Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Привет из России


Привет из России

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Родина...Пусть кричат уродина ,а она мне нравится,хоть и не красавица.Мы прожили в Аргентине-7 лет (в Буэнос-Айресе) -3 года официально в Канаде (получили ПМЖ) и всё равно вернулись в Россию и не жалеем.Зачем мучить себя- все мы знаем внешнюю привлекательность этих стран и прекрасно понимаем что прячется под этой привлекательностью-постоянная тоска по Родине.Более старшее поколение меня поймет,а вот дети наши ничего другого и не знают или не помнят.Предлагаю мои видеоролики.
http://www.youtube.com/watch?v=S7ueHdQ_ … FAUUnLvhrA
http://www.youtube.com/watch?v=eG5HPbw3 … FAUUnLvhrA
http://www.youtube.com/watch?v=9QUI1Qw- … FAUUnLvhrA

+1

31

Dimos, вы уже уехали или все еще там?

0

32

Прилетел в Москву по делам. Впечатления - небо серое, еда химическая, люди озлоблены до предела. Любопытно было наблюдать в праздники 23 февраля и 8 марта в общественном транспорте только угрюмые рожи, по другому не назовешь. Немножко тут побыл, а уже ощущение бесконечного стресса, считаю дни до самолета.
Мне кажется жизнь в России здорово сокращает эту самую жизнь.

0

33

Dimos написал(а):

Прилетел в Москву по делам. Впечатления - небо серое, еда химическая, люди озлоблены до предела. Любопытно было наблюдать в праздники 23 февраля и 8 марта в общественном транспорте только угрюмые рожи, по другому не назовешь. Немножко тут побыл, а уже ощущение бесконечного стресса, считаю дни до самолета. Мне кажется жизнь в России здорово сокращает эту самую жизнь.

Да ладно Dimos, не нагнетайте, не так все плохо в России.

0

34

Ну что Вы, Россия большая, может кто и тоскует по какому-нибудь определенному красивому местечку, мое мнение только о Москве. Часть народа богатеет, от дорогих машин не протолкнуться, застройка на каждом свободном участке, но врачи в поликлинике как были дилетанты, так и остались, только новых добавилось. Еще здорово заметно как стройными рядами увеличивается количество иностранцев. И дело не в Жёпардье, порой на улице русской речи не услышишь. Причем если раньше это были дворники, потом продавцы, парикмахеры, то теперь воспитатели в детсадах, медсестры и врачи. Боюсь представить что будет лет через десять. Москва своеобразный город, кто-то им восхищается, а у кого-то он последнее здоровье отнимает. Я рад за тех русских, которым нравится жить в России, и чем меньше их будет необдуманно ехать в другие страны, тем лучше. Но наверное кому нравится здесь жить не сидят на эмигрантских форумах...?

Отредактировано Dimos (2013-03-16 07:40:14)

0

35

Dimos написал(а):

Ну что Вы, Россия большая, может кто и тоскует по какому-нибудь определенному красивому местечку, мое мнение только о Москве. Часть народа богатеет, от дорогих машин не протолкнуться, застройка на каждом свободном участке, но врачи в поликлинике как были дилетанты, так и остались, только новых добавилось. Еще здорово заметно как стройными рядами увеличивается количество иностранцев. И дело не в Жёпардье, порой на улице русской речи не услышишь. Причем если раньше это были дворники, потом продавцы, парикмахеры, то теперь воспитатели в детсадах, медсестры и врачи. Боюсь представить что будет лет через десять. Москва своеобразный город, кто-то им восхищается, а у кого-то он последнее здоровье отнимает. Я рад за тех русских, которым нравится жить в России, и чем меньше их будет необдуманно ехать в другие страны, тем лучше. Но наверное кому нравится здесь жить не сидят на эмигрантских форумах...?

