Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...


С чего начать и как это выглядит...

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Daniela написал(а):

А где же здесь категории А ?

как видете ее убрали :O )))

0

122

Люди! Кто такой "монотрибуто"? В словаре не нашел и он-лайн переводчик отказывается перевести.

0

123

В.Гоша?? -  это частный предприниматель.

0

124

Великолепный Гоша написал(а):

Люди! Кто такой "монотрибуто"? В словаре не нашел и он-лайн переводчик отказывается перевести.

В кратце, это подобие русского патента на малое предпринимательство или профессиональной независимой деятельности.
На следующей неделе опишу полностью, как только выйдет новая таблица, о которой говорил Министр Экономики в четверг 08/07/2010. Думаю, что к вторнику 13/07/2010 уже опубликуют.

0

125

Всем привет, я новенькая! Думаем открыть компанию по экспорту продукции Аргентины, кто может сказать в какой местности лучше поселиться? Изначально собираемся экспортировать местные вина и тд.И ещё хотелось бы узнать возможно ли найти хорошего бухгалтера , русскоязычного, но говорящего на испанском? С кем лучше вести дела? ( имею в виду наёмных рабочих)

0

126

Каралина написал(а):

Всем привет, я новенькая! Думаем открыть компанию по экспорту продукции Аргентины, кто может сказать в какой местности лучше поселиться? Изначально собираемся экспортировать местные вина и тд.И ещё хотелось бы узнать возможно ли найти хорошего бухгалтера , русскоязычного, но говорящего на испанском? С кем лучше вести дела? ( имею в виду наёмных рабочих)

Зачем Вам бухгалтер рускоязычный?Среди аргентинцев очень много хороших и порядочных бухгалтеров.Так как Вы собираетесь экспортировать то желательно выбирать города где есть торговый порт.Это Буйнос Айрес,Мар дель Плата,Кье-Кень.Остальные южные порта далеко.Вина в Мендозе,Сан Хуане и Ла Риоха.Это основные производители вин и они все имеют представителей во всех крупных портовых городах,так что незачем искать эти бодеги в провинциях.Вам нужно искать конторы (импачате де Адуана-так называется)через которые будете осуществлять поставки,так как получить лицензию на экспорт не так просто.Если будете в Мар дель Плата то я Вам смогу порекомендовать своего бухгалтера ну и связаться с нужными людьми в порту и на таможне.

0

127

Рыбаку. Привет, спасибо, за ответ. Не могли бы подсказать, расценки на контейнера - страна получатель Латвия? Собираемся на разведку в Аргентину осенью, для дальнейшей связи по электронной почте пишите -   

возможно поговорить он-лайн по скайпу     

Ещё раз спасибо, за отзывчивость.

0

128

Каралина

Тут у нас Кощей бухгалтер, он и по русски и по испански, что в принципе редкость среди наших, так если сильно приспичит обращайтесь к нему.

0

129

Грустно...

0

130

Koshchey написал(а):

В кратце, это подобие русского патента на малое предпринимательство или профессиональной независимой деятельности.
На следующей неделе опишу полностью, как только выйдет новая таблица, о которой говорил Министр Экономики в четверг 08/07/2010. Думаю, что к вторнику 13/07/2010 уже опубликуют.

Если можно ткните пальцем здесь на эту ссылочку, где вы подробно описали.

0

131

Из всего выше сказанного, не совсем понял, приехавший и поселившийся в Аргентине турист, получает СДИ и потом допустим покупает дом, машину, локаль (покупает или берет в аренду - как лучше?) получает ПМЖ и может при помощи Контадора публико оформлять на себя свое дело?

0

132

Норд написал(а):

Из всего выше сказанного, не совсем понял, приехавший и поселившийся в Аргентине турист, получает СДИ и потом допустим покупает дом, машину, локаль (покупает или берет в аренду - как лучше?) получает ПМЖ и может при помощи Контадора публико оформлять на себя свое дело?

Покупка недвижимости и автотранспорта не является основанием получения ПМЖ и ВМЖ.Читайте внимательно форум,раздел- ПМЖ

0

133

Норд написал(а):

Из всего выше сказанного, не совсем понял, приехавший и поселившийся в Аргентине турист, получает СДИ и потом допустим покупает дом, машину, локаль (покупает или берет в аренду - как лучше?) получает ПМЖ и может при помощи Контадора публико оформлять на себя свое дело?

Cвое дело можно оформить и без контадора публико, скажем меньше чем за час, но если у вас есть легальный статус.

0

134

argentino написал(а):

Норд написал(а):

    Из всего выше сказанного, не совсем понял, приехавший и поселившийся в Аргентине турист, получает СДИ и потом допустим покупает дом, машину, локаль (покупает или берет в аренду - как лучше?) получает ПМЖ и может при помощи Контадора публико оформлять на себя свое дело?

