Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Сколько нужно денег


Сколько нужно денег

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Здравствуйте все!Читаю форум,много узнала,но и осталось много вопросов...как и у всех дикая не хватка времени.Сейчас интересно вот что - У меня семья из пяти человек - мужу 37лет,мне 34 скоро будет,и три сына -16лет,12лет и 1год10месяцев.В России все что есть это квартира в которой живем(Тюменская область,Сибирь),продать планируем её за 100 тысяч баксов.
Можно ли на эту сумму приобрести в провинции домик с землей и N-ю сумму положить в банк Аргентинский,чтоб на проценты первое время жить семье. Сейчас готовлю документы для легализации и пытаюсь учить испанский(плохо получается...никто рядом и близко его не знает)Я экономист -менеджер со стажем 13лет,закончила Нефтегазовый универ в Тюмени,муж -инженер программист-Бауманка.Старшие сыновья закончили музыкальную школу-баян,аккордеон.Старший самы сынуля очень хорошо разбирается в компьютерах,программах,веб-дизайне,установке Виндов и т.п.сРЕДНИЙ СЫН ХОРОШО ВЫРЕЗАЕТ по дереву картины(чернолаковая резьба).Муж работает докером-механизатором(стропальщик),стажа по профессии нет,но разбирается в компьютерной технике и со всем что с ней связанно отлично....его хобби и дополнительный заработок так скажем. Родители пожилые и инвалиды,поэтому все тянем с  переселением....ехать не хотят с нами..и бросить не бросишь. А вообще уже терпения нет смотреть,как рвут на куски так называемую страну нашу(((противно,больно смотреть как в Гугль Иартч пропадают названия островов на русском и появляются на японском,как Китаю земли уходят русские..да все здесь осточертело,вроде все есть,но все становится совсем не доступно...да что я вам тут рассказываю...вообщем хочется трудится не покладая рук,но чтоб никто при этом не топтал морально да и физически.Все кругом пьют и считают что они счастливы, не хочу ПИВА!!!Хочу жить и чтоб дети жили,а не существовали.Будущего в России у детей нет(((( Пока хоть что-то есть продать...хватит ли этой суммы на первое время. Как уезжать,туристами или еще как, что-то не могу пока разобраться, уж тупой прошу не обзывать))))
ВОТ ЭТО моя сегодняшняя "биография" :blush:

0

32

Мухоко написал(а):

Здравствуйте все!Читаю форум,много узнала,но и осталось много вопросов...как и у всех дикая не хватка времени.Сейчас интересно вот что - У меня семья из пяти человек - мужу 37лет,мне 34 скоро будет,и три сына -16лет,12лет и 1год10месяцев.В России все что есть это квартира в которой живем(Тюменская область,Сибирь),продать планируем её за 100 тысяч баксов.
Можно ли на эту сумму приобрести в провинции домик с землей и N-ю сумму положить в банк Аргентинский,чтоб на проценты первое время жить семье. Сейчас готовлю документы для легализации и пытаюсь учить испанский(плохо получается...никто рядом и близко его не знает)Я экономист -менеджер со стажем 13лет,закончила Нефтегазовый универ в Тюмени,муж -инженер программист-Бауманка.Старшие сыновья закончили музыкальную школу-баян,аккордеон.Старший самы сынуля очень хорошо разбирается в компьютерах,программах,веб-дизайне,установке Виндов и т.п.сРЕДНИЙ СЫН ХОРОШО ВЫРЕЗАЕТ по дереву картины(чернолаковая резьба).Муж работает докером-механизатором(стропальщик),стажа по профессии нет,но разбирается в компьютерной технике и со всем что с ней связанно отлично....его хобби и дополнительный заработок так скажем. Родители пожилые и инвалиды,поэтому все тянем с  переселением....ехать не хотят с нами..и бросить не бросишь. А вообще уже терпения нет смотреть,как рвут на куски так называемую страну нашу(((противно,больно смотреть как в Гугль Иартч пропадают названия островов на русском и появляются на японском,как Китаю земли уходят русские..да все здесь осточертело,вроде все есть,но все становится совсем не доступно...да что я вам тут рассказываю...вообщем хочется трудится не покладая рук,но чтоб никто при этом не топтал морально да и физически.Все кругом пьют и считают что они счастливы, не хочу ПИВА!!!Хочу жить и чтоб дети жили,а не существовали.Будущего в России у детей нет(((( Пока хоть что-то есть продать...хватит ли этой суммы на первое время. Как уезжать,туристами или еще как, что-то не могу пока разобраться, уж тупой прошу не обзывать))))
ВОТ ЭТО моя сегодняшняя "биография"

