Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...


С чего начать и как это выглядит...

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Padre Andriano написал(а):

Для кого эмиграция в Канаду не сложна?Откуда вы все это берете,уважаемый?Люди с идеальными данными(на мой взгляд)не проходят по баллам

Откуда беру? Да по собственному опыту, что может быть конкретнее, как не проверка на себе самом. Идеальных людей нет, уезжают даже отсюда из Аргентины далеко не идеальные люди.

Padre Andriano написал(а):

Скажу больше:стали не редкость отказы по турвизе в Чехию.

При чем тут визы в Чехию, пинайте МИД своей страны чтобы он защищал интеревсы ее граждан, к Аргентине это не имеет никакого отношения.

Padre Andriano написал(а):

Всякий адекватный человек понимает,что Ю.А.не рай.(может шепнете адресок?)

ЮА-это ад для новичков. Адресок http://www.cic.gc.ca/ , начните свой поиск рая отсюда.

Padre Andriano написал(а):

И я тоже хочу вторую половину жизни провести по-спокойней и по-теплей.Имею право?

Имеете, только очень много людей из любителей пальм превратились в их ненавистников, проклиная всех и все и Аргентину, вы хотите пополнить их число? Просто любить пальмы и тепло вам очень скоро надоест.

0

32

Я вообще то не просил комментировать мои цитаты(я не Ницше),а обратился к вам как к иммигранту со стажем,к вашему опыту и других форумчан.А так эта словесная дуэль напоминает камеру,где люди хватают за язык от нех..делать.Это письмо было скорее простым пояснением к основному вопросу о Чили и Аргентине.И Чехию я вплел для убедительности о том как Россия отгораживается или отгораживают от цивилизации.А в итоге имеем опять вопрос зависший в воздухе.Ехай в Чили,там легализация проще.Чем лучше Чили???Если отталкиваться от законов об иммиграции этих стран,то в Аргентине гражданство ч\з 2 года,а Чили 5 лет.А условия подачи на вид одинаковы.Но это все теория,поэтому к вам и обращаемся,чтобы узнать как на практике.Ведь наверху форума красуется объявление о помощи в принятии решения.И тут,когда это решение практически рождается(в муках),появляются рекомендации типа:нах..тебе Аргентина,ехай Чили.Если я ошибся дверью-извините за беспокойство.

0

33

argentino написал(а):

не тратьте свои нервы и деньги, начните хотя бы с Чили,там хотя бы легализоваться проще на первых парах да и законы построже.

С каких это пор вы стали за Чили агитировать?  :O

0

34

Daniela написал(а):

С каких это пор вы стали за Чили агитировать?

C тех пор, когда меня начали обвинять что я беспочвенно рекламирую Аргентину. :(

0

35

Padre Andriano
Не обижайтесь...это просто люди пытаются реально смотреть на вещи. К тому же они все, живущие здесь уверены что "где то там за горизонтом" всегда лучше. Ведь это людская черта характера никогда не ценишь то что имеешь....
На самом деле, лично я никогда не слышала что уехать в Чили проще. но то что там строже, нету нашего аргентинского пофигизма, это факт. Да и законов там бояться лучше сказать уважают. . Здесь наоборот - закон должен бояться толпы. По принципу "ваши законы мне до фени"...В Чили эта фраза не пройдет.
А так вообще я вам отвечу про Аргентину в позитивном аспекте.
Если у вас есть начальный капитал, вы здесь устроитесь без проблем. Если у вас нет денег, то вам плохо будет даже в Чили. Бизнес без проблем откроете. Язык выучите через 8-12 месяцев. Если вы вундеркинд, выучите раньше :) Хотите скорее начать говорить по испански, окунитесь в их среду, не общайтесь с нашими я уже давала по этому поводу совет вот здесь Как сохранить деньги и нервы.
И главное не унывайте когда слышите негативные отзывы. У каждого здесь свои проблемы и набитые "шишки" вовсе не обязательно что и вы тоже их набьете!!! Удачи!

