Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » бизнес с Аргентинскими компаниями


бизнес с Аргентинскими компаниями

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, уважаемые форумчане,

возник вопрос относительно работы с компаниями из Аргентины..

Наша компания, резидент Чехии работает с некоторыми компаниями из Аргентины - мы предоставляем программное обеспечение. Роялти, которое мы получаем от Аргентинских компаний, которые в свою очередь продают его своим пользователям, платится нам обычным банковским переводом. Но изза того, что между Аргентиной и нашей страной нет договора об избежании двойного налогообложения, Аргентинские компании удерживают 31.5% от суммы оплаты в качестве налога на нерезидента. Знакомы ли вы с подобными проблемами?

Я хочу уменьшить налоговые отчисления. Как вариант, мы рассматривали регистрацию компании в Аргентине, чтобы оплата происходила на аргентинское юрлицо, а дальше уже сориентироваться на месте. Но сделать это не имея DNI практически невозможно. В свою очередь, получение DNI долгая процедура и предполагает нахождение в стране..Monotributo, мне кажется, тоже не вариант, т.к. эта категория рода деятельности, выдается исключительно тем, кто проживает или собирается проживать в Аргентине, кроме того нужно удостовериться, что наша деятельность разрешена для этого статуса. Приехать в Аргентину для всех бюрократических процедур я, конечно, могу, но иммигрировать в Аргентину пока планов нет, поэтому ищу схему работы, которая бы позволила сократить налоговые издержки без переезда в Аргентину. Что думаете по этому поводу?

Возможно, в этом плане существуют схемы работы с резидентами Аргентины, о которых я не знаю?

Можете посоветовать что-нибудь?

0

2

друзья, если не знаете ответа на вопрос по налогу для нерезидента, то пожалуйста, дайте контакты толкового бухгалтера с которым можно обсудить данный вопрос. желательно, англо - или русско-язычного.

спасибо всем откликнувшимся!

0

3

Добрый день, я работаю  в юридической компании, и мы занимаемся такими вопросами.
Если хотите напишиnt  мне и можем обсудить как можно вам помочь.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » бизнес с Аргентинскими компаниями