Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Отмена виз в Бразилию для граждан Украины.


Отмена виз в Бразилию для граждан Украины.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Да насчет черта это точно. Я так боялась, думала меня "кондратий хватит".  Уже когда вышла выдохнуть смогла. Хотелось пищать и кричать. Но думаю, лучше не буду, а то еще в пс :flirt: ихушку заберут. Так и не увижу Аргентину. Приехала раньше в посольство, на улице тусуется разный народ. Одна дама начала мне доказывать, что без медстраховки документы не примут. Мои слова, что в посольстве ничего такого не сказали ее не убедили. Я уже было согласилась отдать сотню тугриков, но в последний момент все-таки передумала. И действительно не понадобилось. Хотя говорят и в самолете еще страхуют. Нужна она на самом деле или нет?

0

32

На счет перелета, поняла. спасибо. Икру буду везти обязательно. читала что на черную ограничение 150 -гр. на красную нет. но понятно, что в разумных приделах. а по лекарствам конечно будет проблематично найти наверное. А есть ли в Аргентине траволечение? или этим там никто не занимается?

0

33

Еллен написал(а):

Нужна она на самом деле или нет?

Нет
И в самом деле, ничего не покрывает, если внимательно читать контракты.
Вы получите то же самое, но бесплатно в госсистеме.

0

34

Еллен написал(а):

а по лекарствам конечно будет проблематично найти наверное.

Нет, не проблематично, если речь идёт о лекарствах а не о пищевых добавках.
Но нужно знать название препарата, а не коммерческий бренд.

Еллен написал(а):

А есть ли в Аргентине траволечение? или этим там никто не занимается?

На все вопросы по лекарствам, и прочее, связанным со здоровьем, советую обратиться к Незнакомке. Она практикующий в Аргентине врач. Никто из нас не разбирается лучше неё в вопросах здравоохранения, лекарствах и всё остальное, связанное с медициной.

0

35

Koshchey написал(а):

а по лекарствам конечно будет проблематично найти наверное.

каждое лекарство имеет еще и международное название,зная его-проблем не будет)))

0

36

2010 написал(а):

каждое лекарство имеет еще и международное название,зная его-проблем не будет

Смотри, у каждого лекарства есть
1. Коммерческое название
2. Общее научное название (здесь называют «nombre genérico»)

Вот, например «Geniol» — коммерческое название, а в самом деле это ацетил-силициева кислота, то есть «Аспирин».
Если знает только коммерческие названия, может быть трудно найти аналоги.
Поэтому нужна коробочка и/или внутренний проспект.

По научному названию, даже сложные препараты по вадемекуму*  вычислить можно.
(*) vademecum: lat. «иди со мной», книга приготовления лекарственных препаратов, без который лекари до 19 века не выходили на вызов. Сейчас — список всех медицинских препаратов доступных в стране.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Консульства и посольства в Республике Аргентина » Отмена виз в Бразилию для граждан Украины.