Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Villa General Belgrano ( Cordoba)


Villa General Belgrano ( Cordoba)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Небольшой городок расположенный высоко в горах .

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qxzJWbyKcl0[/youtube]

Был основан примерно в 1930 году немецким переселенцем ,Paul Heintze, мечтавшим найти укромное спокойное местечко и создать немецкую общину. И ему это удалось, так как множество семей переехавших сюда из Германии, создали красивый город со своими национальными мотивами и внесли в этот уголок Аргентины свою немецкую культуру, построили дома в чисто своем стиле, а так же стали проводить ежегодные празднества с национальном уклоном . Как например всем известный "Праздник пива", на который съезжаются многие местные жители и иностранцы.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lcATde2m6DY[/youtube]

В настоящее время в Villa General Belgrano проживают не только немцы но и потомки испанцев, итальянцев и т.д.
Удаленность от Кордобы - 80 км. последние 35-40 км приходится ехать по горному "серпантину", что удлиняет  поездку. А в период сильных дождей или гололеда зимой могут вообще дорогу перекрыть.

Сайт города http://www.villageneralbelgrano.net/

0

2

опишите пожалуйста день стандартного аргентинского туриста приехавшего например в Генерал Бельграно - чего делают, где останавливаются, куда идут, как и кто их организовывают. Может вопрос не к данной теме, но интересует, особенно какие-нибуть мелкие подробности.

0

3

Юлия написал(а):

опишите пожалуйста день стандартного аргентинского туриста приехавшего например в Генерал Бельграно

Утром экскурсии, потом свободное время.
Если туристы приезжают организованно то есть на тур автобусе из своего города, то их будут возить по всем местам "боевой славы!". После обеда как правило - свободное время.
Если вы приезжаете "дикарем", то первое куда надо пойти это в ближайшее información turística. Здесь вы найдете информацию по отелям (у них там даже цены указаны), по туристическим местам, по ресторанам, короче вся информация по городу.  Много рекламных проспектов, листовок... вам там все объяснят.  :yep:

0

4

Вопрос задан не для того, чтобы мне понять как мне туристу себя вести, интересует, как это принято делать у местных туристов: где и что бронируют, жарят ли шашлыки, живут ли в гостинницах или в палатках, как развлекаются, приехав в туристическое место - суть вопроса найти  нишу для возможного бизнеса в данной области - может можно палаточные колышки для туристов начать выпускать или какой-нибуть атракцион организовать, много идей разных

0

5

А ну теперь все понятно.  :flirt:
Туристы туры заказывают в агенсиях еще в своих городах. Чтобы открыть (абелитировать) агенсию по туризму нужно иметь соответственное образование, просто так с улицы не разрешат.
многие приезжают дикарями и поселяются в отелях или хостелях (вообще дешево). Еще есть огромное кол-во народа которые предпочитают останавливаться в кэмпингах. Не знаю в курсе вы или нет, на всякий случай поясню. Это большая территория земли, ,чаще всего лес, закрытая забором (или просто проволочной решеткой), на которой могут быть 1-2 общих бассейна, детские площадки, площадки для занятия спортом (футбол, волейбол и т.д.), умывальники и биотуалеты, специальные построения для жарки мяса. Останавливаясь в таких местах, туристы покупают только вход, спят в палатках около своей машины или в  своих трейлерах. Короче этот вид отдыха для тех кто приезжает "...за туманом". Этот тип туристов любит жить экономично так что питаются они  бутербродами, сосисками с хлебом и конечно же жарят мясо на решетке. Экономя на всем, они без сомнения привезут с собой все нужные им колышки, они не потратят лишней копейки, единственное что они так или иначе будут вынуждены покупать - это провизию. И дешевые бутерброды будут "уминать" за милую душу.
Все остальные туристы ходят по ресторанам (очень выгодный бизнес в сезон), покупают всякие безделушки с надписью "Villa General Belgrano" на память всем друзьям и родственникам, майки, кепки и прочую одежду с той же надписью.
В туристический сезон продается все что только можно. Но самое выгодное (мое мнение) это отельный и ресторанный бизнес. В "улет" идут сосиски и бутерброды продаваемые прямо на улицах. Но с некоторых пор по соображением гигиены этот вид деятельности прикрыли.

