Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...


С чего начать и как это выглядит...

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Отредактировано Daniela (2009-09-07 17:18:55)

0

2

Я вот никогда не понимал людей, которые приехав в Аргентину начинают по старой привычке сразу мутить новый бизнес.
Понятное дело, что им что-то давит на мозжечёк, но ведь иногда надо ничего не делать некоторое время. 
Просто наслаждаться жизнью.

Лично по мне, Аргентина это страна для спокойной и сытой жизни.

А вот что касаемо бизнес с местными и на местном рынке ...я бы сто раз подумал и пару лет просто посмотрел по сторонам, чем влезать в бдут не зная подводных течений.
Деньги целее будут, да и нервы тоже.

Это я так со своей колокольни смотрю.

0

3

BigFish написал(а):

Это я так со своей колокольни смотрю.

Так ведь правильно смотрите...даже добавить не чего!

BigFish написал(а):

Лично по мне, Аргентина это страна для спокойной и сытой жизни.

Спокойная она и сытая только тогда когда у тебя есть что "за душой" и на "черный день".  Здесь все же продукты питания и всякие блага по домам никто не разносит.

Устроиться на работу иностранцу плохо владеющему языком (а я встречала и таких которые вообще на "нуле"), практически не возможно.
Многие приезжают сюда, продав свой не хитрый "скраб" , и это все на что они могут рассчитывать. Вот и не терпится людям получать от своих денег прибыль а не проедать их день ото дня.  В результате рискуют и вкладываются. Некоторые и в правду прогорают, другие идут в гору и поднимаются. Но те и другие теряют много сил, денег , нервов на изучение информации собираемой по крупицам из разных источников. А нехватка этой информации приводит зачастую к печальным последствиям.
Возможно прочитав чужие рекомендации и опыт ведения бизнеса, люди сто раз подумают прежде чем на что то решаться!
На это я во общем то , рассчитываю в этой и других подобных темах.

А так вы совершенно правы. Прежде чем начинать, надо обязательно пожить в стране 2-3 года. познакомиться с привычками, законами, изучит так сказать " рынок". Завести "нужные" знакомства и друзей. Больше общаться с местными , ну и конечно что самое основное ИЗУЧАТЬ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК!

0

4

по поводу изучать испанский язык...
я плотно тусуюсь с корейцами в капитале. У них очень сильная диаспора(в отличии от русской) и приезжать они начали после войны Северной и Южной Кореи в 60-х годах прошлого века.   Так вот, у них супер богатые конторы  в Аргентине и есть многие из этих предпринимателей которые вообще не говорят на кастежано.
Правда их внуки вообще не говорят на корейском и за это постоянно огребают палкой по спине от дедушки.

Как такового русского бизнеса в капитале НЕТ.

Армянский бизнес есть. Китайский бизнес есть. Корейский бизнес есть.  Боливийский бизнес есть.

А вот русского бизнеса НЕТ!!!

0

5

Так там нет русской диаспоры в отличае от всех остальных...
Я с корейцами тоже вплотную связана была одно время. В большинстве своем - порядочные в бизнесе люди..остались только приятные воспоминания! Надеюсь у них об мне тоже!

0

6

Уважаемые монотрибутисты! Придется теперь работать за десятерых!
Начиная с 1 января 2010 года монотрибуто повышается.

Итак по новому закону платить придется: самая маленькая категория А 219 песо( раньше платили 115)
А самая большая категория К - 2880 песо (раньше 587)

Кого интересуют подробности читаем вот здесь.. http://contadores.iprofesional.com/nota … gimen.html

0

7

Если хотим открыть филиал своей фирмы в Арг. какая последовательность наших действий должна быть? Сначала понятно: приехать , пожить, смотреться. Далее купить земли кусок, начать строиться. Верно? Далее?

0

8

Юлия написал(а):

Если хотим открыть филиал своей фирмы в Арг. какая последовательность наших действий должна быть? Сначала понятно: приехать , пожить, смотреться. Далее купить земли кусок, начать строиться. Верно? Далее?