0

36

Padre Andriano написал(а):

Я вообще то не просил комментировать мои цитаты(я не Ницше),а обратился к вам как к иммигранту со стажем,к вашему опыту и других форумчан.А так эта словесная дуэль напоминает камеру,где люди хватают за язык от нех..делать.Это письмо было скорее простым пояснением к основному вопросу о Чили и Аргентине.И Чехию я вплел для убедительности о том как Россия отгораживается или отгораживают от цивилизации.А в итоге имеем опять вопрос зависший в воздухе.Ехай в Чили,там легализация проще.Чем лучше Чили???Если отталкиваться от законов об иммиграции этих стран,то в Аргентине гражданство ч\з 2 года,а Чили 5 лет.А условия подачи на вид одинаковы.Но это все теория,поэтому к вам и обращаемся,чтобы узнать как на практике.Ведь наверху форума красуется объявление о помощи в принятии решения.И тут,когда это решение практически рождается(в муках),появляются рекомендации типа:нах..тебе Аргентина,ехай Чили.Если я ошибся дверью-извините за беспокойство.

Думаю вы уже ходили по другим форумам и вам дали уже ответы на ваши вопросы, примерно. Но если очень нужно то повторюсь.
1.Коррупция в Чили ниже чем в Аргентине, следовательно все трамите бумаг будут проходить если не быстрее, то хотя бы с какой-то отдачей.
2. Легализация, насколько я знаю(факты), в Чили получить ВНЖ проще и быстрее нежели в Аргентине, ПМЖ-в Аргентине полегче будет. Гражданство да, но это не играет принципиальной роли.
3. Цены на продукты в Аргентине подешевле, заявляю не голословно, потому как бываю каждый год, рент тоже сравнивали раньше если взять один район и прмерно одно и тоже по качеству жилье то примерно одинаково будет.
Коммуналка-здесь Чили в полной жопе, доходит до того что в Чили даже нет отполения в домах и квартирах-экономят. Качество жилья мне нравиться больше Аргентина, да и поинтереснее в Аргентине строят.
4. Кредиты, налог ниже следовательно квота по кредиту будет меньше, насколько сказать не могу, если интерсно поищите более конкретно.
5.Работа- сложность поиска примерна одинакова. Зарплаты тоже, просто очень часто фанаты Чили говорят что зарплата в Чили выше у специалиста, но как говориться в чужих руках всегда он толще.
6. Медицина, здесь рулит Аргентина по качеству и колличеству, чилийцы нередко приезжают лечиться в Аргентину на халяву.
7. Преступность одинакова, недавно смотрел репортаж про то как завалили шофера автобуса в Чили, грабежи воровство= с Аргентиной.
8. Образование, оно бесплатное в Аргентине, конечно есть и платное, Чили этим похвастаться не может.

В Аргентине царит какая-то вседозволенность что-ли, чего не скажешь о Чили, помню стоял на анедене метро, и смотрел как охранник всех отгонял от края платформы причем в очень жесткой форме, в Аргентине его бы уже послали, правда вежливо.
Белых людей в Аргентине побольше, в Чили куда не глянь-индейцы мапуче.

На счет обид, я уже говорил и повторюсь, гнать вас никто не гонит, но и держать никто не собирается, если вам не нравится наш форум, то как говорят в Аргентине: Lo siento!
Поищите там, где вам больше понравиться. Можете присоединиться к соседнему форуму, и позаискивать перед Люми, там это просто в групповом маштабе происходит, а так ничего личного.

