Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Протоирейские страсти!


Протоирейские страсти!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Не знаю, как "создать тему", поэтому, простите, пишу сюда. Если это желательно - перенесите пожалуйста в другой раздел. http://agafa-angel.livejournal.com/70894.html#comments
Творится беспредел. Ведь вы все знаете храм Св. Троицы на ул. Бразиль, у парка Лезамо. о. Александра подставили, чтоб отнять храм - так считают старые эмигранты.

Перенес в раздел Уругвай, по тематике страны.

0

2

а почему ни названия фирм не указаны, ни суммы, как то неопределенно написано

0

3

Насчет сумм не знаю. Но знаю, что подставили о. Александра "новые русские" проходимцы, которым он поверил по доброте душевной. Говорят, они из Омска, они уже смылись из Уругвая. Передаю что слышала.

0

4

maria652, не обижайтесь, но реально ничего понять невозможно.
Дело даже не в том, что я человек невоцерквовленный, но не зная, не понимая обстоятельств, не в суммах даже дело, что думать? Может плохие эти омские новые эмигранты, а может и нет, в чем собственно смысл аферы? В том что перегнали деньги через священника? Так священник же не может быть настолько наивным, чтобы не понимать как и что обстоит сейчас с отмыванием денег? Он же живет на Земле. Священник это не пион, это как то образованный человек, что значит поверил? Чему поверил?
Объясните подробно суть дела, может можно что то предпринять, но до конкретных поступков надо знать что произошло. Могу попросить консультации не самых простых юристов в Уругвае, возможно и политическй поддержки партии, но с эмоциями никогда не пойду.
1. Суть преступления.
2.Событие преступления.
3.Статьи по которым обвиняется и кем.
Ну все что еще сможете рассказать.
Насчет произвола в Уругвае, сразу скажу вам, это сказки и эмоции. Условия содержания конечно не сахар, но у нас надо очень и очень постараться, чтобы взяли под стражу. Зачастую слышны возмущения на тему, почему не сажают до суда. Ответ - у нас всего 2 тюрьмы и мест нет. В части обвинения и призная виновным до суда, простите, несколько не похоже на правду, точнее просто враки.

0

5

Спасибо, уважаемый МуМ. Я тоже много не знаю. Ведь вот по ссылке - Митрополит Агафангел (РПЦЗ-А) рассказал, что о. Александр излишне доверчив. Вот несколько лет назад "новые русские" захватили церковный дом, который был создан еще трудами протопресвитера о. Константина Изразцова. То есть это жилой дом, там квартиры сдавались, и на эти деньги оплачивалось существование храма (ремонты, платежи). Это длилось лет 50, пока не приехали такие, как мы с Вами, и не захватили этот дом. Такие как мы с Вами - но я надеюсь, что ни Вы, ни я чужого имущества не захватывали....
Я знаю и глубоко уверена, что отца Александра подставили. Правильно пишет Митрополит Агафангел: старые русские эмигранты излишне доверчивы. Я подробностей не знаю. За кого-то подписал, согласился как гражданин имеющий паспорт - положить в банк на свое имя какую-то сумму. Но это все не так просто, на него кто-то донес, и это был явно свой русский, заинтересованный в том, чтоб о. Александра засадить, а храм, где он фактически один настоятель - забрать в МП. Ну и имена называют, не могу публично сообщить, кто в этом был заинтересован. Дело не в том, что священник, войдите пожалуйста в курс. Дело в том, что он - священник, "не воссоединившийся с МП" в 2007 году. И прекрасный храм в центре Б-А - не принадлежит до сих пор МП. И туда ходят остатки старой эмиграции, которые были вынуждены бежать из Собора на Нуньес, захваченного МП. Хотят, чтоб и следа от старой эмиграции и церкви РПЦЗ настоящей - не сохранилось. Вот и все.

0

6

Это политика, а не церковные или финансовые дела.

0

7

а что такое МП? Московская Патриархия? не?

0

8

Совершенно верно, Московская Патриархия.