А может Вам в сторону Канады смотреть с такими данными?В Аргентине не так просто реализованься,взлеты и падения постоянные.Тоже не так все стабильно как кажется,одно приемущество-ТЕПЛО и никакой помощи вновь прибывшим.Вам прейдется расчитывать только на себя.Ну если есть желание узнать более подробно о жизни в Аргентине постучитесь мне в Скайп oktanta2006 ,постараюсь ответить на все интерисующие вопросы.У меня племяница в Тюмени и сестра в Хантах живут и вроде все нормально.А пьют в России издавна и ни чем это не искоренишь.

0

33

Мухоко написал(а):

У меня семья из пяти человек - мужу 37лет,мне 34 скоро будет,и три сына -16лет,12лет и 1год10месяцев.В России все что есть это квартира в которой живем(Тюменская область,Сибирь),продать планируем её за 100 тысяч баксов.
Можно ли на эту сумму приобрести в провинции домик с землей и N-ю сумму положить в банк Аргентинский,чтоб на проценты первое время жить семье.

Не хотелось бы Вас разочаровывать. Но давайте трезво  посчитаем. Вы спрашиваете можно ли купить домик, чтобы еще осталось. Купить можно и тыс за 40- 50, но в таком районе, где это можно купить, я бы Вам жить не советовала. Вместо того, чтобы поднять свой уровень жизни, на что , как я  понимаю рассчитывает каждый эмигрант, Вы его опустите. В таких районах высокая преступность, соседство с темным малообразованным населением. Но если Вы согласны жить в таком районе, тогда давайте считать дальше. У Вас  останется от покупки тыс 50, банковкие проценты с такой суммы в год ничтожны. Долларов 100 в год. Я бы Вам в таком случае посоветовала вариант купить маленькую квартирку и сдавать ее в рент. Квартиру стоимостью 40 -50 тыс можно сдать, думаю, за 600- 800 песо в месяц. Этой суммы хватит сейчас для  скромного питания 1.5 члена семьи в месяц. Вас 5 человек. Считай 4 взрослых. Вы со специальностью экономиста здесь перспектив имеете ноль. Настраивайтесь на работу типа уборка квартир, швея или что то подобное. Оплата за такую работу крайне низкая. Ваш муж думаю при наличии языка имеет шансы со временем устроиться примерно на 2- 2,5тыс. Но думаю, это будет далеко не сразу.  Если Вы хотите будущего для своих детей, тогда им только в университет. У людей с местным высшим образованием будущее есть. То есть помогать в заработке денег они Вам смогут мало.
Не совсем понятно, как Вы собираетесь легализоваться? Вы прочитали раздел форума о легализации? Я думаю единственный вариант для Вас это покупка второй недвижимости для рента (все той же квартирки), и подавать документы как рентиста. Но доход с такуой квартиры слишком мал, чтобы хватило заявить сумму на 5 членов семьи. Ведь Вы должны показать на что собираетесь жить.
Я думаю, что все это слишком сложно,  рискованно и малоперспективно, чтобы это начинать.

Отредактировано Незнакомка (2010-01-31 18:48:15)

0

34

Незнакомка написал(а):

Не совсем понятно, как Вы собираетесь легализоваться? Вы прочитали раздел форума о легализации? Я думаю единственный вариант для Вас это покупка второй недвижимости для рента (все той же квартирки), и подавать документы как рентиста. Но доход с такуой квартиры слишком мал, чтобы хватило заявить сумму на 5 членов семьи. Ведь Вы должны показать на что собираетесь жить.
Я думаю, что все это слишком сложно,  рискованно и малоперспективно, чтобы это начинать.