Если Вы из Сан-Петербурга то я думаю Вам следует смотреть в сторону Мар Дель Плата так как наши города с ноября месяца этого года являются городами-побратимыми.А это значит;-уход от таможенных сборов и множество различных льгот которые в других городах Вы не получите.В частности на покупку земли в индустриальной зоне на оплату налога на прибыль!!!Но опять-же что за филиал Вы хотели-бы открыть?Ну если будет интересно я откопаю эти документы,они мне както попадались на глаза

0

9

Вариант обосноваться на побережье мы уже рассматривали, выясняли нюансы  климата - говорят там ветры и слишком сыро зимой. Нам бы посуше и потеплее. Ангины  и в Питере хватает. Фирма не большая, но диапазон широкий. В настоящее время - это инженерная геология, бурение земли под строительство, геодезия. Но это не единственное. Нам все равно чем заниматься, хоть рыбу в пруду разводить, хоть утюги чинить.  Но про города побратимы - это интересная информация.

0

10

29/10/09
Петербург договорился о сотрудничестве с аргентинским г. Мар-дель-Плата- Hermanamiento entre ciudades San Petersburgo y Mar del Plata

28-10-2009 Санкт-Петербург и Мар-дель-Плата определили приоритетные направления сотрудничества
Сегодня в Смольном состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и городом Мар-дель-Плата Аргентинской Республики.
Мар-дель-Плата известен как крупнейший культурный центр Аргентины, место проведения знаменитого кинофестиваля, один из лучших курортов северной Атлантики, родина легендарного композитора музыки танго Астора Пьяцолы. Губернатор Петербурга отметила, что северная столица России заинтересована в развитии культурных, образовательных и туристических связей с Мар-дель-Плата. Кроме того, Петербург и Мар-дель-Плата – крупнейшие портовые города.
«Санкт-Петербургский порт ориентирован на контейнерные перевозки, объем которых ежегодно увеличивается. Я полагаю, что мы можем наладить сотрудничество в сфере портовой деятельности», - подчеркнула В.И. Матвиенко.


Через порт Мар-дель-Плата проходит 80 % рыбного улова Аргентины. На сегодняшний день власти города планируют закупить в Петербурге, либо построить по петербургским технологиям две тысячи метров плавающих пристаней и увеличить объем контейнерных перевозок.
«Соглашение с Санкт-Петербургом очень важно и для Мар-дель-Плата. Мы планируем поддерживать и развивать культурные, политические и торговые отношения между нашими городами», - сказал мэр Мар-дель-Плата Густаво Арналдо Пулти.
Губернатор Петербурга поблагодарила Густаво Пулти за внимательное отношение к русской православной общине в Мар-дель-Плата и поддержку в строительстве русского православного храма, открытие которого запланировано на конец 2009 года.
(Источник.Администрация Санкт-Петербурга)

0

11

Как относятся аргентинцы к иностранцам и иностранному бизнему? Могут ларек поджечь или магазинчик разгромить? Или народ более менее добродушный и пофигистичный? У меня от всего прочитанного (на многих форумах) уже более менее картина склеилась, что народ скорее добродушный. Но на этом форуме - каково ваше мнение?

Но все таки в основе нашего движения лежит поиск спокойного места для жизни на склоне лет, а в качестве бизнеса что-нибуть не большое. Активных действий и в  Питере достаточно. Бизнес частично семейный и часть семьи остается им заниматься. Отец отъезжает - сын остается.

Отредактировано Юлия (2009-12-28 09:47:13)

0

12

Юлия написал(а):

Как относятся аргентинцы к иностранцам и иностранному бизнему? Могут ларек поджечь или магазинчик разгромить? Или народ более менее добродушный и пофигистичный? У меня от всего прочитанного (на многих форумах) уже более менее картина склеилась, что народ скорее добродушный. Но на этом форуме - каково ваше мнение?

Народ добродушный! Но выкрики типа "иностранцы скупают нашу землю, "качают" наши деньги а  мы тут в нищите живем, работая на них!" - тоже можно услышать. Макдональс самый первый закидывается камнями при всяких стычках. Помнится были случаи.. :sceptic:
Вообще если у вас мелкий ларек, киоск или магазинчик, то никто трогать не будет. Ненависть приходит если у вас видят много денег. Я имею в виду хорошо идущий бизнес.
Или не так?  :tomato:
Или мы тоже будем делать на нашем форуме вид что Аргентина это плюшево-пушистая страна?  :P

0

13

Крупного нам не надо...