Отредактировано Dimos (Сегодня 07:40:14)

очень понравился ответ!  А ведь правда, из мелочей и состоит наша жизнь, и чем больше этих мелочей приятных, тем приятней жить. В последнее время очень много провожу время с вновь прибывшими или прилетевшими на роды в Бс.Ас и люди в восторге обращают внимания на мелочи, на которые я за 14 лет в Арг., даже не могу представить, что бывает по другому, незнаю, например заехав на заправку, тебе все улыбаются, почистят стекла, даже если платишь карточкой и нет мелочи, официанты здороваются как будто ты их клиент по жизни, да думаю каждый живущий в Аргентине может продлить этот список до бесконечности. Я из Украины, там не бываю, так  как все мои живут тоже за границей.  А вот жена навещает Украину, после чего убеждается, что не зря уехали, что не зря родили здесь пацана.. ну вы поняли. конечно все это нашей семьи выводы, у когото уни будут различны с моими, ну так мы здесь, на форуме вольны в своих высказываниях.

0

36

Dimos написал(а):

Еще здорово заметно как стройными рядами увеличивается количество иностранцев. И дело не в Жёпардье, порой на улице русской речи не услышишь. Причем если раньше это были дворники, потом продавцы, парикмахеры, то теперь воспитатели в детсадах, медсестры и врачи. Боюсь представить что будет лет через десять.
Отредактировано Dimos (Сегодня 07:40:14)

Но ведь мы сами в ЮА из "понаехавших". речи иностранной (не испанской) полно, а вот реакция местных другая, никто не выражает своего недовольства и относятся хорошо, в этом тоже огромное отличие.

Отредактировано MyM (2013-03-16 11:08:43)

0

37

MyM написал(а):

Но ведь мы сами в ЮА из "понаехавших".

А кто против "понаехавших" с образованием, профессией или деньгами? В Россию едут-то как правило не от хорошей жизни и культурой от них "не пахнет".
Много только их очень, "понаехавших",  а будет еще больше с политикой главстерха.  Криминал тот же никто не отменял, в метро сходки по группам национальностей устраивают, цепляются к прохожим, наглостью своей напрягают сильно. У меня ощущение, что вскорости и  русские рабами у них будут...
Хороша Москва, как глянцевая обложка, только дерьма под этой обложкой многовато.

0

38

Пора бежать из объятой кризисом Европы в Рашу, фото смотреть всем, гы.

http://pora-valit.livejournal.com/1244213.html

0

39

Северный пушной зверёк...
Когда я про родинку говорю, я все-таки говорю про Москву, но ведь правда, Москва, это еще совсем не Россия.

0

40

Dimos написал(а):

MyM написал(а):

Но ведь мы сами в ЮА из "понаехавших".

А кто против "понаехавших" с образованием, профессией или деньгами? В Россию едут-то как правило не от хорошей жизни и культурой от них "не пахнет".
Много только их очень, "понаехавших",  а будет еще больше с политикой главстерха.  Криминал тот же никто не отменял, в метро сходки по группам национальностей устраивают, цепляются к прохожим, наглостью своей напрягают сильно. У меня ощущение, что вскорости и  русские рабами у них будут...
Хороша Москва, как глянцевая обложка, только дерьма под этой обложкой многовато.

Dimos, поймите меня правильно. Я сейчас не о том кто с образованием, а кто по иным причинам. Я в целом о реакции местных на приезд "понаехавших". Не скрою, мне многое не нравится там в описанной вами ситуации, но я это отношу именно к реакциям человека пост совковой формации. В целом стараюсь быть толерантной. Тут тоже множество разного сброда едет, не обольщайтесь, не только верхнеобразованные или люди создающие инвестиции. Криминальных тоже дай боже, в чем отличие? Не сбиваются в кланы? Еще как, не долго удерживаются вместе, это уже другое. Я бываю там (в России) к сожалению, дела..., приходится бывать. Как и что там вижу, не все плохо. Но мне там не нравится, это уже отдельная тема. Хотя у меня там есть друзья, у них и с ними все замечательно и даже всегда тяжело расставаться, но гораздо лучше когда они ко мне приезжают.
А вот реакция местного населения меня радует, им необязательно нас любить, но точно не дают почувствовать, что ты "понаехавший", хотя если получится, обдурят со всей душой. :D

0

41

МуМ, я Вас понял.
Мир не стоит на месте, все страны развиваются в той или иной степени, и каждый человек имеет право и должен жить там где ему больше нравится, ну или стремиться к этому.

Отредактировано Dimos (2013-03-17 09:06:57)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Привет из России