Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Фриланс и ПМЖ в Уругвае


Фриланс и ПМЖ в Уругвае

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вычитал, что для получения ВНЖ, а в дальнейшем — ПМЖ в Уругвае достаточно показать годовой доход $6000 либо $500 в месяц.

В связи с чем возникают вопросы:

1. Правда ли это.

2. Кто-нибудь открывал фирму/чп в Уругвае, какие приблизительные минимальные ежемесячные/квартальные затраты .

4. За какой период мне нужно будет показать доходы? За год? или больше?

Спасибо!

Отредактировано Jack Daniel's (2013-01-08 00:22:06)

0

2

6000 песос это нижний предел. Пока не получите ПМЖ надо платить, а когда вам дадут его, кто  ж это знает, может получится за год, может нет, кроме того, есть сейчас много всякого другого, как например сертификат о резиденции, он выдается в полиции, но нужны 2 свидетеля уругвайца, для тех у кого все нормально, сложностей нет, зашел с соседям приятелям и попросил сходить в комиссарию, для тех, кто на ветке, ни дома, без разницы своего или арендованного, ни знакомых уругважосов, это уже проблема. Ну и остальные документы получать надо, я не особенно в курсе, сама давно получала, сейчас процедура значительно изменилась, разумеется в строну сложности.
Если не секрет, почему Уругвай? Для жизни довольно сложная страна.

0

3

MyM написал(а):

6000 песос это нижний предел. Пока не получите ПМЖ надо платить, а когда вам дадут его, кто  ж это знает, может получится за год, может нет, кроме того, есть сейчас много всякого другого, как например сертификат о резиденции, он выдается в полиции, но нужны 2 свидетеля уругвайца, для тех у кого все нормально, сложностей нет, зашел с соседям приятелям и попросил сходить в комиссарию, для тех, кто на ветке, ни дома, без разницы своего или арендованного, ни знакомых уругважосов, это уже проблема. Ну и остальные документы получать надо, я не особенно в курсе, сама давно получала, сейчас процедура значительно изменилась, разумеется в строну сложности.
Если не секрет, почему Уругвай? Для жизни довольно сложная страна.

Ну в каком смысле сложная?
Я по роду деятельности не привязан к месту, поэтому выбираю по параметрам — культура, климат, архитектура, социальные гарантии, но главное — ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ. Нормальные и доброжелательные.

Все пишут, конечно, о необязательности и расслабленности и уругвайцев, и аргентинцев (в чем, возможно есть даже некий шарм), но меня это не особо волнует, так как с ними работать мне не обязательно.
К тому же можно и более дурацких историй насобирать про украинцев (уж простите).

Я вообще больше склоняюсь к Аргентине, так как есть возхможность приехать без визы, хотя бы немного пожить и посмотреть, чтьо за страна, и это удовльствие будет минимум на $2000 дешевле, чем слетать в Уругвай.
Больше всего меня смущает в Аргентине банковская система, наколько я понял — деньги из-за границы получать геморно.

В Уругвае привлекает простая процедура получения ВНЖ. Но то же ВНЖ можно получить и в Аргентине на основании контракта на обучение.

УПД. + в Уругвае меня в большой степени смущает необходимость подписать отказ от претензий на ПМЖ при получении визы.

Отредактировано Jack Daniel's (2013-01-08 13:22:16)

0

4

Сложная, в смысле достаточно дорогая. Легкость получения ПМЖ ..., не могу судить, от тех кто оформлялся за последние пару лет, слышала, что относительная.
Мне уругвайцы нравятся, никаких историй о необязательных людях в моем архиве нет, а вот истории о том, как не смогли адаптироваться люди бСССР есть. Страна маленькая, в силу этого есть свои особенности, на мой взгляд жить и не общаться с уругвайцами невозможно, иначе получается резервация.
А социальные гарантии, это что и для кого? (не очень поняла)
А вот отказ, подписанный в консульстве, это полная ерунда, все подписывает, но это никого никогда неинтересовало.