0

14

а на Атлантическом побережье занимаются дайвингом? :question:
насколько реально начать  небольшой бизнес в этой сфере, что-то типа школы дайвинга? или магазинчик по продаже товаров для дайвинга?

0

15

Конечно аргентинцы придерживаются мнения, что солнце всходит для всех. И поэтому немного бурчат когда кто-либо рядом открывает магазинчек по той же тематике, но не очень. Вот когда поджимает или как нынешняя президентка всегда ищет врагов тогда уже тяжело приходится. Уже много раз нападали в моменты кризиса на те же китайские продуктовые магазины. В 2001 году тоже приходили в пьяном виде к моим воротам и кричали, что вот какие-то русские понаехали и быстро поднимаются. Так что с бизнесом надо поосторожнее. Вероятнее всего вы первый бизнес потеряете, а потом все прийдет на место. Надо знать аргентинскую реальность. А информацию, как дала Даниела, это очень хорошо. Де дай бог вы обратитесь к аргентинскому помощнику. Идти надо сразу в соответствующие органы и делать надо все самому. Так и язык поднимите и законы будете знать и не обидно будет, если вас кинут.

0

16

1) В момент кризиса нападали не только на продуктовые магазинчики, был бардак и разворовывалось все .  :canthearyou:  В такие моменты в любой стране мира поступки одинаковы и от них нет надежного спасения!(Вон даже в Чили грабят все подряд от магазинов разного профиля до разрушенных домов). Разве что страховка бизнеса . :question:
2) Крики "понаехали тут русские...!" я тоже слышала в свой адрес и не один раз ,  :hobo:  однако это всегда было при пересечении материальных интересов. И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ.  :yep:  Просто так что вы русские вас никто тут не будет ненавидеть. Зависть, склочность, нищета и просто дебилизм (в смысле слабости), присуще всем нациям и народностям.
Если об этих двух пунктах постоянно думать то лучше и правда ничего не начинать.  :huh:

leobikov написал(а):

Так что с бизнесом надо поосторожнее. Вероятнее всего вы первый бизнес потеряете, а потом все прийдет на место.

Вот с первой вашей фразой совершенно согласна!  :yep:
Но почему вы считаете что первый бизнес надо обязательно "завалить"?  o.O
Нет, конечно, все люди разные. Если у одного все получилось с первого раза вовсе не факт что у другого тоже получится. Первый может знал на что идет, был знаком с делом, имел голову на плечах и обдумывал каждый шаг, а второй просто опьяненный успехом первого ринулся вперед наугад и ...проиграл.
Некоторые думают что открыть бизнес это всего лишь 1) снять локаль 2) накупить товара 3) купить кассовый аппарат и сидеть за ним деньги складывать.  :rofl:
Не стоит , наверное, на таких ориентироваться в своем графике "вероятности успеха первого бизнеса".  :no:

Я уже говорила и упоминаю на каждом форуме что единственный человек который может помочь вам открыть ваш бизнес это contador publico.  Потому что только этот человек знает какие бумаги вам нужны, где и как их собрать и т.д. В противном случае вы можете потерять уйму времени. Но даже и открыв свое дело (а здесь в Аргентине это довольно быстро и просто), вам необходимо будет оплачивать некоторые счета которые каждый месяц, в зависимости от вашего товарооборота, делает для вас контадор. На первое время знать все эти тонкости просто не возможно. Либо бизнес либо тонкости...Это не "какой то аргентинский помощник".   Это специалист без которого не обходится ни одна уважающая себя контора.
Даже обычные люди(если есть лишних 100 песо в месяц) без проблем бизнеса предпочитают иметь у себя такого контадора для того чтобы не заморачиваться с выплатами налогов(а их у нас тут "море") и уходить от штрафов.
Без сомнения по истечению какого то срока (1/2 года например) вы сможете отказаться от его услуг и вести свой бизнес самостоятельно.  :smoke:

0

17

Последнее время мучает желание расстаться с матушкой Россией и двинуть в более теплые края с желательно большими перспективами чем в России. из многих рассмотренных вариантов Аргентина как-то привлекает больше (северное полушарие облазил почти все и как то желания там где нибудь осесть не проявилось).

