Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » ПРОЕКТ "АТЛАНТИКА"


ПРОЕКТ "АТЛАНТИКА"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ПРОЕКТ "АТЛАНТИКА"

Сразу скажу ---- я устал доказывать очевидное...Любое что я не предложу воспринимается или как афера или как бред нереальный.Но я отвечу всем ...друзьям и недругам -- мне вообще-то все равно..поведетесь вы на это или нет.Я просто знаю по жизненному опыту что те кто критикует --- просто не способны предложить что-нибудь более менее достойное по одной простой причине -- им просто нехер делать и есть интернет где можно пороть всякую чушь не отвечаая за свои слова. Все это от глубокой безграничной скуки и от скудости воображения...я не хочу называть это скудостью ума.Умный промолчит ...а дурак не поймет.Я до сих пор удивлен что этот сайт до сих пор меня не заблокировал...Хотя за эти полгода я действительно помог совершенно незнакомым людям не совершить очевидные ошибки и они искренне мне благодарны!Вот это и есть мое вознаграждение за истраченное жизненное время. Тема Города действительно заинтересовала некоторых...немногих...но у меня появились единомышленники!Для меня этого достаточно как для личности .Поэтому спасибо сайту за терпение....Если сайт сближает людей --- это просто здорово! Иначе зачем тогда мы здесь пытаемся обмануть друг друга используя эту возможность не нести ответственности за свои слова? Из всех сайтов по этой теме я остюсь тут потому что это ЖИВОЕ создание..пусть и электронное...но именно отсюда появились мои новые друзья!Вот так вот нежданно появилось вступление к моей теме Проект "Атлантика.".....

                                                 Проект" Атлантика "--- это моя лебединая песня...
              Это сокровенная мечта которую я лелеял 16 лет в Аргентине....и мне ...откровенно говоря...все равно поймут меня ...поверят мне ...или сыто поржут над ним.Каждому свое...Я бедный по нормам мира...единственное что у меня есть -- моя женщина и мой автобус....ну еще кошка была которую псы уличные сожрали два месяца назад ночью.Это к тому что жизнь не так безоблачна в Аргентине как некоторые думают.Нас закинула судьба на окраину великолепного мегаполиса который называется Буэнос Айрес и в этом мегаполисе реально есть ВСЕ --- и потери ..и удачи...страдания и смех искренний ...любовь и ненависть...предательство соотечествиков и аборигенов...корысть и жадность...улыбки скрытые за ожиданием денег с нуждающимся в поддержке..холодное равнодушие если ты просишь поддержки(не помощи!) ...фальшивые обещания которые никогда не выполняюся...через ВСЕ это мы уже прошли и уже не удивляемся и не недоумеваем как такое может быть. Такое может быть просто потому что такое ЕСТЬ и с этим ничего не поделаешь...просто нужно ИЗМЕНИТЬСЯ и ПРЕДУГАДЫВАТЬ дальнейшие события.Так что все очень просто -- НЕ ИЗМЕНИШЬ СЕБЯ -- не лезь в АРГЕНТИНУ !А это  действие не простое и сожрет у тебя не один год жизненного времени...так невосполнимого.Так что сто раз подумайте --- стоит ли ломать свою жизнь и бросать Родину в надежде на лучшее. Поймите --- если тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не приперло в угол --- не ломись в стену...может есть дверь за спиной! Ну а если уж прижали в угол и двери нет ---башкой в стену и рви когти в Аргентину !!!Вырвешься истерзанным и побитым ...но живым !И начнешь НОВУЮ жизнь с НОВЫМ ПОНЯТИЕМ !Короче...должен родиться заново....Иначе...херня дело.Сожрут....

Вот именно поэтому..оглянувшись на 16 лет в Аргентине ..я понял что если мне никто тут не помогал а только имели меня как хотели ...я не превращусь в того что из меня пытались сотворить ---забрать душу ! Не постыжусь сказать СОВЕТСКУЮ ---потому что ИМ это понятие не дано по разуму!Пусть я буду старомоден в этом ебнутом мире но другим не могу и не ХОЧУ становиться!!!Понравилась мне в новостях фраза не помню кого из крутых в России --- " Лучше быть бедным в Париже чем олигархом в России...там дышать легче". Вот как озарение пришло !Жизнь то ОДНА .....а сколько ты телок перетрахал --- это на надгробии не пишут....
А вот как тебя запомнят твои дети --- это важно!Они не запомнят что ты их в колледж возил на Мерсе с охраной.Они запомнят что ты в кризис не дал им 300 баксов на новую курточку кожанную.Поэтому рвут когти в Аргентину не олигархи а нормальные трудяги которых задолбал беспредел и низкородное хамство....просто воздух стал спертым и удушающим для личности !Я много общаюсь в интере и слышу одно и то же --- страны нет !Но и здесь не наша страна...поймите это !!!Ассимилироваться тут очень сложно   ...понятия жизни другие! Только поэтому я не играю с судьбами людей которых загнали в угол...я пытаюсь подсказать путь другим.