0

6

Вот спасибо за подробности. Когда жарят мясо, что используют в качестве топлива? Собирают что-то палки-елки по орестностям? Мясо, как я понимаю, жарят по всей стране, а лесов не слишком много.

0

7

Юлия написал(а):

Когда жарят мясо, что используют в качестве топлива? Собирают что-то палки-елки по орестностям?

Неее! Аргентина конечно страна третьего мира , но в таких вещах как приготовление мяса, все продумано на европейском уровне. Готовые угли продаются в чистеньких мешках, почти в каждой забегаловки и уж тем более в супермаркетах. Стоит копейки хватает на несколько раз. Причем бывает продают как же уголь так и деревянные палочки для растопки. кому чего нравится. Вот!  :(

0

8

Daniela написал(а):

Готовые угли продаются в чистеньких мешках, почти в каждой забегаловки и уж тем более в супермаркетах. Стоит копейки хватает на несколько раз. Причем бывает продают как же уголь так и деревянные палочки для растопки. кому чего нравится. Вот!

И что это за уголь, кто производит? Из чего? Можно какие-нибуть подробности, может там на этикетке к этим углям что-нибуть написано интересное?

0

9

Вот здесь, сайт http://www.carbonellasrl.com.ar/ одного предприятия выпускающего эти дрова (угли). Там и фотки есть и сам процесс описан.

0

10

Спасибо - грасиас!

0

11

Ковыряясь в моей старой атрофированной памяти, нашел некоторые интересные факты об этом местечке, где я частенько бывал... Villa General Belgrano...
История немецких "эмигрантов" в этой деревушке началась в 1939 году и последующая жизнь (вплоть до 1968 года) всего этого района в славной провинции Кордоба тесно связана с нацистской Германией.
Мы начнем наш разговор с нацистской команды моряков и офицеров с "карманного" броненосца «Адмирал граф Шпее»...
Тяжёлый крейсер «Адмирал граф Шпее» — третий и самый совершенный немецкий тяжёлый крейсер типа «Дойчланд» времён Второй мировой войны. В довоенном германском флоте числился броненосцем (нем. Panzerschiffe)
Утром 13 декабря 1939 года около 6 часов утра «Адмирал граф Шпее» столкнулся с эскадрой английских крейсеров, после морского боя крейсер получил повреждения
Хотя повреждения «Адмирала графа Шпее» оказались не очень велики, он нуждался в ремонте, которого нельзя было сделать за три дня, предоставленных правительством Уругвая согласно нормам международного права, к тому же, к концу подходили боеприпасы.
Уверовав в неминуемую гибель своего корабля, Лангсдорф послал запрос в Берлин, откуда был получен едва ли не личный приказ фюрера: боя не принимать, корабль уничтожить. 17 декабря 1939 г. Лангсдорф приказал затопить корабль. Команда сошла на берег и была интернирована. Командир застрелился 20 декабря.
Как раз эта интернированная команда и оказалась теми "немецкими эммигрантами" которые и дали толчок в развитии деревушки.

+1

12

Интересное местечко эта деревенька Villa General Belgrano...
От нее в горы идет одна единственная дорога, до двух очень интересных поселков- La Cumbrecita и Villa Alpina (до 1968 года ни один аргентинец НЕ ИМЕЛ ПРАВО посещать эти поселочки).
Сейчас вы можете поехать и побывать в La Cumbrecita которая славится своими Чаевыми домиками в немецком стиле и попробовать вкуснейшие немецкие торты домашней выпечки. Хотя по уличкам этого поселочка будете передвигаться только пешком, петляя между добротными немецкими домами. Человеку, который хоть когда-то бывал в армии, будет удивительно открыть для себя, то что все строения построены таким образом, что каждая точка на дороге находится в секторе обстрела как минимум из 2 домов...
Итак, что мы имеем- с 1939 года в  Villa General Belgrano жили 800 военных немецких моряков (очень организованно), что-то строили...
А потом появились два местечка La Cumbrecita и Villa Alpina, до которых чтобы добраться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проехать через немецкую деревеньку Villa General Belgrano населенную молодыми здоровыми бойцами... После войны эти поселки были заселены офицерами СС. Иногда у них бывали разные интересные гости...
А в 52 (если мне память не изменяет в Отеле DORA  который в самой Cordoba  находится, офицерами спецслужб Чехословакии (хихихи!) был захвачен живым и невредимым т.Мюллер (да-да тот самый дядюшка Мюллер из 17 мгновений). Но только САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ! и был доставлен в СССР... но это другая история...
Вот такие воспоминания на меня навеяла тема об октоберфесте в Villa General Belgrano....

