Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » ПМЖ для фрилансеров?


ПМЖ для фрилансеров?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Эвакуация из России с теплого места это что то мум недоговаривает если это ситуация типа Лужкова с супругой то понятно подковерная борьба в эшелонах власти а чтобы кто то добровольно оторвался от российской кормушки это вряд ли.

0

32

adod написал(а):

Эвакуация из России с теплого места это что то мум недоговаривает если это ситуация типа Лужкова с супругой то понятно подковерная борьба в эшелонах власти а чтобы кто то добровольно оторвался от российской кормушки это вряд ли.

По моему они к кормушке не привязаны,по роду своей работы.

0

33

MyM написал(а):

Какая то идиллическая картинка у вас получилась   особенно про климат, зимой для большинства просто рай

Ваша зима для меня это не зима вовсе.

0

34

Стандартная фраза, только потом , когда переживают зиму у нас, больше так не говорят. Тут и уральцы приезжали и сибиряки и пр. Результат один, если дом не отапливается (камин не в счет), не имеет нормальных окон и пр., то это просто сырой карцер.  Я последний человек, которому не нравится Уругвай, живу постоянно, зимой мне тоже комфортно, но я в чужих домах бываю, поэтому знаю как это в сырости и холоде зимовать.

0

35

Неделю назад прилетел Роман из Хабаровска...родители отправили как разведчика сюда подготовить почву для переезда.Познакомились давно по интернету.Вот он хочет потом в Коста Рику махнуть..а старики в Кордоба хотят.Поговорили много о ПМЖ в Аргентине.У него доход там более 2 тыс.долл в месяц стабильно.Но как говорит --- морально там находиться уже сил нет.Грабеж и засилье властей..народ придавлен морально до беспредела.А тут ему очень понравилось окружение.Сейчас поехал в Барилоче на пару месяцев.Выяснили о теме фрилансеров ---- несложно это и быстро.Но будешь вечным туриком.Лично по мне это огромный риск и нестабильность.Если хочешь чтобы жизнь пошла всерьез --- никогда не стой одной ногой на разных берегах реки жизни!Пошатнешься от ветра и рухнешь....Лучше перешагнуть ее и твердо стать обеими ногами на избранном берегу.

0

36

Tkachmen написал(а):

Неделю назад прилетел Роман из Хабаровска...родители отправили как разведчика сюда подготовить почву для переезда.Познакомились давно по интернету.Вот он хочет потом в Коста Рику махнуть..а старики в Кордоба хотят.Поговорили много о ПМЖ в Аргентине.У него доход там более 2 тыс.долл в месяц стабильно.Но как говорит --- морально там находиться уже сил нет.Грабеж и засилье властей..народ придавлен морально до беспредела.А тут ему очень понравилось окружение.Сейчас поехал в Барилоче на пару месяцев.Выяснили о теме фрилансеров ---- несложно это и быстро.Но будешь вечным туриком.Лично по мне это огромный риск и нестабильность.Если хочешь чтобы жизнь пошла всерьез --- никогда не стой одной ногой на разных берегах реки жизни!Пошатнешься от ветра и рухнешь....Лучше перешагнуть ее и твердо стать обеими ногами на избранном берегу.

Друг мой, не надо мне о Хабаровске  и стабильном доходе  в 2 тыс долларов :( , если бы он эти 2 тыс долларов имел никуда бы он не поехал, вы сами снимайте лапшу с ушей да и нам не вешайте, пожалуйста. :crazyfun:
В Хабаре счас средняя зарплата 20 тысяч рублей и то если повезет работу найти, а цены на недвигу как в Москве.

P.S. Как там ваш проект-лохотрон, что-то я смотрю народ к вам в колхозники не очень спешит записываться. :D

0

37

argentino написал(а):

Друг мой, не надо мне о Хабаровске  и стабильном доходе  в 2 тыс долларов  , если бы он эти 2 тыс долларов имел никуда бы он не поехал, вы сами снимайте лапшу с ушей да и нам не вешайте, пожалуйста.
В Хабаре счас средняя зарплата 20 тысяч рублей и то если повезет работу найти, а цены на недвигу как в Москве.

