Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Техническая Аргентина » Нормы и стандарты в Аргентине.


Нормы и стандарты в Аргентине.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Первый и самый важный пункт.
В Аргентине полностью действует метрическая система. Это значит, метры, килограммы, литры…
Есть, конечно, исключения. В быту проводные трубы – в дюймах (сливные в миллиметрах), размеры телевизионных экранов, точки на дюйм в печатном разрешении и расстояния между лунками в гольф клубе. Также в английских мерах всё, что связано с навигацией и аэронавигацией.

Температура измеряется в градусах Цельсия, а вот атмосферное давление в гектопаскалях (или миллибарах, 1 миллибар=1 гектопаскаль). Разобраться в этом не так сложно: 1 бар (атмосфера) = 750 мм/Hg. То есть, нормальное атмосферное давление на уровне море считается 760 мм/Hg, то есть 1.013 гектопаскалей.

Давление крови, как и везде, измеряется в мм/Hg. Только тут есть одна особенность. Часто медперсонал говорит не «120 на 70», а «12 на 7», но это в заблуждения не вводит.

Вы сможете ещё встретиться с английскими мерами за заправках, когда желаете подкачать колёса: шкала на ручных манометрах двойная, в кг/см2, и в фунтах/дюйм2. Используйте ту шкалу, к которой привыкли. А вот автоматы нужно переключать на нужное вам измерение, из выставленного предыдущем пользователем.
Ещё небольшая особенность в мерах, лошадиные силы:

1 HP = 1 л.с., то есть сила, требуемая для подъёма 75 кг на высоту 1 метр за 1 сек. Эта мера используется в Англии, США, Канаде, бСССР.
1 СV (caballo-vapor, cheval-vapeur)= 1 p.s. (Pferdestärke), то есть сила, требуемая для подъёма 76 кг на высоту 1 метр за 1 сек. Это «европейская лошадь».
В обиходе это просто «caballo», то есть лошадь. Хотя разница незначительная, когда требуются точные данные, предпочтительно, чтоб данные были выражены в Киловаттах.
Это – краткая панорама. Более специфические темы будут выложены отдельно.
Есть вопросы – задавайте.

0

2

А какие стандарты телевидения здесь и в России? Приняты какие-то новые стандарты цифрового вещания. У России одни, у Бразилии и Японии другие, у Аргентины третьи. Короче. Если телевизор ЖК привезти из России, то будет ли он работать в Аргентине?

0

3

Если поддерживает стандарт Full HDMI (1920-1080) или HDMI Ready, то пригодны доя цифрового вещания.
Аналоговое вещание здесь PAL-N. Есть много камер NTCS.

0

4

sanador написал(а):

А какие стандарты телевидения здесь и в России? Приняты какие-то новые стандарты цифрового вещания. У России одни, у Бразилии и Японии другие, у Аргентины третьи. Короче. Если телевизор ЖК привезти из России, то будет ли он работать в Аргентине?

Не будет, и не морочьте себе голову, купите в Аргентине новый и все.

0

5

В рейтинге развития IT-технологий Аргентина заняла 96 место из 138
13.04.2011
Аргентина заняла 96 место из 138 в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ), освещающем развитие информационных технологий в мире в 2010 - 2011 годах, сообщает firstnews.ru. Заняв 77 место, Россия опередила Мексику, Доминиканскую Республику, Сенегал и Кению, но все еще отстает, например, от Египта, Кувейта и Гамбии. По сравнению с прошлым годом наша страна поднялась на три строки, хотя двумя годами ранее мы занимали 74-е место. Причины нашего отставания - неразвитый рынок и слабая законодательная база.

Возглавила список благополучная Швеция, она занимала это место и в прошлом году. На втором месте - Сингапур, который тоже не потерял прежних позиций. За ним - Финляндия, Швейцария, США, Тайвань, Дания, Канада, Норвегия и Корея. Последние три места рейтинга заняли государства Тимор-Лешти, Бурунди и Чад.

