Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Где снять доллары?


Где снять доллары?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Столкнулся с ситуацией, что нельзя снять доллары с банковских карт в Аргентине. Позже узнал, что всё это из-за внутренней политики, направленной на укрепление песо и что невозможно обналичиться в американских долларах по всей стране. ОК. Отправился в Уругвай в Монтевидео, по советам из интернета, но и там засада. Для иностранных карт установлен дневной лимит на снятие долларов: для некоторых карт не более 300 USD, а для других ещё меньше. Цена билетов на паром внушительная и постоянно туда ездить совсем не выгодно. В итоге удалось снять пару сотен за день пребывания и на этом всё. Плюс, половину карт заблокировали банки. Вариант: жить неделями, чтобы ежедневно снимать по 100 USD тоже не хочется.

Очень интересно узнать как вы, уважаемые аргентинские форумчане, решаете долларовый вопрос:
1. Стоит ли ехать в Парагвай, Бразилию и другие соседние страны и каковы шансы, что не завернут в трубочку попытки снять доллары? Какие подводные камни там?
2. Есть ли другие выходы из ситуации? Например, какой-нибудь таинственный и легально-белый способ в полу-секретном банке Аргентины? Трэвел чеки? Переводы Western Union? Какими способами вы пользуетесь, чтобы снять свои сбережения в долларах?
3. Возможно ли открыть долларовый счет здесь (по туристической визе) в Аргентине, или Уругвае, чтобы увеличить лимит снятия USD?

Отредактировано Митюша (2013-04-22 14:58:43)

0

2

Митюша написал(а):

Очень интересно узнать как вы, уважаемые аргентинские форумчане, решаете долларовый вопрос:1. Стоит ли ехать в Парагвай, Бразилию и другие соседние страны и каковы шансы, что не завернут в трубочку попытки снять доллары? Какие подводные камни там?2. Есть ли другие выходы из ситуации? Например, какой-нибудь таинственный и легально-белый способ в полу-секретном банке Аргентины? Трэвел чеки? Переводы Western Union? Какими способами вы пользуетесь, чтобы снять свои сбережения в долларах?3. Возможно ли открыть долларовый счет здесь (по туристической визе) в Аргентине, или Уругвае, чтобы увеличить лимит снятия USD?

Вы бы еще в Мексику или Штаты съездили, чтобы снять доллары. Все ездят в Colonia, но  и там банкоматы дают не боьше 300 за транзакцию, раньше, где-то с полгода назад деньги снимали в ventanilla банка до 5000 долларов в день, счас гооворят, вроде ограничили до 500 в день.
Если так приспичило, попробуйте открыть счет в BROU и пусть вам туда переводят деньги,  здесь уже это обсуждалось.

Вопрос по статусу рантье

http://pravda-uruguay.blogspot.ca/2013/ … -post.html

0

3

Либо съездить в Россию, снять все там и привести налом.
Либо чтобы кто-то снял в России деньги и их вам отправил по системе Контакт, выдают перевод правда в песо, но не по официальному курсу. Если так нужны доллары, то на выданные песо купить доллары на черном рынке. У контакта тоже есть ограничения, не помню, до 3-х тысяч долларов в месяц кажется.
Либо через Вестерн или другой делать переводы и получать в другой стране.

Отредактировано natashav (2013-04-22 23:43:16)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Аргентинский быт » Где снять доллары?