым днём нам нравится всё меньше. Есть ли возможность получить ПМЖ таким, как мы? И если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

0

2

Конечно есть и в разных странах.
P.S. Разговаривал мой костариканский гость днями с Москвой, там тоже люди собрались, но называют это уже не эмиграцией, а эвакуацией. o.O

0

3

MyM написал(а):

Конечно есть и в разных странах.
P.S. Разговаривал мой костариканский гость днями с Москвой, там тоже люди собрались, но называют это уже не эмиграцией, а эвакуацией.

В России сейчас конечно не ахти и этому способствует очень много причин, но про  эвакуацию вы мягко говоря перебарщиваете.

0

4

Alejandro77 написал(а):

Мы с женой - фрилансеры, зарабатываем где-то $4k в месяц на двоих. Хотели бы перебраться на ПМЖ из России куда-нибудь, т.к. на Родине с каждым днём нам нравится всё меньше. Есть ли возможность получить ПМЖ таким, как мы? И если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Если вы флирансеры, то езжайте в Уругвай, тем у кого есть доход на стороне это страна подходит больше всего, спокойно, пока еще не очень геморно в плане ПМЖ, в общем жизнь течет там не спеша и размеренно, как в Новой Зеландии.

0

5

argentino написал(а):

Если вы флирансеры, то езжайте в Уругвай, тем у кого есть доход на стороне это страна подходит больше всего, спокойно, пока еще не очень геморно в плане ПМЖ, в общем жизнь течет там не спеша и размеренно, как в Новой Зеландии.

В Уругвае, по словам знакомых, кто жил и в Уругвае, и в Аргентине, всё дороже. Поэтому мы склонялись в сторону Аргентины всё-таки. Но, как я понимаю, получить там вид на жительство сложней. Мне вот интересно - а можно получать вид на жительство в Уругвае, а самому жить в Аргентине вечным туристом тем временем? Как это отразится на получении ПМЖ в Уругвае...

0

6

Alejandro77 написал(а):

В Уругвае, по словам знакомых, кто жил и в Уругвае, и в Аргентине, всё дороже. Поэтому мы склонялись в сторону Аргентины всё-таки. Но, как я понимаю, получить там вид на жительство сложней. Мне вот интересно - а можно получать вид на жительство в Уругвае, а самому жить в Аргентине вечным туристом тем временем? Как это отразится на получении ПМЖ в Уругвае...

Спросите у уругвайцев, если вас интересует только ПМЖ. Пару лет назад уругвайцы что-то там ладили  с учетом вылета/влета, для обмена данных с эмиграционной службой. Теоритически если вас не интересует  гражданство, вы можете жить вечно нелегально в Аргентине, Аргентине на это все равно, заплатите штраф на вылете когда будете уезжать и все, 300 песо кажется.

0

7

argentino написал(а):

Теоритически если вас не интересует  гражданство, вы можете жить вечно нелегально в Аргентине, Аргентине на это все равно, заплатите штраф на вылете когда будете уезжать и все, 300 песо кажется.

Мы законопослушные. :) Опять же, это сейчас 300 песо. А потом законы изменятся, и бросят в зиндан. :))))

0

8

Alejandro77 написал(а):

Мы законопослушные.  Опять же, это сейчас 300 песо. А потом законы изменятся, и бросят в зиндан

Тут реальная демократия граничащаяся с расп.....ом, на вас тут по барбану, это не раша где пограничники в пятнистой форме с собаками встречают.

0

9

Плюс о ценах, не такая уж и большая разница в стоимости жизни, дороже да, но не критично, вопрос конечно какие у вас запросы, да плюс нет геммороя с
Dolar: el cepo cambiario

0

10

Для фрилансера идеальная страна Уругвай довольно легкое получение ВНЖ хороший климат и самая спокойная страна в Лат Америке в смысле криминала так что если фрилансер или пенсионер то даже выбирать не из чего это Уругвай.

0

11

adod написал(а):

Для фрилансера идеальная страна Уругвай довольно легкое получение ВНЖ хороший климат и самая спокойная страна в Лат Америке в смысле криминала так что если фрилансер или пенсионер то даже выбирать не из чего это Уругвай.

Да, но там всё дороже. И с каждым днём только дорожает. Только это и заставляет задуматься о других опциях.

0

12

Ну в Аргентине очень сложно получить ВНЖ намного сложнее чем Уругвай хотя страна для фриланса хорошая могу порекомендовать вам Сербию тоже легкое получение ВНЖ недвижимость и продукты дешевле чем в России легкий язык для русского и хорошее отношение к русским и 2 часа лету до Москвы для фриланса идеальная страна.

