Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Украина » Украинцам могут запретить расплачиваться наличными


Украинцам могут запретить расплачиваться наличными

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот еще один бредовый законопроект, кторый, к несчастью, вполне может быть принят... А вы переживаете, что в Аргентине ограничивают движение долларов...

Украинцам могут запретить расплачиваться наличными

0

2

silver_hawk написал(а):

Вот еще один бредовый законопроект, кторый, к несчастью, вполне может быть принят... А вы переживаете, что в Аргентине ограничивают движение долларов...

Cовершенно нормальный закон, для рядовых граждан он никак, конечно непонятно зачем это делать законодательно, но весь мир идет к ограничению на использование нала. Скажем лет 5 назад я платил в Канаде большее количество налом, счас если двадцатку в неделю трачу, то хорошо.

0

3

Есть еще бразильский опыт, в криминогенных местах не то что нал, карточки не используются, а лишь чеки, включая покупку мороженого :D

0

4

argentino написал(а):

счас если двадцатку в неделю трачу, то хорошо.

Платишь кредитками? Набираешь пойнты?

0

5

Одно дело - когда это ЖЕЛАНИЕ человека, и совсем другое - когда человека ПРИНУЖДАЮТ.

+1

6

silver_hawk написал(а):

Одно дело - когда это ЖЕЛАНИЕ человека, и совсем другое - когда человека ПРИНУЖДАЮТ.

Ставлю вам жирный плюс!

0

7

Danila написал(а):

Платишь кредитками? Набираешь пойнты?

Данила,  у меня счас три канадских кредитки, одна Master Card cashback (Bank of Montreal), другая от Superstore, примерно раз в три месяца делаю бесплатную покупку на 20 долларов. Superstore, как магазин-сказка, низкие цены великолепное качество, я просто даже не на что пожаловаться, под Рождество открыт 24 часа в сутки, поэтому пользуюсь их кредиткой Master Card President Choice. Есть Visa Platinum CIBC, но её почти не пользую.
Недавно профсоюз прислал заполнить на их кредитку, если по обычной у тебя 21% начисляют, то у профсоюзной всего 10%.

0

8

argentino написал(а):

Cовершенно нормальный закон, для рядовых граждан он никак, конечно непонятно зачем это делать законодательно, но весь мир идет к ограничению на использование нала. Скажем лет 5 назад я платил в Канаде большее количество налом, счас если двадцатку в неделю трачу, то хорошо.

Законопроект бредов тем, что банковская и налоговаяе системы Украины находится на довольно диком уровне.
Например, фактически все операции купли-продажи в иностранной валюте запрещены, таким образом, ежели у вас иностранная карточка, то платить ей невозможно или весьма накладно.
Кроме того, почти на все операции по карточкам и транзакциям украинских банков (даже внутри самого бакнка) существует комиссия от 1%. Для небольшой суммы пофиг, а вот, если сумма — от 20 000 (приблизительно с этой суммы стартует безнал)?

Походу закон собираются таки принять
http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/8329

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Украина » Украинцам могут запретить расплачиваться наличными