Среди других республик постсоветского пространства Эстония заняла 26 место, Казахстан - 67-е, Украина оказалась на 90-м, а Киргизстан на 116 позиции.
http://reports.weforum.org/global-infor … gy-report/

Уругвай-45
Чили-39

0

6

2010 написал(а):

В рейтинге развития IT-технологий Аргентина заняла 96 место из 138

2010 написал(а):

Заняв 77 место, Россия опередила Мексику, Доминиканскую Республику, Сенегал и Кению

Вот удивительное дело, при таком -то развитии IT в России (аж на 20 пунктов опережает Аргентину) отчего-то много довольно молодых и образованных знакомых и друзей в России не имеют дома интернета. А те кто его имее,т имеет выделенку с лимитированнм количеством скачиваемой мнформации и более низкой скоростью, или же вообще почти ходящий по стол пешком интернет по телефонной линии. По цене выше , чем я здесь плачу за безлимитный инет с приличной скоростью. А еще эти люди от чего -то никогда не слышали о Skype, Voip Discount и других IP программах, а так же не умеют пользоваться простейшими поисковиками.
А цена за международные звонки... (телефонные) Так практически никто за все годы жизни здесь из России то нам и не звонит, очень за редким исключением. Дорого очень. А мы вот на все праздники и дни рождения друзей и родственников звоним, и просто так без повода. Раньше,  давно, звонили по карточкам или с сотового прямым каналом. Теперь вот по IP программам. Да еще иногда некоторые программы позволяют соединять двух собеседников в России друг с другом без твоего участия, но за твой счет. Так вот люди в России, довольно родственники в разных городах, годами не газговаривали до этого. Дорого междугородние переговоры. Здесь кому расскажи- не поймут.

0

7

Незнакомка написал(а):

Вот удивительное дело, при таком -то развитии IT в России (аж на 20 пунктов опережает Аргентину) отчего-то много довольно молодых и образованных знакомых и друзей в России не имеют дома интернета. А те кто его имее,т имеет выделенку с лимитированнм количеством скачиваемой мнформации и более низкой скоростью, или же вообще почти ходящий по стол пешком интернет по телефонной линии. По цене выше , чем я здесь плачу за безлимитный инет с приличной скоростью. А еще эти люди от чего -то никогда не слышали о Skype, Voip Discount и других IP программах, а так же не умеют пользоваться простейшими поисковиками.

Немного не соглашусь,посетил деревню,родственника,деревенька занюханная,но...На почте стоит комп.и бабульки,правда,при помощи оператора звонят родственникам,иногда пользуются "SKYPом",не понимая ,как это,но факт остаётся фактом.А вот ,когда я был в Игуасу,и начал разговаривать с ноутбуком,там,скажем прямо,охренели...А вот когда ещё мне оттуда ответили...Полный пипец! Просто, думаю,людям это не интересно,да и не надо.Так и в России,хочешь-узнаешь,проведёшь,не хочешь-ну и хрен с ним...

+1

8

Alexandr написал(а):

Немного не соглашусь,посетил деревню,родственника,деревенька занюханная,но...На почте стоит комп.и бабульки,правда,при помощи оператора звонят родственникам,иногда пользуются "SKYPом",не понимая ,как это,но факт остаётся фактом.А вот ,когда я был в Игуасу,и начал разговаривать с ноутбуком,там,скажем прямо,охренели...А вот когда ещё мне оттуда ответили...Полный пипец! Просто, думаю,людям это не интересно,да и не надо.Так и в России,хочешь-узнаешь,проведёшь,не хочешь-ну и хрен с ним...

Ага, одни комп, как один телефон раньше на всю деревню и все в очереди стоят, а  на Игуасу, везде вай-фай, которым в деревнях и не пахнет, а так аргентосы довольно активно интернетом пользуются, плюс звонки постране с локуторио не так и дорого вот и вся разница.

0

9

Как это ни странно, но я соглашусь с обоими мнениями, и с Alexandr и с argentino.
Будучи специалистом в IT знаком со спецификой и с распространением Интернета в РФ. Немного поизучал как обстоят дела в Аргентине. В Аргентине пока что похуже, но совсем незначительно и темп роста превышает российский. Так что еще года два и Аргентина уверенно обойдет Россию в этом плане, а может и быстрей.
При этом оценивать рынок IT лишь доступом в сеть Интернет не верно, тут много составляющих - и доступность товаров на рынке (грубо говоря в магазинах) и то какие технические средства и сети использованы в коммерческих и государственных организациях и как развит электронный банкинг. У ведущих банков электронный (удаленный) банкинг сделан хорошо и вполне функционально, у многих есть даже поддержка мобильного банкинга.
Как с этим обстоит в Аргентине я пока что не в курсе, надеюсь когда-нибудь разберусь. То что е-банкинг есть я в курсе, но какой он - это надо не читать, а самому пользоваться, чтобы оценить надежность, удобство, информативность.