P.S. Как там ваш проект-лохотрон, что-то я смотрю народ к вам в колхозники не очень спешит записываться.

Ты еще живой?Я думал от злости уже поперхнулся....Где ты прочитал  что Роман на зарплате?Купи себе очки и новую голову!

0

38

Tkachmen написал(а):

Вот он хочет потом в Коста Рику махнуть

Сильно! И что то понимает про жизнь в КР? Начиная с того, какие поражения для иностров там? Жизнь с тиками, мягко говоря, не самый сладкий кусочек сахара. Там на ПМЖ постоянно на бесправном положении, а до гражданства там еще дойти надо.

0

39

Tkachmen написал(а):

Ты еще живой?Я думал от злости уже поперхнулся....Где ты прочитал  что Роман на зарплате?Купи себе очки и новую голову!

Да пока не умер, где ты видел НЕ зарплату на Дальнем Востоке 2 тыс. дол., так что кури меньше и делай тренировку для мозга, хотя тренировать тебе явно нечего. Да кстати, ты уже купил себе резиновый костюм, нет? Тебе он явно понадобится, когда тебя пинать начнут, после твоего лохотрона.

P.S. А голова мне ни к чему, зачем, тем более когда у нас есть  духовный лидер, такой, как ты. :crazyfun:

0

40

MyM написал(а):

Стандартная фраза, только потом , когда переживают зиму у нас, больше так не говорят. Тут и уральцы приезжали и сибиряки и пр. Результат один, если дом не отапливается (камин не в счет), не имеет нормальных окон и пр., то это просто сырой карцер.  Я последний человек, которому не нравится Уругвай, живу постоянно, зимой мне тоже комфортно, но я в чужих домах бываю, поэтому знаю как это в сырости и холоде зимовать.

Говоря о зиме в Уругвае, я не имел ввиду зимовку без отопления и с ненормальными окнами.

Отредактировано ftiko (2012-10-16 20:08:50)

0

41

argentino написал(а):

Друг мой, не надо мне о Хабаровске  и стабильном доходе  в 2 тыс долларов  , если бы он эти 2 тыс долларов имел никуда бы он не поехал, вы сами снимайте лапшу с ушей да и нам не вешайте, пожалуйста.
В Хабаре счас средняя зарплата 20 тысяч рублей и то если повезет работу найти, а цены на недвигу как в Москве.

P.S. Как там ваш проект-лохотрон, что-то я смотрю народ к вам в колхозники не очень спешит записываться.

Стабильный доход в 2 тыс. долларов, в Хабаровске, сейчас более чем реален, средняя зарплата по краю около 28 тысяч, в Хабаровске -больше. Недвига намного дешевле чем в Москве. Зря вы так Аргентино.

0

42

MyM написал(а):

Сильно! И что то понимает про жизнь в КР? Начиная с того, какие поражения для иностров там? Жизнь с тиками, мягко говоря, не самый сладкий кусочек сахара. Там на ПМЖ постоянно на бесправном положении, а до гражданства там еще дойти надо.

Полностью с вами согласен, в КР сейчас для вновь приехавших, жизнь -это жесть.

0

43

ftiko написал(а):

Стабильный доход в 2 тыс. долларов, в Хабаровске, сейчас более чем реален, средняя зарплата по краю около 28 тысяч, в Хабаровске -больше. Недвига намного дешевле чем в Москве. Зря вы так Аргентино.

Друг мой, вы мне-хабаравчанину, решили рассказать про Хабаровск?!

0

44

argentino написал(а):

Друг мой вы мне-хабаравчанину, решили рассказать про Хабаровск?!

Мы с вами еще и земляки!

0

45

ftiko написал(а):

Мы с вами еще и земляки!

Боюсь, что нет.