Cвое дело можно оформить и без контадора публико, скажем меньше чем за час, но если у вас есть легальный статус.

Т. е. если есть ПМЖ, то можно? Как называется инстанция, где оформляется и какой перечень бумаг для этого нужен?

Отредактировано Норд (2011-07-25 00:40:38)

0

135

Норд написал(а):

Т. е. если есть ПМЖ, то можно? Как называется инстанция, где оформляется и какой перечень бумаг для этого нужен?

Теоретически даже с прекарией можно, а с ВНЖ или ПМЖ и подавно.

0

136

Самый простой план от эксперта приезжаете с молодой женой покупаете дом живете рожаете и получаете ПМЖ.

0

137

argentino написал(а):

:

    Контора называется AFIP

не разобрался где у них можно просмотреть категории занятости, которые подпадают под упрощенное налогообложение

0

138

Практически все. Не так зависит от категории занятости как от суммы годового оборота. Хотя, на предоставление услуг максимум AR$ 200.000 годовых, а для продаж AR$ 300.000.
Таблица здесь http://www.mrtrader.com.ar/?p=1426
Она в AR$

Отредактировано Afrodita (2011-07-27 19:25:15)

0

139

Спасибо. А где можно посмотреть категории из сферы услуг, которые подпадают под необходимость иметь лицензию?

Отредактировано Fisura (2011-07-28 01:23:57)

0

140

Fisura написал(а):

А где можно посмотреть категории из сферы услуг, которые подпадают под необходимость иметь лицензию?

А это уже не вопрос налоговой, а профсовета...
Вы — mecánico dental
В вашем профсовете должны получить лицензию, а потом, с ней, оформляетесь в налоговой.

0

141

Koshchey написал(а):

В вашем профсовете

это?  http://www.aproden.com.ar/

0

142

Есть ли в Буэнос Айресе похожее издание http://www.russianpagesallmontreal.com/ … ?lang=rus? Если да, то поделитесь ссылкой. Спасибо

0

143

Fisura написал(а):

Есть ли в Буэнос Айресе похожее издание http://www.russianpagesallmontreal.com/ … ?lang=rus? Если да, то поделитесь ссылкой. Спасибо

Есть одна газетенка, но довольно убогая :rofl: , к сожалению ссылку на нее дать не можем.

0

144

Fisura написал(а):

Этом: http://www.aproden.com.ar/

http://www.aproden.org.ar/
Но кажется это безразлично: зарегистрировали всё

0

145

BigFish написал(а):

Я вот никогда не понимал людей, которые приехав в Аргентину начинают по старой привычке сразу мутить новый бизнес.
Понятное дело, что им что-то давит на мозжечёк, но ведь иногда надо ничего не делать некоторое время. 
Просто наслаждаться жизнью.

Лично по мне, Аргентина это страна для спокойной и сытой жизни.

А вот что касаемо бизнес с местными и на местном рынке ...я бы сто раз подумал и пару лет просто посмотрел по сторонам, чем влезать в бдут не зная подводных течений.
Деньги целее будут, да и нервы тоже.

Это я так со своей колокольни смотрю.

Великолепный совет !Мы именно так и поступили 15 лет назад !Жизнбю надо наслаждаться...для этого и существует такая страна Аргентина !Браво!!!

0

146

Tkachmen написал(а):

Великолепный совет !Мы именно так и поступили 15 лет назад !Жизнбю надо наслаждаться...для этого и существует такая страна Аргентина !Браво!!!

А окружающая среда не омрачает ваше наслаждение???

0

147

Grigoriy137 написал(а):

А у меня и 20-ти не наберётся, с этим и поеду. Правда не сейчас - язычок пока мелковат

Ну вы даете !Мы с женой приехали 15 лет назад с 3 тыс. и достигли собственного бизнеса и недавно автобус купили (буду переделывать в моторхом).С 20 тыс можно горы свернуть !!!

0

148

А это оформление своего дела в смысле эмиграционных процессов я так понял ничего не дает? Ну кроме дохода, если он есть.

Отредактировано Jack Daniel's (2013-01-09 16:11:23)

0

149

Jack Daniel's написал(а):

эмиграционных процессов я так понял ничего не дает

Не дает, вы как я понял очень желаете влезть в очередной лохотрон?
Кстати интересно, как там этот товарищ, уже начали корчевать деревья и жечь пни, Остап Бендер отдыхает.
Вот было бы интересно взглянуть на это продолжение банкета и колчество лохов купившихся на это.

0

150

Каралина написал(а):

Всем привет, я новенькая! Думаем открыть компанию по экспорту продукции Аргентины, кто может сказать в какой местности лучше поселиться?

А как язык? А как знание местных обычаев и в коммерции в частности? Здесь слово "должен" ничего не значит а вернее может быть... А так добро пожаловать ........

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Бизнес в Аргентине » С чего начать и как это выглядит...