0

37

Ну вот,совсем другой разговор.Спасибо и Даниэла и Аргентино.Я уж было подумал,что слегка подошибся в людях.Поясню:перед тем как начать свое участие в форумах-недели две просто наблюдал,читал старые типа русклуба и т.д. и для себя сделал вывод:от кого хотелось бы получить советы,не всегда приятные,но главное реальные.И вы одни из них.Насчет обиды и речи не шло(я не красна девица),просто я не умею наверно письмом передать настрой,а настрой обычно у меня боевой,редко когда ухожу в глухую защиту,предпочитаю атаку.И по иммиграции никаких иллюзий не питаю,что это будет прогулка с мохито под пальмами...Предвижу и готовлюсь к жесткой борьбе на грани выживания.Зачем мне все это надо?Во-первых это ни сиюминутная прихоть,а цель-мечта с 16 лет(сейчас 36).Сколько себя помню-никогда не хотел жить в этой стране.Почему раньше не уехал?Не смогу в письме это передать.Никого не обвиняю в пустом  патриотизме,любви к России,потому что мне это не дано,слабо.Не понимаю за что любить?За березки(ах березонька,мне б твои поченьки...)И самое главное,что греет мне душу:процесс пришлось пройти вам всем не легкий,но все схожи в одном:дети счасливы,есть будущность и надежда.Вот и я хочу подготовить для своих плацдарм.Да я и сам еще молодой-хочу активно пожить,и даже пару-тройку аргентинчиков успею постругать...

0

38

Padre Andriano написал(а):

Да я и сам еще молодой-хочу активно пожить,и даже пару-тройку аргентинчиков успею постругать...

Это вы верно сказали... хочется еще самим пожить активно, а в России уже после 30 начинаешь думать только как детей обеспечить... про себя забываешь...точнее обязывают забыть.

0

39

ну вот. таки более конструктивные ответы. спасибо.

кстати про начальный капитал, навскидку сколько минимум нужно?;)

0

40

Reptiliya написал(а):

ну вот. таки более конструктивные ответы. спасибо.
кстати про начальный капитал, навскидку сколько минимум нужно?

Чем больше-тем лучше.

0

41

Reptiliya написал(а):

кстати про начальный капитал, навскидку сколько минимум нужно?

понятие растяжимое...жилье можно купить и за 30 тыс, только понравится ли вам в нем жить? У нас у всех разные привычки.
На раскрутку очень мелкого бизнеса наверное столько же...+ непредвиденные расходы.
Мы эту тему уже обсуждали вот здесь Сколько нужно денег
Немного прошлись по теме и вот здесь Ехать или нет?????

0

42

argentino написал(а):

Чем больше-тем лучше.

любите вы неконструктивные ответы:)
увы количество денег почему то имеет предел.

0

43

Reptiliya написал(а):

любите вы неконструктивные ответы:)
увы количество денег почему то имеет предел.

Но почему же, даже очень конструктивные, разве есть предел которые можно вложить, чем больше денег, тем больше вкладываете, про минимум тяжело сказать, зависит что конкретно вы хотите открыть.

0

44

argentino написал(а):

Но почему же, даже очень конструктивные, разве есть предел которые можно вложить, чем больше денег, тем больше вкладываете, про минимум тяжело сказать, зависит что конкретно вы хотите открыть.

знал бы прикуп жил бы в Сочи (хотя там мне не понравилось),
скорее всего для начала что нибудь семейного бизнеса. или может есть смысл вложится в коммерческую недвижимость и сдавать ее в аренду?
сложно сказать. жена сурьезный финансист (хотя я полагаю что Аргентинская система бухгалтерии, налогообложения и прочего несколько отличается от росссейской, и 1ска еще Аргентинские модули не выпускает:)))
а я из АйтиШного менеджмента... последнее время рулю небольшой айтишной конторой.
вот и размышляю чем можно заняться.

0

45

Reptiliya написал(а):

знал бы прикуп жил бы в Сочи (хотя там мне не понравилось),
скорее всего для начала что нибудь семейного бизнеса. или может есть смысл вложится в коммерческую недвижимость и сдавать ее в аренду?
сложно сказать. жена сурьезный финансист (хотя я полагаю что Аргентинская система бухгалтерии, налогообложения и прочего несколько отличается от росссейской, и 1ска еще Аргентинские модули не выпускает:)))
а я из АйтиШного менеджмента... последнее время рулю небольшой айтишной конторой.
вот и размышляю чем можно заняться.

Про финансы спросите у Кощея, он бухгалтер по профессии.

По коммерческой недвижимости:
1. Каким примерно минимумов вы обладаете.
2. Город, район(цена зависит), исходя из минимума.