0

46

argentino написал(а):

Боюсь, что нет.

В настоящее время, конечно.

Отредактировано ftiko (2012-10-16 20:28:41)

0

47

Кому нужно теплое жилье в Уругвае http://www.insi.ru/

0

48

adod написал(а):

Кому нужно теплое жилье в Уругвае http://www.insi.ru/
Подпись автора
"Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".

Смеяться или плкать? :D

0

49

MyM, а как фрилансеру показать свои доходы для получения ВНЖ в Уругвае? Надо будет открыть фирму и на её счёт посылать деньги в банк? Или как-то ещё можно? Как обычно делают это?

0

50

ftiko написал(а):

MyM написал(а):

Стандартная фраза, только потом , когда переживают зиму у нас, больше так не говорят. Тут и уральцы приезжали и сибиряки и пр. Результат один, если дом не отапливается (камин не в счет), не имеет нормальных окон и пр., то это просто сырой карцер.  Я последний человек, которому не нравится Уругвай, живу постоянно, зимой мне тоже комфортно, но я в чужих домах бываю, поэтому знаю как это в сырости и холоде зимовать.

Говоря о зиме в Уругвае, я не имел ввиду зимовку без отопления и с ненормальными окнами.

Отредактировано ftiko (Вчера 20:08:50)

Тогда нужно говрить, что отдельные люди имеют жилье с отоплением, именно отдельные, процент этот очень и очень мал. Отопление обходится очень дорого, большинству не по карману. В частных домах это единичные случаи, в домах повышенной этажности кое где есть, меньше 300 долларов на круглый год гастосы с отоплением не обходятся. Если говорим об электрическом отоплении в новостойках, то и эл-во там будет 380, соответственно гастосы + такое электричество, угадайте ск. стоит? В этом случае конечно за отопление платят только в холода, а не круглый год. Попробуйте прикинуть ск. обходится, а я потом выложу точную цифру. У меня была такая квартирка в новом доме на рамбле, избавилась от нее. Но цифры зимние точно знаю, я ее сдавала, жильцы выли. Поэтому говорить о комфортной зиме в Уругвае сложно. С отоплением зима для всех нормальная, и закаленным быть не надо, но оно мало у кого есть. Даже у достаточно состоятельных людей зачастую топится далеко не все и экономно, приходишь в такой дом и "дрожжи продаешь".

0

51

ftiko написал(а):

MyM написал(а):

Сильно! И что то понимает про жизнь в КР? Начиная с того, какие поражения для иностров там? Жизнь с тиками, мягко говоря, не самый сладкий кусочек сахара. Там на ПМЖ постоянно на бесправном положении, а до гражданства там еще дойти надо.

Полностью с вами согласен, в КР сейчас для вновь приехавших, жизнь -это жесть.

Почему сейчас? Законодательство не менялось. Мой приятель, гостивший у нас 10 дней и улетевший только в понедельник этой недели, давно там живет, поэтому и знаем тему. Вот все эти дни, хочешь не хочешь, сравнивали страны , условия эмиграции и жизни. То что в КР тепло, не отнимешь, остальное все получается много хуже, начиная с бесправия, дороговизны той же недвиги, заканчивая криминалом и пр., да , еще землетрусы забыла. Да и сама жизнь с тиками дело на любителя.

0

52

Alejandro77 написал(а):

MyM, а как фрилансеру показать свои доходы для получения ВНЖ в Уругвае? Надо будет открыть фирму и на её счёт посылать деньги в банк? Или как-то ещё можно? Как обычно делают это?

