Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Сколько нужно денег


Сколько нужно денег

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Какова необходимая сумма денег на семью из 3 человек, (ребенок 4 года) в месяц, для жизни начинающему иммигранту?
Лучше в долларах.
Планируем жить в провинции
Заранее спасибо

Отредактировано Denisap (2009-12-25 04:12:53)

0

2

Denisap написал(а):

Какова необходимая сумма денег на семью из 3 человек, (ребенок 4 года) в месяц, для жизни начинающему иммигранту?
Лучше в долларах.
Планируем жить в провинции
Заранее спасибо

А почему именно в провинции? Обычно, начинающему иммигранту лучше обосноваться в Буэнос Айресе. И еще, я конечно не знаю всех причин подвигающих вас на эмиграцию, но прежде чем покидать такие города, как Питер и Москва стоит подумать не один раз.
Скажем так более конкретно, в Буэносе примерно расчитывайте на 5-6 песо не меньше, по минимуму при очень скромной жизни. В долларах 1600-1800 долларов, можно конечно и экономичнее, но это будет похоже на выживание. Про провинцию, думаю Даниела вам более подробно расскажет.

0

3

Я живу вообще в кузбассе, экология очень плохая, городок небольшой. Жил бы в Москве может и не думал об иммиграции.
Крупные города не люблю. В провинции люди добрее как-то и спокойнее. И у меня есть доход в россии он у меня и будет дальше, неважно куда я уеду.
Будем ждать ответа от Даниэлы

0

4

Denisap написал(а):

Я живу вообще в кузбассе, экология очень плохая, городок небольшой. Жил бы в Москве может и не думал об иммиграции.
Крупные города не люблю. В провинции люди добрее как-то и спокойнее. И у меня есть доход в россии он у меня и будет дальше, неважно куда я уеду.

Ну это еще смотря где собираетесь жить!!!В Буйносе одни цены в небольших городах другие.Опять-же какое жилье?Аренда или свое?
Поставте правильно вопрос и мы ответим по пунктикам что и почем.

0

5

По пунктам:
Привлекает Кордова. Жилье снимать, 2-х комнатная квартира самое то.
Соответственно интересует сколько квартира снимать. Сколько на питания нам денег нужно. Сколько на всякие нужды обязательного характера (страховка и т.д.)
Если получиться ответить будет здорово

0

6

Denisap написал(а):

По пунктам:
Привлекает Кордова. Жилье снимать, 2-х комнатная квартира самое то.
Соответственно интересует сколько квартира снимать. Сколько на питания нам денег нужно. Сколько на всякие нужды обязательного характера (страховка и т.д.)
Если получиться ответить будет здорово

Это к Даниеле, она у нас специалист по Кордова.

0

7

Denisap написал(а):

Будем ждать ответа от Даниэлы

А вот и  я   :flirt: !

Полностью согласна с  Рыбаком

Рыбак написал(а):

Ну это еще смотря где собираетесь жить!!!В Буйносе одни цены в небольших городах другие.Опять-же какое жилье?Аренда или свое?

:yep:

Вопрос "сколько надо денег" - очень абстрактно звучит. И правда тяжело ответить, когда не знаешь с каким человеком разговариваешь. К какой жизни вы привыкли, например? Хотите ваших детей отправить в  обычную бесплатную школу или хотите что то частное, живете ли вы считая деньги до зарплаты или питаетесь "на что глаз смотрит то и ем" , одеваетесь в шикарных магазинах или можно с "толкучки", собираетесь ли покупать машину и если да, то какого уровня. Ну про квартиру вы уже вроде ответили тут понятно. Однако опять же квартиры бывают разных "уровней". Могут быть в престижных домах с бассейнами, спортивными залами, охраной 24 часа в  сутки, в центре города, в новом доме, а можно и на окраине или вообще отъехав немного от города (кстати где тоже очень мило). Потом что вы понимаете под значением "2х комнатная квартира"? По русски это прихожая , зал, спальня и кухня...так? Потому что здесь у нас к примеру двушка это значит зал, кухня две спальни (тоесть определяется по кол-ву спален).
Вообщем это я  к тому что составить смету можно зная конкретные ваши потребности. Мы на форуме специально уделяем внимание для таких вопросов. Создали соответствующие темы про машины вот здесь На чем в Аргентине ездят  про то сколько стоят квартиры (для покупки или съема) вот здесь Как снять квартиру  Цены постоянно меняются ,я вам сейчас напишу а они может уже выросли или упали. Страховка и медицина вот здесь МЕДИЦИНА Почему бы вам не изучит эти данные самому, а потом если все же чего то будет не понятно, то мы сообща что нибудь посоветуем  :rolleyes:
Про питание могу сказать что по моему личному опыту, в туристических местах, всегда все дороже. В Б.А. к примеру есть магазин "Сото" где продукты дешевле чем в Кордобе. А в Кордобе намного дешевле чем в Мар дель Плате например. Хотя в  крупных супермаркетах цены теоретически одинаковые по всей стране. Сколько вам нужно потратить на продукты в месяц так же зависит от ваших привычек. В ближайшее время я постараюсь дать здесь вам ссылку на кордобесские супермаркеты где вы посмотрите цены.
А вообще почему обязательно Кордоба? Просто из любопытства спрашиваю.. :flirt:

