Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » О том, как консульство РФ в Аргентине ворует у своих граждан.


О том, как консульство РФ в Аргентине ворует у своих граждан.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне приходится общаться с российским консульством в Аргентине на протяжении 12 лет, как правило это больше негативный опыт, в последний раз был там около 5 лет назад, когда менял паспорт, за это время всякое было: и хамили, и паспорта кидали, жалуясь на то, что них спина сегодня болит.
Было время, когда их критиковали в соц.сетях и в порыве гордости за свою страну, они выставляли мои фото с паспортных анкет в интернете, в борьбе с предателями Родины все средства хороши. Однако за это время критика как-то подействовала, вроде и машины стали скромней закупать и толчок в консульстве сделали, и дверь нормальную поставили, это конечно ничего, когда консульство располагается в помещении гаража, и хамить вроде перестали, и одеваться жены консульских работников при приеме посетителей вроде скромнее стали,а то ведь было зайдешь раньше и непонятно, консульство это или стриптиз-шоу.
Однако, то что сейчас делает рашковское консульство ни в какие ворота не лезет. В стране с прошлого года El cepo, т.е. ограничение на продажу и покупку доллара, поэтому в стране есть два курса доллара: черный и белый.
Вы думаете консульство взымает оплату за свои услуги по официальному курсу!? Как бы не так, они берут оплату по курсу черного рынка(который меняется практически каждую неделю), как буд-то это не консульство, а частная лавочка. Люди конечно возмущаются, однако консульские работники делают непонимающие лица и говорят, что это все кассир, гы!
Мне просто интересно, чем руководствуются работники МИДа обирая своих граждан в том числе и пенсионеров и фактически воруя у них, непонятно.

0

2

а что здесь не понятно?! учитывая чиновничий менталитет они оприходуют песо по официальному курсу - а разницу в карман  :D

0

3

Мне также приходилось иметь дело с российским консульством в Аргентине и я также имею очень негативный опыт, но не по финансовой части. Я читал много плохого и лично слышал истории из уст пострадавших. Особо выделяется в консульстве господин Казарин Всеволод Артурович, который обычно занимается делами посетителей. Может быть можно коллективно обратиться в какие-нибудь контролирующие органы?

0

4

Я уже задал в МИД этот вопрос, остальные молчат, как овцы, что делать российская ментальность.
Вот страница откуда можно послать жалобу в МИД РФ.
http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03

0

5

Ну что поделаешь, люди строят свою маленькую Россию как могут, чтобы у посетителей консультсва возникало ощущение, что они на родине.

0

6

про доллары ничего не скажу...
а опыт общения у меня только позитивный, всегда решали все мои проблемы, никогда не хамили, никогда не было проблем с оформлением паспортов, доверенностей, справок, заявлений, виз...
может просто не надо затягивать с оформлением паспортов? и оформлять все как следует? тогда и подпишет все консул без проблем...

0

7

Насчет доллара- святая правда, был на этой неделе, сам видел. В голове не укладывается... Даже аргентинцы на такое не отважились... По поводу казарина, тоже согласен- патологически вредный тип, в семье не без урода...но в остальном считаю,что нормально работают. Вы почитайте,что творится в консульствах РФ в США, Израиле, Германии, там вообще беспредел полный. А у нас Дмитриченко, например, отличный мужик был, жаль -отправили, но были и есть и другие, нормальные, адекватные люди, так что не надо всех под одну гребенку...

0

8

У меня опыт общения нормальный, скорее положительный!
документы приняли быстро, помоги переписать заявление которое было с неточностью
и потом выдали свидетельство о рождении с Апостилем,
все вышло существенно дешевле, чем если делать все это в с России!

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » О том, как консульство РФ в Аргентине ворует у своих граждан.