+2

13

Интересная инфа а кто сейчас там живет.

0

14

Недвижка небось дорогая там...

0

15

anthrax написал(а):

Недвижка небось дорогая там...

Selena написала серию очерков об этой зоне.
Ищите у нас или в её ЖЖ http://selena2264.livejournal.com/

0

16

Старый Дон Альд написал(а):

Интересное местечко эта деревенька Villa General Belgrano...
От нее в горы идет одна единственная дорога, до двух очень интересных поселков- La Cumbrecita и Villa Alpina (до 1968 года ни один аргентинец НЕ ИМЕЛ ПРАВО посещать эти поселочки).
Сейчас вы можете поехать и побывать в La Cumbrecita которая славится своими Чаевыми домиками в немецком стиле и попробовать вкуснейшие немецкие торты домашней выпечки. Хотя по уличкам этого поселочка будете передвигаться только пешком, петляя между добротными немецкими домами. Человеку, который хоть когда-то бывал в армии, будет удивительно открыть для себя, то что все строения построены таким образом, что каждая точка на дороге находится в секторе обстрела как минимум из 2 домов...
Итак, что мы имеем- с 1939 года в  Villa General Belgrano жили 800 военных немецких моряков (очень организованно), что-то строили...
А потом появились два местечка La Cumbrecita и Villa Alpina, до которых чтобы добраться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проехать через немецкую деревеньку Villa General Belgrano населенную молодыми здоровыми бойцами... После войны эти поселки были заселены офицерами СС. Иногда у них бывали разные интересные гости...
А в 52 (если мне память не изменяет в Отеле DORA  который в самой Cordoba  находится, офицерами спецслужб Чехословакии (хихихи!) был захвачен живым и невредимым т.Мюллер (да-да тот самый дядюшка Мюллер из 17 мгновений). Но только САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ! и был доставлен в СССР... но это другая история...
Вот такие воспоминания на меня навеяла тема об октоберфесте в Villa General Belgrano....

откуда информация? так пишите, как будто бы вы сами всё вспоминали.  Есть источники с  немного другой историей и это неправда, что до 1968 года ни один аргентинец НЕ ИМЕЛ ПРАВО посещать эти поселочки. и моряков не было 800, а 125 (120 или 200 из др источников, остальные остановились в других городах Кордобы)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Admiral_Graf_Spee_(1934)
http://es.wikipedia.org/wiki/Acorazado_ … _Graf_Spee
основан официально 11 октября 1932 года и после этого стали приглашать туда всех немецких эмигрантов и туристов из Европы.
там жили кроме немцев и другие эмигранты.
вот ссылки с историей этого места на испанском и русском языках, на русском чуть искажено, но в целом та же история.
http://www.villageneralbelgrano.net/historia/
http://mural.uv.es/gablan/historia.html
http://es.wikipedia.org/wiki/Villa_General_Belgrano
http://www.welcomeargentina.com/village … toria.html
http://www.elsitiodelavilla.com/historia/index.html
истоия города составлена по воспоминаем первых жителей и их детей. по семейным воспоминаниям и собрана в книгу: "!Aquí me quedo! Historia de Villa General Belgrano" её автор Prof. Marta Freytes de Vilanova.
http://www.worlds.ru/america/argentina/ … emcy.shtml
и просто один рассказ туриста из множества. что можно найти в интернете:
http://moto-ledy.livejournal.com/1826.html
из этих сведений ясно, что в 1941(по др. источникам в 43 году) три моряка сожгли знамя Аргентины. после выяснения обстоятельств (что до сих пор не выяснено ясно, нет доказательств), поменяли имя города и основали в 43(по др. источникам в 1953) году муниципалитет городской подчиняющийся законам страны. в период с 47-60 начало туризма в городе. с 60-70 начало праздников ежегодных.

