Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...


С чего начать и как это выглядит...

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

argentino написал(а):

А зачем вам все на разведку, лучше конечно если вы приедете с мужем, но без детей, потом если поймете что не ваше, вернетесь, да и на билетах много не потерятете.

Так мы итак без детей)) малому два годика, куда ж его денешь))) старшие дома останутся сентябрь ведь будет.

0

92

Обратите внимание на Уругвай при покупке недвижимости дают вид на жительство.

0

93

adod написал(а):

Обратите внимание на Уругвай при покупке недвижимости дают вид на жительство.

В Уругвае чтобы подать на резиденсию не обязательно покупать недвижимость, а проще говоря не надо если нет необходимости, для это нужно просто открыть Униперсональ(Monotributo).

0

94

Кого интересует Уругвай , вот здесь подробно написано http://uruguayimmigrationmontevideolife … chive.html

0

95

Похоже на Аргентинскую визу рентиста только доход показать поменьше надо а через униперсональ попроще будет.

0

96

Reptiliya написал(а):

ну жену трудоустрою:) или в совладельцы?
это к какому пункту будет относится?
ну купить бизнес это одно, а насколько и как быстро он станет прибыьным.. вот это другой вопрос

Интерсесно, а какой бизнес вы предполагаете купить? Думаю Даниела в этом больше меня понимает, но вам необходимо:
1. Легализация, чтобы вести бизнес легально, как предпринимателю.
2. Знание языка, а он завтра не появится.
3. Знание местных реалий и законов, опять же время.
4. Плюс к тому большинство бизнесов которые продаются, как правило убыточны и нерентабельны, хотя вам никто не скажет почему он продает.

0

97

argentino написал(а):

Интерсесно, а какой бизнес вы предполагаете купить? Думаю Даниела в этом больше меня понимает, но вам необходимо:
1. Легализация, чтобы вести бизнес легально, как предпринимателю.
2. Знание языка, а он завтра не появится.
3. Знание местных реалий и законов, опять же время.
4. Плюс к тому большинство бизнесов которые продаются, как правило убыточны и нерентабельны, хотя вам никто не скажет почему он продает.

вот это и есть основной вопрос. в качестве кого лучше легализовыватся. (проще и менее затратно)

1. бизнес может быть куплен мной и как иностранцем? для начала.
2. ну да...  даже доучив до какой то степени язык еще пройдет не мало времени прежде чем начну вполне свободно на нем изъяснятся...

4. это и в россии так же. ну может быть не покупать бизнес.. создать его с нуля так сказать. правда для этого опять же нужна инфа о местном рынке.

0

98

Согласна! По трем последним пунктам! на все 100%
А по первому...вот покупка бизнеса и будет служить предлогом для легализации. Это и есть инвестиции..А как же еще инвестировать в страну ?

0

99

при таких инвестициях но не в 100к, семье из трех человек реально легализоватся?

0

100

Короче, вот я тут нашла ссылку Закона по иммиграции. http://www.consuladosembajadas.com.ar/a … ciones.htm  Знаю что она вам мало что скажет. Но я бы на вашем месте распечатала бы весь листок и перевела бы в какой нибудь конторе переводчиков. (Будете потом сами всем советы давать  :rolleyes:  если не будет лень)

Так вот , я остановлюсь на двух выдержках. Первая вот эта

"....ARTICULO 23. - Se considerarán "residentes temporarios" todos aquellos extranjeros que, bajo las condiciones que establezca la reglamentación, ingresen al país en las siguientes subcategorías:
Trabajador migrante:quien ingrese al país para dedicarse al ejercicio de alguna actividad lícita, remunerada, con autorización para permanecer en el país por un máximo de tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples, con permiso para trabajar bajo relación de dependencia;

Rentista: quien solvente su estadía en el país con recursos propios traídos desde el exterior, de las rentas que éstos produzcan o de cualquier otro ingreso lícito proveniente de fuentes externas. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;
Pensionado: quien perciba de un gobierno o de organismos internacionales o de empresas particulares por servicios prestados en el exterior, una pensión cuyo monto le permita un ingreso pecuniario regular y permanente en el país. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;
Inversionista: quien aporte sus propios bienes para realizar actividades de interés para el país. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;.." ну и т.д.