                                          АРГЕНТИА -- ЗАХОДИ НЕ БОЙСЯ...ВЫХОДИ НЕ ПЛАЧЬ
           
  Я как то раз сел и посчитал сколько денег я ОТДАЛ здесь .И мне стало не то что больно ...а обидно. Более 50 000 долл !!!За что ? За аренду паршивого жилья где я был вынужден обитать чтобы работать !Вот где блин собака тухлая зарыта ! Вот где аргентинцы сидят в ресторанах а я экономлю на еде чтобы сохранить деньги за аренду .Не верите ?Считаем --- аренда однокомнатной "квартиры" стоит 2 000 в мес.Зарплата --- 3 000 .Скажу честно --- жратва тут супердешевая.Но не об этом речь.В год ты линяешь на 24 000 плюс услуги.Умножим хоть на 10 лет ---240 000 песо что равно ....50 000 долл.Плюс затраты на проценты агенству и гарантию...Короче....ты просто раб который работал (если повезло работать постоянно ) на хозяина который с удовольствием жрал то что ты никогда на нюх не пробовал!Шикарное ощущение ...не правда ли?Можно жить 10 лет и в гостинице с общим туалетом и соседом по койке за 1 000 песо......все равно линяешь на 25 000 долл!!! Многие скажут --- а что делать если деваться некуда ?А я отвечу --- не рыпайся туда где тобой снова будут понукать только на другом языке!И забудьте о прожектах собственного бизнеса !!!Разденут и не заметите...есть масса примеров!Вас возьмут на работу на зарплату разнорабочего а будут использовать как инженера каким вы и  являетесь!Врач-хируг ? Ставка -- санитар!Спецназ ? Сторожем пойдешь!Валентина моя профессиональна швея --- за копейки шила свадебные платья на Испанию.Мишка ...инженер по кондишенам жил на фабрике как уборщик и сделал им всю систему охлаждения и вентиляции.Да куча примеров!Но это все еще ничто по сравнению с темой жилья!Это главный капкан!!!Без прописки не возьмут на работу.И ОНИ это прекрасно знают и используют!Именно поэтому я и кричу вам всем --- не суйтесь сюда если не знаете где будете жить!!!!!!Нет 10 000 долл. --- забудьте тему эмиграции и купите домик в деревне...иначе пожалеете!НАМ повезло 16 лет назад --- мы выжили с 300 долл которые привезли.....но времена изменились и 15 лет жизни уже не вернуть!!!!Это слишком долгий путь ....Кстати ...именно поэтому не верьте нашим тут кто поет о счастливой жизни в Аргентине и приглашает вас сюда и убеждает продать квартиру которая есть у вас!Просто они хотят урвать с улыбкой и ласковым "дружеским" обхождением то что вы сюда привезли обещая заманчивые проекты куда вложить ваши денги где они не рискуют ничем.Просто потому что сами они ничего не достигли и пытаются исправить свои неудачи за ваш счет....Вот так....
Грустно? Зато реально!!!Хотя и реальность может превратиться в мечту реальную если знаешь куда идти и что делать !
                                         
