Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Кризис, как мы его чувствуем.


Кризис, как мы его чувствуем.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хотелось бы узнать, как чувствует, каждый из вас на себе влияние экономического кризиса, может кто-то стал работать меньше часов, кого-то сократили, а кого-то наоборот, стало больше работы, просто интересно узнать.
К теме то, что безработица в США впервые за 26 лет превысила 10%. Тут сегодня газета попалась в Макдональдсе пока сидел, пробежал статью про безработицу в Канаде, немного удивлен что она меньше чем в США, так например:

Британскя Колумбия-8.3%
Онтарио-9.3%
Маинтоба и Саскатчеван 5.3-5.4 %, самая большая на северных территориях, около 17.5%. Самое неприятное из всего, что она(безработица) будет продолжать расти.

Отредактировано argentino (2009-11-08 07:08:31)

0

2

Немного комичная история на тему банковской проституции, больше никак назвать не получается. Помнится, как то по приезду в Канаду, аплаился я на кредитку в том банке, где у меня сберегательный счет был,после месяца ожидания тишина, звоню в call-center, девушка на проводе отвечает, что запрос мой получили, но в карточке мне отказывают из-за отсутствия кредитной истории, ну да бог с ними, нет так нет. Где-то через пару недель в сэйфвее, парень индус подошел и спросил, там офис от другого банка, не хочу ли подписаться на кредитку, почему нет, хуже не будет. Где-то через месяц звонок на мобильный, девушка попросила прислать пэй стабы(что-то типа нашего ресибо) за последние два месяца, и о чудо, через две недели пришла карточка с лимитом около 3- х тысяч, сейчас какт о заглянув в фактуру своей кредитки увидел, что лимит расширили до 6000 тысяч долларов автоматически. Но самое комичное произошло вчера, по приходу домой обнаружил письмо из банка, тоот самый банк котрый, отказал мне в кредитке прислал формуляр на крединую карту с конвертом, чтобы я его заполнил и отослал обратно. Ну не проституция ли?

0

3

Кризис, кризис.
Вот что интересно, тут на днях вернулась коллега жены по работе из Мексики, Playa del Carmen. Так вот по ее словам, 80% 5-ти звездочного отеля было забито аргентинцами.Отдыхала семья из 10 человек, если учесть стоимость околонедельного тура в 2.5 тысячи долларов, то можно прикинуть во что обшелся этот трип провинциальной семье.
Большинство отдыхающих люди из провинции, а не из капиталя, вот и судите, есть кризис в Аргентине или нет.
Сходил недавно в вечером в ресторанчик в Palermo Hollywood, я такого аншлага отродясь не видел, все кругом забито людьми.
Вспоминается голос ведущего за кадром, во время дефолта 2002 года: " У людей нет денег!"

0

4

argentino написал(а):

Британскя Колумбия-8.3%
Онтарио-9.3%
Маинтоба и Саскатчеван 5.3-5.4 %, самая большая на северных территориях, около 17.5%. Самое неприятное из всего, что она(безработица) будет продолжать расти.

В Уругвае безработица всё уменьшаетсяб сейчас 5.4% .

argentino написал(а):

Сходил недавно в вечером в ресторанчик в Palermo Hollywood, я такого аншлага отродясь не видел, все кругом забито людьми.

Тоже самое в Монтевидео.

В магазине Disco одного йогурта на пять метров стеллаж.

0

5

argentino написал(а):

Но самое комичное произошло вчера, по приходу домой обнаружил письмо из банка, тоот самый банк котрый, отказал мне в кредитке прислал формуляр на крединую карту с конвертом, чтобы я его заполнил и отослал обратно.

Так всегда происходит, когда какой-то канадский банк решился дать кредитку. Остальные банки сразу узнают об этом и тоже начинают предлагать, хотя только что отказывали.

0

6

argentino написал(а):

Хотелось бы узнать, как чувствует, каждый из вас на себе влияние экономического кризиса, может кто-то стал работать меньше часов, кого-то сократили, а кого-то наоборот, стало больше работы, просто интересно узнать.

Отредактировано argentino (2009-11-08 07:08:31)

у меня очень много работы, прям закидывают.

Отредактировано Malena (2011-02-15 19:05:40)

0

7

canadian написал(а):

Так всегда происходит, когда какой-то канадский банк решился дать кредитку. Остальные банки сразу узнают об этом и тоже начинают предлагать, хотя только что отказывали.

Да бог с ними, у получил в другом банке, сейчас две. Использую только для покупок он-лайн, общий лимит 11000 тысяч больше и не надо.

0

8

argentino написал(а):

Немного комичная история на тему банковской проституции, больше никак назвать не получается. Помнится, как то по приезду в Канаду, аплаился я на кредитку в том банке, где у меня сберегательный счет был,после месяца ожидания тишина, звоню в call-center, девушка на проводе отвечает, что запрос мой получили, но в карточке мне отказывают из-за отсутствия кредитной истории, ну да бог с ними, нет так нет. Где-то через пару недель в сэйфвее, парень индус подошел и спросил, там офис от другого банка, не хочу ли подписаться на кредитку, почему нет, хуже не будет. Где-то через месяц звонок на мобильный, девушка попросила прислать пэй стабы(что-то типа нашего ресибо) за последние два месяца, и о чудо, через две недели пришла карточка с лимитом около 3- х тысяч, сейчас какт о заглянув в фактуру своей кредитки увидел, что лимит расширили до 6000 тысяч долларов автоматически. Но самое комичное произошло вчера, по приходу домой обнаружил письмо из банка, тоот самый банк котрый, отказал мне в кредитке прислал формуляр на крединую карту с конвертом, чтобы я его заполнил и отослал обратно. Ну не проституция ли?