0

13

adod написал(а):

Ну в Аргентине очень сложно получить ВНЖ намного сложнее чем Уругвай хотя страна для фриланса хорошая могу порекомендовать вам Сербию тоже легкое получение ВНЖ недвижимость и продукты дешевле чем в России легкий язык для русского и хорошее отношение к русским и 2 часа лету до Москвы для фриланса идеальная страна.

Тогда как надумаем рожать - поедем в Аргентину. :) Похоже, единственный вариант. )))

0

14

Да по категории инвестор мало кто потянет .

0

15

argentino написал(а):

Спросите у уругвайцев, если вас интересует только ПМЖ. Пару лет назад уругвайцы что-то там ладили  с учетом вылета/влета, для обмена данных с эмиграционной службой. Теоритически если вас не интересует  гражданство, вы можете жить вечно нелегально в Аргентине, Аргентине на это все равно, заплатите штраф на вылете когда будете уезжать и все, 300 песо кажется.

Как вы хорошо знаете преамбулу нашей Конституции.
Это так здорово)

0

16

Alejandro77 написал(а):

Да, но там всё дороже. И с каждым днём только дорожает. Только это и заставляет задуматься о других опциях.

В Уругвае может всё и дороже, но не критично.
Так как мы тоже фрилансеры и наш доход в долларах, то в Аргентине пугают все эти фокусы с американской валютой
Dolar: el cepo cambiario
Кто знает, что будет дальше ?

Отредактировано Marta (2012-10-15 04:18:34)

0

17

Alejandro77 написал(а):

Мы с женой - фрилансеры, зарабатываем где-то $4k в месяц на двоих. Хотели бы перебраться на ПМЖ из России куда-нибудь, т.к. на Родине с каждым днём нам нравится всё меньше. Есть ли возможность получить ПМЖ таким, как мы? И если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Я была в Аргентине в марте 2012, все, кто иммигрировал в 2000 году, практически все уехали в Канаду из-за того, что все намного подорожало, все дороже намного, чем в Украине:и овощи (даже в сезон), а фрукты сказать даже страшно!!! А о мясе даже говорить нечего!
А что касается бандитизма, просто жуть!!! Могут остановить местные индейцы и запросто посреди белого дня посреди оживленного города отобрать сумку.
Так что, думайте!!!

0

18

tsl777

Не были вы никогда в Аргентине, не врите... такую чушь пороть...

0

19

ftiko написал(а):

В России сейчас конечно не ахти и этому способствует очень много причин, но про  эвакуацию вы мягко говоря перебарщиваете.

Это вовсе не я, это те, кто уезжает. Сами и сказали - досидели уже не до эмиграции, а до эвакуации.
А вот вы явно приглаживав те ситуацию , говоря не ахти. Я в темах про Россию не пишу, не мое и не интересно, что не значит, что не бываю там, не знаю чего то и не понимаю. А назвали отъезд словом эвакуация те, кто до самого последнего момента теплил надежду, что пронесет и может удастся переседеть все на теплом месте с большущей зарплатой. Ан нет, все закончили, продали и в путь, надеюсь понятно что такое эвакуация? Это не просто отъезд в поисках лучшей доли.

0

20

Интересно какой дурак поедет с теплого места и с большушей зарплатой в неизвестность таких как правило из России не выгонишь что то вы загнули.

0

21

У вас все дураки, кто хорошо зарабатывает? Или есть ощущение, что только с голым задом уезжают? Не все и не всё  кобасная эмиграция. И с чего это вы решили, что в неизвестность???????????  Они как раз едут точно зная куда и к кому.
Кроме того на должности загибателя тут вы, как мне показалось за то время, когда я захожу сюда. Вы не только про Россию и всех россиян понимаете, но и про эмиграцию в разные страны всё знаете и советы даете, сидя в  апож Русии.

0

22

adod написал(а):

Интересно какой дурак поедет с теплого места и с большушей зарплатой в неизвестность таких как правило из России не выгонишь что то вы загнули

Уж не знаю дураки они или нет, но едут и достаточно с больших зарплат, зависит от того, кто что ищет. Я смотрю ты все свое новосибирское Коченево отираешь, интерент-эмигрант ты наш.

0

23

MyM написал(а):

Это вовсе не я, это те, кто уезжает. Сами и сказали - досидели уже не до эмиграции, а до эвакуации.
А вот вы явно приглаживав те ситуацию , говоря не ахти. Я в темах про Россию не пишу, не мое и не интересно, что не значит, что не бываю там, не знаю чего то и не понимаю. А назвали отъезд словом эвакуация те, кто до самого последнего момента теплил надежду, что пронесет и может удастся переседеть все на теплом месте с большущей зарплатой. Ан нет, все закончили, продали и в путь, надеюсь понятно что такое эвакуация? Это не просто отъезд в поисках лучшей доли.