По существу того что писали Alexandr и argentino: в России очень много населенных пунктов "не окучены" доступом в сеть Интернет из-за того, что кабельная структура на уровне 50-х годов прошлого века и никак не развивается, потому что чиновники деньги воруют и тратят их на свои коттеджи и кабели к ним, а не в деревни. Но там где сеть уже построена развитие вполне приличное и на современном уровне. На счет телефонного доступа, о котором писала Незнакомка - практически единичные случаи остались, почти все или на выделенных линиях или на DSL-модемах, что практически та же выделенка.

Что сильно вредит развитию сети в РФ - дорогие тарифы, тут не поспоришь с Незнакомкой. За пределами Москвы и других "миллионников" тарифы все еще не добрые. А телефония везде жадная.
Кстати, многие не пользуются IP средствами связи именно из-за дороговизны тарифов - выбирают низкоскоростные тарифные планы или жестко лимитированные, в результате использование голосовых или видео-потоков невозможно.
И-за этого Россия и отстанет от Аргентины. Развитие уже притормозилось - у людей нет денег на что-то более качественное и дорогое, а значит страдают и те кто возит технику в страну и те кто ее внедряет.

0

10

Haris

Конечно посмеялся немного, как говорят есть статистика, а есть факты. Довелось мне побывать на Родине в 2008 году, как я писал по необходимости, ни конечно лаптоп прихватил, как же без него, хоть потом фильмы скачанные смотрел.
Решил во дворе посомотерть есть ли Вай-фай, открыл, в эфире пустыня и так везде, интернет кафе 3 на город, город- миллионник, по dial-up, как был интерент мертвый 8 лет назад, так и остался на тот момент, просто даже как-то страшно показалось. В 2003 году съездил первый раз на водопады, так там этих интернет кафе только в 2-х кварталах около 5 насчитал интернет скоростной везде неограниченный, правда на бразильской стороне с этим туго было, вот тут я и прозрел где Россиия, а где аргентина поуровню доступности интернета.
В том же 2008 году друзья похвастались, что поставили интернет дома, пытался рассаказть про Скайп, как-то странно смотрели на меня и не понимали о чем я, а я этой программой на тот момент лет 5 уже пользовался.о.
Недавно слали нам по почте файлы блльшие, так шел стон что не можем больше одного в день, лимит на интернет. Россияне, вы в каком веке живете что у вас интернет лимитрованный по скачиванию, в  нашей банановой, такого отродясь не бывало.

0

11

argentino написал(а):

Haris

Конечно посмеялся немного, как говорят есть статистика, а есть факты. Довелось мне побывать на Родине в 2008 году, как я писал по необходимости, ни конечно лаптоп прихватил, как же без него, хоть потом фильмы скачанные смотрел.
Решил во дворе посомотерть есть ли Вай-фай, открыл, в эфире пустыня и так везде, интернет кафе 3 на город, город- миллионник, по dial-up, как был интерент мертвый 8 лет назад, так и остался на тот момент, просто даже как-то страшно показалось. В 2003 году съездил первый раз на водопады, так там этих интернет кафе только в 2-х кварталах около 5 насчитал интернет скоростной везде неограниченный, правда на бразильской стороне с этим туго было, вот тут я и прозрел где Россиия, а где аргентина поуровню доступности интернета.
В том же 2008 году друзья похвастались, что поставили интернет дома, пытался рассаказть про Скайп, как-то странно смотрели на меня и не понимали о чем я, а я этой программой на тот момент лет 5 уже пользовался.о.
Недавно слали нам по почте файлы блльшие, так шел стон что не можем больше одного в день, лимит на интернет. Россияне, вы в каком веке живете что у вас интернет лимитрованный по скачиванию, в  нашей банановой, такого отродясь не бывало.

Обычно до меня и с первого сообщения доходит ;)
Если не секрет, что за город? Просто города-миллионники с диалапом - это нонсенс. Я уже много лет использую модемы в крайней случае как средство для получения-приема факсов.
А на счет статистики и фактов - я много где бываю по России, везде где был - интернет по выделенке (за исключением мелких поселков), в крупных городах вайфай зоны в кафешках - это норма. Правда хотспоты стали появляться в последние 2 года, но все-таки появляются.
Хотя, если честно, бываю в европейской части РФ, в Зауралье не ездил. Может это там так бедово? Тут спорить не могу.

