Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Отмена виз в Бразилию для граждан Украины.


Отмена виз в Бразилию для граждан Украины.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что сегодня, 2 декабря, было подписано соглашение о введении безвизового режима между Украиной и Бразилией. Об этом он заявил на совместной с президентом Федеративной Республики Бразилия Луисом Игнасио Лула да Силвой пресс-конференции. По словам Ющенко, соглашение позволит туристам обеих стран беспрепятственно посещать Украину и Бразилию.

http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-1 … index.html

Хотел бы добавить, что соглашение еще не ратифицировано, а это довольно долгий процесc.

0

2

Ну вот.....в Днепропетровск к нам оба приезжали -  и из Бразилии и из Аргентины.. А подписали только с Бразилией..  :dontknow:  А Аргентина когда же.....

0

3

Amelina написал(а):

А подписали только с Бразилией..  :dontknow:  А Аргентина когда же.....

Не переживайте, скоро можно будет Украинцам ездить без виз в Турцию и КАНАДУ!!!!

"Канада тоже хочет упростить визовый режим с Украиной. "Министр иммиграции Канады заявил, что в следующем году планируется общий обзор относительно визовой политики с Украиной. Это значит, что будет сделана серьезная оценка нынешней ситуации, и это может быть основой для изменения визового режима", - цитируют "Подробности" посла Украины в Канаде Игоря Осташа. Он отмечает, что подобная инициатива исходит от самих канадцев: "Некоторые провинции, такие как Саскачеван, Альберта, активно лоббируют послабление визового режима с Украиной". Как показывает ситуация и с Израилем, и с Турцией за облегчение процедуры оформления виз украинцам зачастую стоит благодарить на столько отечественный МИД, сколько другие страны."

вот здесь полностью вся статья http://podrobnosti.ua/analytics/2009/12/21/652792.html

0

4

К сожалению, упростить и отменить, разные вещи, как правило все эти облегчения просто туриста не затрагивают.

0

5

Daniela написал(а):

Не переживайте, скоро можно будет Украинцам ездить без виз в Турцию и КАНАДУ!!!!

Это хорошо, конечно. Но мне не надо в Канаду  :) А в Турцию визы на месте ставятся в аэропорту без проблем.
Но всё равно похвастаюсь! Вот ток что из Киева приехала, из посольства Аргентины.
Я получила визу! Ура!!!! Скоро  и я там буду  :flag:

0

6

Amelina написал(а):

Я получила визу! Ура!!!! Скоро  и я там буду  :flag:

Присоединяйюсь. УРА!!!! :cool:

0

7

У меня в Буэнос -Айресе любимый человек. Никак не разберется что ему делать чтобы меня к себе вызвать.... Помогите советом кто может

0

8

Все радуются, получили визу, а что толку ее получить, если она  дается по туру на 10 дней, ох : :confused:

0

9

Еллен написал(а):

Все радуются, получили визу, а что толку ее получить, если она  дается по туру на 10 дней, ох :

Вы о чем?

0

10

Еллен написал(а):

У меня в Буэнос -Айресе любимый человек. Никак не разберется что ему делать чтобы меня к себе вызвать.... Помогите советом кто может

другу вашему нужно делать приглашение для вас,если вы едите к нему в гости,или вы по туристической путевке на 10 дней мчитесь сюда?))))

0

11

Он ходил там в какое-то консульство ему ответили что приглашение почему-то он сделать не может. Может их отменили? Вы не подскажете контакты кого нибудь, кто был бы продвинут в этих вопросах???? Я так рада что Вы ответили

0

12

Говорят, что в Буэнос Айресе сильнейшая диаспора русских-украинцев ( Я просто из Украины) может с ними связаться и они ему помогут

0

13

Ну для того, чтобы ответить надо немного больше исходных данных, ваше гражданство, гражданство к кому вы едете, ни и так далее.

0

14

Чтоже Вы не отвечаете?
:writing:

0

15

Вашему жениху надо написать приглашение в свободной форме(спросите у Кощея), что такой-то сномером ДНИ приглашает такую-то номер паспорта и заверить у эскрибано(нотариуса) подпись, положить в конверт и послать вам, и все.

0

16

у него постоянный вид на жительство в Аргентине, он уже 10 лет  живет и работает.(официально) что такое ДНИ не подскажете? А Кощея здесь искать на форуме? А разве приглашение не на бланках специальных ( за них по моему надо платить)

0

17

А мое гражданство Украинское, кстати сказать... А Вы давно в Аргентине?Если не секрет?

0

18

Еллен написал(а):

Говорят, что в Буэнос Айресе сильнейшая диаспора русских-украинцев ( Я просто из Украины) может с ними связаться и они ему помогут

в церковь еще может обратитесь :O  )))

Еллен написал(а):

Все радуются, получили визу, а что толку ее получить, если она  дается по туру на 10 дней, ох :

вы не понятно пишите,вы визу уже получили выходит на 10 дней?)))

Еллен написал(а):

у него постоянный вид на жительство в Аргентине, он уже 10 лет  живет и работает.(официально) что такое ДНИ не подскажете? А Кощея здесь искать на форуме? А разве приглашение не на бланках специальных ( за них по моему надо платить)

он любимый ваш знает что такое ескрибано/нотариус/10 лет все таки живет,так вот- он берет свои документы и шагает туда ,они там ему все изложат в лучшем виде,за это платить нужно,но вроде украинское посольство тоже помогает в приглашении,пусть позвонет туда и спросит)))потом ложит это приглашение в конвертик и дует на почту,отправляет вам,а вы с этим приглашение топаете в Аргентинское консульство в Киеве,а дальше они уже вам все дораскажут)))))

0

19

ох спасибо Вам огромное. Просто камень с души (помните такое выражение еще?) а то мы просто в панику впали. :)

0

20

нет Визу не получала, Тур дорого, да и смысл на 10 дней, а потом что нелегально?