0

9

Тема отделена и перенесена из раздела Новостей!

0

10

Тема странная.
1. Зная банковскую систему Уругвая, там трудно на что-то попасться. До 10 000 долларов, вообще нет извещения в центробанк. Кроме всего, при каждой операции, перед заполнением анкеты, тебя информируют о постановлениях и заставляют подписываться, что всё понимаешь.
2. О. Александр намного лучше владеет испанским, чем русским. Он вырос в этой среде, по возрасту маразмом страдать не должен, а наших соотечественников знает с 1994г, когда хлынула волна иммиграции и прекрасно знает, что это за перцы.

Поэтому, получается неувязочка.
Хотя, в Уругвае с большим трудом пускают под клятвенный или реальный залог не резидентов.

0

11

Не знаю, можно ли по правилам помещать сюда такие обращения в защиту. Если нельзя - то удалите.
http://www.change.org/petitions/dra-dol … iwaszewicz

0

12

maria652 написал(а):

Не знаю, можно ли по правилам помещать сюда такие обращения в защиту. Если нельзя - то удалите.
http://www.change.org/petitions/dra-dol … iwaszewicz

Мария держите нас в курсе и по возможности копируйте текст а не только ссылку, так просто удобней будет.

0

13

У меня не получилось текст скопировать, он большой. И количество подписавших все время растет, сейчас уже больше 600 человек, посмотрите, из разных стран.

0

14

На сайте газеты "Наша Страна" уже помещены № 2951 и № 2952 за ноябрь 2012 года. В обоих номерах информация об аресте о. Александра. http://nashastrana.net/

0

15

maria652

Так вы бы  нам сообщали новости по этому делу, коротко и все бы в курсе постоянно были бы.

0

16

Я стараюсь. Но Вы сами понимаете, что я не могу здесь передавать слухи и домыслы. Стараюсь подкреплять свои слова опубликованными текстами.

0

17

http://agafa-angel.livejournal.com/
Письмо от о. Александра Ивашевича.

0

18

В защиту о. Александра собрано уже почти 1000 подписей:
http://agafa-angel.livejournal.com/71699.html#comments

0

19

Просветите, а , что о.Александр является  родным  сыном о.Валентина???

0

20

maria652 написал(а):

Насчет сумм не знаю. Но знаю, что подставили о. Александра "новые русские" проходимцы, которым он поверил по доброте душевной. Говорят, они из Омска, они уже смылись из Уругвая. Передаю что слышала.

Чуть что сразу "новые русские"!!! Россияне в канибализме замеченны не были,  в отличие от местных "старых русских"!!! Омск тут ни причем, это "старые православные друзья" помогают, не нужно искать далеко, среди  " бывших своих"!!! И суммы тут ни причем, не важно какие суммы, важно что никакого " отмывания денег" никогда не было: обычные комерческие сделки- это понимает любой мало-мальский коммерсант- так вся Аргентина работает уругвайскими фирмами, дабы не платить налоги... Уверен, что вот фирма от. Александра легальная как раз  и платила все налоги...... Фирму подобную своей, уругвайской, ему присоветовал о. Александру открыть Андрес Андрушкевич, который и копает громадной лопатой яму для от. Александра: всем известно, что он и письма различные рассылал всем против о. Александра и в Посольстве России постоянно оговаривает от. Александра во всех смертных грехах. Фирма о. Александра абсолютно легальная, в отличии от фирмы А.Андрушкевича, но зная специфику юридическеих органов Уругвая легко можно притопить собрата, если вовремя накатать донос, в чем в общем то и специализируется семья Андрушкевичей и цель явно выраженная : захват еще одного храма! Пока сейчас ведет судебные тяжбы  с целью захвата храмов Кильмеса, Темперлей, Бажестер, Кастыляр прикрываясь идеей, что для Синода, на виду ярко выраженный личный материальный интерес- потому и топит изо всех сил о. Александра, противостоящему этому злу!

