Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Просрочка туристической визы.


Просрочка туристической визы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день.
Подскажите пожалуйста!
Мы хотим выехать из страны на три дня в Уругвай, но нам сказали что назад на таможне нас не впустят. Подскажите пожалуйста как можно продлить просроченную туристическую визу? Просрочка визы на три месяца. Может есть какие то компаний в Буэнос-Айресе которые помогают решить проблему в миграсионесе?

0

2

По-моему проблем нет, выезжаете, платите штраф и возвращаетесь. В миграсьонес спорсите на всякий случай, они не кусаются и по аргентинским законам нелегалов тут нет.

0

3

nikita919 написал(а):

Добрый день.
Подскажите пожалуйста!
Мы хотим выехать из страны на три дня в Уругвай, но нам сказали что назад на таможне нас не впустят. Подскажите пожалуйста как можно продлить просроченную туристическую визу? Просрочка визы на три месяца. Может есть какие то компаний в Буэнос-Айресе которые помогают решить проблему в миграсионесе

Как уже надоело повторяться. Въехать вы в Уругвай сможете, заплатив штраф на выезде из Аргентины или то же самое продлив визу в миграсьенес.

У вас есть почти  3 возможных сценария при въезде:
1. Эмиграционная служба просто проштампует вам паспорт с новым сроком пребывания на 90 дней.
2. Эмиграционная служба, вычтет дни пребывания из вашего штампа о продлении.
3. Вам откажут во въезде и вам придется получать визу в консульстве Аргентины в Уругвае: либо в Монтевидео, либо в Колонии( там тоже есть консульство).

По моим наблюдениям за последний год ко въезду и времени пребывания стали относиться жоще, но это мои личные наблюдения.

0

4

Простите, а кто-нибудь знает, почему могут отказать продлить туристические 30 дней?
Мне в миграсионес офисе на прошлой неделе нашли какую-то новую бумагу, где россия уточняет (вроде как недавно) правила безвизового туризма между россией и аргентиной. И со стороны россии существует требование, что человек, пробывший в аргентине 90 дней должен на последующие 180 дней в страну вернуться. Грубо говоря выходит, что россия запретила им продлять нам лишние 90 дней с некоторых пор.
Я не пойму, как эту бумагу искать в интернете, и что это за нововведение такое.

0

5

Всем доброго дня! Спешу поделиться новостью , может кому то  поможет моя информация.
Я из России )) из Томска)) вчера кончились мои 90 дней (05.03) ну я и мой бойфренд( здешний) поехали в миграсьонес в Кордобе для продлении визы , что бы мне поставили штамп в паспорте. После очереди из 5 человек к нам подошла женщина взяла мои паспорт и сказала, точнее мне потом перевел мои бойфренд )) если я из России то для меня ничего сделать они не могут ...( у меня шок) еще она сказала,что если я уеду из страны до 2 июня , то по приезду назад в Аргентину нужна будет виза ( какая только я не понимаю), а если я уеду из Аргентины после 2 июня (т.е +90 дней еще) то по приезду назад виза не нужна, это так решила Россия, а не они. А еще она спросила, как вообще меня пустили в страну, в аэропорту без визы???, мы сказали , что никто ничего не потребовал, но она ответила, что в аэропорту совершили ошибку ( я вообще ничего не понимаю). Так же мы спросили у нее, если мы хотим выехать на пару дней из страны например в Чили ( на отдых), то назад в страну меня бы не пустили, нужна виза. Я конечно читала кучу информации об этом на форумах и т.д, но сейчас у меня еще больше вопросов, чем ответов.Сейчас я не понимаю свой статус здесь (легален или нелегален), может в миграсьонес  Кордобы ошиблись ))). Всем спасибо.

0

6

Они не ошиблись.
Я попала в ту же ситуацию и об этом писала в прошлом посте - никто не отреагировал. Россия действительно запретила Аргентине продлять туристические 90 дней.
Вы сейчас в стране нелегально.
Мне сказали, что можно выехать из страны на положенный срок и вернуться через 180 дней без визы снова на 90 дней туристом. Можно вернуться раньше, но с консульской визой, полученной в Москве.
Чтобы продлить туристические 90 дней надо или на работу/учебу устраиваться официально, или замуж, или... рожать...
Только нелегала замуж все равно не пустят. Для заключения брака надо быть в стране легально.

Я устроилась тут учиться на курсы испанского в университете. Сейчас дали прекарию до июня и оформляют residencia transitoria para estudiante.

Отредактировано olenka_2005 (2014-03-14 11:09:42)

0

7

"Только нелегала замуж все равно не пустят. Для заключения брака надо быть в стране легально."

У меня конечно нет опыта выхода замуж или женитьбы, но насколько  знаю, для того чтобы связать себя узами брака необходим бы только паспорт, ваш статус никто не спрашивал.

0

8

Доброго времени.
Почитала форум, но вопросы все еще есть. Положенные украинским гражданам туристические 90 дней истекли почти три месяца назад. Через пару недель надо лететь обратно в Украину. При этом нужно будет оплатить штраф либо в аэропорту, либо до этого в миграсьонес. Верно? Вопрос в следующем,чтоб вернуться после этого обратно в Аргентину,что надо будет? Будет ли снова действовать правило девяносто дней или надо сейчас продлевать туристическую визу,чтоб потом по ней въезжать снова. И вообще, если уже столько просрочено,можно подавать на продление туристической визы или ест ограничения? Спасибо большое всем,кто откликнется с практическими рекомендациями.))

0

9

Добрый день
Жил в Аргентине 10 Лет се-час проживаю в Украине  прибыл буквально три дня назад )
Отвечу на любой ваш вопрос
Бумаги-
Обучение Кастежано-
Что делать 1вым делом-
даже есть люди кто может там устроить
встретить в аэропорту русскоязычный 

Любой Вопрос в @

akilkut@mail.ru

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Просрочка туристической визы.