P.S. Еще раз добавлю, что развитость IT-структуры в стране определяется не одной лишь доступностью Интернета. Хотя большинство видит именно этот показатель, как наиболее явный. Но работа многих компаний зависит не от него, а от того какие сети и какого качества, какие сервера, какой софт, как все это организовано и состыковано, есть ли межсетевая интеграция филиалов. Я же не спорю, что в Аргените с этим хорошо, но видимо до чего-то еще не дотянулись. Надеюсь дотянутся в ближайшее время.

Отредактировано Haris (2011-06-06 07:26:36)

0

12

Когда уезжал из россии год назад, у меня была выделенка 30 Мб/сек, безлимит + внутренние сети со скоростью 100 Мб/сек. Цена вопроса 1500 руб или где-то 200 песо. Город 600 000 жителей, сибирь. 450 км от новосиба. А в МДП с инетом хреново, точнее за старой чертой города. Да Wi-Fi есть в каждой кафешке, но инет за старой чертой города, районы Faro, Alfar и дальше на юг, находятся под кооперативом юнион дель суд. Он покупает телефон и интернет у телефоники и перепродает нам. Цены на порядок выше. А про скорость в 30 Мб и выше здесь наверное в городе и не слышали. Так что, вот как то так. И насчет сотового интернете через USB модем. Тоже фигня, только лимит и дорого. Что то около 120 песо за 3 Гб инфы. И ловит хреново. Не везде. А у кого куплен раньше с безлимитом, то скорость как у стандарта GSM

0

13

Доброго всем дня! Расскажите пожалуйста (оч. надо) какие в Аргентине тарифы на электроэнергию для частных лиц.

0

14

Nikole написал(а):

Доброго всем дня! Расскажите пожалуйста (оч. надо) какие в Аргентине тарифы на электроэнергию для частных лиц.

Скажите в каком регионе и на сколько КВт/ч в месяц
Тариф зависит от этого

0

15

Вообще-то это тема для аргентиского быта.

Цены на электричество в Аргентине и не ..

0

16

Denisap написал(а):

Когда уезжал из россии год назад, у меня была выделенка 30 Мб/сек, безлимит + внутренние сети со скоростью 100 Мб/сек. Цена вопроса 1500 руб или где-то 200 песо. Город 600 000 жителей, сибирь. 450 км от новосиба

Всем доброго времени суток! Живу в России в подмосковном Домодедово, уезжать никуда не собираюсь. Имею выделенку 30 Мб/сек, безлимит (причем первые 50Гб скачанной информации идут со скоростью 100 Мб/сек) + внутренние сети со скоростью 100 Мб/сек. Цена вопроса 700 руб или где-то 101,5 песо (посмотрел курс в инете - сейчас 1 арг. песо = 6,9 руб.). Город 80 000 жителей. В соседней Москве цена на инет с аналогичными характеристиками почти вдвое дешевле, потому что там работают крупные компании. Интернет есть у всех знакомых мне людей, в т.ч. и в провинции (есть родственники в Липецкой и Тульской областях). Скайпом пользуются все поголовно, соцсети и прочее. Дочь живет в ICQ, смартфон всегда с ней, очень многие водители за рулем (и я в т.ч.) пользуются навигацией GPS. Кстати о навигации. Пока пользуемся GPS, но уже активно внедряется своя система навигации ГЛОНАСС. Есть уже навигаторы, которые используют сигналы спутников обеих систем. Российская орбитальная группировка уже обеспечивает устойчивый приём сигнала по всему земному шару. А вы говорите Аргентина! Аргентина замечательная страна, обожаю её, хотя и никогда не бывал, но своих глобальных систем у Аргентины никогда не будет - масштаб не тот, но ей это и не нужно. Перед Аргентиной не стоит никаких геополитических задач. Мы то стараемся ради своей безопасности, пытаемся снизить свою зависимость в технологиях от американцев, хоть в чем-то.

0

17

Vasilich написал(а):