Я сам когда был Айти, но слово менежмент  мне ни о чем не говорит, рулить вам вряд ли доверят здесь чем-то.

0

46

argentino написал(а):

Про финансы спросите у Кощея, он бухгалтер по профессии.

По коммерческой недвижимости:
1. Каким примерно минимумов вы обладаете.
2. Город, район(цена зависит), исходя из минимума.

Я сам когда был Айти, но слово менежмент  мне ни о чем не говорит, рулить вам вряд ли доверят здесь чем-то.

полагаю в сторону бизнеса оторву от сердца около 100К
Город и район еще не определен))) там где тепло и зимой и летом.. и тихо и спокойно

До кризиса болтался в америкозских конторах в роли кантри менеджера.
в большей степени пресэйл. недоинженер так сказать:)

0

47

Хотел сказать, но зря наверное. Для новичков идеально могла бы быть покупка локаля с жильем, точнее на первом этаже локаль на втором жилье, даже в самые хреновые времена ее можно сдать в рент.
По стоимости ничего сказать, надо конкретно знать где вы собираетесь осесть.

0

48

argentino написал(а):

Хотел сказать, но зря наверное.

ну таки скажи:)

не в столице, таких планов нет. может таки кордоба?:)

0

49

Вариант с локалем неплохой вариант. На счет выбора, выбирайте сами, приедьте и посмотрите, где вам больше понравится, здесь я не советчик.

0

50

может еще и ценой на локаль с жильем сориентируете?;) не в столице (смотреть по ссылке не предлагать. испанский я только только начал учить:))

0

51

Reptiliya написал(а):

может еще и ценой на локаль с жильем сориентируете? не в столице (смотреть по ссылке не предлагать. испанский я только только начал учить:))

Не в столице это не ко мне, спросите Даниелу, она в курсе провинциальных цен.

+1

52

ну сориентируйте в столичных ценах, не в центре но в приличном районе например, для справки так сказать
ждемсссс Даниелу

Отредактировано Reptiliya (2010-04-09 01:30:10)

0

53

Reptiliya написал(а):

полагаю в сторону бизнеса оторву от сердца около 100К

Вот ишо один лишней "катей"размахивает...Безработица мне там точно не грозит...

0

54

лишних нет:))))

0

55

Reptiliya написал(а):

может еще и ценой на локаль с жильем сориентируете?;) не в столице (смотреть по ссылке не предлагать. испанский я только только начал учить:))

Локаль вместе с жильем это вещь конечно классная, НО...! Цена на такую "штучку" будет в двойном размере. Одна за локаль другая за жилплощадь. Если вы планируете потратить около 100 тыс то этого вам еле еле хватит на локаль или на среднего класса квартиру, но уж ни как не за две вещи сразу. Если , конечно, если мы имеем в виду приличные районы (я уж не говорю про центральные). Так же надо учитывать, что мы имеем в виду беспроигрышные варианты. То есть тогда когда после вашей покупки пройдет совсем мало времени и вы уже сдаете свой локаль в наем. Что бы на локаль был постоянный спрос его надо брать по ближе к центральным улицам или местам общего скопления (например туристические места). С другой стороны даже локаль который находится в отдаленном спальном районе, тоже рано или поздно найдет своего съемщика. Просто цена за сдачу на него будет гораздо меньше (а что вы хотели - это закон бизнеса "Чем больше вкладываешь , тем больше получаешь, а чем меньше..."), и ждать пока его кто то снимет возможно дольше придется.
А теперь о ценах. Это конечно очень мило что вам "в облом" сесть со словарем и перевести на русский пару слов нужных вам для полной информации. Тем более на таких сайтах о продажи слова то все одинаковые и плюс ко всему много цифр. А цифры, извините, на всех языках одинаково звучат. Так что пошлю вас опять на сайт по продажам , и единственное, что помогу это правильно сориентироваться.
http://propiedades.zonaprop.com.ar/loca … 7godsyqswA
- Самая верхняя строчка - адрес по которому находится локаль.
- вторая строчка начинается со слова Аquiler (сдается) либо Venta (продается).
- третья линия. представлены фотографии, нажимаете на них и рассматриваете "объект" .
- справа от фотографий красным текстом : общий метраж, количество туалетов, жилой метраж
- под красным текстом стоит ЦЕНА. Либо в долларах U$S , либо в песо $ (чтобы узнать сколько это в долларах делите примерно на 3,9)
Совсем справа этого листа находится карта кордобы (Гугле). Жирная желтая полоска очерчивает окружную дорогу. Вы мысленно находите середину в этом круге - там и будет центр города. На этой же карте вы увидите проставленные стрелочки. Каждая из них показывает принадлежит объявлению на этой странице. Таким образом вы сразу сможетет увидеть где , чего и за сколько.
Удачи!

