Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Уругвай отменяет запрет на аборты.


Уругвай отменяет запрет на аборты.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Парламент принял закон отменяющий запрет и уголовное преследование за аборт.
Аборты (до 12 недель) должны будут проводиться только в государственных медучреждениях, бесплатно, но только для резидентов.
Закон не читал, не знаю, как собираются обходиться с частными клиниками, кабинетами и пр. В этом случае, резидент или нет не будет иметь никакого значения.

Пока, аргентинская палата депутатов тоже подняла эту тему, на что моментально завыли все «традиционные конфессии».

0

2

Видимое отличие Уругвая от Аргентины, при всей похожести, это религиозность. Как сказал один мой знакомый уругваец, мы конечно все католики, но контакт с богом ограничивается тем, что мы говорим ему здравствуй в церкви. И это действительно так. Я встречала верующих, по пальцам перечесть, это люди в основной массе своей пожилые. Но реально могу сказать, из моих знакомых нет ни одного, крещеные и верующие сиречь вещи очень разные. В Уругвае церковь отделена о государства, потому было принять такой закон легче. Среди всех, кого я спрашивала на эту тему, однозчно все за. Конечно это не репрезентативная выборка, но показательно. Спрашивала разных людей от политиков и адвокатов до домработниц, писинеро и садовников. Все были за.

Отредактировано MyM (2012-10-18 10:02:20)

0

3

MyM написал(а):

Видимое отличие Уругвая от Аргентины

Здесь религиозность не выше 5%, но сильно голосатые.
Евреи, тоже своё немалое вкладывают.
Церковь также отделена от государства конституцией 1994г, но это не мешает мракобесам вопить во всю горлянку.

Что удивительно, это то, что здесь однополый брак полностью приравнен к традиционному, а тему абортов тормозят.

0

4

Действительно удивительно при такой толерантности к тем же однополым бракам.
По поводу того, что аргентинцы религиозны, ориентировалась на мнение Argentinо, высказанное как то на Маньяне. На меня саму такого впечатления портеньос не произвели, но все же я живу в Уругвае, значит могу и ошибиться.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Уругвай отменяет запрет на аборты.