0

5

Насчет денег из-за границы - Вы работаете на ODESK? Мы с коллегами давно завели себе карты Payoneer, иностранцы переводят деньги или на карту или на Paypal (а оттуда опять-таки на Payoneer). Вывод с карты  - любой банкомат, работающий с VISA или MASTERCARD. Вот страны и банкоматы с поддержкой Payoneer. Вот собственно сам сайт Payoneer. Лично я занялся этим вопросом, чтобы у родного украинского правительства не получилось наложить арест на мои счета (буде появится такое желание). Карта шла месяц из Штатов, годовое обслуживание 25 U$A. 3% за снятие, то это все равно лучше и проще танцев с бубном...

Отредактировано silver_hawk (2013-01-08 14:20:22)

0

6

Пардон, для меня этот вопрос вообще не стоит, я гражданка страны и все у меня здесь, а не за морями океанами.  Может в первые полгода пришлось думать как воспользоваться своими деньгами, но тогда я на первом этапе решила вопрос, а все остальные средства у меня были официально легализованы.
С дуру ответила серьезно, только потом поняла, что отвечаю толкателю рекламы.

Отредактировано MyM (2013-01-08 14:26:27)

0

7

MyM написал(а):

Сложная, в смысле достаточно дорогая.

У меня не сложилось такого впечатления, если судить по ценам, которые люди озвучивают.
По поводу аренды жилья — глянул сайт, в Монтевидео аренда дешевле, чем в Киеве. Чуть дороже, чем в Харькове.
По цене квартиры значительно дешевле киевских, чуть дороже харьковских. Продукты, насколько я понял, если не покупать в специальных продуктовых бутиках), где-то на уровне украинских.
Ну и думаю, есть места и несколько бюджетнее Монтевидео :)

MyM написал(а):

Легкость получения ПМЖ ..., не могу судить, от тех кто оформлялся за последние пару лет, слышала, что относительная.

Было бы любопытно узнать в чем основная сложность.

MyM написал(а):

Страна маленькая, в силу этого есть свои особенности, на мой взгляд жить и не общаться с уругвайцами невозможно, иначе получается резервация.

Общаться я рад. Сотрудничать, — да в принципе тоже пожалуйста. Просто я на это не рассчитываю. У меня не было пока заказчиков из Латинской Америки.
Даже не было из Испании :) Сегодня возник потенциальный клиент из Италии, возможно, будем работать.

MyM написал(а):

А социальные гарантии, это что и для кого? (не очень поняла)

Социальные гарантии вероятно для граждан — бесплатная медицина и бюсплатное образование. Я не о пособиях если что.
К тому же мне бы хотелось верить, что государственная система Уругвая как и Аргентины в значительно меньшей степени мафиозны и каррумпированы, нежели украинская.

MyM написал(а):

А вот отказ, подписанный в консульстве, это полная ерунда, все подписывает, но это никого никогда неинтересовало.

Читал о случаях когда на том основании, что человек подписал эту бумаги, отказали в ПМЖ. Хотелось бы верить, что это не общее правило.
Но согласитесь, когда вы тратите $5 000 - 10 000 на билеты  + договариваетесь об аренде квартиры, а насколько я понял, нужно заключать контракт на полгода/год, чтобы была хорошая цена, что подразумевает предоплату скажем в размере еще $5 000, собираете все документы, ставки достаточно высоки.

silver_hawk
Да это все есть, спасибо) В Уругвае я думаю имеет смысл открыть счет, куда будут капать деньги с одеска, и таким образом можно будет показывать доход.
В случае с Аргентиной — не знаю.
Снимать в банкомате по грабительскому курсу как-то не хотелось бы.
В Украине я снимаю деньги в банке под 2% комиссии в долларах.

Отредактировано Jack Daniel's (2013-01-08 15:23:25)

0

8

MyM написал(а):

С дуру ответила серьезно, только потом поняла, что отвечаю толкателю рекламы.

Уважаемая МуМ! Я искренне надеюсь, что это было сказано не в мой адрес? Так, на всякий случай: я как фрилансер, объясняю коллеге, как проще работать с зарубежными клиентами, и если вы внимательно прочтете ответ Jack Daniel's, то увидите, что он меня прекрасно понял. А насчет рекламы: Payoneer - система на 90% ориентированная именно на ODESK и фриланс, так что и рекламировать особо нечего, это наши заморочки. Будьте более сдержаны в своих высказываниях, хорошо? :)

0

9

silver_hawk написал(а):

Payoneer - система на 90% ориентированная именно на ODESK и фриланс

да, хотя сейчас там появилась инетерсная возможность, но если я о ней напишу, будет совсем уж как реклама выглядеть )

