Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Ищем Хуриева Мустамбека (Михаила) Хаджимуратовича


Ищем Хуриева Мустамбека (Михаила) Хаджимуратовича

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ищем любые сведения о деде - младшем политруке роты 38 отдельного саперного батальона 15-го стрелкового корпуса Киевского особого военного округа - Хуриев Мустамбек Хаджимуратович, 1914 (возможно по факту 1911г.) года рождения. Корпус был составе действующей армии с 22.06.1942 по 25.09.1941г. и был уничтожен в окружении под Киевом.(Юго-западный фронт, 5 армия).
Мустамбек окончил курсы Замполитруков в г. Житомир в 1939г., был участником Финской войны. В отпуск весною 1941г. приехал домой в с. Суадаг Алагирского района Северной Осетии, где его и застала война. С момента как ушел на фронт, вестей от него не было, т.е. с июля 1941г. В списках погибших он не значится, по данным архива Минобороны - значится пропавшим без вести.
Женат не был, детей не имел.
Однако, его сестра (моя бабуля) Сима Хаджимуратовна, после войны, в 60-х годах отдыхала в г. Варна (Болгария) на золотых песках,в гостинице на берегу моря, имевшую овальную форму, где видела, по ее мнению, именно своего брата Мустамбека, узнав его, кроме всего прочего, по родимому пятну за ухом. Она окликнула его по имени и упала в обморок от переполнявших эмоций, при этом человек, похожий на ее брата, повел себя неадекватно, резко и спешно покинув место их неожиданной встречи. Бабуля до самой своей смерти ждала его возвращения, или хотя бы весточки от него - но тщетно...
На сайте CEMLA (поисковая система эмигрантов в Аргентину), есть интересная информация о некоем KURICA, MICHAEL Edad-37, Estado Civil-S, Profesión-MECANICO, Religión-ORTODOXA,Nacionalidad-UCRANIANA,Barco-SVALBARD, Procedencia-DESCONOCIDO,Datos de arribo-19/04/1948, Fecha de arribo / Puerto-BUENOS AIRES. В переводе на русский означает следующее: Курика Михаил, 37 лет, не женат, профессия-механик, православный, национальность-Украинец, корабль прибытия - Свалбард, не известно откуда прибыл, дата прибытия - 19/04/1948г. в порт Буэнос-Айрес.
Эта трагическая история не отпускает разум уже 3-х поколений нашей семьи. Мы уверены, что обязательно отыщется кто-то, кто прольет свет на судьбу нашего деда Хуриева Мустамбека (Михаила) Хаджимуратовича. Помогите нам пожалуйста, очень Вас просим!

0

2

какое отношение к вашему родственнику имеет какой то михаил курика ? да и не забывайте , что аргентина как раз то место , где человек может успешно спрятаться от всех навсегда . то есть если он не желал общаться с кем то - то и не пожелает

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Поиск родственников. » Ищем Хуриева Мустамбека (Михаила) Хаджимуратовича