                                                 В  ЧЕМ ОТЛИЧИЕ РАЗУМА ОТ МЫШЛЕНИЯ БАБУИНА

                    Бабуин видит банан и хочет его немедленно съесть.Разум прежде чем съесть желанный плод сначала проверит его на съедобность.Вот и проект "АТЛАНТИКА" .....ВСЕ хотят жить на берегу океана в своем домике но не знают не ядовита ли эта приманка.Я не удивлен что тема Города умерла.Значит ...нет горожан.Ну нет так нет...это не мои проблемы.Я здесь и мне это нравится.Наслаждаюсь фильмами типо Мент в законе и спокойно сплю.Это меня уже не касается...Но видимо проблема в генах которые я унаследовал от матери моей...помогающей всем и ушедшей из жизни без малейшего вознаграждения...Но мне повезло  в том что гены моего отца ..офицера КГБ... также присутствуют во мне ..в знаке Близнеца.Фраза его --- это напутствие по жизни .Вот она  -- "Полина (так мать звали мою ) это была подруга и спаситель мой....Она дала мне жизнь новую когда я был потерян и жесток.Я изменял ей и она знала это и прощала тихо...Но она верила людям а я нет !!!И в итоге я был прав....Ей воздали посмертные почести и забыли обо мне...Как и страна забыла обо мне.И страны то уже больше нет...Обещай мне сын -- я умру --- ты должен уйти отсюда...не знаю куда но беги...Не оглядываясь на могилы забытых предков."  Вот через месяц после его смерти мы продали все что нас связывало с прошлой жизнью и просто ринулись в никуда....И еще одна вещь которая запомнилась -- "Будешь помогать другим --- плохо кончишь жизнь"....Золотое правило но....вот тут гены матери бунтуют!Так что те кто читает этот опус неудачника-писателя  насторожитесь!Может все это и вранье....Хотя...попробуем размышлять холодно и логично...без эмоций матери .
                   
                                                                   " ЧТО ДЕЛАТЪ"
                                           возвращение к "великому" труду отца русской революции
         
                       Есть 3 способа решить будущее свое и своих детей ---- первое- изменить формацию окружающего мира в котором ты живешь сейчас...Второе --- сбежать из этой среды...Третье -- умереть и послать всех нахер.Честно ?Третий вариант наиболее простой и легко достижимый.Первый --- практически невероятен по причине запоздания действий.Второй похож на заманчивый компромис чем сейчас все и занимаются.Ну типо того что хорошо там где нас нет.Моральный наркотик для  идеалистов.Но ведь идея ведь и называется не утопией потому что для осуществления идеи как смысла и цели жизни нужно приложить усилия!Вот тут и встает вопрос жизненной силы как проверки личности на выживаемость во враждебной среде.Или вы думаете что на чужой земле вас ждут как мессию и приносящего дары?Совсем наоборот!На чужой территории вы привлекательный поросенок...пусть и худенький в долларовом эквиваленте.Так как стать не поросенком а волком ?Да очень просто ! Стать собственником СВОЕЙ территории!Вот тогда разочарованные бабуины отступят перед законами зверинца и просто станут наблюдать насколько ты силен и станут приносить дары для изучения тебя.К сожалению...мир тысячи лет назад поделили на участки и кто не успел тот теперь вынужден покупать себе место под ярким светилом по имени Солнце ...посмеющимся над игрушечной планетой которую люди назвали Земля и которая по замыслу Вселенной принадлежит ВСЕМ.Но уж если наши предки...светлая память им...не оставили нам ни метра свободного кусочка даже пустыни...то мы сейчас обязаны купить куда шагнуть и где жить.Я не говорю о творениях человеческого разума как дом или квартира...я веду речь об участке земли 10х30 м где можно сидеть и где любимое государство нами же созданное нас хоть временно не тронет потому что оно уже само запуталось в своих законах.В итоге вывод --- без земли ты гонимый или раб-арендатор .Так что же делать?

                                                       ПРОЕКТ "АТЛАНТИКА "

                     Для тех кто не владеет 5 000 у.е ------ совершенно секретно ! Перед прочтением сжечь !!!

                     Я совершенно серьезно это написал дабы не вводить в искушение тех кто не сможет это искушать.
Это суровая правда жизни и не моя вина что такие правила установлены другими.Я не Иисус чтобы давать обещания будущей жизни из которой никто никогда не возвращался чтобы сообщить радостую весть что она вправду существует для неверующих.Наверное ...их оттуда уже не выпускают никогда ...ну как фраза знаменитая ....не буду повторять...сами догадаетесь.Вот только проект "Атлантика " реален как жена в постели после любовницы вчера вечером.Это способ изменить жизнь навсегда!И не в худшую сторону!Попробуйте купить 300 м .кв в Сочи например.Мне в голову пришли Сочи потому что у меня там одноклассница живет и прцветает.А заповедные земли на побережье Атлантического океана никого не интересуют?Всего в 600 км от Буэнос Айреса по автотрассе?Даю расклад ------а вам решать!

0

2

Вам не надоело, вторая серия начинается?!

