Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Дорогие Форумчане, я - Ольга из России!


Дорогие Форумчане, я - Ольга из России!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую всех жителей и гостей форума!!!

Я - Ольга, периодически просматриваю ваш форум, информацию, новости - мне очень интересно про Аргентину и про то, как тут у вас живётся русскоязычным и  про то, как в целом живётся. Мы хотели поехать в Аргентину как туристы этой зимой, и как-то не сложилось. И всё равно приедем, может в декабре, на мой День Рождения. Как у вас тут в декабре, дорогие форумчане?

Мы семья (мужу 47, мне 43, дочке 4 года)...  Муж занимается фермерством, пчеловодством. А я - общением  с людьми, иногда как консультант, бизнес-тренер и  как коуч. Дочка ходит в детский сад, развитая девочка, учим с ней английский, она обожает мультики на английском и испанском, благо я ей накачала из интернета...

Задумались мы об иммиграции, рассматриваем в том числе и Аргентину.  Понятно, что Аргентина вовсе не рай.

И мы рассматриваем  разные варианты, много вопросов про иммиграцию и легализацию. И некоторые важные моменты стали яснее благодаря информации на вашем форуме.

Так что огромная БЛАГОДАРНОСТЬ всем,  кто наполняет сайт информацией, отвечает на людские вопросы, поддерживает это сообщество!

В России становится всё тягостней...

Хочется переместиться туда, где есть то, что просит сердце и  душа... Они у меня просят тепла, солнца, моря...

И я реально, просто вижу такую картинку: большая вода (море,океан), горы или холмы, дом светлый с плоской крышей, с верандой. И с этой веранды вид на море-океан. Хотелось бы ещё сосны или другие хвойные...

[u][i]Скажите, дорогие форумчане, в вашей Аргентине, где может быть такой пейзаж, как я описала?

Соединение моря-океана, гористой местности, хвойных и хорошего климата?  Куда надо поехать в Аргентине, чтобы был такой вид?
[/i][/u]
Очень признательна за возможные подсказки и идеи по поводу местности моей мечты. (Россию, украину, Балканы, Турцию и арабские страны не рассматриваю).

Ваша подруга из России, Ольга.

0

2

medunitsa написал(а):

Соединение моря-океана, гористой местности, хвойных и хорошего климата?  Куда надо поехать в Аргентине, чтобы был такой вид?

Боюсь что вам в Чили, как раз то что вы ищите, в Аргентине довольно сложно найти такой пейзаж. И еще, 50 лет, как-то уже поздновато для эмиграции, вы не находите?

0

3

medunitsa написал(а):

Понятно, что Аргентина вовсе не рай.

Рая в принципе нет, но это ведь откуда смотреть, если с нашей исторической, это совсем рядом с раем. ^^

0

4

argentino написал(а):

medunitsa написал(а):

    Соединение моря-океана, гористой местности, хвойных и хорошего климата?  Куда надо поехать в Аргентине, чтобы был такой вид?

Боюсь что вам в Чили, как раз то что вы ищите, в Аргентине довольно сложно найти такой пейзаж. И еще, 50 лет, как-то уже поздновато для эмиграции, вы не находите?

Спасибо, на счёт Чили, я как-то эту страну вовсе не рассматривала... Вообще, почти ничего об этом не знаю. Для меня Чили это вулканы, с которых пепел Аргентину засыпает :confused:

А на счёт 50 лет и эмиграции... Это не про меня, это скорее про то, что Вы об этом думаете, не правда ли?  По моему опыту - всё   зависит от тех целей и задач, которые человек перед собой ставит и тех ресурсов, которыми  человек располагает, дорогой Аргентино. И может быть, для многих это именно так, как вы написали.

Бывает, что  к 40-50 годам люди накапливают опыт, множество ресурсов (капитал, к слову, понятие многослойное, это и финансы, и мудрость, и опыт успешных проектов). А кто-то в этой игре под названием Жизнь растрачивает полностью такой ресурс как здоровье и жизненная сила к 50 годам. У меня с этим всё в порядке. Я рассматриваю иммиграцию в статусе "рантье" или "самозанятое лицо". К тому же, 43 года- это всё же не 50, и до пенсионного возраста почти 20 лет...Вы не находите? :glasses:

0

5

MyM написал(а):

medunitsa написал(а):

    Понятно, что Аргентина вовсе не рай.

Рая в принципе нет, но это ведь откуда смотреть, если с нашей исторической, это совсем рядом с раем. ^^

И я с Вами согласна

0

6

Ольга  и семья приветствую! не смог пробежать мимо ваших постов, что то зацепило, наверно  наш  почти одинаковый возраст, мне 42, жене 44, сынуле чуть меньше 3 лет, и уверен, что когда вы смотрите как растет ваша дочка вот где появляются мысли об имиграции, да и наш возвраст действительно ерунда,  даже для такого серьезного шага как перeехать в другую страну. Ну а на форумах уже так сложилось, что вам прийдется защищать свою идею или мечту. Насчет того места вашей мечты в Аргентине всегда будет отсутствовать один из компонентов, или море/океана не будет хватать, или горы будут далеко, или тепло будет не такое теплое. Но на месте всегда можно сделать поправку, поездить, посмотреть, обязательно где то очень понравится, опять же таки из за девочки прийдется смотреть где она будет расти, учиться, универы, театры.. и все такое.. Ну а если в общем, то если все  взвесить то чем раньше, тем лучше, главное ко всему подойти серьезно и все получиться.

0

7

medunitsa написал(а):

Спасибо, на счёт Чили, я как-то эту страну вовсе не рассматривала... Вообще, почти ничего об этом не знаю. Для меня Чили это вулканы, с которых пепел Аргентину засыпает 
            А на счёт 50 лет и эмиграции... Это не про меня, это скорее про то, что Вы об этом думаете, не правда ли?  По моему опыту - всё   зависит от тех целей и задач, которые человек перед собой ставит и тех ресурсов, которыми  человек располагает, дорогой Аргентино. И может быть, для многих это именно так, как вы написали.
            Бывает, что  к 40-50 годам люди накапливают опыт, множество ресурсов (капитал, к слову, понятие многослойное, это и финансы, и мудрость, и опыт успешных проектов). А кто-то в этой игре под названием Жизнь растрачивает полностью такой ресурс как здоровье и жизненная сила к 50 годам. У меня с этим всё в порядке. Я рассматриваю иммиграцию в статусе "рантье" или "самозанятое лицо". К тому же, 43 года- это всё же не 50, и до пенсионного возраста почти 20 лет...Вы не находите?

Вы пока, что в режиме мечтания, вашему мужу 47, через пару лет или больше, когда вы наконец соберетесь, полтинник. Или я вас не понял и вы вылетаете на след. неделе? Да, да конечно, цели, задачи, мечты и так далее, все это так приятно и манит, ведь мечта шепечет:" Попробуй", ну  и так далее.
И так к 50 годам, возьмем например, какой у вас опыт в знании испанского языка, вы свободно говорите,читаете, пишете?! :writing: Как вы вообще себя представляете на новом месте и что вы будете делать, как минимум закончится прозябанием и все.
Ну сдадите вы квратиру за 1.5-2 тысячи, поверьте на семью из трех человек это не очень большая сумма, учитывая скорость инфляции в Аргентине.
Если вы на счет легализоваться, то как самозанятое лицо не сможете, придется идти  как рантье.
И все таки присмотритесь к Чили, страна поменьше и подороже, есть конечно свои минусы, не так европизирована, как Аргентина, но смотрится довольно неплохо.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Знакомимся, форумчане! » Дорогие Форумчане, я - Ольга из России!