Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Товары, продукты, магазины. » Фрукты и овощи в Аргентине.


Фрукты и овощи в Аргентине.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Какие фрукты и овощи в Аргентинской Республике?

0

2

Burunduk@ написал(а):

Какие фрукты и овощи в Аргентинской Республике?

Обычные земные, инопланетный завоз не используется.

-1

3

Вы точно злобный имигрант!

0

4

Burunduk@ написал(а):

Вы точно злобный имигрант!

Шутит.
Тропических фруктов здесь мало, за исключением банан, но есть. Много цитрусовых, яблок и груш, это целый год
Абрикосы, персики, виноград — сезонные.
Овощи, как на Украине, только всё круглый год.
Экзотику можно достать, но далеко не везде.
Очень интересные овощи есть в боливийском квартале, а также в китайском.

0

5

argentino написал(а):

Burunduk@ написал(а):

    Какие фрукты и овощи в Аргентинской Республике?

Обычные земные, инопланетный завоз не используется.

черт  . вы разбили голубую мечту моего детства . я так надеялся возвратиться на аргентину и покушать инопланетных фруктыв !

0

6

Сегодняшнее.

Клубника, самовыбор. На фотке 1 кг, чтоб представили себе размер.
На удивление сладкая и пахучая.
AR$ 12,00 за 1 кг
http://s019.radikal.ru/i627/1308/e8/9f272cf22e1b.jpg

Яблоки, мелкие (5 шт. на 1 кг) AR$ 6,00 за 1 кг
http://s44.radikal.ru/i103/1308/0d/5653c388cafc.jpg

Груши, гигантские (2 шт. на 1 кг) AR$ 4,00 за 1 кг
http://s020.radikal.ru/i703/1308/91/3a6fbb48c0a0.jpg

Это в моём районе.
Цены радикально отличаются, не только в каждом районе, а и от магазина к магазину.

0

7

Koshchey написал(а):

Сегодняшнее.

Клубника, самовыбор. На фотке 1 кг, чтоб представили себе размер.
На удивление сладкая и пахучая.
AR$ 12,00 за кг
Цены радикально отличаются, не только в каждом районе, а и от магазина к магазину.

Это уж точно. У нас в Палермо сегодня клубника 40 AR$ за кг.

0

8

Незнакомка написал(а):

На удивление сладкая и пахучая.

Предполагаю, что у вас и у нас это экспорт, либо парниковая. Если повезло со вкусом и запахом, так это большая удача. Но что похоже, так это различие цен. В различных сетях или на разных фериях (диференция от места), цена будет совершенно отличаться.

0

9

MyM написал(а):

Предполагаю, что у вас и у нас это экспорт, либо парниковая.

С Тукумана.
Коробки — картонные, на 10 кг. Видно что приготовленные для экспорта.
Сегодня, между прочим, тоже было навалом и по той же цене.

0

10

Все похоже, что касаемо меня, люблю клубнику ( если это про меня вообще возможно сказать )))) выращенную в открытом грунте, мелкую и очень темную по цвету.

0

11

В районе Конгреса клубника 20 - 30 за кг, но не вкусная. Разве что на компот сгодится.
А вот черника очень сладкая, 5 песо за коробочку в 125 гр.

0

12

Черника есть по цене такая же, есть в два разе девшее, наш ребенок( достаточно большой))))) не ест, говорит , сейчас не очень квкусная.

0

13

Уважаемые господа!
Подскажите , а фисташка в Аргентине растет?
Продается ли, по какой цене?

0

14

volk105 написал(а):

Уважаемые господа!
Подскажите , а фисташка в Аргентине растет?
Продается ли, по какой цене?

Растет. В северных провинциях, например в Сан Хуане. Не очень распространенная культура. Цена за кг посмотрела на виртуальном рынке Mercado Libre неочищенные, соленые:100-120 песо за кг.

0

15

Добрый вечер, уважаемые участники форума!
А не подскажете ли какие-то хорошие места для покупки овощей и фруктов? Рынки, лавки.. В супермаркетах часто овощи сомнительного качества, в небольших лавках довольно дорого.
Одна из самых неожиданных вещей в Аргентине - недешевые овощи и фрукты странного качества. Надеюсь, я ошибаюсь и просто ещё не разобралась, что к чему.

0

16

Dmidar
а в каком районе Вы живете? На сентральном рынке все намного дешевле, если брать оптом. Но есть дни, когда можно покупать мелким оптом. Кажется, по 2-3 кг. Но этот рынок находится в пригороде, далеко от Капиталя.
Есть большие овощные, с самообслуживанием, товар взвешивают на кассе. В таких цены меньше, чем в маленьких лавках, да и самому можно выбрать.

0

17

Спасибо большое за ответ, не знаю, попробую найти эти овощные с самообслуживанием) просто привычно покупать овощи и фрукты на рынках, а как-то на рынке Сан-Тельмо (где и живем) мы купили помидоры примерно по 35 песо за кило, кажется. Вообще с помидорами тут что-то странное, все твердые и совсем не красные) Думали, не сезон, потом нашла статью по сезонным овощам в Аргентине - томаты как раз в сентябре)
Спасибо ещё раз за подсказку!

0

18

Я Ваш район не знаю, может быть откликнется кто-нибудь. А сезон помидоров еще не начался, октябрь - ноябрь. Хотя у нас огурцы, помидоры круглый год, но этот год выдался не урожайный из-за засухи и заморозков. Подождите немного, и скоро начнется самый сезон овощей и фруктов.
А 35 песо за кг помидоров это многовато. Средняя цена 15 кг, мах 20.

0

19

Ещё раз большое Вам спасибо за ответ, теперь буду хоть знать, на что ориентироваться)
А вот интересная статья об аргентинских овощах и фруктах по сезонам http://www.euroresidentes.com/Alimentos … rduras.htm
Может кому-нибудь пригодится!

0

20

Dmidar написал(а):

Ещё раз большое Вам спасибо за ответ, теперь буду хоть знать, на что ориентироваться)
А вот интересная статья об аргентинских овощах и фруктах по сезонам http://www.euroresidentes.com/Alimentos … rduras.htm
Может кому-нибудь пригодится!

Это информация, похоже,по фруктам по сезонам в Испании, а не в Аргентине. Там как раз в тексте упоминается, что все больше количествo импорта фруктов из Аргентины, Чили и Бразилии.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Товары, продукты, магазины. » Фрукты и овощи в Аргентине.