0

3

"...работать не люблю..люблю только себя!.." Это "непризнанный гений" сам о себе в профиле написал. Очень метко и всё объясняет.
Кстати это не вторая серия а третья уже. " Ловля лохов на розовые сопли. Перезагрузка" :crazyfun:

0

4

argentino написал(а):

Вам не надоело, вторая серия начинается?!

Не нравится сериал --- не смотри....

0

5

Rossa написал(а):

"...работать не люблю..люблю только себя!.." Это "непризнанный гений" сам о себе в профиле написал. Очень метко и всё объясняет.
Кстати это не вторая серия а третья уже. " Ловля лохов на розовые сопли. Перезагрузка"

Если не умеешь любить себя ...как же ты сможешь полюбить другого?

0

6

Вот и "друзья" проявились...прямо как ждали! Ну очень приятно! Я даже еще и технического и финансового расклада не дал а партком уже пальчиком грозит...Рассмешили...Спокойствие и выдержка --- это залог успеха любого предприятия.Вот только одна просьба --- не применяйте в теме блатной жаргон ...лучше простой русский мат...это приемлемо для сознания как катализатор мышления .Или давайте разумные и практичные советы...ко всеобщему благу форумчан.Иначе я просто буду игнорировать ваши высказывания.

0

7

Вернулся...наверное от спокойной жизни реакция притормозилась ответить Россе на ее выражения в мой адрес как личности которую она и на нюх не знает.Я слегка удивлен ее уверенностью в окраске моих соплей и уверенностью в том что люди  заходящие на форум потенциальные лохи.В "веселые 90-е" на которых я вырос и выжил за такие обращения многие получали результат наглядный соплей окрашенных в ярко красный цвет ...что и мне довелось испытать если не отвечаешь за свои слова.Но теперь поколение привыкло к интернету и к словесному поносу безответственному...потому что мнят себя в полной безопасности а ведь реальная жизнь продолжает диктовать свои условия.Так что довайте выбирать выражения и не оскорблять людей просто потому что вам его смайлик не понравился.Проще говоря...попытайтесь остаться людьми разумными а не бабуинами.А то что я написал о себе в "характеристике" --- это то как я себя ощущаю...я же не любовную записку писал...а правду! Хотя мог и под Ииисуса прокосить...Но для меня главное (если чей то разум креветки не может этого осознать) ----быть собой настоящим...не фальшивым...ну просто какой есть..плохой или хороший.И просьба к админу форума контролировать подобные высказывания иначе форум превратиться в базар .Давайте спорить..обсуждать..помогать...но без выражений об окрасе соплей форумчан. Спасибо!

0

8

Tkachmen написал(а):

Давайте спорить..обсуждать..помогать...но без выражений об окрасе соплей форумчан.

Простите великодушно, спорить о чем? Обсуждать что? Помогать в чем и кому? Попыталась осмыслить все написанное, так ведь есть лишь поток сознания и более ничего. И ваш опыт эмиграции это лишь ваш, есть много примеров отличных от вашего, соответственно и выводы иные. С чем можно согласиться, так только с тем, что решение о переезде следует принимать очень осторожно , взвешивая свои возможности и делать выводы самостоятельно.

Отредактировано MyM (2013-07-09 19:08:33)

0

9

Спасибо! Так и я об этом же --- я еще ничего не сказал а меня уже соплями умыли не за что!И я не претендую на истину в своем лице...просто один из тех кто прошел эмиграцию и делится СВОИМ опытом...как и другие.У меня сложилось так-- у других по другому.Именно в разносторонности опыта и появляется возможность выбрать СВОЕ мышление.И сделать именно свои выводы! Иначе зачем мы тут сидим и стучим по клавиатуре?Чтобы другие...неопытные...не наступили на те же грабли!В этом и есть наше предназначение как старых эмигрантов ....но не нужно устраивать склоки между волками...это позорно  выглядит перед молодежью.А в чем и кому помогать --- решает каждый сам...по возможностям.

0

10

MyM написал(а):

Простите великодушно, спорить о чем? Обсуждать что? Помогать в чем и кому? Попыталась осмыслить все написанное, так ведь есть лишь поток сознания и более ничего

При том довольно бессвязанный, человек по-моему сам не понимает, чего он хочет. Особенно впечатлило, как у него броячие собаки в районе сожрали кошку. Мне просто интересно, неужели кто-то поведется на этого голодранца.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » ПРОЕКТ "АТЛАНТИКА"