Мадам , поймите ,что те кто уезжают, еще не то вам и другим наговорят. Интересно очень ваша мысль про надежду теплющуюся, теплое место. Эвакуация , по моему это когда человек не то что , что-то продал и уехал,а это когда ему о продаже думать некогда , только отъезд... В редких случаях при эвакуации человек знает куда и к кому он  он едет.

Отредактировано ftiko (2012-10-15 19:16:56)

0

24

adod написал(а):

Интересно какой дурак поедет с теплого места и с большушей зарплатой в неизвестность таких как правило из России не выгонишь что то вы загнули.

Сейчас в России большая зарплата это не главное, тебя могут вмиг лишить ее, не хватает свободы , чувства защиты.

0

25

MyM написал(а):

У вас все дураки, кто хорошо зарабатывает? Или есть ощущение, что только с голым задом уезжают? Не все и не всё  кобасная эмиграция. И с чего это вы решили, что в неизвестность???????????  Они как раз едут точно зная куда и к кому.
Кроме того на должности загибателя тут вы, как мне показалось за то время, когда я захожу сюда. Вы не только про Россию и всех россиян понимаете, но и про эмиграцию в разные страны всё знаете и советы даете, сидя в  апож Русии.

Что вы сразу на личности переходите , у человека есть свое мнение, он его высказал, оно не совпало с вашим- это же нормально , а то у нас здесь неизвестно что будет.

0

26

ftiko написал(а):

Мадам , поймите ,что те кто уезжают, еще не то вам и другим наговорят. Интересно очень ваша мысль про надежду теплющуюся, теплое место. Эвакуация , по моему это когда человек не то что , что-то продал и уехал,а это когда ему о продаже думать некогда , только отъезд... В редких случаях при эвакуации человек знает куда и к кому он  он едет.

Отредактировано ftiko (Сегодня 19:16:56)

Именно. Если бы эти люди думали, что время на все еще есть, то и продажи бы были другие, но они все сделали максимально быстро, как только получили вменяемое предложение, а не вымораживали цену, хотя было за что. Сами это назвали эвакуацией. Я никогда не пишу то в чем не уверена, про ситуацию этих людей знаю все. Приезжавший к нам на 10 дней друг потому и звонил от нас, что мы все хотели поговорить, теперь неизвестно когда увидимся. Между нами будет 10 часов лета. Раньше встречались, когда я ездила в Русию. Видела их последний раз в мае.
То что в редких случаях знают куда едут, согласна, но это в равной мере касается и эмиграции. Но некоторым легче, когда помогают и ждут друзья.

Отредактировано MyM (2012-10-15 19:53:05)

0

27

MyM написал(а):

Именно. Если бы эти люди думали, что время на все еще есть, то и продажи бы были другие, но они все сделали максимально быстро, как только получили вменяемое предложение, а не вымораживали цену, хотя было за что. Сами это назвали эвакуацией. Я никогда не пишу то в чем не уверена, про ситуацию этих людей знаю все. Приезжавший к нам на 10 дней друг потому и звонил от нас, что мы все хотели поговорить, теперь неизвестно когда увидимся. Между нами будет 10 часов лета. Раньше встречались, когда я ездила в Русию. Видела их последний раз в мае.

Уезжали из Москвы? Тут у нас сегодня в холе здания стоял диван, как всегда кто-то переезжал, на вопрос энкаргаду:" кто?  Ваши соседи с 6-го этажа, съехали на ПМЖ." И куда бы вы думали, в Уругвай?!

0

28

:D  Да уж, к нам что то многовато народу сейчас едет. И чем так привлекательно? Многие, на мой взгляд, недооценивают реалии. На год два все вроде получается, потом многие уезжают.
Да, мы все когда то уезжали из Москвы.

Отредактировано MyM (2012-10-15 20:30:04)

0

29

MyM написал(а):

Да уж, к нам что то многовато народу сейчас едет. И чем так привлекательно? Многие, на мой взгляд, недооценивают реалии. На год два все вроде получается, потом многие уезжают.
Да, мы все когда то уезжали из Москвы.

Отредактировано MyM (Сегодня 10:30:04)

Недооценивают реалии практически все, кто уезжает. Привлекательно тем , что у вас пока спокойно, люди живут под защитой закона и легализоваться не так проблемотично, климат с моей точки зрения просто шикарный.

0

30

Какая то идиллическая картинка у вас получилась ^^  особенно про климат, зимой для большинства просто рай :rofl:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » ПМЖ для фрилансеров?