Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Вопрос по статусу рантье


Вопрос по статусу рантье

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы узнать, возможно ли для получения документов по статусу рантье, показать в качестве дохода извне, сдачу квартиры в России? Спрашиваю, потому что в Посольстве в Москве, мне ответили, что невозможно.

Заранее спасибо за ответ.

0

2

В буклете миграсьонес, (миграционной службы), как раз говорят, что можно.
А чиновники, не официально, этот статус и рекомендуют.
Для этого нужно заверенная копия контракта, копия владения, всё с апостилем.
Перевод на испанский должен быть Аргентинским + все обязательные документы, указанные в разделе.
Можете приехать туристом и оформиться здесь. То есть, это лучший вариант. Связываться с посольством не рекомендую

0

3

Спасибо за ответ, уважаемый Koshchey!
Похоже, в Посольстве народ вообще ни в теме:)
Ну хорошо, с документами, допустим, все понятно, а вот, как дальше быть? Необходимо ведь показать доход извне, а как это сделать, если счет в банке без ДНИ не открывают, если вообще туристам не рекомендуют снимать деньги с карточек и т.д.
Каким способом это еще можно сделать?

0

4

Flor написал(а):

Ну хорошо, с документами, допустим, все понятно, а вот, как дальше быть? Необходимо ведь показать доход извне, а как это сделать, если счет в банке без ДНИ не открывают, если вообще туристам не рекомендуют снимать деньги с карточек и т.д.

Насколько я помню, раньше показывали чеки с банкоматов, как сейчас, наверно так же, проблема только, что вы будете терять на этом. Счет в банке можно попробовать открыть, есть некоторые индивидуумы, что открывают, попробуйте походить по банкам, может и вам удача улыбнется.

0

5

Argentino, не могли бы Вы написать мне в личку, у меня есть несколько вопросов к Вам? Спасибо

Отредактировано Flor (2013-04-18 01:54:06)

0

6

Flor написал(а):

Необходимо ведь показать доход извне, а как это сделать, если счет в банке без ДНИ не открывают, если вообще туристам не рекомендуют снимать деньги с карточек и т.д.

Вот доказательство на поступление денег не требуют.
Можно снимать с банкомата.
Но что умные люди делают это едут в Уругвай и снимают в долларах с банкоматов.
На каждые 300 долл 4 долл комиссионных
Даже с карт сбербанка.

0

7

Koshchey написал(а):

Вот доказательство на поступление денег не требуют.
Можно снимать с банкомата.
Но что умные люди делают это едут в Уругвай и снимают в долларах с банкоматов.
На каждые 300 долл 4 долл комиссионных
Даже с карт сбербанка.

Скажите, а может тогда легче в Уругвае пытаться оформиться по статусу рентиста, если есть такие сложности со снятием денег в Аргентине?

Argentino, а Вы специально так засекретились, что не получается Вам в личку написать:)
Хотела Вам несколько вопросов про Уругвай задать (всего лишь навсего)

Отредактировано Flor (2013-04-18 02:03:56)

0

8

Задавайте на форуме, я на все отвечу, при чем к нам даже уругвайцы заглядывают.

0

9

Flor написал(а):

Скажите, а может тогда легче в Уругвае пытаться оформиться по статусу рентиста, если есть такие сложности со снятием денег в Аргентине?

Но в этом случае и жить будете в Уругвае, а это разница. Не то чтобы мне не нравилоь в Уругвае, но если соберетесь сюда, нужно понимать, что  жить придется  по местным ценам, а это существенное отличие. Аргентино на форуме выкладывал сравнительные данные.

0

10

Flor написал(а):

Скажите, а может тогда легче в Уругвае пытаться оформиться по статусу рентиста,

Процедура гораздо сложнее и не позволяет получить ПМЖ.

Если жить в Буэносе, то за 50 долл можно съездить туда и обратно без проблем.
Час пути в Колонию

Вопрос в Аргентине, что можно деньги снять по официальному курсу, а это потерять 40%.
Здесь цены по чёрному доллару, очень даже приемлимые, что нельзя сказать об Уругвае.

0

11

Koshchey написал(а):

Процедура гораздо сложнее и не позволяет получить ПМЖ.

Вроде как то можно дойти до ПМЖ, ну раньше точно получали, все меняется конечно, а вот гражданство конечно никогда не получить. Впрочем я уже давно плохо ориентируюсь какие измения произошли в миграсионес, из того что иногда слышу, не складывается впечатления что становится легче, хотя декларируется , что якобы процедура облегчена. А ведь были времена, когда для получения ПМЖ можно было просто купить любую недвижимостьв Уругвае. Но это давно прошедшее время, даже я этого не застала.

0

12

Koshchey, Argentino, MyM  огромное вам спасибо!