она самая.
putos.

0

9

никак кризис не чувствуем, цены растут, но и доходы растут...
все более менее нормально.

0

10

Lilian

Спустя столько времени я смотрю у вас сплошной позитив.

0

11

Вы лучше напишите какая в Аргентине инфляция.

0

12

adod написал(а):

Вы лучше напишите какая в Аргентине инфляция.

А этого никто толком сказать не может
Никакой исследовательский институт не согласен с другим: очень разные повышения цен на разные продукты и услуги, а какое влияние на общую стоимость жизни, фиг его знает.
Могу точно сказать, что пиво подорожало аж на 25%, сигареты на 35%, вино на 10%, вискарь не подорожал, холодильники на 5%, стиралки и телевизоры упали в цене на 10%, а автомобили остались  по прежней цене.

0

13

argentino написал(а):

Lilian
Спустя столько времени я смотрю у вас сплошной позитив.

ага, чего и желаю всем формутчанам.

Отредактировано Lilian (2011-03-10 17:06:54)

0

14

Lilian написал(а):

ага, чего и желаю всем формутчанам.

Ну видно у вас дела совсем в гору, давно бы так. :flag:

0

15

По оценкам МВФ инфляция в Аргентине 30 процентов, что для населения очень плохо.

0

16

adod написал(а):

По оценкам МВФ инфляция в Аргентине 30 процентов, что для населения очень плохо.

А ты МВФ веришь? Здесь давно перестали им верить.

0

17

все жалуются, жалуются...а на эти 4 дня выходных народ мясо закупал кг., все на асадо...
если так плохо живут и все дорого в таких колличествах мясо не едят.
Март месяц, а в Бразиль темпорада альта, т.к. народ с Аргентины прет, а цены там не низкие...
пока будут высокие цены на сою и продовольствие в Аргентине на хлеб с маслом заработаешь, надо шевелиться.
Речь не идет о больных и пенсионерах.

Отредактировано Lilian (2011-03-11 13:49:34)

0

18

А в нормальных странах и больные и пенсионеры хорошо живут.

0

19

argentino написал(а):

Хотелось бы узнать, как чувствует, каждый из вас на себе влияние экономического кризиса

С нового 2011 года почувствовал как кризис действует, мед.страхование работников подняли с 14% до 34%, налоговая активно занимается рассылкой рекомендательных писем предпринимателям дабы поднимали з/платы до рекомендованного ими уровня. Вот и прикинул я, что в своем относительно небольшом частном автосервисе, на суммарно возросшие налоги вполне можно обеспечить работой еще одного человека. От знакомых знаю, сейчас почти все  максимально сокращают штат, остаются только незаменимые работники, а остальные уже пополняют штат безработных. Если кризиса и нет, то нам его непременно сделают налогами!  :angry:

0

20

adod написал(а):

А в нормальных странах и больные и пенсионеры хорошо живут.

Больные живут плохо, по определению, во всех странах. Метериально тоже хуже чем здоровые и тоже во всех странах.

Что касается пенсионеров, то я не могу отвечать за все "нормальные" страны, но в Канаде, где я живу сейчас, да и в Штатах, в среднем уровень пенсии значительно меньше чем средняя зарплата. И если человек к пенсии не накопил самостоятельно и не имеет выплаченого жилья, то жизнь на пенсию дaлеко не радужная.

A yж если вам встречаются беззаботные, обеспеченные канадские или американские пенсионеры, путешествющие по мирy, то пoверьте мне, это очень незначительное меньшинство.

Отредактировано HCC (2011-03-11 16:53:54)

0

21

Lilian написал(а):

все жалуются, жалуются...а на эти 4 дня выходных народ мясо закупал кг., все на асадо...
если так плохо живут и все дорого в таких колличествах мясо не едят.

незнаю,незнаю,но поехал я тут на рыбалку,в кемпингах море людей,но присмотрелся,а на парижах курочки в основном лежат)))) :tired:

0

22

Хозяйка мёдной норы написал(а):

Мне в прошлом месяце статью скинули "Рожайте,пенсии не будет".

все в точку написано,тут прибавят еще летков до 90 женщине,и мужщине 95 и тогда все пучком,для государства можно этими бабками пенсионными сейчас долги покрывать,или в карман ложить все равно выплачивать не успеют))))землю покупайте чтоб картошкой прокормится)))

0

23

adod написал(а):

А в нормальных странах и больные и пенсионеры хорошо живут.

ну так и сидите на форумах в нормальных странах, чего нас убогих уж жалеть...шутка конечно...
что для вас нормальные страны и сколько их в мире? 10 не больше?  однако я вот прочитала, что на Кубе самая большая продолжительность жизни во всей Л.А...может стои задуматься и сменить приоритеты, всех денег не заработаешь...

Отредактировано Lilian (2011-03-12 01:15:25)

0

24

2010 написал(а):

,но присмотрелся,а на парижах курочки в основном лежат))))

а у нас оферты сделали на "костижьи" по 22 песо за кг., народ все скупил.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Банки,банкоматы, деньги и финансы. » Кризис, как мы его чувствуем.