Да...читаююю, вот про квартирку-рента,это хорошая идея)) А вообще да, я поняла,что это не Аргентина -страна третьего мира, это точне сказать Россия -страна десятого мира! Работая всю жизнь не имеем ничего- вот он Север- нищие мы оказывается, ради чего тут морозим  себя и своих детей с детства хрониками с бронхитами,лоренгитами и т.п.ростим, не понятно...Даже если придется быть совсем нищеми,то наверно лучше уж в Аргентине хоть раз в неделю,но кушать свежее мясо и фрукты,чем всю жизнь здесь едим перемороженные с 30 -годов окорочка,не говоря уже о мороженных бананах. И  живя на болоте,страдаем от вечного недостатка кислорода, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Спасибо,что пишите так как есть бес преукрас -это очень важно для таких, как я мечтателей))

0

35

Мухоко написал(а):

ради чего тут морозим  себя и своих детей с детства хрониками с бронхитами,лоренгитами и т.п.ростим, не понятно...Даже если придется быть совсем нищеми,то наверно лучше уж в Аргентине хоть раз в неделю,но кушать свежее мясо и фрукты,чем всю жизнь здесь едим перемороженные с 30 -годов окорочка,не говоря уже о мороженных бананах. И  живя на болоте,страдаем от вечного недостатка кислорода, со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Я думаю,что это всё-таки не причины для иммиграции. Если все проблемы в климате и фруктах,то приезжайте к нам на черноморское побережье.
За сотню баксов вы сможете купить приличную 3-комнатную квартиру или домик. И будете кушать кубанские фрукты и жить в тёплом климате. :jumping:

0

36

Marta написал(а):

За сотню баксов вы сможете купить приличную 3-комнатную квартиру или домик. И будете кушать кубанские фрукты и жить в тёплом климате. :jumping:

Ну да ,ну да...Селезнева..Селезнева))) :canthearyou: Есть уже у нас квартира в Новороссийске...только фрукты,живя и работая там не на что покупать,работая на трех работах. А еще лучше,придумают олимпиаду провести там и заберут ту самую квартиру за сто штук ,а взамен дадут занюханную на том же болоте Северном))
Нет,дело не только в климате...дело в РАЗВАЛЕ РОССИИ! НЕТ ДЕРЖАВЫ боле!!!!

0

37

Мухоко написал(а):

...только фрукты,живя и работая там не на что покупать,работая на трех работах.

В самую точку!!! :cool:

0

38

Мухоко написал(а):

В России все что есть это квартира в которой живем(Тюменская область,Сибирь),

Мухоко написал(а):

Есть уже у нас квартира в Новороссийске

:dontknow:
Не знаю,нам на фрукты хватает.

0

39

Marta написал(а):

Не знаю,нам на фрукты хватает.

Я образно вам сообщаю...у мужа сестра-умнейший человек,не буду вдаваться в подробности....вынуждена была три года назад оставить квартиру в Новороссе и уехать в Москву,снимает комнату и работает за хорошую зарплату,которую хватает на все с лихвой и на обучение сына в том числе.

0

40

Мухоко написал(а):

Нет,дело не только в климате...дело в РАЗВАЛЕ РОССИИ! НЕТ ДЕРЖАВЫ боле!!!!

И с каждым днем это становится все более и более явным...

0

41

Marta написал(а):

Не знаю,нам на фрукты хватает.

Одними фруктами ведь сыт не будешь тоже, у меня четыре мужчины - мясо к фруктам им еще надо)))

Юлия написал(а):

Мухоко написал(а):

    Нет,дело не только в климате...дело в РАЗВАЛЕ РОССИИ! НЕТ ДЕРЖАВЫ боле!!!!

И с каждым днем это становится все более и более явным...

И страшно даже думать о том,что будущего нет не только у нас самих уже,но особенно у наших детей.Честно заработанных скоро на еду совсем не будет хватать...а уже инфа пошла,что школа скоро будет платная...в бесплатной будет три предмета: арифметика,грамматика и богословие.Не знаю как в городах,но у нас в школе тестами уже все мозги запудрили..стране нужны дураки - дураками править легче, дешевая раб сила.((

0

42

Все думает государство Россейское, как побольше денег с народа содрать. Сегодня звонил по поводу апостиля. С 29 января апостиль стал стоить 1500 рублей, а был 300.
Короче валить надо отсюда и как можно скорей.

0

43

Denisap написал(а):

Все думает государство Россейское, как побольше денег с народа содрать. Сегодня звонил по поводу апостиля. С 29 января апостиль стал стоить 1500 рублей, а был 300.
Короче валить надо отсюда и как можно скорей.