0

21

Falklandian написал(а):

а почему ни названия фирм не указаны, ни суммы, как то неопределенно написано

А что должно быть определенно? Название фирмы и что вам это даст?1 Не важно какая фирма: важно что она легальная, зарегистрированная и ведет легальную коммерческую деятельность.. А священник обкновенный смертный человек и должен содержать свою многодетную семью, а значит должен работать как все смертные люди. И если будет занимать должность исполнительного директора фирмы думаю замечательно! А суммы контрактов могут быть и огромными в зависимости от деятельности фирмы и стоимости товара и даже при большом , я бы сказал громадном движении средств прибыль не будет большой и максиммум что поимел о. Александр это зарплату исполнительного директора за полгода и кучу неприятностей, благодаря  брату во Христе : Андрею Андрушкевич

0

22

MyM написал(а):

maria652, не обижайтесь, но реально ничего понять невозможно.
Дело даже не в том, что я человек невоцерквовленный, но не зная, не понимая обстоятельств, не в суммах даже дело, что думать? Может плохие эти омские новые эмигранты, а может и нет, в чем собственно смысл аферы? В том что перегнали деньги через священника? Так священник же не может быть настолько наивным, чтобы не понимать как и что обстоит сейчас с отмыванием денег? Он же живет на Земле. Священник это не пион, это как то образованный человек, что значит поверил? Чему поверил?
Объясните подробно суть дела, может можно что то предпринять, но до конкретных поступков надо знать что произошло. Могу попросить консультации не самых простых юристов в Уругвае, возможно и политическй поддержки партии, но с эмоциями никогда не пойду.
1. Суть преступления.
2.Событие преступления.
3.Статьи по которым обвиняется и кем.
Ну все что еще сможете рассказать.
Насчет произвола в Уругвае, сразу скажу вам, это сказки и эмоции. Условия содержания конечно не сахар, но у нас надо очень и очень постараться, чтобы взяли под стражу. Зачастую слышны возмущения на тему, почему не сажают до суда. Ответ - у нас всего 2 тюрьмы и мест нет. В части обвинения и призная виновным до суда, простите, несколько не похоже на правду, точнее просто враки.

1. Переступления нет
2. Донос и ходайство знакомого юриста для привлечения к отвественности, заранее имея уверенность что чтобы собрать недостающие бумаги, контракты и пр. оправлвния, потребуется время. Человек писавший донос, точно знал уязвимые места уругвайских фирм. А докопаться можно до любой фирмы и как ведутся уругвайские..........
Попал в беду человек, не простой , Священник Русской Православной Церкви и мы все, только потому что мы Русские должны придти на помощь ему, тем более нет и не было никакого преступления! Его просто и не могло быть, все это мы понимаем, но искушаемся наговорами и пытаемся осудить ни в чем не виновного.....

Отредактировано Свидетель (2012-12-03 15:48:08)

0

23

maria652 написал(а):

Совершенно верно, Московская Патриархия.

Думаю очень неправельно преждевременно обвинять МП в этом деле, для начала нужно обратиться с просьбой к МП для поддержки  в  защите невиновности  русского священика и только в случае отказа выдвигать обвинения и уверен что Синод в лице Митрополита Иллариона не откажется оказать содействие в правом деле! Раскол ни при чем- важна суть!

0

24

maria652 написал(а):