м доброго времени суток! Живу в России в подмосковном Домодедово, уезжать никуда не собираюсь. Имею выделенку 30 Мб/сек, безлимит (причем первые 50Гб скачанной информации идут со скоростью 100 Мб/сек) + внутренние сети со скоростью 100 Мб/сек. Цена вопроса 700 руб или где-то 101,5 песо (посмотрел курс в инете - сейчас 1 арг. песо = 6,9 руб.). Город 80 000 жителей. В соседней Москве цена на инет с аналогичными характеристиками почти вдвое дешевле, потому что там работают крупные компании. Интернет есть у всех знакомых мне людей, в т.ч. и в провинции (есть родственники в Липецкой и Тульской областях). Скайпом пользуются все поголовно, соцсети и прочее. Дочь живет в ICQ, смартфон всегда с ней, очень многие водители за рулем (и я в т.ч.) пользуются навигацией GPS. Кстати о навигации. Пока пользуемся GPS, но уже активно внедряется своя система навигации ГЛОНАСС. Есть уже навигаторы, которые используют сигналы спутников обеих систем. Российская орбитальная группировка уже обеспечивает устойчивый приём сигнала по всему земному шару. А вы говорите Аргентина! Аргентина замечательная страна, обожаю её, хотя и никогда не бывал, но своих глобальных систем у Аргентины никогда не будет - масштаб не тот, но ей это и не нужно. Перед Аргентиной не стоит никаких геополитических задач. Мы то стараемся ради своей безопасности, пытаемся снизить свою зависимость в технологиях от американцев, хоть в чем-то.

Начнем с малого, курс  официально 4.51 песо за доллар. То что вы рассказали про Подмосковье эт хорошо, я почти прослезился. Чес, я очень рад что Скайп наконец-то достиг России и вы стали частью глобальной сети. Но то о чем вы рассказали у нас уже очень давно. Я начал пользоваться Скайпом если мне не изменяет память в 2004 году, не говоря об Асе и прочей хренотени.
Боюсь вы опоздали опять, сейчас уже началось время Айфонов: 3G и 4G, VOIP-ов, Viber-ов, Bоттс аппов и так далее.
А Глонасс больше похож на уродца, которого просто пожалели, который кроме Росси никому не нужен  и очень быстро устареет.

0

18

argentino написал(а):

Боюсь вы опоздали опять, сейчас уже началось время Айфонов: 3G и 4G, VOIP-ов, Viber-ов, Bоттс аппов и так далее

Ничего мы не опоздали и всё вышеперечисленное у нас уже давно есть. Презентация Айфона 4G у нас вообще была чуть ли не одновременно с США (точную разницу не помню, но совсем немного по времени). У нас треть офиса с ними ходит, а ещё треть с Айфонами 3G, но посматривают в сторону первой трети. Я сам за всем этим не особенно гонюсь (мне 41 год). Меня и мой HTC Legend пока устраивает. Скайпом лично я пользуюсь с 2008 года, но это я, а я, повторюсь, не самый продвинутый человек в этом плане.

0

19

А я вот, когда зацепляю при перещелкивании ТВ-каналов аргентинские сериалы, замечаю, что там у актеров аппараты совсем не последних моделей (сериал,не помню какой правда, был годичной давности). А в аргентинских сериалах, как правило, показана не самая плохая сторона местной жизни. Там всё, в основном, про богатых людей.
P.S. Слышали, наверное, что у нас на президентских выборах 4 марта была организована постоянная он-лайн трансляция с 80% избирательных участков страны. По 2 веб-камеры разрешением не ниже 1,2 Мпикс. на участок и смотреть мог любой желающий без предв. регистрации. И серверы прекрасно справились с такой нагрузкой, видео было очень достойным.

Отредактировано Vasilich (2012-06-19 11:00:39)

0

20

Vasilich написал(а):

Ничего мы не опоздали и всё вышеперечисленное у нас уже давно есть. Презентация Айфона 4G у нас вообще была чуть ли не одновременно с США (точную разницу не помню, но совсем немного по времени). У нас треть офиса с ними ходит, а ещё треть с Айфонами 3G, но посматривают в сторону первой трети.

Продажи в России официально в России начались почти через полгода после начала продаж в США, стоимость на 40% ивыше чем в US, а если смотреть контрактый то в три раза выше, а стандарт LTE которым оснащены последнте планшетники так и останется для России далеким ничем.

Скажите, у вас например есть вай фай в автобусе Москва-Владимир?

0

21

Vasilich написал(а):

P.S. Слышали, наверное, что у нас на президентских выборах 4 марта была организована постоянная он-лайн трансляция с 80% избирательных участков страны. По 2 веб-камеры разрешением не ниже 1,2 Мпикс. на участок и смотреть мог любой желающий без предв. регистрации. И серверы прекрасно справились с такой нагрузкой, видео было очень достойным

Слышали что половина камер не работала, да и зачем они? В Аргентине результаты выборов не тусуют в отличии от России.