Я думаю что Аргентино прав 

argentino написал(а):

А почему именно в провинции? Обычно, начинающему иммигранту лучше обосноваться в Буэнос Айресе. И еще, я конечно не знаю всех причин подвигающих вас на эмиграцию

Для начала лучше Б.А.. ну а потом поживете, поездеете и выберете что вам понравится. У нас тут столько чудесных мест для жилья!!  :cool:

0

8

Спасибо за ссылки и за понимание.
Для начала и правда в БА, но поездить посмотреть тоже ведь не в бельгию едем. Не такая и маленькая страна
Но видно так и будет.

0

9

Denisap написал(а):

Спасибо за ссылки и за понимание.
Для начала и правда в БА, но поездить посмотреть тоже ведь не в бельгию едем. Не такая и маленькая страна
Но видно так и будет.

А почему именно Аргентина? Обычно народ сейчас все больше в сторону Чили склоняется.

0

10

Меня интересуют те же вопросы - составить примерную смету проживания семьи в провинции Кордоба (Бельграно и окрестности), планируем строить собственный дом (возможно несколько домов) Едет не одна семья - до 5. Одеться не побрезгуем и на толкучке, шикарного не надо. Ездим на том, что едет. (Дома на Ниве или на Ладе). Школа  сгодится обыкновенная. Хотим открыть филиал фирмы.

Отредактировано Юлия (2009-12-26 06:34:05)

0

11

Юлия написал(а):

Едет не одна семья - до 5.

А чем обусловлена такая массовость, уж не безвизовым ли въездом ?

0

12

Про Чили как то на знаю. Прочитал в инете попереписывался с людьми и как-то душа не легла. Ну уж не знаю почему. Безвизовый въезд, конечно хорошо, но не проблема и визу получить.

0

13

А насчет денег перезжающим интересно потому, потому что надо расчитать на сколько хватит первое время своих денег. Ведь те у кого мешок денег на форумах не спрашивают. Едут и все. А там если что не так то можно и уехать в любую другую страну.
Я вот подсчитываю сколько денег мне нужно вырывать из дела своего в россии, сколько с собой брать (можно только машину продать и ехать, а можно еще тыщ триста взять сверху)
Так что господа аргентинцы, не праздные у нас вопросы. Я вот думаю, если на форуме общаетесь то почему бы не помогать по максимуму. Не раз потом и добрым словом, а где и добрым делом помогут.

0

14

Denisap написал(а):

А насчет денег перезжающим интересно потому, потому что надо расчитать на сколько хватит первое время своих денег. Ведь те у кого мешок денег на форумах не спрашивают. Едут и все. А там если что не так то можно и уехать в любую другую страну.
Я вот подсчитываю сколько денег мне нужно вырывать из дела своего в россии, сколько с собой брать (можно только машину продать и ехать, а можно еще тыщ триста взять сверху)
Так что господа аргентинцы, не праздные у нас вопросы. Я вот думаю, если на форуме общаетесь то почему бы не помогать по максимуму. Не раз потом и добрым словом, а где и добрым делом помогут.

Так надо конкретно объяснить людям на что будут тратиться деньги?
Вот мне человек написал что хочет купить домик за 40 штук,реально или нет?Ну нашли мы ему приличную хатку за 38,и человек остался доволен.Ну а если ему приятно то и нам вдвойне приятней.Вот это правильное постановление вопроса!!!Пойми нас тоже правильно!!!Мы всегда рады помочь хорошим людям

0

15

Denisap написал(а):

Так что господа аргентинцы, не праздные у нас вопросы. Я вот думаю, если на форуме общаетесь то почему бы не помогать по максимуму. Не раз потом и добрым словом, а где и добрым делом помогут.

Пока что нас только плохим словом поминают, потому что мы "предоставляем" эмиграционные услуги, намерно у кидал-помогал бизнес упал в связи с кризисом.