Спасибо, уважаемый МуМ. Я тоже много не знаю. Ведь вот по ссылке - Митрополит Агафангел (РПЦЗ-А) рассказал, что о. Александр излишне доверчив. Вот несколько лет назад "новые русские" захватили церковный дом, который был создан еще трудами протопресвитера о. Константина Изразцова. То есть это жилой дом, там квартиры сдавались, и на эти деньги оплачивалось существование храма (ремонты, платежи). Это длилось лет 50, пока не приехали такие, как мы с Вами, и не захватили этот дом. Такие как мы с Вами - но я надеюсь, что ни Вы, ни я чужого имущества не захватывали....
Я знаю и глубоко уверена, что отца Александра подставили. Правильно пишет Митрополит Агафангел: старые русские эмигранты излишне доверчивы. Я подробностей не знаю. За кого-то подписал, согласился как гражданин имеющий паспорт - положить в банк на свое имя какую-то сумму. Но это все не так просто, на него кто-то донес, и это был явно свой русский, заинтересованный в том, чтоб о. Александра засадить, а храм, где он фактически один настоятель - забрать в МП. Ну и имена называют, не могу публично сообщить, кто в этом был заинтересован. Дело не в том, что священник, войдите пожалуйста в курс. Дело в том, что он - священник, "не воссоединившийся с МП" в 2007 году. И прекрасный храм в центре Б-А - не принадлежит до сих пор МП. И туда ходят остатки старой эмиграции, которые были вынуждены бежать из Собора на Нуньес, захваченного МП. Хотят, чтоб и следа от старой эмиграции и церкви РПЦЗ настоящей - не сохранилось. Вот и все.

Старые руские эмигранты в большенстве своем легко " кушают" друг друга! Собор На Нунесе не захвачен МП и МП никогда не рвалась его захватывать, захвачен он семьей Андрушкевич и приравнен к их семейной личной церкви .....А уж он не из МП и не из вновь приезжих и цель явно выраженная : захват всего церковного иммущества и донос соотвественно понятно кто мог сделать!

0

25

maria652 написал(а):

У меня не получилось текст скопировать, он большой. И количество подписавших все время растет, сейчас уже больше 600 человек, посмотрите, из разных стран.

То что пишут в интренете это наверное не плохо, а результат??!!!! Нужно писать общее реальное -не виртульное письмо от всех русских в Аргентине не зависимо от вероисповедания и национальности: писать в Посольство России, в Синод, в Уругвайское Правительство ходатайство, не знаю куда еще : в Защиту Прав Человека, писать везде и всюду.Это  русский Священик и по человечески все без исключения должны придти на помощь!!! А вот потом можно и делать выводы!

Отредактировано Свидетель (2012-12-03 16:20:19)

0

26

беньчик написал(а):

Просветите, а , что о.Александр является  родным  сыном о.Валентина???

Да, о. Александр Ивашевич - родной сын о. Валентина Ивашевича.

0

27

Свидетелю спасибо. Но если Вы собираетесь куда-то писать, составлять коллективные письма и пр. - думаю, что Вы должны поставить об этом в известность матушку Лизу и о. Валентина. Семья имеет право знать, что и кто и куда пишет. И дать или не дать согласие на это. Необдуманные действия могут только повредить о. Александру.

0

28

maria652 написал(а):

Не знаю, как "создать тему", поэтому, простите, пишу сюда. Если это желательно - перенесите пожалуйста в другой раздел. http://agafa-angel.livejournal.com/70894.html#comments
Творится беспредел. Ведь вы все знаете храм Св. Троицы на ул. Бразиль, у парка Лезамо. о. Александра подставили, чтоб отнять храм - так считают старые эмигранты.

Перенес в раздел Уругвай, по тематике страны.

О. Александра посадили старые имигранты, это действительно беспредел!

0

29

maria652 написал(а):

Свидетелю спасибо. Но если Вы собираетесь куда-то писать, составлять коллективные письма и пр. - думаю, что Вы должны поставить об этом в известность матушку Лизу и о. Валентина. Семья имеет право знать, что и кто и куда пишет. И дать или не дать согласие на это. Необдуманные действия могут только повредить о. Александру.

Страшно бездействие, хладнокровие с которым наблюдают все происходящее: Русское Духовенство оставаясь в стороне, Посольство России, Русские  сообщества старых эмигрантов, новых, прихожане, духовные дети.....

0

30

На сайте газеты Наша Страна - новые номера, № 2953 и № 2954, за декабрь 2012 г. В них новая информация об о. Александре. Особенно самая последняя страница № 2954 - отзывы об о. Александре от людей из разных стран. http://nashastrana.net/

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Протоирейские страсти!