0

56

argentino написал(а):

Про финансы спросите у Кощея, он бухгалтер по профессии.

А у тебя всегда так, или только со мной?
Врача ты тоже фельдшером называешь?

0

57

Вот классический вариант локаль 90 м2 внизу + жилье наверху тоже 90м2
http://i017.radikal.ru/1004/5a/9a8cf0cc02c3.jpg

На верху продаются две однокамнатные квартиры общей площадью 90 м2 . Стоят они две вместе 60 тыс.дол.
Внизу локаль тоже 90 м2 но он уже стоит 150 тыс.дол.
Правда это место "тихий центр". Находится в пол квадрате от главной улицы Карлос Паса.

0

58

Daniela написал(а):

Локаль вместе с жильем это вещь конечно классная, НО...! Цена на такую "штучку" будет в двойном размере. Одна за локаль другая за жилплощадь. Если вы планируете потратить около 100 тыс то этого вам еле еле хватит на локаль или на среднего класса квартиру, но уж ни как не за две вещи сразу. Если , конечно, если мы имеем в виду приличные районы (я уж не говорю про центральные).

А теперь о ценах. Это конечно очень мило что вам "в облом" сесть со словарем и перевести на русский пару слов нужных вам для полной информации. Тем более на таких сайтах

http://propiedades.zonaprop.com.ar/loca … 7godsyqswA
- Самая верхняя строчка - адрес по которому находится локаль.
- вторая строчка начинается со слова Аquiler (сдается) либо Venta (продается).
- третья линия. представлены фотографии, нажимаете на них и рассматриваете "объект" .
- справа от фотографий красным текстом : общий метраж, количество туалетов, жилой метраж
- под красным текстом стоит ЦЕНА. Либо в долларах U$S , либо в песо $ (чтобы узнать сколько это в долларах делите примерно на 3,9)
Совсем справа этого листа находится карта кордобы (Гугле). Жирная желтая полоска очерчивает окружную дорогу. Вы мысленно находите середину в этом круге - там и будет центр города. На этой же карте вы увидите проставленные стрелочки. Каждая из них показывает принадлежит объявлению на этой странице. Таким образом вы сразу сможетет увидеть где , чего и за сколько.
Удачи!

100 Имелось ввиду про бизнес, на жилье еще чуток есть в запасе:)
не пинайте больно:) совсем не ""в облом" искать, ищу, смотрю но очень много не понимаю,  знания языка понять где это находится и насколько перспективно пока маловато (но я научусь;) )

спасибо:)

0

59

Reptiliya написал(а):

не пинайте больно:) совсем не ""в облом" искать, ищу, смотрю но очень много не понимаю,  знания языка понять где это находится и насколько перспективно пока маловато (но я научусь;) )

Да я не пинаю, просто лишний раз советую начинать потихоньку изучать испанский язык...не надеяться что кто то придет и все переведет. На переводчиках вы можете здесь потерять много денег, которые не излишни :)

0

60

Daniela написал(а):

Да я не пинаю, просто лишний раз советую начинать потихоньку изучать испанский язык...не надеяться что кто то придет и все переведет. На переводчиках вы можете здесь потерять много денег, которые не излишни :)

уже в процессе, но как то не быстро все это, жаль как в ералаше было нельзя по голове чем нибудь ударить и заговорить по испански:)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...