Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Новые правила при обмене российских паспортов.


Новые правила при обмене российских паспортов.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Lilian написал(а):

только вот подали на обмен, 30 долларов стоит.

Вам проштампуют эти же или выдадут нового образца?

0

32

Koshchey написал(а):

Вам проштампуют эти же или выдадут нового образца?

нет, паспорта не штампуют, выдадут новые, сказали через 3 месяца будут готовы, нам не срочно и все равно сколько ждать.
какого образца они будут нового или старого без понятия, нам все равно, лишь можно было с ними пересекать границу...
128 песо с нас взяли, думаю, что это любой в состоянии заплатить...
фото делают за углом, стоит 30 песо.

0

33

А что аргентинский еще не получили?

0

34

argentino написал(а):

А что аргентинский еще не получили?

а зачем?
он мне не нужен. за все время, что здесь живу не увидела никакой в нем необходимости, не думаю, что он мне понадобиться и в дальнейшем.
за арг. паспорт брали по 130 песо, так что нет большой разницы.  а турно надо брать по тел...записывают уже на 2012 год...

0

35

Lilian написал(а):

за арг. паспорт брали по 130 песо, так что нет большой разницы.  а турно надо брать по тел...записывают уже на 2012 год...

Турно на что? Сейчас паспорт поменять вместе с ДНИ две недели срока, вы о чем?

0

36

argentino написал(а):

Турно на что? Сейчас паспорт поменять вместе с ДНИ две недели срока, вы о чем?

начнем с ДНИ, я уже 2 месяца жду и пока не готово. Вообще то вот уже 2 года пытаюсь поменять ДНИ сыну и пока никак...
Паспорта сейчас делают в Регистро Сивиль. С понедельника по четверг принимают только по предварительной записи, т.е. по турно, которое нужно брать по тел. Так вот выдают эти турно уже на 2012 год, раньше уже все занято. В пятницу принимают без турно в порядке живой очереди, но только 20 чел. в день, народ очередь занимает с 4 утра... Начиная с 2012 года будут принимать без турно,т.к. народ просто забывает про турно, когда время приходит...Регистро Сивиль открывается в 7,30, так часов с 5 надо будет очередь занимать.
Про две недели забудьте конечно...Они пишут, что за 2 недели все вам должны сделать, на практике все намного дольше выходит. Никто из моих знакомых не получил здесь паспорт за 2 недели.  Это не Б.А...

El Registro Civil local trabaja con turnos para los pasaportes. Pero  que desee hacer un llamado para conseguir un día y un horario determinado, encontrará que hasta fin de año están todos los turno completos. Sólo quedan, por disposición de las autoridades locales, el día viernes para los que necesiten hacer el trámite.
Ese día, los pasaportes se realizan por orden de llegada. Es la única jornada de la semana que se dejó sin agendar para los que vayan hasta el lugar. El que primero llega, y tiene todo como corresponde, es el primero que sale.

que “los turnos dados llegan hasta fin de año”. Además cuentan que desde el año que viene, “todos los días se trabajará sin turno”. Esto se debe a que “una gran cantidad de personas no concurren cuando tienen el turno”. “Muchos se olvidan y no vienen”.

Desde el primer día del 2012 los que necesiten tramitar el pasaporte tendrán que ir temprano y hacer la cola. Siempre hay un responsable que indica, previamente, todo lo que se necesita. De todas maneras, se recomienda preguntar o consultar por Internet.

Asimismo, en la oficina local explicaron que por día se hacen entre “15 y 20 pasaportes”. Todo esto sumado al trabajo que acumulan con los DNI, partidas de nacimiento, cambio de domicilio, entre otros trámites.

El costo del nuevo pasaporte es de 130 pesos.

0

37

Я сам узнавал в  Абасто, правда стоимость была немного выше, каждое утро выдаю кажется около 100 номерков, срок две недели, при том открыты эти офисы во всех крупных торговых центрах, сложности никто не испытавает, окромя вас в вашей провинции.

0

38

Я в Провинции Буэнос-Айрес.
У нас на нашем Jumbo есть центр быстрой документации. Без наценки. Дают 300 номерков в день, не важно, что хочешь, ДНИ, паспорт или оба. Я ждал в очереди примерно час: передо мной было человек 60. 5 столов и в среднем 5 мин на человека. Ничего не нужно заполнять, и единственная бумажка, которая издаётся это талончик для получения. По  этому талончику можно следить по интернет, где находится твой документ. Заметил, что неделю идёт по почте с момента когда напечатан.
Мне сказали 10 дней, пришёл на 11-ый брату сказали 10 и пришёл за 10.

Там, где поблизости нет таких центров быстрой документации, фигня большая.

А Аргентинский паспорт очень нужен, если хочешь в Европу или Карибы, да и в Израиловке меньше шмонают, чем русских.

0

39

argentino написал(а):

сложности никто не испытавает, окромя вас в вашей провинции.

мне думаете делать нечего, что сидеть и сочинять...значит такое руководство в нашей провинции, что не могут оборудовать, как следует регистро сивиль, закупить  им этих аппаратов дигиталь, выделить больше помещение и работников...
прислали нам с Б.А " El camión fábrica de DNI ", выборы скоро, нужно чтобы у лектората были действительные ДНИ...меняли только 18 летним (кто голосовать будет), всех кому меньше, например, замена ДНИ в 16 лет отправляли в Регистро Сивиль...ну а там очередь и ждать год... Грузовик это неделю у нас проработал и уехал...
прислали с Б. А такой "camión fábrica" и для паспортов...но, как всегда...не сработало там что-то у них,  "Suspendieron la atención para los pasaportes"

El equipo del Ministerio del Interior que llegó el domingo para iniciar el operativo de documentación de ciudadanos resolvió suspender la entrega de turnos para la renovación de pasaportes, luego de una mañana con muchas complicaciones originadas por inconvenientes en los equipos del móvil que se ubicó frente al Palacio Municipal para atender la demanda.

так и не заработал их грузовик, не совпадало у них что-то в оборудовании...постоял постоял и уехал тоже...

0

40

Koshchey написал(а):

По  этому талончику можно следить по интернет, где находится твой документ. Заметил, что неделю идёт по почте с момента когда напечатан.
Мне сказали 10 дней, пришёл на 11-ый брату сказали 10 и пришёл за 10.
Там, где поблизости нет таких центров быстрой документации, фигня большая.
А Аргентинский паспорт очень нужен, если хочешь в Европу или Карибы, да и в Израиловке меньше шмонают, чем русских.

нам тоже выдали талончик, и на сайте министрества можно смотреть, только что посмотрела...не готово, а уже 2 месяца прошло...
у нас центров таких нет...и воруют видно хорошо в муниципалитете, что-то все у них средств нет...
в Европу не хочу, на Карибы есть страны, где можно с паспортом РФ и без визы...Израиль мне тоже не нужен...
так, что нет необходимости в арг. паспорте...

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Новые правила при обмене российских паспортов.