0

16

argentino написал(а):

Пока что нас только плохим словом поминают

А зря, наверное

0

17

argentino написал(а):

Юлия написал(а):
Едет не одна семья - до 5.
А чем обусловлена такая массовость, уж не безвизовым ли въездом ?

Это обусловлено лишь тем, что есть компания созвучных друг другу людей, которые предпочитают вести дела вместе. Разумеется, каждый по отдельности решает сам за себя. Безвизовый въезд, облегчает конечно, но не является решающим фактором.

Отредактировано Юлия (2009-12-27 10:13:34)

0

18

Юлия написал(а):

Это обусловлено лишь тем, что есть компания созвучных друг другу людей, которые предпочитают вести дела вместе. Разумеется, каждый по отдельности решает сам за себя. Безвизовый въезд, облегчает конечно, но не является решающим фактором

Неужели созвучность может подвинуть на такой серьезный шаг, как эмиграция,по мне это очень опрометчиво, притом не факт, что все выплывут, но тут как говорится-дело ваше.
И еще, почему именно Аргентина, обратите свой взор на Чили, порядка там немного больше.

0

19

argentino написал(а):

А почему именно Аргентина? Обычно народ сейчас все больше в сторону Чили склоняется.

Там холодно постоянно и трясет время от времени и люди там не дружелюбные (в массе своей)....Хотя порядку больше и это нравится!

0

20

Daniela написал(а):

Там холодно постоянно и трясет время от времени и люди там не дружелюбные (в массе своей)....Хотя порядку больше и это нравится!

В Аргентине дружелюбные-грабят,дружелюбно улыбаясь ! Ми каса-ту каса!!!

0

21

Arkadio написал(а):

В Аргентине дружелюбные-грабят,дружелюбно улыбаясь ! Ми каса-ту каса!!!

Arkadio ,  а где не грабят? где есть "Ми каса-ту каса!!!"
Подскажите?

0

22

Daniela написал(а):

Arkadio написал(а):
В Аргентине дружелюбные-грабят,дружелюбно улыбаясь ! Ми каса-ту каса!!!Arkadio ,  а где не грабят? где есть "Ми каса-ту каса!!!"? 
Подскажите?

Аркадий уже прикончил все форумы своим негативом, народ просто стонет. Чем-то он мне Манилова напоминает,который все собирается, но никак не соберется.

0

23

argentino написал(а):

Аркадий уже прикончил все форумы своим негативом, народ просто стонет. Чем-то он мне Манилова напоминает,который все собирается, но никак не соберется.

Уберите уже его,достал всех!!!10 лет как уехал а не может никак успокоиться,льет и льет грязь

0

24

Рыбак написал(а):

10 лет как уехал а не может никак успокоиться,

Ну если бы все так плохо было то наверное он бы не ходил по всем Аргентинским сайтам. Значит все таки тянет к нам, сюда!  :rolleyes:

0

25

Daniela написал(а):

сюда!

Ми каса-ту каса-это  мне дружелюбные аргентинцы говорили.
К вам сюда уже не тянет,преступность распоясалась,да и безработица растёт,цены не падают и т.д....Риачуэло не собираются чистить,а наоборот.

0

26

Arkadio написал(а):

вам сюда уже не тянет,преступность распоясалась,да и безработица растёт,цены не падают и т.д....

Да уж, а что в России падает безработица? Кстати, а сколько уже тер. актов в России за этот год было. Я смотрю Аргентина этот год по сравнению с другими странами довольно раслабленно прожила. Если бы только наша "лошадь" не дурила периодически.

0

27

argentino написал(а):

Если бы только наша "лошадь" не дурила периодически.

:rofl:
У нас в городе из-за кризиса сократили почти 5000 человек только на ЗСМК, я сократил одного работника цеха, хотя очень этого не хотел, но лишние 20000 не лишние

0

28

Ну, для вашео города 5000 человек не так уж и много, насолько я помню, у вас достаточно много металургических заводов,и 20000 в аргентинском эквиваленте довольно неплохая зарплата.

0

29

Сколько нужно денег

Чем больше ,тем лучше...

0

30

Arkadio написал(а):

Чем больше ,тем лучше...

есть поговорка: ответ не мальчика, но мужа,но здесь, она применима с точностью до, наоборот.
Я для себя сумму уже уяснил, но может кому-то еще нужно будет, но а такой ответ можно применить к любой ситуации, где не нужен принцип - богат не тот у кого денег много, а тот кому достаточно.  :glasses:

Отредактировано Denisap (2010-01-10 11:13:00)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Сколько нужно денег