Мдааа,я тоже очень огорчилась,даже на Апостилях уже расходы выше...проблема вся именно в том ,что не дают последнего шанса свалить...цены ужос как растут..наверно на билет до Буэноса только и дадут накопить, в конце концов бросим все и свалим нищими...на выживание .Хоть помереть так не в сугробе, а под пальмой.

0

44

На самом деле все дорожает с космической скоростью... У ребенка в школе ввели дополнительные платные занятия по русскому и математике!!! - это во 2-м классе - начальная школа. И у учительницы тут же исчезли все претензии к моему сыну....(когда я заплатила). Учителя не хотят учить... врачи еще вроде бы лечат, но уже тоже неохотно за те деньги, которые им платят. Пенсионерам добавили условно говоря по 100 рублей, но повысили  все госпошлины, какие только есть. Сбербанк ввел комиссию за оплату квартирных счетов... Куча мелочей, но рост цен постоянный.
Пол января питер был завален снегом совершенно и практически никто не убирал. Дороги еще как-то чистились, тротуары и дворы - никак. По колено в снежной каше бродили жители. Некоторые машины до сих пор как сугробы. Потом когда народ от раздражения начал стрелять друг в друга (из-за невозможности припарковаться или проехать) власти спохватились, на улицах появилась снегоуборочная техника и дворники. Выяснилось, что те деньги которые город предлагает дворнику (6000 рублей в месяц) не адекватны жизни. Сумму увеличили до 25000 и только тогда смогли найти желающих быть дворниками временно (потому что увеличили лишь на период зимы)... город вроде бы вычистили, но не везде (мой двор например остался полузаваленным), но сейчас  вновь снегопад.... И впереди февраль, который никогда не был теплым... Регулярно выключают тепло в домах - аварии на теплоцентралях (на несколько дней в морозы  до  минус 20 - 25 градусов... как вам такое бытие!
Читаю новости в интернете - много сообщений о смерти солдат в частях (северозападный округ - никакой войны) - от холода в части простудился, в изоляторе не дали дополнительного одеяла, военные госпитали ликвидированы вообще, а в областной больнице не было мест.. солдат умер от воспаления легких... другой  от менингита.. и так далее..

Отредактировано Юлия (2010-02-04 18:51:05)

0

45

Юлия написал(а):

На самом деле все дорожает с космической скоростью... У ребенка в школе ввели дополнительные платные занятия по русскому и математике!!! - это во 2-м классе - начальная школа. И у учительницы тут же исчезли все претензии к моему сыну....(когда я заплатила). Учителя не хотят учить... врачи еще вроде бы лечат, но уже тоже неохотно за те деньги, которые им платят. Пенсионерам добавили условно говоря по 100 рублей, но повысили  все госпошлины, какие только есть. Сбербанк ввел комиссию за оплату квартирных счетов... Куча мелочей, но рост цен постоянный.

Ну нигде ничего не дешевеет, даже вот в Канаде, правда инфляции такой нет как в России, но все равно тоже все дорожает потихоньку. В  Аргентине за последние 3 месяца очень сильно подоражала говядина, основной продукт питания населения. :rofl:  Налог монатрибутистов тоже, хотя сильного недовольства не слышно, но все же.
Нет смысла, ставить отрицательные косвенные факторы и принимать их как оправдание эмиграции. Потому когда приедете сюда, и увидите плохое, то будете вспоминать о своей Родине только хорошее, потому как плохое очень быстро забывается.

0

46

Да понятно... что негатива везде полно.. прошу прощения.. это меня прорвало слегка.

0

47

Хотя по себе скажу, что уехал из-за обоссаных подъездов и твердолобости власти не ставящей людей ни во что, из-за низкой запрлаты, климата и так далее.

0

48

Юлия написал(а):

Читаю новости в интернете - много сообщений о смерти солдат в частях (северозападный округ - никакой войны) - от холода в части простудился, в изоляторе не дали дополнительного одеяла, военные госпитали ликвидированы вообще, а в областной больнице не было мест.. солдат умер от воспаления легких... другой  от менингита.. и так далее..

