Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Подтверждение финансов - нужно или нет?


Подтверждение финансов - нужно или нет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я первый раз еду в Аргентину в качестве туриста. Нашла следующую информацию, что при пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:
- загранпаспорт, действительный на все время поездки;
- билеты в обе стороны;
- подтверждение достаточных денежных средств на весь срок пребывания (наличные деньги, пластиковые карты, дорожные чеки и т.п.)

Последнее поставило в тупик.
Позвонила в аргентинское посольство в Москве, сказали: "Расчитывайте от 100 до 150 долларов в день".
Я туда к друзьям на 3 месяца еду. Они хотят сказать, что мне надо иметь возможность предъявить им выписку на 9000 долларов?
У меня всего 4000. И я более чем уверена, что мне их на 3 месяца жизни с головой хватит.

0

2

Все что вам надо для пересечения границы это действующий паспорт и ничего больше. Билет в оба конца скорее нужен чтобы предъявить авиакомпании, эмиграционной службе Аргентины это не нужно. Никаких выписок из банков и предъявления средств на границе не нужно, это скорее касается вас лично для более комфортного пребывания в Аргентине. Расслабтесь это Аргенина, здесь никому ни до кого нет дела, это щедрая страна без памяти, максимум что вас могут спросить это цель поездки, поэтому не обременяйте свою голову ненужными вопросами.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Полезные советы путешественникам » Подтверждение финансов - нужно или нет?