Здесь написано, какая именно  категория иммигрантов получает ВМЖ ( на самом деле в этой ссылке перечислены все возможные варианты) Я выделила только те что нас интересуют.
Это 1) по рабочему контракту 2) по рентист 3) инверсионнист .

А в следующей ссылке сказано (я выделила цветным шрифтом) , что те иностранцы у которых ВМЖ имеют право на работу только на тот срок на который им дали это "временное место жительство " .
Срок дается до трех лет с последующим его продлением. О чем указано в ссылке выше.

"ARTICULO 51. - Los extranjeros admitidos o autorizados como "residentes permanentes" podrán desarrollar toda tarea o actividad remunerada o lucrativa, por cuenta propia o en relación de dependencia, gozando de la protección de las leyes que rigen la materia. Los extranjeros admitidos o autorizados como "residentes temporarios" podrán desarrollarlas sólo durante el período de su permanencia autorizada "

Тоесть вывод из того что здесь написано. Рентист имеет право на работу , но только на тот срок что указан во временном  ДНИ.

0

101

я попробую в начале раскурить словарь:) - не получится пойду к переводчику

0

102

Нигде там конкретно не написано что рентист имеет право на работу это общемировая практика что рентист имеет право на проживание но без право на работу поэтому нужно более конкретно уточнить в миграсионе либо узнать у форумчан кто оформлялся как рентист виза инвестор это конкретно 100 000 долларов инвестиций покупка или организация бизнеса это совсем другой путь получения ВНЖ.

0

103

adod написал(а):

Нигде там конкретно не написано что рентист имеет право на работу

Вы, Адод либо читать по испански не умеете либо по-русски не понимаете…

Либо вам просто обидно признаться что кто то вам навешел «лапшу на уши» а вы с ней так и ходите. В любом случае поумнеть никогда не поздно. Откройте глаза и начните думать своими мозгами а не не мозгами третьих лиц  из московского посольства. Хотя что я вас уговариваю…Хотите с умном видом говорить глупости – флаг вам в руки и ветра в попутное место!

Для всех остальных, читающих эти забавные приперательства поясню с переводом.

В арт 23 сказано что рентист получает  разрешение  Временного  места жительства (на равнее с другими категориями указанными в  этом документе)
В арт 51 сказанно (перевожу всю фразу почти дословно) : «Иностранцы получившие статус "постоянного жителя" могут  участвовать в  любом приносящем доходе деятельности или выпонять задачи по  прибыли, по найму или в качестве работника, пользуются защитой закона, регулирующего этот вопрос. Иностранцы легализованные как  "временные резиденты" могут  участвовать в этом , только в период разрешенного срока пребывания "

То есть вы, как рентист,  можете заниматься трудовой деятельностью в качестве работник или нанимателя только в период указанного в ДНИ срока вашего прибывания.
Поясню еще получше . Если у вас  в  ДНИ стоит 6 месяцев значит вас могут принять на работу  на 6 месяцев, если стоит 12 месяцев значит на 12 месяцев на 24…ит.д.

adod написал(а):

бщемировая практика что рентист имеет право на проживание но без право на работу

Не знаю как в других странах мира нов  Аргентине существуют свои собственные законы.

Кстати на этом же сайте есть целая глава посвященная так называемым переменам иммиграционного закона в 2003 году .
adod если вы рискнете перевести эту статью ну хотя бы с помощью интернет переводчиков, то увидите что изменения в тот момент касались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жителей Меркосуровской зоны. Стран соседей Аргентины. Были отменены старые меры по принужденному выселению из страны. Теперь каждый не легал может рассчитывать на рассмотрения его дела в суде и если он сумеет доказать суду что живет без криминала в стране, то скорее всего его оставят. короче раньше всех выселяли без разбору а теперь дело каждого человека будут конретно "разбирать".

adod написал(а):

поэтому нужно более конкретно уточнить в миграсионе

Конечно идите..я про то и веду речь. Не надо слушать "помогал". Человек зарабатывающий на вас деньги , думает только о них а не о вас.