Вот  это тоже меня толкает уехать и как можно быстрее.Сыну в конце декабря 16 стукнуло,уже медкомиссию в армию первую прошел. А в какую армию!? С 1 декабря сократили офицерский состав,насколько известно... так выходит армии нет! Офицеры -костяк армии, а нет костяка, значит командовать будут гражданские за зарплату. А какая зарплата,так и будут командовать!Германия в свое время сохранила именно офицерский состав, и к ВОВ благодаря этому быстро восстановила армию. А у нас правители наши умные намеренно получается,  офицеров убирают,что дураками командовали такие же.Внутреннюю армию создают,чтоб собственный народ в случае восстаний душить,а внешний враг их не волнует, так как давно уже раком вся страна стоит и целует в одно место "буржуинов", свои танки порастранжирили, и за миллионы как б\у скупаем их снова и  радуемся. Простите, тоже прорвало.
   Что-то уже тему загадили...пора модератором во флудилку переносить))) :shine:

0

49

А самое..что меня аж бесит, что половина людей до сих пор,как зомби, ждут что на днях жизнь станет лучше, ведь Путин сказал, страна вон развивается, НАНО))технологии и т.п. Да в армии солдаты должны будут форму покупать сами себе...недавно придумали,но еще не подписали..

0

50

Я конечно дико извиняюсь , что встреваю в ваши  размышления по поводу чахнущей России, но позвольте заметить что и здесь , в Аргентине,жизнь не сахар. А постоянно поднимающиеся цены ,налоги, тарифы буквально на все - на 20,30,50,100% - вас не смущают? Вы что же думаете, здесь кто то о народе думает?

А уж после вот таких слов

Мухоко написал(а):

Мдааа,я тоже очень огорчилась,даже на Апостилях уже расходы выше...проблема вся именно в том ,что не дают последнего шанса свалить...цены ужос как растут..наверно на билет до Буэноса только и дадут накопить, в конце концов бросим все и свалим нищими...на выживание .

Denisap написал(а):

Все думает государство Россейское, как побольше денег с народа содрать. Сегодня звонил по поводу апостиля. С 29 января апостиль стал стоить 1500 рублей, а был 300.
Короче валить надо отсюда и как можно скорей.

хочется согласиться с Рыбаком и Незнакомкой !
Потому как если вы уже сейчас ужасаетесь каждой 1000 рублей, боюсь вас ждет разочарование. Ведь любая эмиграция это прежде всего  затраты.

0

51

Всем привет друзья.Подскажите пожалуйста.Такая ситуация,приезжаю в Аргентину на 3 месяца с подругой.Планируем в Буэносе или Кордобе,в общем,с какой валютой лучше приезжать?долларами евро или песо?И подскажите пожалуйста сколько примерно нужно взять с собой что бы жить прилично 3 месяца не беря в расчет съем квартиры и перелет.20 тыс песо хватит?Заранее спасибо.

0

52

argentino4ka написал(а):

И подскажите пожалуйста сколько примерно нужно взять с собой что бы жить прилично 3 месяца не беря в расчет съем квартиры и перелет.20 тыс песо хватит?Заранее спасибо.

Эти 20 тыс на вас и на подругу или только на вас?
Если на двоих то получается 10 тыс на человека, делим на 3 месяца, получается 3 с небольшим тыс в месяц....ммм...если только на еду и гулянки то хватит..Если планируете еще и поездки и шмотки в престижных магазинах покупать то на "приличную" жизнь не хватит... :blush:

0

53

Но я слышала что Аргентинская семья на 1000 песо в месяц живет хорошо.Почему же 20 тыс песо не хватит

0

54

argentino4ka написал(а):

Но я слышала что Аргентинская семья на 1000 песо в месяц живет хорошо.Почему же 20 тыс песо не хватит

На тысячу песо жить семьей очень проблематично, хотя думаю возможно, поэтому не принимайте это за чистую монету.

0

55

argentino4ka написал(а):

Но я слышала что Аргентинская семья на 1000 песо в месяц живет хорошо.

На 1 тыс. песо семье хорошо жить? Да кто вам такое сказал?. И где?
Выжить, да можно, согласна! Но прожить и прожить хорошо, ну уж нет.

Может у вас опечатка, вы хотели сказать 10 тыс?

argentino4ka написал(а):

Почему же 20 тыс песо не хватит

Я не сказала что 20 тыс на двоих не хватит. Я сказала что этого мало чтобы "прилично" питаться, путешествовать и покупать вещи в дорогих магазинах(то есть красивые и качественные). Если только питаться вам этого хватит. Опять же что значит мало. Можно здорово экономить, не тратится на рестораны, такси, и удобные автобусы для путешествий.
Ну мне так кажется исходя из моих жизненных запросов.