собственно вопрос:) - в какую сторону можно развивать свой бизнес в Аргентине?
Боюсь те пара небольших бизнесов, которы работают у меня в России скопировать в Аргентине может не удастся

П.С. ну и не зная испанского, но вполне свободно говоря по английски успешно начать можно?

0

18

Reptiliya написал(а):

двинуть в более теплые края с желательно большими перспективами чем в России

Это не в Аргентину, здесь вообще сомнительные перспективы.

Reptiliya написал(а):

собственно вопрос:) - в какую сторону можно развивать свой бизнес в Аргентине?

В любую.

Reptiliya написал(а):

П.С. ну и не зная испанского, но вполне свободно говоря по английски успешно начать можно?

Нет.

0

19

argentino написал(а):

Reptiliya написал(а):

Это не в Аргентину, здесь вообще сомнительные перспективы.

В любую.

Нет.

Добрые. В России я вообще перестал видеть перспективы. А страны типа Сша, Канады, Австралии или Европы как то слабо привлекают (проблем слишком много чтобы туда можно было свалить)

Ну есть же какие то отрасли которые могут быть более привлекательны?:) может быть что-нибудь из АйТи?

мм.. ну думаю до среднего уровня за пол года можно выучить язык

0

20

Отрасли для чего, чтобы там работать или отрасли для бизнеса?  Самая успешная отрасль Аргентины это купи- продай.

мм.. ну думаю до среднего уровня за пол года можно выучить язык

Не думаю что за полгода вы выучите язык даже до уровня чтобы сносно изъясняться, а без языка как вы представляете себе ведение бизнеса.

0

21

argentino написал(а):

Не думаю что за полгода вы выучите язык даже до уровня чтобы сносно изъясняться, а без языка как вы представляете себе ведение бизнеса

было бы желание. сносно изъяснятся по английски без особого упорства я выучился за год.
про без языка понятно - просто привычка, что в европе фактически второй язык английский. и как то особо проблем не возникало там...

0

22

Reptiliya написал(а):

было бы желание. сносно изъяснятся по английски без особого упорства я выучился за год.
про без языка понятно - просто привычка, что в европе фактически второй язык английский. и как то особо проблем не возникало там...

Аргентина не Европа, причем далеко. Поверьте, то знание языка что вы предполаете что знаете язык, просто далеко от нормального уровня. Просто опыт, поверьте, не то чтобы я хотел кого-то обидеть.

Послушайте, не тратьте свои нервы и деньги, начните хотя бы с Чили,там хотя бы легализоваться проще на первых парах да и законы построже.

0

23

argentino написал(а):

Послушайте, не тратьте свои нервы и деньги, начните хотя бы с Чили,там хотя бы легализоваться проще на первых парах да и законы построже.

в чем прелесть "построже" ?
уже не хочется играть в много ходовые комбинации. в начале в чили. оттуда еще куда-нибудь

Отредактировано Reptiliya (2010-04-07 02:23:27)

0

24

Reptiliya написал(а):

в чем прелесть "построже" ?
уже не хочется играть в много ходовые комбинации. в начале в чили. оттуда еще куда-нибудь

Более четкое исполнение законов и меньше коррупции. Если не хочется многоходовых операций тогда вам в Канаду, эмиграция туда не так уж сложна, не тратьте время попусту на Латинскую Америку, здесь рая нет.

0

25

Рая, боюсь, нет нигде ни в Канаде ни в США. и уж тем более ни в России.

миль пардон, но Канаде я не нужен, а начать свой бизнес там будет несколько сложнее по моему представлению

0

26

argentino написал(а):

Послушайте, не тратьте свои нервы и деньги, начните хотя бы с Чили,там хотя бы легализоваться проще на первых парах да и законы построже.