0

21

12 августа записана на собеседование с консулом. В посольстве Аргентины в Киеве сказали что получение виз ужесточили. Ехать собираюсь по частному приглашению от друга. Не знаю какие перспективы, но жутко нервничаю. Вдруг, они решат, что я хочу стать эмигранткой?  может кто-то даст дельный совет, как убедить что я все-таки вернусь в Украину.

0

22

Еллен написал(а):

12 августа записана на собеседование с консулом. В посольстве Аргентины в Киеве сказали что получение виз ужесточили. Ехать собираюсь по частному приглашению от друга. Не знаю какие перспективы, но жутко нервничаю. Вдруг, они решат, что я хочу стать эмигранткой?  может кто-то даст дельный совет, как убедить что я все-таки вернусь в Украину.

Это не дело консула!

Приглашение для того, чтоб не требовалось доказывать платежеспособность, как я писал.
Если у вас нет проблемы с правосудием или интерполом то в визе  не откажут.
У консула, единственная цель проверить выполнение формальности, с одной стороны, а с другой, было написано множество жалоб, что консула никогда на месте нет, а служащие паршиво обращаются с посетителями. Вот и гайки консульству прикрутили.
И ещё вам консул прочитает нотацию, о том чтоб были осторожны с незнакомыми приглашающими, по поводу торговли людьми.
Поэтому, если доверяете приглашающему Вас, скажите, что это однокурсник или сын третьего брака Вашего дяди, или что-то в роде этого.

0

23

Спасибо. Вы меня успокоили. Но подтверждение платежеспособности требуют все равно. Сказали справку из банка, с работы о зарплате, и о собственности на жилье. Но это в принципе без проблем. За это не переживаю.

0

24

Еллен написал(а):

Спасибо. Вы меня успокоили. Но подтверждение платежеспособности требуют все равно. Сказали справку из банка, с работы о зарплате, и о собственности на жилье. Но это в принципе без проблем. За это не переживаю.

Ой!
Когда пройдёте консульство, прошу Вас, опишите во всех красках, как это было.
Создайте тему, а если, не дай бог, какую-то неадекватность заметили, гарантирую, что поставлю на уши весь наш МИД.

0

25

Ок,напишу. Здесь кстати на форуме есть уже кто-то, кто получал визу в Киеве, я ей писала в личку. Но она не ответила.

0

26

Консульство в Киеве требует не билет предоставить а бронь на него. Притом, что собеседование нужно пройти за 2 недели до предполагаемого вылета, а билеты больше чем на три дня не бронируют!!! Как Вам такой расклад?  Тоесть забронировать не могу, покупать тоже не советуют. Типа "Пойди туда не знаю куда" Вот прикол -то :canthearyou:

0

27

Представьте, что будет дальше, когда поеду на собеседование к Консулу!!!

0

28

Еллен написал(а):

Представьте, что будет дальше, когда поеду на собеседование к Консулу!!!

П
    Привет,всем форумчанам! Ув.ЕЛЛЕН а когда ВЫ расскажете нам о Вашем посещении Консула :writing: и как Вам удалось решить делему с билетами? За ранее благодарен. Ждемс :flag:

0

29

Всем форумчанам привет! Визит в консульство состоялся, консул беседовать не захотел. Просто приняли и проверили документы. В этот же день дали Визу. УРАААА!!!!! Все оказалось не так страшно и сложно,как казалось в начале. А билет я на свой страх и риск выкупила все-таки, уж очень боялась,что на нужные мне даты билетов не окажется. А из тех кто получал визу вместе со мной ( в тот же день), рассказывали, что бронь все-таки пропала. В этот же день планировали бежать за билетами. Так же, одна женщина рассказывала, что получила визу только в третий свой приезд. Они едут всей семьей по турвизе, в Аргентине уже были в 2008. Пристали, мол зачем берете детей и т.д. Дали только при условии, что она написала расписку-заявление (обязуюсь посетить посольство Аргентины по возвращению в Украину.) бред конечно, но после такой заявы визы им все-таки открыли.
Вот так. Так что скоро буду в Буэнос Айресе. Рада несказанно, целый год поездка откладывалась.
Если кто летел недавно, расскажите правила перелета.

0

30

Еллен написал(а):

Если кто летел недавно, расскажите правила перелета.

Не везти сала и прочих продуктов питания не в консервах (икру красную и шпроты везти обязательно), прихватить сухих белых грибов в ручную кладь.
Можно взять с собой бутылочку абсента (здесь нет).
Важное правило в перелёте: регулярно вставать и ходить, чтоб не отекали ноги.
В пересадочном аэропорту не напиваться и чудеса не творить.
Пулемёт везти только в чемоданах, никогда не в ручной клади.

А если серьёзно, если принимаете какие-то лекарства, или что-то в этом роде, то обязательно привезите с собой проспект, чтоб знать, какое действующее средство, а не коммерческое название, чтоб здесь можно было найти в вадемекуме.

Далее: следите за погодой в Б-А и составляйте гардероб соответственно. Сейчас идёт на потепление.
Всё, что могли Вам сказать по бумагам, уже сказали.

А в итоге, не так страшен чёрт, как его рисуют :)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Отмена виз в Бразилию для граждан Украины.