0

56

Я хотя сейчас и не  в Аргентине, но пробыл там достаточно долго и могу ответственно сказать, что в Аргентине намного лучше, чем в России. Люди,обстановка, питание, климат. А неудачник - в России-пожалеем его. Он хулит мою любимую Аргентину из-за трусости вернуться  обратно. Неудачник-он и есть неудачник. Пожалем его и не будем ругать. Я собираюсь насовсем переехать в ближайшее время. У кого руки растут из нужного места всегда найдет работу или сделает ее себе. Удачи всем форумчанам.

0

57

sanador написал(а):

Я хотя сейчас и не  в Аргентине, но пробыл там достаточно долго и могу ответственно сказать, что в Аргентине намного лучше, чем в России. Люди,обстановка, питание, климат. А неудачник - в России-пожалеем его. Он хулит мою любимую Аргентину из-за трусости вернуться  обратно. Неудачник-он и есть неудачник. Пожалем его и не будем ругать. Я собираюсь насовсем переехать в ближайшее время. У кого руки растут из нужного места всегда найдет работу или сделает ее себе. Удачи всем форумчанам.

Оптимизм-это беспорно хорошо, но явно недостаточно.

0

58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Несколько дней читаю Ваш форум и у меня складывается приятное впечатление о его обитателях (есть конечно исключения, так сказать ложка дегтя, но в целом - отлично).
Я больше года вынашиваю идею покинуть просторы моей Родины. И в связи с этим, хочу задать вопрос.
Но для начала опишу свои условия жизни и доход в месяц, чтобы картина была полная и ясная, чтобы Вы уж точно могли мне сказать, на что мне рассчитывать.
Мне 32 года, есть сын - 7 лет. Я инвалид, поэтому не работаю и получаю пенсию + сдаю квартиру в Москве. Доход в месяц 1000$
В калужской обл. у меня на двоих с моей сестрой есть коттедж, в котором мы сейчас живем и собираемся по весне продать. Жить в Москве принципиально не хотим - причина.. да их много причин. Безопасность "0", воздух, вода, продукты питания это все мягко говоря не устраивает.
Так вот, от продажи коттеджа, лично у меня будет 30 тысяч $.
Что я в итоге имею: 30.000$ + доход в месяц 1000$.
Чего хочу: частный дом, можно просто стены (дальше своими силами довести до ума). Не в городе, лучше в сельской местности. Бесплатная школа обязательно! В еде - я вегетарианка и собираюсь в дальнейшем перейти на фруторианство, тоесть, питаться одними фруктами. В дорогой одежде не нуждаюсь, косметологи, салярии, рестораны - тоже, не моё.
По поводу своего здоровья не беспокоюсь т. к. моё заболевание в медицинской помощи не нуждается. Не все лечится и постоянное наблюдение врача мне не требуется. Но мед. страховка на меня и ренка необходима - это я понимаю.
Вот такой рассклад.
Могу в принципе и в квартире жить, но дом, всетаки предпочтительнее.
Не ругайтесь на меня пожалуйста, в глубине души я понимаю обсурдность моего переезда в Аргентину...
У меня еще есть проработанный вариант переезда в Болгарию))) Но хотелось бы, конечно в Аргентину или Уругвай!
За ранее огромное спасибо всем, кто откликнется на мой вопрос!!!

0

59

viskonsin

Почитайте последние посты здесь

http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … 04&p=3

Лучше перезжайте в Болгарию, будет ближе и дешевле, а Аргентина этой край света. Возможно ваших денег и хватит чтобы жить здесь, но на 30 000 вы здесь только камору папы Карло купить сможете в убитом районе, где даже днем надо ходить и оглядываться.

0

60

argentino написал(а):

Почитайте последние посты здесь
            http://forum.nasha-argentina.com.ar/vie … 04&p=3

Спасибо большое, за ответ!!!
Я вообщето и ожидала подобного ответа, но видно русская душа - пока носом не ткнут, не успокоишся)))
А как на счет Перу или Боливии? Хотя, конечно сильно извиняюсь, что не по теме.
Просто надежду пока не теряю.
А Болгария, как вариант остаётся по прежнему!!!
Спасибо еще раз!!!
Меня даже не ругали - это очень радует)))

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Сколько нужно денег