0

17

История поселения La Cumbrecita.
основана в 1932 году
В 1932 году по Аргентине путешествовал доктор Helmut Cabjolsky, со своей женой  Hedwig Behrend de Cabjolsky и детьми Helmut y Klaus 13 и 11 лет, с домработницей Liesbeth Mehnert и её мужем Kurt Menhert. В 1934, пока он жил в Аргентине, объезжая территории с красивыми горными пейзажами похожими на пейзажи его Родины, Helmut Cabjolsky купил 500 гектаров земли в самом центре горного района.Там де и находится Cumbrecita,  1.450м над уровнем моря. Первые здания начали строиться в 1935 году. все мптериалы для строений доставлялись из  Alta Gracia, более чем 50км. от поселения. За ними приехали родственники и друзья семьи Cabjolsky. Слухи стали доходить до Европы и начали приезжать туристы, некоторые остались там жить постоянно. .Helmut - отец, выйдя на пенсию, переехал на постоянное проживание в La Cumbrecita в 1953, со своей женой Hedwin. В La Cumbrecita он умер через 25 лет.
http://cordoba.idoneos.com/index.php/La … Cumbrecita
красивый сайт на 6 языках:
http://www.lacumbrecita.gov.ar/historia.htm
http://www.argentinaturismo.com.ar/lacumbrecita/
http://web1.taringa.net/posts/turismo/5 … acion.html
http://www.villageneralbelgrano.com/val … toria.html

0

18

Beliykot написал(а):

откуда информация? так пишите, как будто бы вы сами всё вспоминали.  Есть источники с  немного другой историей и это неправда, что до 1968 года ни один аргентинец НЕ ИМЕЛ ПРАВО посещать эти поселочки. и моряков не было 800, а 125 (120 или 200 из др источников, остальные остановились в других городах Кордобы)

Информация так сказать из первых рук- от моего тестя (владельца мебельной фабички в Кордобе), который это все лично переживал неоднократно- в Villa General Belgrano (ВГБ) у него были клиенты, естественно он туда ездил в 60 годы, а вот дальше был шлагбаум и любезно объясняли, что дальше частные владения и въезд посторонним запрещен. А на запросы о расширении клиентуры, ему хорошо улыбались и советовали не настаивать.  Вот информация от него лично.
А о "морячках" - есть несколько книг написанных самими ими. Более подробно детали о количестве можно узнать там.
ВСЕ моряки и офицеры были ИНТЕРНИРОВАНЫ Аргентиной, ВСЕ (кроме капитана) приехали под конвоем (так для вида) в Кордобу. ВСЕХ их направили жить  возле ВГБ, там они и стадиончик построили и домишки для жилья и столовую. Офицеры потихоньку свалили в Рейх через Уругвай, остались только 4 или 5 над всеми. Имели радиостанцию. Про оружие не говрят, хотя рассказывают об охоте (ясное дело не копьями охотились).
Дорогой Белый Кот, не заставляйте меня писать диссертацию по этим вопросам, все можно в книгах найти, если кого интересует.
Ведь мой пост позволяет увидеть истории этой части славной провинции Кордоба немного с другой стороны.
Другая интереснейшая часть провинции - безусловно Mar Chiquita, со своим утонувшим отелем где лечились раненые офицеры СС и Люфтваффе.
Ла Фальда тоже интереснейшее место для любителей истории...
Словом есть что изучать.
А мне НЕ ВЕРЬТЕ на слово, проверяйте, докапывайтесь до истины ;)

0

19

Старый Дон Альд написал(а):

Ведь мой пост позволяет увидеть истории этой части славной провинции Кордоба немного с другой стороны.
Другая интереснейшая часть провинции - безусловно Mar Chiquita, со своим утонувшим отелем где лечились раненые офицеры СС и Люфтваффе.
Ла Фальда тоже интереснейшее место для любителей истории...

очень интересно, надо поискать информацию, так сказать из официальных источников :yep:

0


Вы здесь » Наша Аргентина » Фото и видео о поездках » Villa General Belgrano ( Cordoba)