Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Доска объявлений. » Какие нужны прививки для кошки для въезда в Аргентину?


Какие нужны прививки для кошки для въезда в Аргентину?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго всем вечера!
У меня такой вопрос. Какие нужны 2 дополнительные прививки (помимо прививки от бешенства), чтобы привезти в Буэнос Айрес кошку.
Кошки 3-4 года. Корниш-рекс. Дело в том что я уже пыталась привести сюда кошку. Узнавала в посольстве Аргентины в Москве что нужно. Мне сказали что нужен паспорт и прививка от бешенства и больше ничего!!! В вет клиниках мне тоже сказали что нужна только прививка от бешенства. В России тоже в аэропорту проблем не было. Спросили только про чипирование. Я сказала что для Аргентины это не нужно (что правда!). Но! Когда я прилетела в аэропорт Буэнос Айреса с кошкой, меня долго держали и сказали что нет каких-то двух прививок и отправили меня обратно в Москву. Может кто-нибудь перевозил сюда животных и знает что нужно? Я была в таком шоке от происходящего, что даже не спросила какие прививки нужны. Да я и по испански тогда не говорила, не поняла бы....

0

2

здравствуйте! я выезжала с Украины в 2001 была прививка пропустили без проблем. если я что нибудь узнаю то напишу и вы пожалуйста тоже! я хочу родителей забрать а у них 5 котов! тоже проблема авиа разрешают провозить только 4

0

3

Одна наша знакомая привезла сюда двух котов. И вот  что она пишет.
Поскольку я в Аргентину привезла котов, в количестве двух хвостов, не могу не поделиться.

1 Перед отъездом необходимо начать с прививок. В Аргентину необходимо сделать только прививку от бешенства. Мы плюс в этой прививке делали ещё одну. Против кошачьей чумки и ещё чего-то, комплексную. Очень важно соблюсти период ревакцинации. Для прививок от бешенства - это 1 мес. Для второй - Прививка- месяц ревакцинации- прививка- месяц ревакцинации. Очень важно для прививки №2 соблюсти меяц ревакцинации после. Мы с этой прививкой чуть не впухли в Домодедово на ветконтроле. Поскольку после второй прививки в прививке№2 месяца не прошло, мне не хотели выдавать сертификат. Но... Девушка в ветконтроле, узнав что мы из Владивостока, и посмотрев в мои печально-квадратные глаза, сертификат всё таки выдала.( Дай ей Бог здоровья и жениха хорошего)
2 Далее, не более чем за три дня едете со своим четырёхлапым другом к ветеринару. Он смотрит какие у вас есть прививки, светит на вашего гаврика ультрафиолетом( это не больно))). И выдаёт вам так называемую ""простыню"". Документ, где всё о ваших прививках, востоянии кожного покрова ит.д. Этот документ вы потом предъявите в аэропорту на ветконтроль. И вам там выдадут сертификат.
3 Перед полётом обязательно вколоть в холку физраствор и глюкозу. Максимально возможное количество. У животных очень быстро наступает обезвоживание. А это очень чревато...
4 Для того что ба ваш любимый гаврик летел с вами в салоне, необходимо уточнить этот вопрос в авиакомпании которой полетите. Решающие критерии- вес животного и размер переноски. Переноска должна быть жёсткой. На дно постелите одноразовую пелёнку и закрепите её двусторонним скотчем.
5 Обязательно уточните у компании цену перевозки животного. Желательно документально. Иначе вас может в аэропорту ожидать сюрприз не в вашу пользу.
6 При прохождении таможни в Аргентине мы заплатили в 2010 году по 32 песо за каждого кошака. Нам на это дали какие- то бумажки. Пищу, сфотографирую и выложу позже.

Вроде всё. Резюмируя... Перевозка животных в самолётах, достаточно дежурная практика. Ни чего из ряда вон.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Доска объявлений. » Какие нужны прививки для кошки для въезда в Аргентину?