Наша Аргентина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Сколько нужно денег


Сколько нужно денег

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

viskonsin написал(а):

Спасибо большое, за ответ!!! Я вообщето и ожидала подобного ответа, но видно русская душа - пока носом не ткнут, не успокоишся)))А как на счет Перу или Боливии? Хотя, конечно сильно извиняюсь, что не по теме.Просто надежду пока не теряю.А Болгария, как вариант остаётся по прежнему!!!Спасибо еще раз!!!Меня даже не ругали - это очень радует)))

viskonsin

Если вы все решили и мочи нет, то я бы вам посоветовал Эквадор или Уругвай. Уругвай дороже в смысле проживания, но более перспективен в смысле дальнейшей жизни, но по большому счету это провинция и при том глухая. Эквадор очень дешев в смысле проживания если вы ищете именно это, но в смысле будущего перспектив мало.
В Перу и Боливию не стоит, послушайте совет старого злобного иммигранта,не стоит обрекать своих детей на нищету в будущем.

0

62

Если вы уж думаете о будущем детей то лучше в Болгарию хоть будущее будет в Евросоюэе а не в банановой республике да и в Калуге жить не плохо.

0

63

Выскажусь и я. Если выберете Болгарию,  в глубинке реально купить дом за 30000$, устроиться в бесплатную школу и жить более безопасно, чем в ЛА. Правда, если сможете легализоваться.
Эквадор, Перу и Боливию можете даже не рассматривать. На равнине жара, в горах нехватка кислорода. И главное даже не это. Любые блага цивилизации там очень дорого стоят, русскому инвалиду там не прожить. В бесплатную школу ребенка сами не отдадите, т.к. уровень образования там крайне низок.
Уругвай самая спокойная страна из перечисленных, но как и в Аргентине нормальный дом за 30000$ в нормальном районе купить очень сложно, а купить хибару под реконструкцию, даже и не думайте, не зная местных реалий.
Куда бы Вы не собрались ехать, Вам понадобится еще определенное количество денег на адаптацию  и легализацию, тем более, если  Вы одна женщина с ребенком. На каком бы питании Вы не экономили, Вам придется решать вопросы с безопасностью, транспортом и прочими бытовыми вещами, на которые будет уходить уйма денег, особенно первое время.

0

64

Вот я читаю и не понимаю, почему когда речь идет об Аргентине, то всегда думают о Буэнос Айресе или на крайняк о крупных городах?
Понятно что в таких местах за 30.000 долларов ничего не купишь
Но остается вся остальная страна, где есть много городков, поселков, где за эти деньги можно купить домик, причем есть много мест где и школы нормаьные, получше некоторых в Буэнос Айресе
Лично я могу упомянуть места где лично я была. Мне хорошо знакома провинция Мисионес и очень нравится

посмотрите объявления по стране
http://www.vivavisos.com.ar/

разброс цен большой

0

65

argentino
adod
Dimos
natashav
Огромное спасибо всем вам за ответы! Для меня Ваши ответы очень ценны и важны. Теперь у меня более четкая картина сложилась о моих возможностях и реалиях.
Я все тщательно изучу, взвешу 100 раз, а потом уже приму, какое либо решение.

adod написал(а):

да и в Калуге жить не плохо.

В Калуге жить плохо, к сожалению. Школа - просто жуть, вокруг одни алкаши, напивающиеся с утра по раньше от безделия и безработицы. Тут пенсионеру жить может и не плохо, а вот молодежи, делать совсем нечего... И уж точно, никаких перспектив.

0

66

natashav написал(а):

посмотрите объявления по стране

Согласен, что надо смотреть страну, а не столицу. Можно найти домик в 50м2, только мне кажется рациональнее на период адаптации  присмотреть маленькую квартирку, естественно внимательно изучив данный городишко. Такую квартирку через пару лет продать, а потом уже покупать дом, может совсем в другой провинции.  Если бы были мужские руки, можно было бы о чем-то говорить, а так после покупки недорогого дома, то насос вылетит, то электрика, а за все только плати. Трудности с наймом работников уже не раз описывали. Еще как минимум надо сделать косметику, купить мебель и быт.технику. Вот и посчитайте сколько останется на покупку дома.

0

67

viskonsin написал(а):

Я все тщательно изучу, взвешу 100 раз, а потом уже приму, какое либо решение.

Вы молодец, правильно мыслите.

0

68

Dimos написал(а):

Согласен, что надо смотреть страну, а не столицу. Можно найти домик в 50м2, только мне кажется рациональнее на период адаптации  присмотреть маленькую квартирку, естественно внимательно изучив данный городишко. Такую квартирку через пару лет продать, а потом уже покупать дом, может совсем в другой провинции.  Если бы были мужские руки, можно было бы о чем-то говорить, а так после покупки недорогого дома, то насос вылетит, то электрика, а за все только плати. Трудности с наймом работников уже не раз описывали. Еще как минимум надо сделать косметику, купить мебель и быт.технику. Вот и посчитайте сколько останется на покупку дома.

Думаю, что мне нужно отказаться от этой авантюры. Глядя на это предприятие, даже через розовые очки, становится понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет!
Поеду в Болгарию, там у меня хоть друзья есть и знакомые, помогут и подскажут в случае чего))

Dimos написал(а):

Вы молодец, правильно мыслите.

Спасибо)))  :)

0


Вы здесь » Наша Аргентина » ПМЖ и гражданство Аргентины » Сколько нужно денег