Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Ехать или нет?????


Ехать или нет?????

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет, Аргентинцы! Живу в Питере, у Вас ни разу не был. Подумываю сменить страну проживания, а Аргентина кажется далёкой и красивой сказкой. Правда сорваться то, сами знаете, не так что бы очень легко. К тому же на жизнь особо не жалуюсь. Вот только ненадёжность напрягает. Очень интересно послушать мнения людей, как сторожил, так и недавно переехавших, насколько тяжко начинать всё в новой стране, если крайней на то необходимости вроде как и нет. Сколько примерно денег нужно, что бы снять квартиру, купить машину, ну и хотя бы год разбираться, ни куда не вкладывая и ни чего не зарабатывая, при среднем (по нашим меркам, Ваших не знаю) уровне жизни? Какой, по Вашему мнению, реально организовать бизнес выходцу из России с капиталом тыщ в пятьсот?

0

2

Вообще-то наверно не было смысла создавать две одниковые темы. Если вы хотите знать мнения людей проживших в Аргентине, то вам совет обратите внимание на более благополучные страны для эмиграции:Австралия, Канада, Новая Зеландия. По-моему личному мнению Аргентина перестала быть страной для иммигрантов к сожалению. Очень сильный окрас в худшую сторону дали парагвайцы, перуанцы, боливийцы. Хотя тоже самое можно сказать про Канаду, периодически создатся впечатление , что ты или в Китае или в Индии.
В среднем чтобы как то прожить в Буэнос Айресе снимая кваритиру, не работая в месяц надо около 1-2 тысяч долларов( в зависимости от запросов) при этом шиковать вы не будете.
Бизнес организовать всегда реально, в какой то мере даже просто, боюсь что у вас появится куча добровольных помошников на ваши деньги, а сами вы в первое время врядли что-то сможете. Даже после 2-х лет проживания ваше общение на испанском будет затруднено, это годы, пока люди начинают говорить более или менее сносно, плюс знание аргентинских реалий.
Сейчас все больше обращают взор в сторону Чили, проработайте этот вариант. Конечно если ваше желание и знание о стране строится только на том, что в Аргентине жил старина Мюллер, или в ней живут попугаи, то лучше воздержаться от эмиграции. Потому как это может отразиться на вашем физическом, психическом и финансовом состоянии.

0

3

Второй опрос сделал для тех, кому лень писать. Кликнул, и готово. Спасибо за столь развёрнутый ответ! На форуме прочитал, что в Аргентине нет Русской диаспоры (есть почти все, кроме нашей). Это так? И вообще, на Ваш взгляд, много ли наших соотечественников пересилилось в эту страну? И какое к нам отношение со стороны местных жителей и властей?

0

4

Диаспора как бы есть и как бы нет, такая какая-то "дезорганизовання преступность". Большинство составлют выходцы и граждане Украины. Из 10 человек: 8 украинцев и 2 русских. Есть газета аист, но убогая, есть пара русских ресторанов, есть русский дом, есть церковь московской патриархии, есть белогвардейская церковь, что еще, да вроде бы все.
Наших пересилилось много, он также много уехало, кто в Европу, кто в Канаду,основная масса в Испанию и Англию, меньше в Канаду.

0

5

И еще ехать или нет не вопрос, въезд безвизовый, купите билет, прилетите поживите  в это месяц, окунитесь, и решите ваше оно или нет.

0

6

Спасибо, дружище. А если дейвствительно на месяц прилететь, то куда лучьше (имею в виду город)? И как выгодней летать? Знаю, что многие через Финку как то билеты покупают. Или просто по турпутёвке?

0

7

DVK написал(а):

Спасибо, дружище. А если дейвствительно на месяц прилететь, то куда лучьше (имею в виду город)? И как выгодней летать? Знаю, что многие через Финку как то билеты покупают. Или просто по турпутёвке?

Приезжай в Мар дель Плата,все движения летом у нас и в Карлос Пасе.В Капитале от жары помреш после Питера.

0

8

DVK написал(а):

Спасибо, дружище. А если дейвствительно на месяц прилететь, то куда лучьше (имею в виду город)? И как выгодней летать? Знаю, что многие через Финку как то билеты покупают. Или просто по турпутёвке?
0+-

Как правило все иммигранты приземляются в Буэно Айресе, и 80% оседает там же. Про финку ничего не скажу, билеты у нас в Аргентине и у вас в России две разные вещи. На счет путевки, зачем она вам, купите билет и прилетайте, и все, если конечно вам чего то особенного хочется, тогда дело хозяйское. Посмотрите у Люфганзы и Иберии, как правило из Аргентины, Иберия самая дешевая, если нет никаких спец. предложений от других компаний.

0

9

Рыбак написал(а):

Приезжай в Мар дель Плата,все движения летом у нас и в Карлос Пасе.

хе-хе! Как точно подмечено!
Хотя правды ради замечу, летом лучше иностранному туристу в Мар дель Плату ехать! Там хоть ветра есть!

DVK написал(а):

Какой, по Вашему мнению, реально организовать бизнес выходцу из России с капиталом тыщ в пятьсот?

Это очень большие деньги для Аргентины! Многие наши "карабкаются "со своим бизнесом и с 30-50 тыс( киоски ,газетные ларьки)....и ничего, живут себе годами!

0

10

Daniela написал(а):

DVK написал(а):Какой, по Вашему мнению, реально организовать бизнес выходцу из России с капиталом тыщ в пятьсот?Это очень большие деньги для Аргентины! Многие наши "карабкаются "со своим бизнесом и с 30-50 тыс( киоски ,газетные ларьки)....и ничего, живут себе годами!

В рублях это очень небольшая сумма

0

11

Denisap написал(а):

В рублях это очень небольшая сумма

А в гривнах это еще меньше...
А что речь разве  не о долларах?  o.O

0

12

Как выглядит зима в окрестностях Кордобы (В Бельграно)?

0

13

Denisap написал(а):

Многие наши "карабкаются "со своим бизнесом и с 30-50 тыс( киоски ,газетные ларьки)

Если сумма в долларах, то можно уже не карабкаться а в гору подниматься

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Болталка » Ехать или нет?????