И все таки как в вас чувствуется российский менталитет. " Легко - значит не правда".  :D

0

104

Кстати совсем забыла добавить..

В законе по иммиграции арт 52. ясно и точно указаны категории граждан не имеющих право на работу в Аргентине.
ARTICULO 52. - Los extranjeros admitidos o autorizados como "residentes transitorios" no podrán realizar tareas remuneradas o lucrativas, ya sea por cuenta propia o en relación de dependencia, con excepción de los incluidos en la subcategoría de "trabajadores migrantes estacionales", o salvo que fueran expresamente autorizados por la Dirección Nacional de Migraciones de conformidad con lo dispuesto por la presente ley o en Convenios de Migraciones suscriptos por la República Argentina. Los extranjeros a los que se le hubiera autorizado una residencia precaria podrán ser habilitados para trabajar por el plazo y con las modalidades que establezca la Dirección Nacional de Migraciones.

Это люди которые находятся в стране с визой «residentes transitorios» . Да и то существуют исключения для лиц «сезонный рабочий».

Теперь ищем в этом законе, кто именно по определению попадает под «транзитную визу».
a. Turistas;   - Туристы
b. Pasajeros en tránsito; -  пассажиры проезжающие страну транзитом
c. Tránsito vecinal fronterizo; - транзит на границах.
d. Tripulantes del transporte internacional; - авиапассажиры
e. Trabajadores migrantes estacionales; - сезонные рабочие
f. Académicos; - академики
g. Tratamiento Médico; - прибывшие на медицинское лечение
h. Especiales: Extranjeros que invoquen razones que justifiquen a juicio de la Dirección Nacional de Migraciones un tratamiento especial.

То есть как ни крути а рентиста среди этой категории мы не видим.

Что и требовалось доказать.
А вообще я советую пользоваться тем кто плохо понимает испанский  , онлайн переводчик  http://pereklad.online.ua/ispansko-russkiy/

Там конечно не так уж понятно все переводят но смысл понять можно. К тому же это лучшее что я  видела в инете.

0

105

Что вы все меня в чем то обвиняете, я просто хочу внести ясность в то что многим интересно, и не было мутной воды, на мне никто не зарабатывает и я не на ком не зарабатываю, законы я перевожу и как раз такой ясности там нет, а бывают еще подзаконные акты разьясняющие закон, и естественно сейчас из Аргентины никого не депортируют хоть всю жизнь живи только статус будет неизвестный, все таки по поводу рентиста хотелось бы услышать от человека который сам оформлялся по этой визе .

0

106

adod написал(а):

Что вы все меня в чем то обвиняете, я просто хочу внести ясность в то что многим интересно, и не было мутной воды, на мне никто не зарабатывает и я не на ком не зарабатываю, законы я перевожу и как раз такой ясности там нет, а бывают еще подзаконные акты разьясняющие закон, и естественно сейчас из Аргентины никого не депортируют хоть всю жизнь живи только статус будет неизвестный, все таки по поводу рентиста хотелось бы услышать от человека который сам оформлялся по этой визе .

Да что вы , Бог в вами я вас ни в  чем не обвиняю , напрасно у вас сложилось такое мнение.. Просто вы употребляете те самые слова и обороты, те самые аргументы, которые можно прочитать на любом сайте иммиграционных посредников . и не только аргентинских, к слову сказать. Все одно и тоже...законы усложнились, проблем прибавилось, иммиграция почти не возможна, а результат всегда один - обращайтесь в нашу фирму, мы вам поможем!
Я тоже хочу ясности. Поэтому предлагаю самим разобраться. А любые

adod написал(а):

подзаконные акты

, как вы правильно написали, разъясняют закон а не аннулируют его.  И если такие акты существуют то я их найду.

0

107

Тема какая-то странная. На то он и рентист чтобы не работать. А почему бы тому же рентисту не морочить голову а приехать сюда и жить спокойно. Может быть некоторое время. Подучить язык, пообтерется а потом уже и искать пути реальной легализации. Дело в том, что, что здесь по моему большому опыту никто не будет спрашивать на что ты живешь. Естественно если не перегибать палку. По поводу работу тоже. Без языка найти работу тяжело и тем более белую. И поэтому разговор о том, что можно ли работать рентисту как-то не уместен и как это говорится в математике - пустое множество. А если и работа подвернется, то в добрый путь. Здесь почти 50 % работает по черному и ничего.