Koshchey написал(а):

Вот доказательство на поступление денег не требуют.
Можно снимать с банкомата.
Но что умные люди делают это едут в Уругвай и снимают в долларах с банкоматов.
На каждые 300 долл 4 долл комиссионных
Даже с карт сбербанка.

У нас друзья без проблем открыли себе счет в уругвайском банке. Говорят, что деньги снимать вообще можно без %. Значит получается, что мы тоже можем открыть там счет, а жить, к примеру, в БА?
Скажите, а это прокатит, нести в миграсьон чеки из уругвайского банка?

MyM написал(а):

Но в этом случае и жить будете в Уругвае, а это разница. Не то чтобы мне не нравилоь в Уругвае, но если соберетесь сюда, нужно понимать, что  жить придется  по местным ценам, а это существенное отличие. Аргентино на форуме выкладывал сравнительные данные.

Вот это-то вообще странно. Для статуса рентиста в Аргентине требуют 8000 песо(1600$), а в Уругвае всего лишь 500$!!!! Может это конечно, старая информация, поправьте пожалуйста, если я не права.

0

13

Не смогу ни поправить , ни подтвердить. Для этого надо заниматься помогаловым, чтобы знать как и что сейчас в миграсионес Уругвая, кроме того из моих близких никто и никогда не шел по статусу рентиста, у всех была цель получить гражданство, так что простите великодушно, просто не знаю, а врать не буду.
Что касается безпроблемных открытий счетов, то вот тут не со всем согласна, если речь идет о сберегательном счете, то как то можно изловчаться с рекомендациями своего банка и пр. необходимыми бумагами, а текущий счет, это совсем другая тема и достаточно сложная.

0

14

Flor написал(а):

У нас друзья без проблем открыли себе счет в уругвайском банке. Говорят, что деньги снимать вообще можно без %. Значит получается, что мы тоже можем открыть там счет, а жить, к примеру, в БА?Скажите, а это прокатит, нести в миграсьон чеки из уругвайского банка?

Боюсь ситуция меняется, хотел сделать пост на выходных, так вот по непроверенным данным, счета нашим уже не открывают или только аргентинцам, повторяю по непроверенным данным.
Чеки из Уругвая вряд ли пойдут, потому как Уругвай до сих пор считают paraiso fiscal, точнее как бы не очень доверяют уругвайским деньгам, а так по жизни Уругвай конечно палочка- выручалочка для аргентосов при нынешнем бардаке, да и то, что сейчас творится в Колонии.

0

15

argentino написал(а):

Боюсь ситуция меняется, хотел сделать пост на выходных, так вот по непроверенным данным, счета нашим уже не открывают или только аргентинцам, повторяю по непроверенным данным.
Чеки из Уругвая вряд ли пойдут, потому как Уругвай до сих пор считают paraiso fiscal, точнее как бы не очень доверяют уругвайским деньгам, а так по жизни Уругвай конечно палочка- выручалочка для аргентосов при нынешнем бардаке, да и то, что сейчас творится в Колонии.

всем привет! Информация на 14.01.13. ездили специально для ЭТОГО в Колонию. были во франзуском и в рио(банках). Вот условия открытия счета для иностранных граждан( в нашем случае гражданин РФ) в Уругвае. Готовтесь! франзуский: нужно на счет положить 10.000 доларов, показать чем вы занимаетесь (доки) в своей стране, справку с места жительства где вы живете, не важно это Ург. или Арг. Вы получите дебит и интернациональную кредит карты. Рио: 15.000 доларов на счет, теже доки, таже справка о жительстве, паспорта конечно. Главное, что ваш баланс не должен опускатся,(10.000 или 15.000) если это произойдет сработает система, и ваш счет будет заблокирован автоматически.  также в обоих банках сказали, что после принятия документов, решение будет принято от 3-до 7 рабочих дней, возможно попросять допoлнительные доки, если все окей, только тогда положить деньги для активации счета.

0

16

Aleksander написал(а):

в Уругвае. Готовтесь! франзуский: нужно на счет положить 10.000 доларов, показать чем вы занимаетесь (доки) в своей стране, справку с места жительства где вы живете, не важно это Ург. или Арг.

Жаль, что у вас нет информации по BROU, частные банки и раньше этим занимались, так что это не новость.

0

17

Вот тут всё очень хорошо описано и про открытие счёта недавно в BROU.   

http://pravda-uruguay.blogspot.ca/

0

18

Argent написал(а):

Вот тут всё очень хорошо описано и про открытие счёта недавно в BROU.

Странные данные приводит elpais по данным на душу населения, данные с википедии другие:

http://s017.radikal.ru/i407/1304/71/5d5dae6647bc.jpg

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Вопрос по статусу рантье