0

10

Здравствуйте Ув. Форумчани! Примете и меня в свои ряды! Ищу убежище от ридной Украины, как своей душе так и семейству! Перечитал много форумов, пытаюсь найти какие нибудь возможности уехать, но все четно! Никогда не рассматривал для иммиграции Латинскую Америку, тем более Уругвай, не потому, что не знал об этой стране а потому, что мало наслышан о ней, не на слуху она у нас хохлов! У нас все больше США,Канада, Израиль да ЕС, но в эти странны не дотянуться сейчас. Пробовал в Канаду, но увы по балам не прохожу, а когда казалось, что по балам проходим,Канада обновила список профессий! Так вот и живем мечтой, а вдруг даст бог куда то сбежать из многострадальной.
Устал я от жизни в Украине! А когда пожил несколько лет в Израиле, и пришлось возвращаться, то понял, что Украина не дом, а что то ближе к тюрьме...! Может у кого у Вас воспоминания об Украине другие, так простите, не хочу обидеть, но для меня это не дом!
   Многих, украинцев гнетет простая не хватка финансов и люди бегут! У меня в этой сфере не супер, но жить можно и слава богу! Меня напрягает другое, наша социальная жизнь, наши отношения между украинцами и.т.д. перечислять всего не хочу  думаю, те кто жили в совке или в пос-совковом госуд. меня поймут. Мне проще сказать, что меня устраивает здесь нежили нет!
   У меня к Вам бывалым вопросов несколько, форум я читал и практически все др. форумы по Л.Америке.
  Я частенько смотрю, читаю про путешествия и часто слышал про Чили, вот туда меня тянуло глотнуть их жизни, но почитав форум немножко заблудился, так как в передачах, почти все рассказывают, что Чили самая богатая странна Л.Америки., но когда начал читать форум, то многие даже из вас пишут, что самая богатая странна и самый низкий процент преступности это Уругвай. o.O  Может кто подскажит или вразумит, так как википедия  дает сухие цифры и только общ. понимание о государстве.
  Спрашиваю в этой ветке так как наверное только вы проживающие в Уругвае, можете мне сказать об уровне жизни и в Чили и в Уругвае.Вы же соседствуете и как я понял частенько там бываете!
   Да и потом, подскажите, читал еще один форум, он совсем маленький, там не много участников и есть один я так понимаю сам человек который ор.форум и сам же занимается (помощью) в иммиграции в Уругвай. Так вот с его постов, все оч. легко и просто, хотя меня это крайне смущает, так как я четко знаю, что многие странны стали сейчас закрытыми, а Уругвай почему то всех принимает с распрост. объятиями. Скажите так ли это на самом деле? Знаю, что есть 4 оф. способа иммигрировать в Уругвай, но вот работают ли сейчас эти способы не знаю. Боюсь попасться в руки к аферистам.
  Спасибо за ранние жду от вас постов!

0

11

Уругвай и Чили находятся на южном конусе, это точно, но не соседствуют, между нами Аргентина, согласитесь, это довольно большое расстояние.
Про медицину и образование в Чили хорошо писал Аргентино на этом форуме, почитайте, именно это можно отнести к минусам. А вот вулканы и землетрясения это уже географические отличия от Уругвая, но в Уругвае нет множества красот Чили. Короче, страны довольно отличные друг от друга.
Что касается форумов, созданных теми, кто зарабатывает на помощи в оформлении, то и читать их и принимать решения надо исходя из этого. Хотя ничего плохого в помощи я не вижу, только разумно подходите к этому. Уругвай постоянно декларирует облегчение процесса иммиграции для инвесторов, но из того что я слышала последнее время, легче не становится. Кроме этого Уругвай достаточно дорогая страна, про это тоже много здесь писалось, так что надо хорошо понимать свои возможности и риски. Жить на ренту можно, вопрос в размере этой ренты, на работу сразу лучше не рассчитывать.

0

12

MyM
Спасибо огромное за ответ. Перечитал весь этот форум про Уругвай,и вижу что форум засыпает. Сейчас студирую маньями, кажется так. Не более живой и немножко больше в нем  есть об Уругвае.
Всем спасибо!

0

13

Ну да, ну да :D  очень живой  :D

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Уругвай » Фриланс и ПМЖ в Уругвае