А вот с этого момента поподробней,если можно.Примерно этот же вопрос я задал на ******* и пока внятного ответа не получил.Чили никогда не была иммигрантской страной,чем она более привлекательна?Проще легализоваться?Конкретней,пор фавор.Вообще,чем глубже я изучаю Аргентину,тем чаще наталкиваюсь на симпатии к Чили,желание переехать туда.И кроме пустых эмоций ничего не вижу.Там ведь трясет чаще и холодней,проживание дороже,пауки злее и т.д.Аргументы где в пользу Чили?По основным пунктам. 1)трудоустройство,зарплаты(рабочие спец.:стройка,охрана,водители и т.д.) 2)легализация3)жилье(аренда,покупка)4)свой бизнес и много еще чего.Советы ехать с мешком денег-даже кооментировать не хочу(кто-нибудь встречал на форумах Березовского?).С деньгами человек просто едет куда хочет и все.Так же мнение о том,что если человек ничего не добился дома,то на чужбине тем более.Чушь,абсолютная.Я по своей работе часто сталкиваюсь с китайцами,таджиками и т.д.(многие языка вообще не знают и приезжают в домашних тапочках на босу ногу)и вижу как некоторые подымаются.Любой человек имеет право выбора.Вобщем,помогите разобраться:Аргентина или Чили?+++и---.Заранее благодарю.

0

27

argentino написал(а):

Если не хочется многоходовых операций тогда вам в Канаду, эмиграция туда не так уж сложна

Для кого эмиграция в Канаду не сложна?Откуда вы все это берете,уважаемый?Люди с идеальными данными(на мой взгляд)не проходят по баллам.Скажу больше:стали не редкость отказы по турвизе в Чехию.Каково,а?Вот и смотрим в сторону Ю.А.Всякий адекватный человек понимает,что Ю.А.не рай.(может шепнете адресок?).Это самый приемлемый вариант.Я не знаю,что ждет меня там,зато я четко представляю,что будет здесь,в России.Даже не хочу перечислять причины,потому что ничего нового не добавлю.Вы сами все это перечисляли:от обоссанных подъездов до...И я тоже хочу вторую половину жизни провести по-спокойней и по-теплей.Имею право?

0

28

Padre Andriano написал(а):

Всякий адекватный человек понимает,что Ю.А.не рай.(может шепнете адресок?).

после смерти на том свете расскажут, возможно...

Padre Andriano написал(а):

Это самый приемлемый вариант.Я не знаю,что ждет меня там,зато я четко представляю,что будет здесь,в России.Даже не хочу перечислять причины,потому что ничего нового не добавлю.Вы сами все это перечисляли:от обоссанных подъездов до...И я тоже хочу вторую половину жизни провести по-спокойней и по-теплей.Имею право?

есть еще южная африка, например, но там как то грустнее чем в южной америке...
а в северную америку, хоть там вроде как и хорошо - не тянет.

Отредактировано Reptiliya (2010-04-07 04:03:15)

0

29

Когда я готовился к переезду в Аргентину я смотрел всевозможные рейтинги. Видел, что из года в год все улучшалось. Аргентина была достаточно включена в мировую систему. И валюта была один к одному с долларом и безвизовый въезд в штаты. Чего можно было желать лучшего? Великолепно. Но я видел как это все разрушилось в 2001 году.
На сегодняшний день все наоборот. Аргентина в мире не существует. Безвизовый въезд в штаты закрыли. Аргентина экспортирует мяса меньше чем Уругвай. Зато дружит с новым красным придурком Чавесом. Да и вот безвизовый режим с Россией. Так что уезжая из России вы куда едете....? А последние контракты с Чавесом после визита Путина в Венесуэлу...?
А теперь по поводу Чили и Уругвая. Это другие страны. Поэтому здесь, в Аргентине, не любят ни из Уругвая ни из Чили. Чили и Уругвай - договоры со штатами о свободной коммерции, порядка больше. И думаю, что все же труднее будет повернуть вспять этот процесс в этих странах. Уругвай обеспечил каждому своему ученику компьютер с видеокамерой и интернетом - каждому до самой глубокой деревни. Через несколько лет это даст огромные результаты.
На исправление положения в Аргентине надо еще лет десять и только в том случае если в 2011 скинут эту психически больную семью Киршнеров.

Одно из положительных черт - здесь тепло и много распизд... Хотя последнее можно и как отрицательную характеристику взять

0

30

А это так про Россию почитать. Конечно оставаться там желания уменьшится

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...