0

22

argentino написал(а):

Начнем с малого, курс  официально 4.51 песо за доллар. То что вы рассказали про Подмосковье эт хорошо, я почти прослезился. Чес, я очень рад что Скайп наконец-то достиг России и вы стали частью глобальной сети

Я, впервые зарегился на таком вот зарубежном форуме. Раньше я их иногда только почитывал и меня всегда удивлял и возмущал сарказм в словах бывших соотечественников по отношению к своей Родине. Вот и в приведённой мною выше вашей цитате сквозит этот сарказм. Ведь это всё равно что относится с таким же сарказмом к своим родителям: "Вот, дескать, алкаши вы, забулдыги, а я вот он какой - в люди выбился, не чета вам теперь!" Нехорошо это...

+1

23

argentino написал(а):

В Аргентине результаты выборов не тусуют в отличии от России.

Некто Леонид Быков на своем сайте "Ах, Аргентина" пишет об обратном. Он имеет гражданство с 1999 года.

+1

24

Ув. argentino, а вы, извините, Clandestino, или гражданин серебряной страны?

0

25

Vasilich написал(а):

argentino написал(а):

    В Аргентине результаты выборов не тусуют в отличии от России.

Некто Леонид Быков на своем сайте "Ах, Аргентина" пишет об обратном. Он имеет гражданство с 1999 года.

Этот Лёня Быков ничего не знает,вот злобный аргентино он почти всё знает...В Аргентине  честные выборы ,ну очень честныые,почти как в Канаде!!! Это же Аргентина,там по умолчанию лучше ,чем в России. Иначе зачем тогда туда ехать.

0

26

Vasilich написал(а):

Некто Леонид Быков на своем сайте "Ах, Аргентина" пишет об обратном. Он имеет гражданство с 1999 года.

Леня много чего писал, помнится читал его и плакал, а Леня все банки собирал, да нору где-то в поле строил. Прошло много лет, аргентино уже давно аргентинец и живет в одном из лучших районов города икатается вокруг земного шарика, а Леня все плачется и продолжает  жить за счет жены.
А насчет выборов, даже и говорить нечего нормальные выборы и очень строгие, такого бардака как в Раше нет.

Arkadio написал(а):

Этот Лёня Быков ничего не знает,вот злобный аргентино он почти всё знает...В Аргентине  честные выборы ,ну очень честныые,почти как в Канаде!!! Это же Аргентина,там по умолчанию лучше ,чем в России. Иначе зачем тогда туда ехать.

Аркаш, ты свое счастие прос..ал, поэтому иди болезный.

0

27

argentino написал(а):

А Глонасс больше похож на уродца, которого просто пожалели, который кроме России никому не нужен.

Естессно!

argentino написал(а):

и очень быстро устареет

Поживем - увидим.

Отредактировано Vasilich (2012-06-19 11:36:21)

0

28

argentino написал(а):

Скажите, у вас например есть вай фай в автобусе Москва-Владимир?

Блин, вот чего нет, того нет! А в аргентинских автобусах, которые ходят в западные провинции (туда поближе к Андам), поди есть? Зато автопарк в Буэнос-Айресе по-любому беднее, чем в Москве. Об этом все наши туристы упоминают.
А вообще неприветливые вы, даже по отношению друг к другу неприветливые (вот правду пишут, что иммигранты-соотечественники друг с другом крайне редко ладят). Успехов вам ребята! А Россия по любому поднимется (Аргентину, кстати, никто так не разваливал как янкесы нас в 90-х) и будет жить ещё лучше. У нас и сейчас-то уже неплохо. Когда-нибудь и я к вам обязательно приеду, но только как турист, и обязательно схожу на "Боку Хуниорс". Больше флудить не буду, прошу меня извинить за это. Если и появлюсь в др. ветках, то только с конструктивными постами...

0

29

Разговор не о чём. Россия конечно лучшая, можете спать спокойно! Как и Украина! Как и другая страна, кому, что нравится. Чтобы сравнивать страны надо побывать в стране с которой соревнуешься. А не по сериалам 20 летней давности судить. А если задевают разговоры про Родину, плюньте (слюной) и заходите на форум "Патриоты России".(если такой есть, а нет то создайте!)

0

30

Vasilich написал(а):

Имею выделенку 30 Мб/сек, безлимит (причем первые 50Гб скачанной информации идут со скоростью 100 Мб/сек) + внутренние сети со скоростью 100 Мб/сек. Цена вопроса 700 руб

Очень интересно!
Не дадите ссылку на компанию, так как моя подруга в «Соколе» платит в два раза больше за 6МВ.
Говорит, что лучше найти не может.
Но, как понимаете, она — блондинка.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Техническая Аргентина » Нормы и стандарты в Аргентине.