Действительно Аргентина это практически единственная страна в которую сначала можно заехать а потом уже решать все насущные проблемы. Это мы с постсоветским мышлением и строгими режимами Европы США и Канады мерим Аргентину. Здесь все по другому. На сегодня это надо просто использовать. Вероятно дальше все же приведут все в какой-то порядок. Я имею ввиду в соответствие что написано в бумагах и что есть на самом деле.

Единственно что это действительно надо все документы иметь при себе надлежаще оформленными. Свидетельства о рождении, браке, дипломы... . И язык, язык .....

0

108

Часть сообщений были перенесены по тематике

Работа форума

ЭКВАДОР

0

109

leobikov написал(а):

Действительно Аргентина это практически единственная страна в которую сначала можно заехать а потом уже решать все насущные проблемы. Это мы с постсоветским мышлением и строгими режимами Европы США и Канады мерим Аргентину. Здесь все по другому. На сегодня это надо просто использовать.

Золотые слова! Жалко только что Наши, люди упрямые, они все равно будут мерить Аргентину по меркам других стран.

0

110

Диалоги про ПМЖ были перенесены в Получение и оформление документов на временное или постоянное ДНИ
Все остальное вот сюда http://argentina.bbok.ru/viewtopic.php?id=50&p=4

0

111

Ага мои ответы перенеслив ту ветку на которой я забанен и не могу отвечать ну продолжайте пудрить людям мозги по поводу возможностей получения ВНЖ в Аргентине.

0

112

adod написал(а):

Ага мои ответы перенеслив ту ветку на которой я забанен и не могу отвечать ну продолжайте пудрить людям мозги по поводу возможностей получения ВНЖ в Аргентине.

Друг мой, вы нигде не забанены, поэтому не надо сочинять. А ветку я убрал по вашей личной просьбе, она вам не понравилась ввиду "некачественности" информации.

0

113

Но отвечать то я в ней не могу на выпады в мою сторону.

0

114

Категория
Доходы (брутто)
Подоходный налог
Пенсионные отчисления
Социальная страховка
Итого
A
до $12.000 $33.00 $35.00 $24.44 $92.44
B
до $24.000 $39.00 $35.00 $24.44 $98.44
C
до $36.000 $75.00 $35.00 $24.44 $134.44
D
до $48.000 $128.00 $35.00 $24.44 $187.44
Содержание монотрибуто в Аргентине.

0

115

адод,сейчас монотрибуто оплачивается так

http://s59.radikal.ru/i164/1004/88/298c40d16ab7.gif

http://www.mediopublico.com.ar/categori … buto-2010/

Отредактировано 2010 (2010-04-30 10:50:20)

0

116

А где же здесь категории А ?

0

117

Ну вот подорожало видимо налоги повысились и ничуть не дешевли Уругвая а в Аргентине может ли иностранец зарегистрировать монотрибуто помоему нет а в Уругвае может .

0

118

adod написал(а):

Ну вот подорожало видимо налоги повысились и ничуть не дешевли Уругвая а в Аргентине может ли иностранец зарегистрировать монотрибуто помоему нет а в Уругвае может .

Так и доходы у людей выросли, тем более самый минимальный налог 39 песо плюс медицинская страховка окoло 180 песо, не так уж и дорого.
Может иностранец зарегистрировать монотрибуто, если у него есть ДНИ или констансия что он в процессе получения ДНИ. А про Уругвай никто и не спорит, и в Чили с ВНЖ полегче, разве кто-то говорит что Аргентина самая лучшая в этом плане?!

0

119

В этом плане далеко не лучшая а очень проблематичная.

0

120

adod написал(а):

В этом плане далеко не лучшая а очень проблематичная.

Вы правы, очень проблематичная, никто не говорил, что нет. Не лучшая-проблематичная, можно соотнести как слова синонимы, смысл один и тот же.

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...