Врать не буду, не знаю, я не фрилансер и не была никогда. В любом случае это должна быть не получающая неизвестно откуда деньги фирма, а зарегистрированная  в Уругвае (работающая здесь или  по всему миру) и платящая все налоги тут.
ВНЖ дадут сразу, в день обращения, что ни о чем не говорит, вот получить ПМЖ другое дело. К назначенному дню аудиенции вам выдадут реестр что собрать. Принесете все, заведут имиграционное дело, оно  пойдет на проверку по инстанциям. Начнется собственно эмиграционный процесс. Дальше все будет зависить от того насколько у вас все правильно делается. Мое мнение редко совпадает с теми, кто услуги в этом деле предлагает, я относилась и отношусь к этому много серьезнее. Не слушала помогал никогда, потому достаточно быстро получила и ПМЖ, и гражданство. Но большинство считает, что можно все делать шаляй валяй.

0

53

MyM написал(а):

Тогда нужно говрить, что отдельные люди имеют жилье с отоплением, именно отдельные, процент этот очень и очень мал. Отопление обходится очень дорого, большинству не по карману. В частных домах это единичные случаи, в домах повышенной этажности кое где есть, меньше 300 долларов на круглый год гастосы с отоплением не обходятся. Если говорим об электрическом отоплении в новостойках, то и эл-во там будет 380, соответственно гастосы + такое электричество, угадайте ск. стоит? В этом случае конечно за отопление платят только в холода, а не круглый год. Попробуйте прикинуть ск. обходится, а я потом выложу точную цифру. У меня была такая квартирка в новом доме на рамбле, избавилась от нее. Но цифры зимние точно знаю, я ее сдавала, жильцы выли. Поэтому говорить о комфортной зиме в Уругвае сложно. С отоплением зима для всех нормальная, и закаленным быть не надо, но оно мало у кого есть. Даже у достаточно состоятельных людей зачастую топится далеко не все и экономно, приходишь в такой дом и "дрожжи продаешь".

Зима на Дальнем Востоке и в Уругвае, как по длительности ,так и во всех других отношениях, кстати по стоимости оплаты ,тоже, несоизмеримы, поэтому чтобы вы не писали , для меня ваша зима-это не зима.

0

54

MyM написал(а):

Почему сейчас? Законодательство не менялось. Мой приятель, гостивший у нас 10 дней и улетевший только в понедельник этой недели, давно там живет, поэтому и знаем тему. Вот все эти дни, хочешь не хочешь, сравнивали страны , условия эмиграции и жизни. То что в КР тепло, не отнимешь, остальное все получается много хуже, начиная с бесправия, дороговизны той же недвиги, заканчивая криминалом и пр., да , еще землетрусы забыла. Да и сама жизнь с тиками дело на любителя.

Я жил там в середине девяностых и был там совсем недавно, уже после отмены виз. Вот и сравниваю.

0

55

Отмена виз для кого? Для россиян?????? Нет, россиянам виза как была нужна, так и остается. Это я туда могу летать безвизово, а вот моя сестра должна визу получать, именно это ее и расстроило, собираемся туда в ближайшее время, надеемся только, что это несколько легче с ПМЖ Уругвая.

0

56

MyM написал(а):

Отмена виз для кого? Для россиян?????? Нет, россиянам виза как была нужна, так и остается. Это я туда могу летать безвизово, а вот моя сестра должна визу получать, именно это ее и расстроило, собираемся туда в ближайшее время, надеемся только, что это несколько легче с ПМЖ Уругвая.

Россиянам виза туда была не нужна, КР ввело визы для нас, в середине двухтысячных, а точнее с 15 января 2008 года. Визу получить  в Москве, никаких проблем. Сейчас они планируют ввести для нас электронную визу.

Отредактировано ftiko (2012-10-18 01:45:53)

0

57

Мы надеемся что будет не так сложно получить, сходим, узнаем.

-1

58

MyM написал(а):

Мы надеемся что будет не так сложно получить, сходим, узнаем.

Я просто в этом уверен , хотя ... что там за консул, неизвестно. Человеческий фактор, думаю он не определяющий.

0

59

Когда как. Знаю россиян кто визу в Парагвай тут получал, один в течении двух часов, а второй с трудом за 4 дня.

0

60

Интересно, а админы видят, что тема свернула не туда?

-1


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » ПМЖ для фрилансеров?